E-MU 0404 USB - обсуждаем (3 онлайн)

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
Michail
мне принципиально необходимо две звуковухи - одна в качестве системной (ютуб, вконтакт, фильмы, игры и.д.), другая(внешняя) для исключительной работы в DAW.
и чтобы была возможность задействовать обе :) главное общий звук выходил через внешнюю карту.

я уже пробовал подключить аудиджи4 по аналогу к M-Audio Ozonic, но шумы из-за наводок получаются просто ужасные.
собсна так и возникла идея использовать цифру.
обе карты уже продал, вот ищу вариант для использования со встроенной картой VIA HD (выход SPDIF имеется).


насколько я понимаю E-MU 0404 как и остальные бюджетные карты не поддерживает мультиклиентность?
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
mindcube,
отличная там мультиклиентность, у меня год была такая карта. Отключите в БИОСе встроенную звуковуху и забудьте про нее. 0404 все тянет на 100% :training1:
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
mindcube, не изобретайте велосипед!:girl_hide:

отличная там мультиклиентность, у меня год была такая карта. Отключите в БИОСе встроенную звуковуху и забудьте про нее
Подтверждаю:soldier_girl:
 

bass_solo

New Member
12 Мар 2011
2
0
0
mindcube,
отличная там мультиклиентность, у меня год была такая карта. Отключите в БИОСе встроенную звуковуху и забудьте про нее. 0404 все тянет на 100% :training1:
а как в биосе отключить встроенную звук. карту?
 
Последнее редактирование:

Smager

New Member
26 Янв 2008
1
0
0
Некорректно работает карта:(
Подскажите, может кто сталкивался.
Имею E-mu 0404 USB. Юзаю как с ноутбуком так и дома на PC. Есть проблема: Периодически (бывает даже раз в 3-5 минут) отключается карта. Как пример: Если юзаю миди-клаву, и скажем играю на пианино через VST периодически пропадает просто звук. Работаю в секвенсоре Sonar. Но пробовал ставить скажем Sony Vegas - проблема та же. Приходится нажимать кнопку в секвенсоре (включение-отключение внешней звуковой карты) Это секундное дело, после этого все снова работает. Аналогичная проблема, когда использую карту с микрофоном на репетициях. Так же подрубаю микрофон, в сонаре 3-4 VST типа холла, компрессора и эквалайзера. Задержку ставлю 5 мсек. Работает все корректно, но опять же отрубается через 4-5 минут. И на вокале остается хрип. Пока снова не нажму заветную кнопочку:(( Пробовал ставить задержку и в 12 и 20 мсек. Проблема остается. Так что думаю дело не в ней. Ведь какое то время все работает отлично и на 5 мсек.
 

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
mindcube, не изобретайте велосипед!:girl_hide:


Подтверждаю:soldier_girl:
О_О каким образом????? у мня эта карта 2 года, и досих пор думал что она ток 1 поток держит.....чтоб мультипотоковость заработала надо всеголишь в БИОСе отключить встроенную????? у меня просто встроенная в диспетчере устройств отрублена....мне карта эта нравится, но вот однопоточность всегда угнетала..
 

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
Отключил в биосе встроенное аудио....ничего не изменилось...когда открыт секвенсор другие приложения не выдают звука
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
мож поможет , я не знаю эта карта поддерживает мультиклиентность или нет.

Deviceы-Device setup-release driver when appl-on is in background
 

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
Блин про релиз драйвер я знаю....и это совершенно не мультипоточность.....я к тому же в аблетоне еще много работаю а там нету этого!
ЭХ жаль я уж было понадеялся что я дурак и не знал просто как врубить мультипоточность)
 

alexwas

New Member
13 Сен 2008
18
4
3
Томск
Всем доброго. У меня проблема с этой картой на маке. При загрузке в 32 битном режиме, карта определяется, наверное раз из 5, при 64 битах, неопределилась ниразу :( Дрова скачал последние с офф сайта, ОС переставлял несколько раз. Может кто знает причину и возможные варианты решения? На машине с виндой карта работает идеально.
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем доброго. У меня проблема с этой картой на маке. При загрузке в 32 битном режиме, карта определяется, наверное раз из 5, при 64 битах, неопределилась ниразу :( Дрова скачал последние с офф сайта, ОС переставлял несколько раз. Может кто знает причину и возможные варианты решения? На машине с виндой карта работает идеально.
Под 64 бита на мак драйверов нет. только 32
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Возникла такая проблема с этой картой и пару мониторов Yamaha MSP 5 Studio
Включаю компьютер, звуковуху и мониторы, поворачиваю ручку Main Output и в этот момент из правого монитора раздается треск. 3-5 щелчков происходит и потом все ок. В чем могут быть причины проблемы, никто не в курсе?
 

