thomann.de и musicstore.de - хороший магазин? (5 онлайн)

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
«Яндекс.Маркет» вслед за Ozon и Wildberries разрешил продавать товары параллельного импорта. Теперь «50 оттенков серого» приобретает другой подтекст ))
 
  • Like
Реакции: Sanktum и Ilya Prokhorov

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Официальный параллельный импорт в рамках законных финансово-таможенных процедур - ни разу не "оттенок серого", а абсолютно легальный по законодательству РФ
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Санкционные экспортные ограничения ЕС действуют для любых юридических и физических лиц Евросоюза, в том числе и online-ритейлеров стран ЕС (Thomann, MusicStore и иже с ними)
В Евросоюзе де факто установлена тотальная непреодолимая баррикада на экспорт в РФ товаров 85-й группы
То же самое, как нетрудно догадаться, - в США и Соединенном королевстве
Официальный параллельный импорт в рамках законных финансово-таможенных процедур - ни разу не "оттенок серого", а абсолютно легальный по законодательству РФ
Андрей, а Вы за какой Интернационал?
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Кстати, глянул тут, на цены Мьюзикстора, они считают евро по 117 рублей :D
Это, кстати, ещё демократичная оценка, никто особо не понимает реальную стоимость рубля.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
они считают евро по 117 рублей
музистор никак не может считать рубль. потому что рубль как и гривна не свободно конвертируемые. это местные спекулянты стараются денег поболее срубить на страхах и дефиците. я недавно делал аналитику, по музтоварам разброс по курсу 110-130руб за Eur. некоторые особо жадные могут сделать и по 180. конечно курс ЦБ сейчас с реальным не очень коррелирует, но даже 130 сейчас это сильный перебор.

за интерес хлянул, шо с украинскими спекулянтами - оказалось, ну прям как наши. гривну считают по 39-45 к евро. при официальном курсе 30,46. так что все в порядке. ;)
 
Последнее редактирование:

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Интересно, а как юнайтед музик считает? По 170 наверно. При том, что приобретать валюту покупатели будут на внутреннем рынке, по ценам ЦБ))
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
как юнайтед музик считает?
математика то несложная:

24230/195=125р за 1Eur.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: wolfire

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
Тэкс, а если я сделаю карту (пока что) несанкционного банка или карту вообще нероссийского банка, то, получается, в первом случае я им могу оплатить через SWIFT, во втором - просто через работающую MC/VISA карту? Я хотел с Мьюзикстора струны заказать, которых в России вообще нету и не будет, походу. Уж струны наверняка в товары "РоСкОшИ" не входят.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
математика то несложная:
24230/195=125р за 1Eur.
Не ставил перед собой такой задачи, так как по таким безумным ценам покупать не намерен. Да и зачем им рекламу делать, тема то не про них.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Cопоставляя с ценами европейских ритейлеров, берите их цены в Евро для собственного рынка, с НДС - иное сейчас не имеет смысла
 
Последнее редактирование:

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
если я сделаю карту (пока что) несанкционного банка
VISA и MC полностью не работают с РФ. то есть все карты VISA и MC выпущенные в РФ сейчас действуют только в пределах РФ (обслуживаются национальным процессинговым центром).
или карту вообще нероссийского банка
как вариант, но дистанционно скорее всего не получится. придется минимум на день сгонять в ту страну. (Казахстан наверное ближе всего будет).
я им могу оплатить через SWIFT
SWIFT перевод в EU пока возможен из непосанкционных банков, для этого не обязательно оформлять там карту. перевод идет со счета на счет. единственное - надо списаться с магазином заранее и спросить, примут ли они SWIFT с российского банка. если да, то попросить их выписать счет на оплату. этот счет будет основанием для валютного контроля, чтобы они пропустили платеж. платеж сейчас идет 4-7 дней.
Уж струны наверняка в товары "РоСкОшИ" не входят.
однозначно.

+ на текущий момент почта из EU в РФ идет более менее нормально. и EMS и обычная. если магазин согласиться вам что то продать и отправить в РФ, то технических препятствий для этого нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire и Jafaroff

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
Из разговора с менеджером мьюзик стор они все отправляют, но оплата принимается на данный момент только райфайзен банком. Единственное что у райфайзен сейчас не доступно переводы в евро а только в баксах но это конвертируется. Вопрос только в курсе. Открыть валютный счет в райфаизен стоит 3000 в год. В краце вот так. Так что смотреть на их рублевый курс не стоит.

