E-MU 0404 USB - обсуждаем (2 онлайн)

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Свой вопрос про треск СД снимаю. На другом компе всё нормально. Следовательно, какой-то конфликт в дровах скорее всего.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
E-MU is pleased to annnounce that we are providing a public Beta Macintosh OSX Driver driver for all current E-MU USB Audio Interface products for use in Apple OSX Leopard & Snow Leopard operating systems.

Applies to: E-MU 0202 USB, E-MU 0404 USB, E-MU Tracker Pre USB products.

Macintosh System Requirements:

• Apple® Macintosh® with Intel processsor — 1.2 GHz or faster

• Apple Macintosh OS X 10.5 or greater

• 1 Available (Hi-Speed) USB 2.0 port †

• 1 GB System RAM

• 45 MB of free hard disk space for full installation
** There is no official support for this Beta driver. Your feedback on this Beta driver is desired and welcome. Contact us via our support email system and select MAC-OS Beta for the Operating System platform at:

http://www.emu.com/support/askus/emailform.asp?CRSStatus=
Expires
5/16/2010

фаг, ждем на PC!!!
 

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И снова здравствуйте!

Собираюсь тут вот что-нибудь поцифровать через карту. В связи с этим возникли 2 вопроса.

1й. С какого перепуга например СБЛив не может писать 24 бита (хотя в Forge всё выбирается и записывается), а 0404 может? Ведь не карточка же пишет битность, а комп же цифрует софтверно? Или я не прав?

Далее.

2й вопрос. Как видимо, мне придётся либо паять спецшнур, либо покупать что-то похожее. Это ладно. Но скажите пожалуйста, а как мне соотнести положения регуляторов входов с... как бы это выразиться... в общем, чтобы линейный сигнал-то не был ни громче, ни тише?
Т.е. чтоб был таким, каким он есть! В какое положение-то регуляторы ставить? До конца выкручивать? Вот на СБЛиве, например, там просто в микшере ползунок до конца и уровень звука идентичен входному сигналу.
А тут как?
Надеюсь, суть понятна...

Ах да, пока не забыл, есть ещё и 3й вопрос.
Когда я пишу микрофон (например), я не слышу его без включения Директ монитора. В линию, соответственно, будет также?? А как же тогда гитара?? Что мне, брякать без примочек Гитаррига через директ монитор? Всё-таки, карта-то бралась-то как полнодуплексная всё-таки. А где она, та полнодуплексность ткность тьфу, блин. В общем, поняли :))
 
Последнее редактирование:

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
2й вопрос. Как видимо, мне придётся либо паять спецшнур, либо покупать что-то похожее. Это ладно. Но скажите пожалуйста, а как мне соотнести положения регуляторов входов с... как бы это выразиться... в общем, чтобы линейный сигнал-то не был ни громче, ни тише?
Т.е. чтоб был таким, каким он есть! В какое положение-то регуляторы ставить? До конца выкручивать? Вот на СБЛиве, например, там просто в микшере ползунок до конца и уровень звука идентичен входному сигналу.
А тут как?
Надеюсь, суть понятна...
читаем страницу 15 мануала, прилагаемого к карте

Ах да, пока не забыл, есть ещё и 3й вопрос.
Когда я пишу микрофон (например), я не слышу его без включения Директ монитора. В линию, соответственно, будет также?? А как же тогда гитара?? Что мне, брякать без примочек Гитаррига через директ монитор? Всё-таки, карта-то бралась-то как полнодуплексная всё-таки. А где она, та полнодуплексность ткность тьфу, блин. В общем, поняли :))
октрываем страницу 22 и выбираем "пособие" согласно хосту в котором вы работаете.
 

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
PNC Ответ не помог. (-)

На 15й странице только общие технические сведения, которые даже и непонятны, тем более я всё это уже читал. Толку с того никакого.
На кой хрен мне эти положения ручек 0 дб, если 0 дб = (равно) = нет звука? Его и нет, если не выкручивать ручки усилителей. ВОт и был задан конкретный вопрос. На какое положение ставить ручки, чтобы получить величину сигнала, эквивалентную величине сигнала линейного выхода устройства..

