Yamaha Motif XS (2 онлайн)

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
меняюсь.

еЗть -
80s Pop/Rock Soundset for XS
Vocoder Dreamz
Pulse for Motif XS
Air for XS
B's Knees for the Motif XS
Organimation for XS
Vintage Keys for XS
Steinway Model L Grand Piano for Motif XS
Majestic Pipes - Voice Bank for Yamaha Motif XS

нужно -
что-нибудь отсутствующее из вышеперечисленного
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Кстати, у меня нет ничего - с удовольствием поменяюсь на алкогольсодержащие напитки и сопутствующие товары. Это к слову.
 

sal-gena

Active Member
меняюсь.

еЗть -
80s Pop/Rock Soundset for XS
Vocoder Dreamz
Pulse for Motif XS
Air for XS
B's Knees for the Motif XS
Organimation for XS
Vintage Keys for XS
Steinway Model L Grand Piano for Motif XS
Majestic Pipes - Voice Bank for Yamaha Motif XS

нужно -
что-нибудь отсутствующее из вышеперечисленного
Меня интересуют библиотеки

Steinway Model L Grand Piano for Motif XS
Majestic Pipes - Voice Bank for Yamaha Motif XS

У меня есть для обмена из того что нет у вас:


Drum Performer XS
DSFWorld XSpedition
DSF_Vocal_XSpressions
MOTIF XS_SynthXtreme
ST&STUDIO
Studio Drums XS
Complete Orchestra XS ALL File
MOTIF XS_Chill
Hypnotic_Steps
Axxe.
oriental
K-Piano_all
BRASS XS
Mystic_Spheres
MagicalPads
OrganSession
Orchestral Strings XS
 
Последнее редактирование:

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.544
113
103
Как можно минуя флэшку выдергивать сэмплы из мотифа в комп и обратно?
 

sal-gena

Active Member
Это звуки для семплера или пресеты?
Я к тому, что в Мотиф XS Rack они заливаются?
В реке судя по всему они не будут играться,там на базе семплов(есть эти библиотеки у меня)
 
  • Like
Реакции: pinhole

Vladimir_vc

Well-Known Member
Подскажите кто знает, в Studio Manager в режиме stand-alone, когда подключен Мотиф XS рек можно играть на миди-клаве звуками Мотифа?
Нужно в установках программы (File/Setup/Midi Setting) назначить входной порт миди клавиатуры.
 
  • Like
Реакции: pinhole

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.544
113
103
Можно ли не выключая инструмент, втыкать-вытыкать флэшку?
 

OasisDan

New Member
1 Дек 2009
28
0
0
Скажите сведущие: если дополнительная библиотека занимает все три юзер-банка, то две доп. библиотеки уже нельзя использовать одновременно? - вообще, как в клавишной версии - можно ли создавать дополнительные юзер-банки - 4,5,6.....?
 

kotosan

New Member
15 Июл 2009
23
5
3
Posted 24.01.2010, 15:14 | Report #1606
Можно ли не выключая инструмент, втыкать-вытыкать флэшку?

Можно! :)
 

tosha

Member
17 Окт 2006
39
0
6
люди. а кто-нибудь знает как в сонге можно размер изменить. ну например первый такт 4\4 а второй 5\4. чё-то в мануале не нашёл, а методом тыка не могу раскопать
 

dreamlab

Active Member
14 Май 2008
325
185
43
Kaluga Region
Господа, Подскажите пожалуйста, замучился совсем.

Есть банк "А" (библиотека с доп. сэмплами), есть банк "Б" (то же) Как мне из них сделать мой личный банк "С", вытащив из "а" и "б" нужные мне звуки? С помощью самого мотива и/или компьютера. Если можно по буквам... Заранее спасибо...
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.544
113
103
Господа, Подскажите пожалуйста, замучился совсем.

