thomann.de и musicstore.de - хороший магазин? (2 онлайн)

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Ха-ха-ха.. Вчера перед сном набил корзину в томане, хотел таки MS-101 прикупить, черных-синих, как понял, не дождаться, про красные слышал, что завались. В обшем, корзинку набил, лень за картой спускаться было, решил с утра с работы оплатить (приезжаю очень рано).
Так вот вечером было "доступно", утром стало "3-4 недели".

Как говорится, куй железо..
Впрочем, не факт, что не отписались бы по факту "закончились" (уже было), но тем не менее - желанные железки лучше в долгий ящик не класть :)

PS^ да, весь Boss, походу, недоступен для поставки в Россию.
 

skwave

New Member
26 Июн 2019
23
3
3
Заказал микрофонную стойку. Пришла очень быстро в отличной коробке. Только много документов пришлось заполнять.
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
755
718
93
Интересно, если заказать 2 педальки, могут ли они объединить в одну посылку, чтобы по факту заплатить за одну доставку?
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
Интересно, если заказать 2 педальки, могут ли они объединить в одну посылку, чтобы по факту заплатить за одну доставку?
Закиньте в корзину. Там увидите, сколько в итоге за доставку насчитают. В вашем случае должно получиться как за одну доставку.
 
  • Like
Реакции: backspin

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Вообще половина вопросов на ветке отпадет, если заполнять корзину.
Многие позиции не отправляются в РФ, наличие может не соответствовать заявленному по позиции, по доставке, опять же, цифра внизу..
Добавлено:

Только много документов пришлось заполнять.
Это каких?
 

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
Вообще половина вопросов на ветке отпадет, если заполнять корзину.
Многие позиции не отправляются в РФ, наличие может не соответствовать заявленному по позиции, по доставке, опять же, цифра внизу..
Добавлено:
Если выбрать страну РФ, то всё, что к нам не отправляется (гитары Фендер и Ямаха, продукция Роланд - клавиши и педали) вы не найдете на страницах. И даже через выбор категории "Производитель" - для нашей страны эти бренды не видны.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Если выбрать страну РФ, то всё, что к нам не отправляется (гитары Фендер и Ямаха, продукция Роланд - клавиши и педали) вы не найдете на страницах
Тем не менее, например, все педали Boss нормально отображаются в разделах, но уже при помещении в корзину становятся "сорри, не отправляем". На что еще попадал подобным образом - коржики SQ1 и еще что-то было, не помню уже. С клавишами Roland та же песня, кст. Все видно, но...
В любом случае, наиболее достоверной информацией будет именно подтвержденная корзина.

В разделе

163753


В корзине

163754
 
Последнее редактирование:

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
@Kazimir6091, понял, вы смотрите на томанне. У мьюзикстора сайт хитрее устроен. Там вы не видите того, что не могут отправить.
Тогда да - проверка корзиной.:)
 

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
Не, это заградительная политика одного из крупнейших Российских продавцов музыкальных инструментов.
Не хотят терять 30% накрутки, поэтому договорились с Ямахой, Роландом, Фендером и др. что в Россию эти бренды поступают только через них.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
У мьюзикстора сайт хитрее устроен
Вот оно что ))
Всегда смущало, что каких-то популярных вещей как бы и не существует.

Еще пара фишек, почему я лично контактирую только с томанном (собственно по сабжу) -у мюзикстора отправка через 7-14 после оплаты (не проверял), и просто никакая в сравнении с томанном увеличилка фоток - надписи не разглядеть :cool:

PS^ последний посыль в томане был заказан 10.07, сегодня уже в Москве, таможню прошло, по опыту - через день-два получу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Artem_Konditer

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Не хотят терять 30% накрутки, поэтому договорились с Ямахой, Роландом, Фендером и др. что в Россию эти бренды поступают только через них.
Ну тут всех можно понять (хотя кто бы НАС понял).. Как-то покупал серьезный канадский станок. И так и сяк подкатывал к канадцам, не, грят, никаких "напрямую" - вот у нас дистрибьюция в вашей стране - у них и покупайте.
Производителю куда интереснее, чтобы заинтересованные локальные барыги продвигали их бренд и продукцию на местах. Сервис, опять же, рекламации, возвраты, фидбек, статистика/динамика продаж и пр. плюшки, на которые не надо свои ресурсы тратить.
За хороший бренд и популярные позиции дистрибьюторы еще и повоюют - надо гарантированные объемы продаж давать.

Ща в 200 евро шлагбаум поставят и пофиг будет, где что покупать.

PS^ во, когда надо, слияние постов не сработало ))
 
Последнее редактирование:

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
И ассортимент довольно разный у магазов. Многое, что в томане "...3-4 недели" (а по факту хз когда), в музике "на складе". Множество позиций, вообще отсутствующие у одного, спокойно доступны в другом.
Примеры - бехр 101 в томане весь в ожидании, в музике на складе, Modal в музике представлен, в томане нет. И т.д.
В томане дешевых аффилированных брендов поболе.

