Yamaha Motif XS (2 онлайн)

ViT2

New Member
18 Янв 2010
108
15
0
Кстати, подскажите пожалуйста такую вещь. Я пока секвенсер плотно не изучал, балуюсь пресетами, привыкаю к аппарату. Мне интересно, можно ли в нем все таки в паттернах делать закольцовочки разной длинны как в М3? например барабаны на 2 такта закольцевать а гитару на 4.
 
Последнее редактирование:

tosha

Member
17 Окт 2006
39
0
6
такие лупы можно делать в сонге (также как и в м3). song>track>loop
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
Поругайте XS Rack. Хочу приобрести. Сразу скажу секвенсор не нужен, сэмплер тоже.
 

DJMKbit

композитор
23 Окт 2009
143
7
18
Иваново
my.mail.ru
backspin, Приобретай у меня. Могу свои демки сделанные при помощи него, но сведеные на компе, дать.
Хочу себе клавишную версию этого аппарата
 

Salavat

Active Member
8 Янв 2009
199
85
28
недавно поставил обновленный VSTi для рэковой версии...и у меня шрифт в списке инструментов в вст мелкий стал...у всех так? :(
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.063
170
63
Киев
недавно поставил обновленный VSTi для рэковой версии...и у меня шрифт в списке инструментов в вст мелкий стал...у всех так? :(
У меня было так !!! Поставил апдейт поверху старого ! Потом все убил и поставил начисто новую верию и попустило !!!
 
  • Like
Реакции: Salavat

ViT2

New Member
18 Янв 2010
108
15
0
Ничего не понимаю. Все шнуры какие нашел FireWire-вские перебрал - ни один не подходит. Какой-то загадочный мне этот кабель один рабочий попался, но он короткий. XS принципиально больше 1.8 метра не видит кабеля чтоли на mLan? Распайка вроде у всех одинаковая должна быть...
Может контроллер в компе помнять? У меня тот что встроенный на материнке используется.
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
Ничего не понимаю. Все шнуры какие нашел FireWire-вские перебрал - ни один не подходит. Какой-то загадочный мне этот кабель один рабочий попался, но он короткий. XS принципиально больше 1.8 метра не видит кабеля чтоли на mLan? Распайка вроде у всех одинаковая должна быть...
Может контроллер в компе помнять? У меня тот что встроенный на материнке используется.
Не знаю совпадение или нет, но у меня тоже есть с этим проблемы. Длинные кабели, которые раньше успешно работали даже на самом XS, после одного из обновлений, прекратили. Будучи уверенным в них, что только не пробовал делать с ситемой (один кекст под Snow Leo значительно улучшал картину), а оказалось всё просто - включил полутораметровый огрызок и всё прошло. Видно надо более вдумчиво подойти к подбору кабеля и поискать брэндовые. Найдёте подходящую марку - маякуйте. В свою очередь тоже дам знать, если подберу.
Ну, или кто-нибудь вылечит нас :)
 
  • Like
Реакции: ViT2

ViT2

New Member
18 Янв 2010
108
15
0
Длинные кабели, которые раньше успешно работали даже на самом XS, после одного из обновлений, прекратили.
Обновление на компе или XS?