Есть банк "А" (библиотека с доп. сэмплами), есть банк "Б" (то же) Как мне из них сделать мой личный банк "С", вытащив из "а" и "б" нужные мне звуки? С помощью самого мотива и/или компьютера. Если можно по буквам... Заранее спасибо...
Вариант1: Просто копируй в банк С.(Если имеется ввиду под банками User1, User2 и User3.)
 

ViT2

New Member
18 Янв 2010
108
15
0
Друзья! Столкнулся с такой проблемой. Скорее всего проблемой кривых рук. Установил намедни mLan в XS6 и не могу заставить комп его увидеть.
На XS6 прошивка 1.55, на mLan неизвестно какая, т.к. прошивальщик ее не видит. Я так думаю что при соединении девайсов по файрваиру должно какое-то движение в компьютере произойти (обнаружиться новое устройство и т.п.), но ничего такого не происходит.
В настройках XS6 поставил автозагрузку FW вместо mLan - тоже никаких признаков жизни. Ставлю дрова от Steinberg.
Может попробовать для начала скачать старые mLan драйвера и начать установку с них? Есть подозрение что mLan со старой прошивкой просто все эти мудреные драйвера от Steinberg не видит.
Расскажите кто как инсталил сей девайс пожалуйста, может есть подводные камни какие или я что упустил из виду.
 
Последнее редактирование:

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
Расскажите кто как инсталил сей девайс пожалуйста, может есть подводные камни какие или я что упустил из виду.
Я инсталил. Вставил и работаю. Вообще никаких проблем и заморочек с прошивками...
Mlan надеюсь второй версии? первой не подойдет...:popcorm1:
 

ViT2

New Member
18 Янв 2010
108
15
0
Я инсталил. Вставил и работаю. Вообще никаких проблем и заморочек с прошивками...
Mlan надеюсь второй версии? первой не подойдет...:popcorm1:
Хм... не обратил внимания. Но ребята, у которых брал девайс, юзали его на XS 7 вроде. Дома посмотрю... Скачал старые дрова, начну с них танцы с бубном, пожалуй.

А. Вспомнил. карта-интерфейс mLAN16E2 - скорее всего v2
 
Последнее редактирование:

ViT2

New Member
18 Янв 2010
108
15
0
Просто поделюсь впечатлениями от XS.
Начинал с PSS-51 - занятный аппаратик, и звук по тем временам у него был просто супер.
Потом Ensoniq KT76 - звук хороший, клава взвешеная, тяжелая, но как-то он подглючивал...
Следующий аппарат - Roland GW-8 (захотелось навороченую но дешовую самоиграйку). Плохого сказать не могу о нем но и хорошего мало. Звук какой-то, особенно на низких частотах не такой. Да и секвенсор убогий (нет паттернов).
Теперь вот XS-6 и я просто счастлив =) Звук -супер, низы чистые и глубокие. Верхи не рваные. Плотный. Клавиатура очень понравилась по ощущениям. (На GW-8 какая-то хлипкая и послекасания нету). Секвенсор тоже мировой, хотя хотелось бы кое каких фич еще к нему, например разной длинны закольцовок как у M3.
Если честно, то сначала хотел купить М3 но не нашел нигде и взял XS, но по ходу не жалею =)
 
Последнее редактирование:

DJMKbit

композитор
23 Окт 2009
143
7
18
Иваново
my.mail.ru
Простите за офтоп
ViT2, Многие наверное начинали с PSS-51 :) Я вот в прошлом году себе её выкупил за 4 косаря. Сейчас мечтаю найти Roland PMA-5
 

Artoor

New Member
26 Июн 2005
40
0
0
Подскажите, пожалста, как менять октавы в сплите перфоманса.
 
Последнее редактирование:

ViT2

New Member
18 Янв 2010
108
15
0
Разобрался с mLan сам. Просто кабель был убитый =( Был какой-то китайский 3х метровый. Заменил на 1.8м и все заработало. Правда подводный камень все-же был. Заработало только когда все протоколы в настройках IEEE на PC отключил.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)