Наушники для написания музыки (1 онлайн

radist411

Инжиниринг
28 Фев 2006
396
15
18
41
Минск-Belarus
myspace.com
баеры 770 Pro - дизайн супер)))) .. не ну и звук конечно на уровне.

По крайней мере в сравнения с АКГешками 240ми - в разы лучше, имхо, хотя по цене разница совсем не велика. К плюсам последних думаю можно отнести особую удобность и легкость, что наверно и послужило их популярности, но контролировать в них конешно невозможно, звук имхо, сплошная муть.
Лучше звук не значит точнее и не значит детальнее...Я бы сказал,что Баеры играют красиво,а AKG 240 правильно...По низам не супер,по детальности по-лучше,но баллланс лучше все же слушать на мониторах...Иначе потом можно такое услышать,что волосы дыбом встают...:girl_drink4:
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
radist411

ну во первых речь не о мониторах, это и ежу понятно что лучше...

Также по поводу мнения, я написал - ИМХО

А под словом лучше я подразумевал именно детальность и точность (у меня есть и те и другие).

И вообще понятие "красивое звучание" плохо сочетается с "не линейностью" и "неразборчивостью"!
 

S-MIX

New Member
3 Янв 2008
31
1
0
Любые наушники здорово садят слух.
Стараюсь избегать всякой работы в них. Свожу только в мониторах.
Аранжировку еще в ушах писать можно, коль ситуация такова, но честного сведения не получится, хоть какие завыбирайся.
А для записи вокала держу со звуковым давлением в 121 дБ., но очень плотные. Многие вокалисты любят погромче.
 

kickdabase

New Member
8 Янв 2008
13
0
0
подскажите плиз чего выбрать из этого для сведения танцевалки??
:help:
AKG K171 Studio
AKG K141 Studio
AKG K240 Studio
 

PADAVAN

New Member
29 Ноя 2007
20
11
0
Moscow, Russia
5 коп. У меня Sennheiser HD600, работаю с ними уже 2,5 года. Имхо- если не танцевалку выслушивать- великолепные наушники. Открытые верха, басы не задраны, хорошая детализация. Хороши для классики, джаза,pop. Дикционные косяки выслушивать, или искажения всякие- очень здорово. В общем- универсальные, на мой взгляд. И не устаешь очень долго...
Хотя, каждый кулик своё болото хвалит.:whistle3:
 

slasla44

Member
14 Ноя 2006
100
16
18
Посетить сайт
Сравнивал Beyer 770_80 Om,770_250 Om ,880 и разные Audiotehniki -

купил 770_80 Om .... да,басы задраны - но это хорошо!

При сведении в ушах - всегда проблемы с низкими...

Перегрузку при RMS _ 10 dB не дают (проблема многих наушников-

похрюкивание на низах в колбасных стилях за 1 - 2 dB до реальных искажений)

Т.Ч. для пред-микса подходят,хорошо бы такие же на 40 Om:good:
 

pelefons

Новичек в сфере CubaseSX
12 Дек 2007
100
9
18
А вообше реально заменить мониторы харошими наушниками, создовая полноценную музыку?
Лично у меня нет возможности на покупку хароших мониторов, а также соответствующего помещения для них.
 

pelefons

Новичек в сфере CubaseSX
12 Дек 2007
100
9
18
BetaBoy,

А сам с какими наушниками работаеш и что скажеш насчет AKG K 271 Studio?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А вообше реально заменить мониторы харошими наушниками, создовая полноценную музыку?
Музыку создать ты сможешь, но Музыкальный Материал, который можно будет дать кому-то послушать и тем более отдать на тираж или на радиостанцию или .........., ну в общем в проф. применении -
Без Мониторов создать не возможно.
Потратишь уйму времени, а когда послушаешь на нормальной технике - выкенешь в мусорку свою сведёнку.
 

МИКИ

Вишну
10 Дек 2007
58
2
0
А вообше реально заменить мониторы харошими наушниками, создовая полноценную музыку?
Лично у меня нет возможности на покупку хароших мониторов, а также соответствующего помещения для них.
нет, нереально..тоесть частотные составляющие можно прослушать в наушниках и откорректировать, но вот стереобаза, панорама абсолютно недоступны для наушников...мне кажется можно взять недорогие мониторы типа фостекс 0,4 и к ним наушники ровненькие и недорогие, последние чтобы низы мониторить и можно вполне хорошо работать...
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Выбирал между Sennheiser HD-600, HD-650, Beyerdynamic DT 880, DT 990, в результате купил байера 990е - один хрен наушниками при сведении не обойтись, а сидят удобно и низы послышней :)
 

pelefons

Новичек в сфере CubaseSX
12 Дек 2007
100
9
18
Посматрел сейчас на твои наушники, ( надеюсь не ошибся
>> Beyerdynamic DT 990 Edition 2005) на сайте производителя, нече так с виду и в своей категории они лучшие также как и AKG K271 Studio в своей категории.
 

МИКИ

Вишну
10 Дек 2007
58
2
0
Посматрел сейчас на твои наушники, ( надеюсь не ошибся
>> Beyerdynamic DT 990 Edition 2005) на сайте производителя, нече так с виду и в своей категории они лучшие также как и AKG K271 Studio в своей категории.
у меня такие, лучше я пока не слышал за эти деньги , канеш красят звук немного, с таким как бы "бум боксовым" характером( подчёркивают высокие и низ слегка выпирает)...но обьём великолепно передают...вобщем зная их особенности работать можно вполне...
 

pelefons

Новичек в сфере CubaseSX
12 Дек 2007
100
9
18
Цены кстате почти одинаковые, Beyerdynamic DT-990E чуток дороже AKG K-271 Studio.
 

МИКИ

Вишну
10 Дек 2007
58
2
0
Цены кстате почти одинаковые, Beyerdynamic DT-990E чуток дороже AKG K-271 Studio.
...а сорри у мя 990 PRO ! их в германии в ручную собирали... не про версия отличается ньюансами всего лишь..на самом деле я бы даже не сомневался...а за скока брать хотите? если не секрет?

п.с. акг начинаются с шестсисотой - семисотой серии...а остальное - барахло...серьёзно, просто в магазин приходите и послушайте..
 
Последнее редактирование:

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
п.с. акг начинаются с шестсисотой - семисотой серии...а остальное - барахло...серьёзно, просто в магазин приходите и послушайте..
барахло или нет - есть люди, которые на 271х серьезно работают и переходить на другое не хотят

за $250 - байеры 990е (чуть больше на самом деле)
за $350 - сенхи 600е
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.521
113
pelefons,
Beyerdynamic DT 990 Edition 2005 и Beyerdynamic DT 990 PRO - 2 большие разницы.
 

МИКИ

Вишну
10 Дек 2007
58
2
0
pelefons,
Beyerdynamic DT 990 Edition 2005 и Beyerdynamic DT 990 PRO - 2 большие разницы.
хм...чёрный цвет? "вручную" подобранные компоненты? или проводки потолще...я не утверждаю что разницы нет...я уверен что она незначительна и не стоит тех денег) прослушива на различной аппаратуре и с карт: rme, tc, и с бытовыми аудиофильскими nad, rotel, laconic
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)