На странице 22 даны примеры использования интерфейса с различными DAW, тем более про Гитарриг там и лапоть не звенел.

Зачем было лезть и потыкать подобным образом - непонятно.
 
Последнее редактирование:

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
На 15й странице только общие технические сведения, которые даже и непонятны, тем более я всё это уже читал. Толку с того никакого.
На кой хрен мне эти положения ручек 0 дб, если 0 дб = (равно) = нет звука? Его и нет, если не выкручивать ручки усилителей. ВОт и был задан конкретный вопрос. На какое положение ставить ручки, чтобы получить величину сигнала, эквивалентную величине сигнала линейного выхода устройства..
уфффф
итак приступим)
мы тут не экстрасенсы, поэтому надо было написать какой тип коммутации вы будете использовать (баланс или не баланс). В зависимости от этого надо настраивать ручку преда звуковой карты, согласно мануалу, на странице 15 (только сначало надо все осмыслить, а не кричать ответ не помог), т.е. если соединение по балансу, ставите на 0db (чтоб получить исходный сигнал не усиленным), если соединение не балансное, ручку гейна ставите в положение как показано на рисунке в мануале на стр 15.


На странице 22 даны примеры использования интерфейса с различными DAW, тем более про Гитарриг там и лапоть не звенел.
там расписано как работает мониторинг
 
  • Like
Реакции: TesarracT

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Окей, спасибо за терпение, буду пробовать... дело в том, что мои сегодняшние поиски шнуров не увенчались успехом. Придётся паять.
Но я к тому, что у меня небалансное и при попытке подключение мини-плеера (забавы ради) к этой карточке, приходится добавлять уровень. В положении "0" звука НЕТ.
Я тоже предполагал, что, по-идее (это было бы "клёво" (не люблю это слово)), чтоб при положении ручек "0" - типа было бы линейное подключение. Ан нет - на нуле звука-то нетути!!
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Окей, спасибо за терпение, буду пробовать... дело в том, что мои сегодняшние поиски шнуров не увенчались успехом. Придётся паять.
Но я к тому, что у меня небалансное и при попытке подключение мини-плеера (забавы ради) к этой карточке, приходится добавлять уровень. В положении "0" звука НЕТ.
Я тоже предполагал, что, по-идее (это было бы "клёво" (не люблю это слово)), чтоб при положении ручек "0" - типа было бы линейное подключение. Ан нет - на нуле звука-то нетути!!
даже на отметке 0дб у вас должен быть звук, видимо неправильный кабель или распайка, в вашем случае (не баланс) надо ручку выше отметки 0db крутить до 2 риски. Удачи!
 
  • Like
Реакции: TesarracT

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вторая риска по паспорту означает = 0 (ноль децибел для небалансного входа).
Завтра (ну, или послезавтра я распаиваю шнур.
Думаю, когда? Завтра, или через 3 дня написать сюда о том, что когда поднимаешь регулятор сего входа - только тогда "линейный" уровень увеличивается? Или, карта волшебная?

Впрочем, может я олень (в чём я ДО СИХ ПОР СОМНЕВАЮСЬ) и у меня .. ЗАБЫЛ!
Ладно. !

Эммм... я хотел сказать.. вернее, подтвердить.. что в положении риски 2 - ТИШИНА, а звук проявится, видимо, тогда, когда регулятор выкрутишь поболее. Хотя, не знаю. Шнуров НЕТ таких. Давайте тогда пока прерв1мся и пообщаемся позже, когда спаяю шнур...
 