@darthmortius, а вот на алике нормальный курс
 
  • Like
Реакции: Kozhin и darthmortius

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
Так что смотреть на их рублевый курс не стоит.
внутри райфайзена сегодня можно поменять рубли на $$ по 71.30 соответственно евры после конвертации выйдут примерно по 74,2
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Из разговора с менеджером мьюзик стор они все отправляют, но оплата принимается на данный момент только райфайзен банком. Единственное что у райфайзен сейчас не доступно переводы в евро а только в баксах но это конвертируется. Вопрос только в курсе. Открыть валютный счет в райфаизен стоит 3000 в год. В краце вот так. Так что смотреть на их рублевый курс не стоит.

@darthmortius, а вот на алике нормальный курс
Просто я систему в Мьюзиксторе не знаю, в Мьюзик Продуктиве, например, счёт выставляют в рублях, не знаю, можно ли там еврами оплачивать. А так валюту действительно можно брать на бирже. Тиньков, кстати, они не принимают?
 

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
Из разговора с менеджером мьюзик стор они все отправляют, но оплата принимается на данный момент только райфайзен банком. Единственное что у райфайзен сейчас не доступно переводы в евро а только в баксах но это конвертируется. Вопрос только в курсе. Открыть валютный счет в райфаизен стоит 3000 в год. В краце вот так. Так что смотреть на их рублевый курс не стоит.

@darthmortius, а вот на алике нормальный курс
У Райффайзена можно объединить рублёвую и валютную карты в единую систему. И если по какой-либо из карт есть траты 10 тыс. рублей в месяц, то обслуживание карт (счетов) бесплатное. Не помню название этой услуги, но пользуюсь и не плачу за обслуживание рублёвой и евровой карты.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Из разговора с менеджером мьюзик стор они все отправляют, но оплата принимается на данный момент только райфайзен банком. Единственное что у райфайзен сейчас не доступно переводы в евро а только в баксах но это конвертируется. Вопрос только в курсе. Открыть валютный счет в райфаизен стоит 3000 в год. В краце вот так. Так что смотреть на их рублевый курс не стоит.

@darthmortius, а вот на алике нормальный курс
Вот у меня есть Райффайзен банк, разве можно их картой как-то оплатить заказ Musicstore?
 

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати, глянул тут, на цены Мьюзикстора, они считают евро по 117 рублей :D
Это, кстати, ещё демократичная оценка, никто особо не понимает реальную стоимость рубля.
К зиме поймут.
За булку хлеба и газовый баллон я думаю можно будет взять мониторы от Фокал и гитару Тейлор на границе)
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
@Kozhin, незнаю. Как только парни что то купят я обязательно сюда отпишу
Да я вот как раз собирался сделать заказ, так как у нас нереальные цены какие-то, я musicstore написал, посмотрим что они ответят. Если я раньше разберусь с оплатой напишу.
 

Otec

Active Member
Если это не трындёж, то очень сильно беспокоят дела на Земле Франца Иосифа...
Действительно брал, но это было месяцев 10 назад. Из Германии до России товар добрался за сутки, а там и залег на таможне надолго. Кучу запросов делал туда, ответили в конце, когда пошел на отправку мне и попросили еще какую то не большую доплату. И еще магазин прибавил к доставке 15 евро, потом извинились и вернули. Прибыл в норме, нареканий не было. Мой знакомый брал в русском магазине Пульт. Чуть дороже, но получил в течении нескольких дней, 3-4 кажется.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Мой знакомый брал в русском магазине Пульт. Чуть дороже, но получил в течении нескольких дней, 3-4 кажется.
Чуть дороже это ладно, а когда у нас например, Ampeg v4b стоит 220 тыс. р. (к тому же его нигде нет в наличие, а в некоторых местах он еще дороже 269 тыс. р.), а там будет в районе 100 тыс. р. с пошлиной и доставкой это уже существенная разница.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
разве можно их картой как-то оплатить заказ Musicstore
Если удастся отплатить, то как доставить? Я обзвонил несколько тк, включая Сдэк, Пэк, DPD, DHL и другие, все они говорят, что:

1) У них нет договора с Томанн (про Музикстор не интересовался, но думаю та же ситуация) поэтому отправить заказ от них они не смогут..
2) Они отправляют из Европы в Россию только от Юр. лиц до Юр. лиц, то есть Физ. лица, в качестве заказчика их услуг - пролетают..
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
то как доставить
также как и раньше по почте. обычной или EMS. посылки на РФ принимают нормально. а ускоренные и раньше то не возили ничего для частников из-за особенностей растаможки.
 
  • Like
Реакции: artexx19 и 901

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)