Eurovision 2007 Helsinki (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Честно говоря я вообще перестал понимать Конкурс ЧЕГО - Евровидение. :(
Официальная версия, как понимаю, это конкурс Песни?!
Не тянет он на Песенный конкурс, аж никак, по моему мнению..........

Что касается профессиональной стороны увиденного, услышанного -
в общем как всегда - основная проблемма большей части исполнителей - интонирование, но так как оценкой занимались не профессионалы, то и так сошло.
У меня в этой связи всегда возникает ощущение, что исполнители не слышат ни себя ни музыку, но nexo я доверяю, а значит дело не в мониторинге, а всётаки в профессионализме. :(

Про Сердючку писать ничего не буду :), уже высказывался......, но как здесь уже писал sunet, коль скоро этот Конкурс ЯВНО превратился в конкурс Спектаклей, то Спектакль Сердючки заслуживал первого места, Сербия получила первое место за какой-то другой конкурс :).

<div class='quotetop'>Цитата(nexo @ May 14 2007, 12:29 PM) [snapback]445675[/snapback]</div>
Vasfed, Давай о технической части - в соответствующем топике, я его создал. Все расскажу )[/b]
А где?
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
Amber, это лишний раз показывает, что мы все разные и это здорово :) а под Сердючку за кулисами топала ножками и делала руками соответствущие движения ВСЯ техническая служба ))) а они обслуживают микрофонный парк и мониторят не только "Сердючкам" ;) одна из лучших команд, с которыми я работал.

И еще, я ОЧЕНЬ благодарен ВСЕМ участникам форума за то, что не обсасывается грязный скандал а-ля "Раша Гудбай". Не было этих слов, НЕ БЫЛО! Я постараюсь на днях еще и технически это всем показать. Кому интересно - почитайте http://www.muzoborudovanie.ru/forum/view.p...832812&st=0
Я там Anj Z
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
давайте расставим все точки над I по поводу Eurovision.

1. Это конкурс песни, но не как таковой однозначно. Шоу должно быть непременно.
2. Голосуют простые люди, а не профи. Поэтому Grammy тут не будет ;) и если вы думаете, что вся Европа слушает Pink Floyd или Eric Clapton - вы глубоко заблуждаетесь )) но даже такая публика тоже хочет отрываться и скакать как дети )))
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Aleksandr_Oleynik @ May 14 2007, 11:52 AM) [snapback]445682[/snapback]</div>
Честно говоря я вообще перестал понимать Конкурс ЧЕГО - Евровидение. :(
Официальная версия, как понимаю, это конкурс Песни?!
Не тянет он на Песенный конкурс, аж никак, по моему мнению..........


[/b]
Конкурс немного трансформировался и превратился в этакое спортивно-зрелищное мероприятие типа чемпионата Европы, но не по футболу... Просто интересно - кто кого на этот раз. На этот раз Сербия...Самое интересное, что оплачивают конкурс страны, традиционно не побеждающие и занимающие последние места, а получают удовольствие от конкурса все бывшие социалистические или недоразвитые страны, кайфующие от того, что можно к своему имени добавить некий титул.....
Меня страшно поразило не это, а то, как победа Дима Билана отразилась на отображении его фамилии в списках например концерта посвящённого ДНЮ ПОБЕДЫ.
Сразу за фамилией Лещенко в титрах концерта следовало - Билан......
Не скромно это..
Но ещё хуже было в прошлом году, когда СРАЗУ ПОСЛЕ ПАРАДА ПОБЕДЫ, на сцену торжественного концерта к этому Дню, вышел Иосиф Давидович, и я, уже ожидая "Этот день Победы" или в худшем случае "Мгновения.." откупорив бутылку вдруг услышал 7-40.. Именно это - ..в семь сорок он ..

Могу предположить, что теперь этим Серебром, нас трахнут по самые щёки. Начиная от песен Победы, кончая вечерним субботним вечером.....


<div class='quotetop'>Цитата(nexo @ May 14 2007, 12:05 PM) [snapback]445692[/snapback]</div>
давайте расставим все точки над I по поводу Eurovision.