Сегодня взял домой PCI платку IEEE с чипом, рекомендованным ямаховцами, посмотрю, что получится. Но скорее всего шнуры отстойные. У знакомого с видеокамерой толстенный шнурище был в комплекте а эти как крысиные хвостики, к тому же только с одним экраном и не перевитые по парам, хотя в техописании IEEE кабеля указано что каждая пара перевита и в отдельном экране идет.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Сегодня взял домой PCI платку IEEE с чипом, рекомендованным ямаховцами, посмотрю, что получится.
Adaptec AFW4300? Я такую для Yamaha 01x (mLAN) брал,норм работало, сейчас использую тот что на матери Gigabyte 770TA-UD3 стоит,TI chip. Работают оба стабильно на 1-2мс латенси (Win 7max 32bit- audio 24\44к), провод FW дешевый Gembird 1.8метра 6-6pin
ЗЫ Для вин7 нужно ставить legacy 1394 драйвера иначе млан не заводится.
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
ЗЫ Для вин7 нужно ставить legacy 1394 драйвера иначе млан не заводится.
Вчера скачал и установил Windows 7 Enterprise 32-bit официальную 90-дневную пробную. Установил новые драйвера YSFW 1.5.2. Контролер набортный TI. Legacy ставить не потребовалось, всё прекрасно заработало по умолчанию. И даже хрипящий в Snow Leopard на макбукепро 3-х метровый шнурок вполне нормально подошел. Вот вам и закономерности:)
Обновление на компе или XS?
Одномоментно были обновлены драйвера, и Leopard до версии 10.6.1. Вот где-то в тот момент и затрещало, и заглючило всё. На маковских форумах сошлись во мнении, что обновление снегопарда затронуло каким-то образом прошивку FireWire. Частично помогала подстановка кекста от версии 10.5.6. Но ещё хуже все работало на всех версиях Win от XP, до Vista и 7, установленных на том же макбуке через буткамп. Где конкретно собака порылась не понятно, но факт такой - тонкий и длинный шнурок работал в версии 10.5.6 OS X и на Win XP и на макбуке, и на PC. После установки Snow Leo (10.6.1 и 10.6.2) перестал работать и на маке, и на PC. Короткий (1.45м) и толстый шнурок работал в любых комбинациях. После установки на PC W7 Enterprise работает и тонкий. И что там на что влияет - науке не известно. :pioneer:
 

ViT2

New Member
18 Янв 2010
108
15
0
Нет. Взял VT6306. А на материнке VT6308 стоит. Вобщем поставил его и та же борода. Только с 1.8м кабелем работает. Значит дело в кабеле. Буду искать подостойнее.

2й вопрос, у меня почему-то периодически настройки в XS на дефолтные слетают. Например поставил режим IEEE на FW, на след. день включаю а он опять на mLan стоит. и миди управление на миди сбрасывается тогда как я его ставил на mLan. Настройки сети тоже обнуляются. Обломно как-то каждый раз всё это забивать заново =(
Может там где батарейка на плате стаит как у компьютерных материнок и ее поменять пора?
 

ViT2

New Member
18 Янв 2010
108
15
0
После установки на PC W7 Enterprise работает и тонкий. И что там на что влияет - науке не известно. :pioneer:
С технической точки зрения можно предположить, что интерфейс лочится на 400 мбит, поэтому требования к качеству линии связи завышаются. А до апгрейда к примеру он мог работать и на 100 и на 200 мбит. Но это только мое предположение. Другого объяснения такой неожиданной "тупости" не могу найти... Может в реестре винды можно притормозить IEEE... Надо поискать.
 
Последнее редактирование:

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
Всё-таки тонкий и длинный не айс! Девчонки не дадут соврать:sarcastic:
Сегодня на серьезном проекте погонял - идут сбои периодически. Даже при перетягивании окошек потрескивает. Вернулся на толстый и короткий - почти айс, но миди слегка плавает. (стопудова кто-нить в цитатник стянет))))) Переключился на macbook pro и уже без сюрпризов продолжил работу. Что-то у меня не хотят midi+MotifXS+Cubase+PC ровно работать. Уже третья конфигурация компа подряд. И главное, без явной закономерности - один день приемлемо, другой вообще ни куда не годится. Старенький Motif-Rack по USB ни в пример ровнее бегал на писи.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Установил новые драйвера YSFW 1.5.2. Контролер набортный TI. Legacy ставить не потребовалось, всё прекрасно заработало по умолчанию.
Потому что у вас не мЛАН.
Может в реестре винды можно притормозить IEEE... Надо поискать.
В винХР была такая возможность, емнип по дефолту в вин ХР сп2 ставится 200мб\с.
 

ViT2

New Member
18 Янв 2010
108
15
0
Вопрос чайника: Если я купил аппарат с рук и Cubase AI4 уже зарегестрирована на другого человека, значит у себя я ее уже не поставлю? По крайней мере никакой код для активации на сайте я не нашел =( где же его взять?
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Насколько я помню, надо зарегистрироваться и пройти все необходимые процедуры на сайте Штейнберга, но код продукта что напечатан на ярлыке диска он не просил вводить это точно.
На форуме есть ветка как зарегистрировать AI 4.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.469
3.198
113
Москва
www.rmm.su
Вопрос чайника: Если я купил аппарат с рук и Cubase AI4 уже зарегестрирована на другого человека, значит у себя я ее уже не поставлю? По крайней мере никакой код для активации на сайте я не нашел =( где же его взять?
Код нужен.
Там некая последовательность действий по регистрации должна быть.
Привязки к Мотифу нет. Так что кто там раньше регистрировал не важно.
Ваш Кубейс привязывается к Вашему компьютеру.
http://www.steinberg.net/en/mysteinberg/landing_pages/cubase_ai_4.html
 
