Наушники для написания музыки (2 онлайн)

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Работал в HD 650 года два - Мировые уши... можно сидеть нереально долго.. НО один в них минус - они окрашевают звук. причем приятно окрашивают.
Слышал HD 600 - более ясная картинка, без искажений.
Сейчас вынужден работать на HD 555 - чуток не дотягивают до HD 600.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.547
113
103
Beyerdynamic DT770 - классика !!!
Не убиваемые и хоть своди. Работаю в них с утра до ночи уже 10 year.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
911
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Beyerdynamic DT770 - классика !!!
Не убиваемые и хоть своди. Работаю в них с утра до ночи уже 10 year.[/b]
ну вот странно, что называется, на вкус и цвет...
у меня они на работе, просто не представляю как в них именно музыку можно делать

Про 650 и 600

правильно сказано 650 красивше звучат, сравнивал в магазине... и возможно хорошо что 650 мне так и не смогли продать потому что они были последние с ветрины, 600 всё таки почестнее будут, хотя я в технике профан :)
мне главное что басы они правильно передают, то есть можно сам тембр подобрать хорошо, потом не разочаровавшись...
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
Я очень долго искал и сравнивал. Остановился на 2-х AKG 240S и Beyerdynamic DT-990.
Их и взял, на них и работаю.
В AKG просто прелесть работать с аккустикой, типа гитара, струнные и т.д. На Beyerdynamic прослушивать басы, кики и т.д. И те и другие отлично сидят на голове, уши не задавлены... Единственный минус/плюс (как посмотреть) у DT-990 шнур закручен - т.е выход для них должен быть поближе, чем для AKG иначе есть шанс накачать себе шею :D .
Если выбирать между ними - то если ты работаешь с гитарами, струнными, роялем и т.д - то AKG, если тыц-тыц - то Beyer.
Всё, как гриться ИМХО, но я работаю именно так.

Успехов ;)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.841
28.831
113
57
Москва
Сейчас у меня АКГ240М (хорошо, что взять успел, вроде бы их с производства сняли, оставили только Studio). Ну что сказать - реальные уши, не сверхпрозрачные, но довольно линейные. В принципе, даже свести на них можно без особых боков (если вдруг срочная работа под глубокий вечер). До этого были старые Бэйера 880 (не студио, у новых даже дизайн другой)) - ща сгнил на них весь поролон, обтрепалось оголовье. Вот в них было музыку слушать - одно удовольствие, прозрачные, шо электростаты, верх, низ - но работать (типа сводить) абсолютно нереально, постоянно преподносили неприятные сюрпризы сюрпризы.
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Ну, и я вставлю свои пять копеек....работаю на ардио, поэтому в "ушах" нахожусь подолгу....Много чего перепробовал, но за эту цену лучше Beyerdynamic DT-990 ничего не слышал....коллеги придерживаются такого же мнения....слегонца они, канеш, звук красят.....с другой стороны - все косяки слышно с полпинка....
 

AzimuthB4

New Member
21 Фев 2007
220
45
0
народ подскажите

у меня Бейера DT 880 полуоткрытые

хочу взять вторую пару для диджеинга, поэтому как я понимаю, закрытые

что это может быть?
 

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
я советую
Sony MDR-V700 (Z700)
Sony MDR-7509HD


или Pioneer или Technnics
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
911
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Если интересно...
Имел возможность сравнить
beyerdynamic dt 770 r (они у меня на работе в постоянном пользовании)
и akg k240 studio (принесли попробовать)

если соберусь брать дополнительные наушники ещё в такой ценовой категории, то мой выбор точно останется за akg k240 studio. Ревера слышны лучше в них, и вообще беера как то суше звучат, но я не как звукореж оставляю а как музыкант. В беерах как-то вязко все по сравнению с этими акгэшками, а цена у акг даже дешевле, вот...
ну мало ли кому пригодиться инфа :)
 
  • Like
Реакции: jorikello и Doonadan
Y

ygoifeld

Guest
Если есть возможность - сравни k-240S c k-271S. В магазине сказали , что 240-м необходим очень мощный выход , или подключение к специальному дополнительному ус. мощности. А это - еще один "посредник" , который даст что-то свое в окрасе звука. Я имел возможность неделю работать на 240 с телеф. усилит. presonus .( Moщности М-Аudio 410 явно было мало! ). Поэтому был вынужден добавить трошки бабок , что бы купить 271. Поднатаскался в них , и теперь простые ( до 5-8 инструментов ) демо делаю без внешних мониторов ( Tannoy Reveal Active )
 