1. Это конкурс песни, но не как таковой однозначно. Шоу должно быть непременно.
2. Голосуют простые люди, а не профи. Поэтому Grammy тут не будет ;) и если вы думаете, что вся Европа слушает Pink Floyd или Eric Clapton - вы глубоко заблуждаетесь )) но даже такая публика тоже хочет отрываться и скакать как дети )))
[/b]

Не совсем так.
Конкурс песни - он только официально, но голосуют люди ТОЛьКО в полуфинале и то, не за песню, а за то, что им нравится. Я лично голосовал за титьки. И мой голос засчитали.....
В финале же голосуют Аксюты и Эрнсты разных телекомпаний. Именно их голос уходит в другие страны. Если бы голосовали люди - Россия не получила бы 12 балов от Эстонии, Турция от Греции и т.д......
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
Litvinov, по поводу Эстонии - 100%. Почитайте http://www.tden.ru/articles/bazzar/013144/
я плакал ))) что ж в Хельсинки молчали? ;) могли бы устроить такооой скандал и Сербию обломать. Вранье чистой воды. Но ведь Европа российские газеты не читает )))))
 

Amber

New Member
31 Май 2005
131
1
0
47
St.-Petersburg
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(corpuscul. @ May 13 2007, 11:45 AM) [snapback]445358[/snapback]</div>
Если бы я участвовал в этом конкурсе - то я бы изначально сделал композицию под этот конкурс т.е. в аранжировке я бы использовал инструменты которые ассоциируются с разными странами.
Например Аккордеонист бы у меня сидел на Эльфивой башне и играл бы на с первого взгляда на обычном аккордеоне - да вот только посылающем по спутниковой связи миди сигналы роботу на сцене.
Балалаечник бы у меня прогуливался в реальном времени по Улицам Москвы в окружении цирковых медведей :)
[/b]
Вот у меня тоже мысль в эту сторону.
На международном конкурсе нужно представлять страну. Представлять так, чтобы у смотрящих оставался какой-то образ. Образ аутентичный. Отражающий менталитет, традиции.
Пусть не целиком, но хотя бы частично.
Вот у армян был дудук - это очень хорошо.
Сербы пели на сербском (полагаю) - это очень хорошо.
Так понравившиеся мне румыны - вообще представили собой лозунг "музыканты всех стран - соединяйтесь" спев на куче языков, в том числе на русском.
Сердючка в этом плане тоже не вызывает отторжения - там хоть немецкий был местами.
Болгары - пусть вой, но вой на болгарском.

А вот беларусы, русские, турки, поляки и прочие - все пели на английском. Это очень утомляет. Особенно если учесть акцент.

Вот взять турок. Ведь могли же сделать что-нибудь а-ля Таркан. И по турецки и зажигательно. Могут ведь. А вместо этого вышел какой-то недоделанный Рики Мартин с скрипучим голосом.

P.S. Фонтазия богатая! Мне понравилось про огни по ходу движения автобуса. :) Да и многое другое. Отлично!
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
38
Москва
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(nexo @ May 14 2007, 10:26 AM) [snapback]445703[/snapback]</div>
Litvinov, по поводу Эстонии - 100%. Почитайте http://www.tden.ru/articles/bazzar/013144/
я плакал ))) что ж в Хельсинки молчали? ;) могли бы устроить такооой скандал и Сербию обломать. Вранье чистой воды. Но ведь Европа российские газеты не читает )))))
[/b]
просто проигрывать нормально не умеют, сейчас идет опускание победителя чтобы хоть как-то реабилитироваться - пытаются сыграть на психологическом выборе - типа "голосуй или проиграешь", чтобы народ думал "ну наши б***ди все-таки лучше, чем сербские лезбиянки"
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Согласен с тобой.
Было бы неплохо, если бы страны, особенно молодые и неизвестные использовали конкурс как пропагандистскую площадку, преподнося всё самое лучшее что у них есть. Грузины например могли бы хотя бы пару аккордов в кварте раскрыть и думаю у пол-европы челюсть бы отвалилась бы - ведь многие думают что Кавказ это только ...Самиль басааев и его партизаны.....
Румынам музыкальности не занимать, язык тоже певучий. Выставили бы нечто вроде Озона с Драгостеей ден тей.....Порвали бы зал. А выставили полутабор, поющий то-ли на идише то ли на бхуту....
От Турции я тоже ожидал нечто вроде Таркана. То что увидел - ошеломило.
Но ведь проблема то не в исполнителях - проблема в ответственных за это дело.
А они в музыке не шарят. Это однозначно. Так же и в хоккее и в футболее и т.д.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Вот она загадка человеческой души - слушаешь блюз джаз а голосуешь за сердючку :D
а впринципе КАКАЯ РАЗНИЦА кто что пел?
в конкурсе главное - победа (тем он и интереснее просто вокальных или просто шоу -конкурсов..)
тут все - НЕПРЕДСКАЗУЕМО! Кто ж знал что в этом году шоу уступит исполнению?
Мне понравилось :)
Самое интересное по какой стратегии пойдём на следующий год - у нас есть еще и Поплавский и Гайтана..как противоположности :)
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Pixies @ May 14 2007, 01:18 PM) [snapback]445725[/snapback]</div>
Litvinov,

Озон - не румыны :)

Они из Кишинева :)

Это я так... не для наезда, просто, думаю, может незнаете... :)
[/b]
А какая разница?
 