Последнее редактирование:

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Господа. Спаял я таки шнур.
Очень странные вещи.
Во-первых - при положении ручек на риске небалансных входов - звук всё-таки есть. Но он тише, чем при оцифровке на старом СБЛиве. Кроме того, почему-то при параметрах 24бит 96кгц - больше уровень шума. Это так и должно быть?
Ну есть же пользователи карты, ответьте пожалуйста, как у вас? Или все купили 0404 только для прослушивания?
И ещё. Уровень шумов на выходе - одинаковый, что на СБЛиве был, что тут. И где обещанные -112 (или сколько там они заявляли)... Только не надо снова про шнуры начинать. Это не влияет ни на что. (сейчас начнётся - "влияет, влияет").
Ещё один момент: вот даже выкладывают сэмплы, у них в паузах (где нет звука) уровень шума минимален, до -90 примерно. Почему у меня на новой карточке-то по-прежнему -60 ? Или они тоже шумодавом адобовским глушать что ли? И врут... что не глушили...

В общем, прошу помощи.
 
Последнее редактирование:

shah666

Well-Known Member
8 Авг 2010
299
311
63
А у меня такой вопрос я так понял миди gm она воспроизводить не может а только направлять на другие устройства...я вот тут с гитар про возилси так ничего и не получил.....Может кто подскажет что нить по этому поводу????
 
Последнее редактирование:

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
shah666, а разве производитель заявил о наличии General Midi синтезатора на борту????
RTFM:girl_hospital:
 

shah666

Well-Known Member
8 Авг 2010
299
311
63
Да то что там нет модуля синта я и так знал, просто с настройками не разобралси вот и думал может кто подскажет.....а так щя уже разобралси сам все пашет.....:yes3:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
Прошу извинить, ежели где-то обговаривалось. Но весь топик прочесть просто нет времени... Просто ткните носом, плиз!
Вопрос такой: только что получил посылкой, из коробки вынул, стал проверять крутилки... И вот крутилка Level Direct Monitor прокручивается без фиксации в любую сторону, причём, крутится трудновато, совсем не так легко, как прочие крутилки. ЭТО ТАК должно быть?
Спасибо!
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Прошу извинить, ежели где-то обговаривалось. Но весь топик прочесть просто нет времени... Просто ткните носом, плиз!
Вопрос такой: только что получил посылкой, из коробки вынул, стал проверять крутилки... И вот крутилка Level Direct Monitor прокручивается без фиксации в любую сторону, причём, крутится трудновато, совсем не так легко, как прочие крутилки. ЭТО ТАК должно быть?
да
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Faimos

New Member
22 Окт 2010
11
0
0
Такой вопрос...

с Windows 7(64бита) совместима??

а то что то драйверов на сайте для неё не нашёл
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
CakeWorker,
кстати рекомендую сразу бета драйвера под 7ку поставить.
Спасибо. Я б поставил (хотя, я в ХР). Да, блин, словил себе порося.., мать его...
Бился сёня весь день почти. И убился почти... Карта ставится и распознаётся, но звуку нет вааащщщщеее!!! Поначалу ваще не было. Индикатор входа МИДИ замигал сам по себе (кем-то ранее описан случай), как только я подключил "страуса" к выходу Корга. При этом Сонар нифига событий с эму не принимал. МИДИ-входа нет, аудио-выхода нет... Нет ни с мэйнов, ни с мини-джека, на в наушниках (хотя все плееры и секвенсеры вроде как играют и их индикаторы прыгают и скачут). Проверил на двух компах (бук и десктоп) - хрен. Подал сигнал с Yamaha Motif-Rack ES на аналоговые входы - индикаторы реагируют, крутилки входного уровня работают - сигнала с аналогового аудио-выхода по-прежнему нет. Потом вернулся к буку и залочил спдиф-выход эму с спдиф-входом M-Audio FireWire Audiophile - сигнал с спдиф-выхода эму идёт и звук есть (при включённом директ мониторинге спдиф, ессно). А с анлаговвых выходов так таки и НЕТ!!!
Прошивка была 4.03 (как-то так), перепрошил на 8.04 - та же байда. Но МИДИ-вход и МИДИ-выход в Сонаре заработали (*).