  • Like
Реакции: ViT2

ViT2

New Member
18 Янв 2010
108
15
0
Код нужен.
Там некая последовательность действий по регистрации должна быть.
Привязки к Мотифу нет. Так что кто там раньше регистрировал не важно.
Ваш Кубейс привязывается к Вашему компьютеру.
http://www.steinberg.net/en/mysteinberg/landing_pages/cubase_ai_4.html
Ага. Спасибо за ссылку. Попробую.
А если у меня стоит к примеру Cubase 5, там есть все эти примочки чтобы XS в нее интегрировать или это только в AI версии? Или может какие файлики конфигурации из AI4 в нее перетянуть можно?
 

DJMKbit

композитор
23 Окт 2009
143
7
18
Иваново
my.mail.ru
Кто-нибудь прбовал самостоятельно звуки на мотиве наруливать через эдитор? По-моему гораздо интересней можно получить тембры, чем уже имеющиеся. Хотел продавать рек, а сегодня поглубже разобрался и уже подумываю стоит ли продавать.
 
Последнее редактирование:

Vladimir_vc

Well-Known Member
Ага. Спасибо за ссылку. Попробую.
А если у меня стоит к примеру Cubase 5, там есть все эти примочки чтобы XS в нее интегрировать или это только в AI версии? Или может какие файлики конфигурации из AI4 в нее перетянуть можно?
AI версия, это просто кастрированный кубейс и ничего в ней особенного нет. Если у Вас стоит Cubase 5, значит за AI4 нужно забыть и никогда не вспоминать.
 
  • Like
Реакции: ViT2

ViT2

New Member
18 Янв 2010
108
15
0
AI версия, это просто кастрированный кубейс и ничего в ней особенного нет. Если у Вас стоит Cubase 5, значит за AI4 нужно забыть и никогда не вспоминать.
От оно чё... Тогда и париться не буду. У меня есть 5.1 версия же. =)


Я тут нашёл FireWire коммутатор 3х портовый. Интересно, может проблему длинны кабеля решить с его помощью? Кто нибудь пробовал такую конфигурацию?
 

Fant@st

New Member
10 Окт 2009
15
0
0
Кто-нибудь прбовал самостоятельно звуки на фантоме наруливать через эдитор?
А причём тут "фантом"? Наверно ты хотел сказать "на мотиве".

По-моему гораздо интересней можно получить тембры, чем уже имеющиеся....
Ну дык напиши последовательность действий для наруления какого нить "интересного" тембра. А мы повторим и оценим. А заодно и поучимся как это правильно делается.
 

Artoor

New Member
26 Июн 2005
40
0
0
когда я ставлю например, библу органную, то в понравившемся звуке у нее - 3 user семпла - user 0031,user 0005,user 0011. Инициализирую все звуки - все пресеты пустые, кроме одного - мне понравившегося.
Cохраняю свой банк как new.xoa ,потом новую библу загоняю.
понравился в ней звук скрипки - сохраняю, как VOI. Потом загружаю new.xoa и копирую его в нужный свободный пресет , а у этого звука скрипки тоже семпл 0031 есть, только со своей waveform! и он играет звуком органа(
то есть надо, чтоб у каждого пресета, семплы не пересекались, а были строго по своим ячейкам - их в одном юзер банке 1024. Можно как то упорядочить их, например - скопировать 0031 в 0001, 0005 в 0002, 0011 в 0003 и т.д
 

ViT2

New Member
18 Янв 2010
108
15
0
Ну дык напиши последовательность действий для наруления какого нить "интересного" тембра. А мы повторим и оценим. А заодно и поучимся как это правильно делается.
Я кстати пробовал рулить, иногда довольно интересно получается. Например добавил fingered портаменто к Slow Lead и сделал его немного пожирнее в секции эффектов, теперь ненадо колесо питчт-бэнда елозить и получается ровнее. =)

Гдето на ютубе видел примеры рулежки. Там звук вообще от оригинала отличался что и не догадаешься, что было в исходнике.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)