Petru

New Member
4 Окт 2010
16
1
0
Morbo, скорее всего именно в потенциометре ручки. Меня вот дико раздражает что на наушники идет разный сигнал на правый и левый по громкости. Видимо тоже с галимыми потерциометрами связано. Вообще не приемлимо, если бы я слушал с десктопа через наушники продал бы карту.
 

GeXogen

New Member
30 Янв 2011
13
8
3
Здравствуйте.
Мучает меня баг, который здесь уже мелькал не раз - иногда процесс хоста после выхода остается висеть в диспетчере задач, причём неубиваемым, и блокирует звук. Выход один - перезагружаться. Лекарство от этого никто не нашёл? Пробовал уже хост запускать в режиме совместимости с Вин XP (у меня Виста 32 бит), отчасти помогает, но учащаются падения прям во время работы :(
Дрова бета октябрь 2010.

Upd. Специально выудил из этой темы пару постов людей, столкнувшихся с этой же проблемой.

у меня бывало после Nuendo даже не освобождался драйвер. Те нюху вырубил, а звука в винде до перезагрузки нету
это походу глюки креативовских дров, у меня отродясь такого раньше небыло ни на одной карте пока e-mu не пришлось купить, потому как сонар тоже частенько после закрытия проекта остаётся в диспетчере неубиваемым процессом.
------------------------------------------------------
И ещё один вопрос, у кого 0404 USB - как часто у вас падения хоста случаются?
 
Последнее редактирование:

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
И ещё один вопрос, у кого 0404 USB - как часто у вас падения хоста случаются?
карту использую пол года, падения хоста ни разу не было

я сам работаю в XP SP3

у меня такой вопрос: карту 0404 USB лучше использовать на XP или на семёрке? где драйвера стабильнее работают?
 
  • Like
Реакции: GeXogen

Cyrix

New Member
22 Июн 2011
1
0
0
32
vkontakte.ru
И ещё один вопрос, у кого 0404 USB - как часто у вас падения хоста случаются?
Картой пользуюсь 4 месяца. Бывает ни с того ни с сего пропадает звук. Один раз пришлось переустановить драйвера. За последний месяц всё наладилось. Пропадал звук всего один раз.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
аналогичный вопрос! :help:
нету под 7ку дров. сам из-за этого не могу с хр уйти. очень жалею что купил, хотя сам аппарат неплохой. бывает что кубэйс теряет связь с карточкой и потому вылетает. после этого только перезагрузка карты, а иногда и системы. с дровами еще неизвестно сколько ожидалово будет
 

Wolfgang

— Алло, это кэгабе?
19 Апр 2010
4
0
1
нету под 7ку дров. сам из-за этого не могу с хр уйти. очень жалею что купил, хотя сам аппарат неплохой. бывает что кубэйс теряет связь с карточкой и потому вылетает. после этого только перезагрузка карты, а иногда и системы. с дровами еще неизвестно сколько ожидалово будет
а стандартные чем не подходят? на семёрке достаточно стабильно повёл себя девайс по сравнению с вистой
 

Рэм13

Active Member
13 Окт 2007
247
29
28
аналогично, ноут с 7-кой 64+ emu 0404 (белая), постоянно пропадает, отключается, в кубе то работает то посторонние призвуки выдаёт. не хотелось бы к ХР возвращаться но видимо придётся если других вариантов нет
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
Рэм13, исходя из того,что траблы на нотебуке, мона предположить, что в настройках энергосбережения может надо рыть?
И в "глобальных" , и конкретно в диспетчере устройств USB.
 
Последнее редактирование:

alex play

Senior Member
22 Дек 2005
376
32
28
49
Беларусь
Карточка работает нормально если знать один нюанс. Она не поддерживает многозадачность т.е. если вы запускаете одновременно 2 программы использующие ее то получите и распишитесь.... Если работать только с одной прогой, то все в порядке. У меня работает HP ProBook под win 7 -32bit. Работаю в Кубе 5 и Лабе 6. До этого работал с ХР. То же без проблем. Карточка 0404usb .
 
  • Like
Реакции: pbk1702

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)