Вот как это??? МИДИ есть, цифра есть.., аналога нет! БРАК? Или я что-то не так делаю? :dash1:

Ну попал... Заказывал у МультМедиаКлуба. Не первый раз. Не подводили ещё. И нынче и скидка была, и доставка бесплатная. Чую, обойдутся мне эти льготы в копеечку: отправлять в ремонт, ждать, незнамо чего... :dash1:

(*) Тока, пажалста, не стоит тратить буквы на про то, что у всех МИДИ давно по ЮСБ. У меня указанный Корг с "традиционными МИДИ" и другага девайса не предвидится.

ps Кто-нить, выложте куда-инть, плиз, последный драйвер... Не могу с оффсайта скачать, пробовал раз 10, докачивается процентов 70 и обрывается...
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
может с пачмиксом что перемудрил?
Без понятия. Что за пачмикс?
Выложи его сессию поглядеть.
Прости, не догнал... ЧТО за сессия? Как её выложить? А, главное, где взять? Туплю...

Сёня удостоверился, что и вход, и выход спдиф в порядке - мониторятся, с другими девайсами синхронизируюутся и запись производят. А вот МИДИ-вход опять издох... Таким образом, итожу: работает вся цифра, и аналоговые входы. Прочее - дОхло!
 

Massive

New Member
24 Янв 2008
3
0
0
Думаю над приобретением сабжа. Но созрело 3 вопроса:

1. в ветке проскакивало что-то типа "звук барахлит, трещит,хрипит при использовании кучи VST в хосте" так ли это?? Или проблема в конфигурации PC/ноута? Хватит ли в данном случае core 2 duo 2gb, если учесть параллельное задействование нескольких вст, включая сэмплеры с толстенными банками??

2. на ноуте Vista x32. Насколько возможна корректная работа с дровами на сегоднящний момент. Или одназначно только xp?

3. насколько важно использование питания ноутбука от сети - возникнет ли фон?

спасибо
 
Последнее редактирование:

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Индикатор входа МИДИ замигал сам по себе (кем-то ранее описан случай), как только я подключил "страуса" к выходу Корга.
так и должно быть, это миди клок с синта идёт, главное чтобы кольца в миди небыло.

з.ы. ты бы фотку морды или подробное описалово что и как включено выложил, а то мож у тебя с роутингом траблы.

в ветке проскакивало что-то типа "звук барахлит, трещит,хрипит при использовании кучи VST в хосте" так ли это??
не так, трещит когда процессор перегружен как и на любой карте, если навесить пару сотен жручих синтов - любой хост трещать начнёт, ну и есть некоторые совсем редкие вст которые сами по себе трещат при минимальных задержках.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
ты бы фотку морды или подробное описалово, что и как включено выложил, а то мож у тебя с роутингом траблы.
Спасибо, Натан, за внимание! :drinks:

1. на аналог-ин 1-2 подан синт - кнобы вкручены, индикаторы прыгают (када сигнал подаётся),
2. из аналог-аут джеки поданы на пультик, с телеф. выхода на наушники,
3. на спдиф-ин подан сигнал с синта же и в панельке эму включена синхронизация,
4. из спдиф-аут эму провод идёт на спдиф-ин M-Audio FireWire Audiophile - синхронизация включена.
5. к МИДИ-входу подкл. МИДИ-выход Корга,
6. с МИДИ-выхода эму шнур подкл. к МИДИ-входу Корга (Корг в режиме ЛокалОфф - кольца нет).
В результате:
1. звук идёт только через спдиф (режим Мониторинга включЁн), т.е. в колонках звук - с M-Audio FireWire Audiophile, на запись в Сонар звук только с спдиф эму, с аналога - нет. Ну и на аналоговых выходах тоже ничего нет,
2. если Мониторинг отключён (Офф), или переключён в Мэйн - звука нет нигде, сигнал на запись с эму в Сонар, в Одишн и т.д. не идёт.
3. индикатор МИДИ-входа эму мигает сам по себе и при нажатии клавиш на Корге, но в Сонар сигнал не поступает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)