В общем, томан, походу, выгреб весь, пора за музик приниматься.:Dle47:
На прошлой неделе сделал заказ в musicstore, отправили в тот же день.
Просто пугает подпись под ценой. По факту, понятно, никакого резона им затягивать.

Добавлено: сорь, я про музик продуктив... у меня его рекламой весь комп забит, а от томана ни одного банера :)

PS^ А кто расскажет, музик продуктив нормально упаковывает? Томан как-то легкомысленно довольно относится к этому. Получил сегодня VC340 с несколькими педальками, так внешний коробас был.. 1120 мм. Т.е. почти половина пустого пространства просто закидано слегка жеваной бумагой.
Обычно дутиками полиэтиленовыми заполняют, но плотной упаковки дай бог процентов 40 приходило. Остальное поворачиваешь и там все перекатывается.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Блин, получается, я столько времени писал не по сабжу, т.к. имею в виду именно музик продуктив, а не музикстор
 
  • Haha
Реакции: Arlekin

~= ESP =~

Well-Known Member
8 Июн 2019
209
269
63
Подскажите пожалуйста по такому моменту:
стоимость товара составляет 478 евро, но вместе с доставкой получается сумма превышающая 500 евро
мне необходимо будет оплатить + 30% НДС еще или нет?
chrome_2019-07-21_22-37-05.png
 

ODIS

New Member
29 Фев 2012
1
0
1
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,у кого есть опыт,знания по покупке гитары у которой ограничение CITES .Набиваю корзину в musicstore, и очень захотелось эту известную гитарку прикупить..цена в Музторге в два раза..
 

Вложения

skwave

New Member
26 Июн 2019
23
3
3
Подскажите пожалуйста по такому моменту:
стоимость товара составляет 478 евро, но вместе с доставкой получается сумма превышающая 500 евро
мне необходимо будет оплатить + 30% НДС еще или нет?
Посмотреть вложение 164071
на сколько я знаю, стоимость доставки НЕ учитывается. так что скорее всего ничего платить не придется. никакой пошлины если вы в этом месяце не получали других посылок так что общая стоимость превышает 500евро
 
  • Like
Реакции: ~= ESP =~

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
Вот такая история со мной. Заказ я карту из мьюзик стора 560 евро, пришел на почту получать, а там уведомление идти на таможню, пришел значит а там мне и говорят у нас тут мол уведомление о том что кто то на питерской таможне решил что эта звуковуха не для личный целей а для продажи, и почему то в уведомлении получатель стоит прочерк, хотя в декларации указан я. И вот теперь жду чем все закончится, отправили запрос на питерскую таможню. Если подтвердят то будешь оформлять декларацию и платить пошлину. Вот вам и сэкономил денег.
 
  • Wow
  • Angry
Реакции: Arlekin и Kazimir6091

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
Объясните пожалуйста, откуда пошла эта байка что стоимость доставки не может попасть под пошлину? Вот сколько живу, сколько это слышу, и так ниразу никакого настоящего подтверждения этому не видел.

Ведь
во-первых доставка это такая же услуга которая покупается у заграничного юр лица, выполняется работа, соответственно государство вполне вправе снять пенки за эту работу
во-вторых пункт с доставкой указывается в общем чеке наравне с товарами которыми доставляются, и в инвойсе также суммируется с другими товарами. Вот с чего это таможник будет копаться в списке товаров в котором может быть тысяча позиций, выискивать там доставку и вычитать её?
в-третьих если бы доставка не облагалось, то тогда в стоимость доставки легко бы можно было включить стоимость товаров и занизить стоимость товаров. Например купить товар за 600$, и в инвойсе указать Товар 499$ + доставка 101$

Так что пожалуйста хватить сбивать людей с толку, или предъявите реальные случаи по доставке с того же томанна/мьюзикстора когда сумма с доставкой превышала лимит, а сумма без доставки не привышала, и ношлину не взяли
 

dhfotybt

New Member
20 Мар 2009
25
16
3
51
Тюменская область
Месяц назад в Musicstore взял RME AIO 486,55 евро плюс доставка 20 евро, итого 506,55. С таможни вышло с обязательной уплатой налога 168 р. Оплатил в почтовом отделении. Взяли около 300р. Так сказать в подтверждение вышесказанного.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
предъявите реальные случаи по доставке с того же томанна
может, ветку почитать? сплошные примеры :)
сколько живу, сколько это слышу
самое время попробовать, наконец
Месяц назад в Musicstore взял RME AIO 486,55 евро плюс доставка 20 евро, итого 506,55. С таможни вышло с обязательной уплатой налога 168 р
Томанн доставку в инвойс не вписывает (до сего дня, во всяком случае...)
с десяток посылок получил, все с превышением, пошлина исключительно от 560 (там доставка 60 была)
в июле 2 получил, час назад еще одну оформил на 536 евро (из них доставка 40)

скрин с одного из моих аккаунтов - первые две без пошлины
с последней уплачено за 14 евро

164915
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)