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
41
loading ..
Есть несерьзезный вопрос, просто интересно :
Господа, юзающие байердинамик дт 990 про, они вроде полуоткрытые, сильно наружу поют ?
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
911
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Есть несерьзезный вопрос, просто интересно :
Господа, юзающие байердинамик дт 990 про, они вроде полуоткрытые, сильно наружу поют ?
[/b]
В статье, которая прикреплена к первому посту в топике об этом написано. ;)
 

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
?? нет такой модели пока)
Sony MDR-7509
наверное имелось ввиду
но почему то он в этой теме почти не упоминается
 

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
так, )
и чего теперь брать?
AKG 240м ~4000p
Sennheiser HD600 ~ 13000p
разнца в цене - 3x кратная.

при условии что будут мониторы Adam A7.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
911
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
у меня как раз тоже А7
и Sennheiser HD600

очень доволен сейчас всем, но не исключено, что со временем АКГ себе докуплю

синхайзер именно для написания музыки ИМХО лучше, но не исключено что в них всё слишком уж круто ;) , поэтому может и стоит задуматься об АКГ как о дополнительном варианте именно для сведения.

но пока мне хватает того что есть
и то что ночью нарулил в наушника, ни так сильно потом шокирует, когда уже на утро в мониках слушаешь...
 

Baysky

Старик
5 Июн 2006
171
3
0
40
Astana
даа на 990 3 года работал, уши прелесть!
красят канечно... аудиофильские уши

себе же akg 240 взял (по дешвке просто были) имхо с баерами рядом не стоят по красоте,
хотя и не врут, просто музыку послушать в них не охота... слишком резкий звук, чтоли

у 990 амбюшоры слабоваты - быстро растрепались, и провод возле крепления к ушам на 2 год побился
а 240 кожезам на амбюшорах не приятный, уши потеют сильна и долго на голове держать не охота

еще 990-е тяжеловаты, но я быстро привык)), а витой шнурок очень удобен - не валяется под ногами


и еще играл я и в тех и других в клубе (!), и не смотря на то что баеры открытые, смотрелись они предпочтительнее, так как сопротивление у них 250 Ом против 600 у АКГ , и соответственно АКГ слишком тихие (djm 800 не прокачал их...)
и вообще накоплю денег и возьму баеры!

есть еще болезня у баеров со временем откручиваются 4 винтика, однажды на голове так и развалились, еще полдня эти винтики искал, так что подтягивете каждые полгода или посадите их на клей/лак

а для игры dj признаны лучшими sennheiser hd 25, хочу их послушать еще
 

Giperboloid

New Member
26 Июн 2006
235
5
0
39
кста.. недавно амбюшоры у 770-ых пришлось оперировать..
уш слишком замялись суки.. ))
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
Для написания музыки я бы посоветовал именно Sony 7509
Детализация у них лучше всех. Слушать можно 2 дня по-подряд и голова не устает и ухи не потеют. Сам Dj Sasha их юзает в студии, а при Live Sony 7506. Из всех что я слушал до 500 $ 7509 лучшие.
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Вопрос - если звуковуха TC Konnect 8, то потянет ли она Сеннхайзер HD 555 без дополнительных усилков ? С физикой я не дружу, омы не соображаю...
 

MagiQue

New Member
12 Май 2006
31
2
0
40
AKG 240S рекомендую для написания музыки и мониторинга во время записи...
Beyer DT 770 и AKG K27S - для вокалиста!
 
9 Сен 2007
120
22
0
У меня Sony MDR-7506. Приходится тоже в них сидеть чаще чем с мониторами. Действительно уши не патеют, голова не устает. Удобные очень. По звуку тоже хороши - довольно суховаты (в хорошую сторону) , всё читается. Уши не устают если на комфортной громкости слушать. Без проблем можно писать вокал, т.к. наружу почти не поют. Ну и провод витой - тоже удобная штука! Меня устраивают вполне! Да и цена нормальная...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)