Pixies

Active Member
14 Янв 2004
1.681
14
38
48
Czernowitz, Ukraine
www.igrushkin.boom.ru
УУУ, я обижаюсь.

Если что - это уже по аське расскажу. Ибо - пойдет политика, а на форуме есть человек, придерживающийся несколько других взглядов.

Аська моя есть в профиле.
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
RJ Baker, скажу сразу, при всем моем уважении к Гайтане - она просто будет там незаметна. По крайней мере, у нее не было еще песни соответствующего уровня. Не примите это как агитирование за Поплавского ))))
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Pixies @ May 14 2007, 01:27 PM) [snapback]445733[/snapback]</div>
УУУ, я обижаюсь.

Если что - это уже по аське расскажу. Ибо - пойдет политика, а на форуме есть человек, придерживающийся несколько других взглядов.

Аська моя есть в профиле.
[/b]
Не обижайтесь. Я довольно таки образованный человек и в курсе что и как, но этой фразой я хотел бы дать понять, как видят нас со стороны Запада. И как смотрим мы сами на, например азиатов.....
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
<div class='quotetop'>Цитата(sunet @ May 12 2007, 10:08 PM) [snapback]445223[/snapback]</div>
В основном "фестивальный жанр", техничные песни в стиле Хьюстон

Песня сербов хотя мне и не понравилась, но спето было хорошо, голос хороший, ничего против их победы не имею. Политика конечно там фактор решающий, но что я совсем не понял, так это почему турки взяли так много?
[/b]
Потому что там какая то фигня вроде с нефтью идет, и типа кто-то хочет с ними заключить договор, толи на поставку, толи на транспортировку нефти
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.377
113
65
Chisinau, Moldova
<div class='quotetop'>Цитата(Pixies @ May 14 2007, 11:27 AM) [snapback]445733[/snapback]</div>
а на форуме есть человек, придерживающийся несколько других взглядов.

Аська моя есть в профиле.
[/b]
Я тот самый человек и Озон на самом деле вышел как румынская группа, как практически все наши исполнители, ибо у нас шоу-бизнеса практически нет, а Румыния большая и шоу-бизнес там приличный, да и попав куда-нибудь на концерт или фестиваль на вопрос "откуда" люди обычно отвечают "из Румынии", ибо про Республику Молдова никто не слышал... И Наталия Барбу в Румынии начинала, мы ее там на фестивале по телевизору увидели, потом уже на местные концерты приглашать стали.
 

Pixies

Active Member
14 Янв 2004
1.681
14
38
48
Czernowitz, Ukraine
www.igrushkin.boom.ru
Тут дело такое, Кличко тоже жили и в Германии и в США, но они всегда говорят, что они Украинцы и поднимают флаг своей Родины.

Но дальше обсуждать это тут я не буду.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(nexo @ May 14 2007, 01:05 PM) [snapback]445692[/snapback]</div>
давайте расставим все точки над I по поводу Eurovision.

1. Это конкурс песни, но не как таковой однозначно. Шоу должно быть непременно.
2. Голосуют простые люди, а не профи. Поэтому Grammy тут не будет ;) и если вы думаете, что вся Европа слушает Pink Floyd или Eric Clapton - вы глубоко заблуждаетесь )) но даже такая публика тоже хочет отрываться и скакать как дети )))
[/b]

У этого конкурса нет строгих правил отбора, единых для всех участников (да кажется вообще никаких правил то нет), а значит..............., а значит никто не запретит в следующий раз, для создания большего эффекта и зрелищности вытворить на сцене что нибудь эдако-такое, к песне мало относящееся, но бударажущее воображение по полной.
И развязанная веселуха Сердючки покажется ещё скромностью гимназистки.
Я не против веселья и зрелищь, но к ПЕСНЕ они имеют только опосредственное отношение.
Как мне кажется, ШОУ на сцене это всего лишь Спектакль в Поддержку Смысла вложенного в ПЕСНЮ, а не полная её Подмена. Правда у многих нравящихся, в том числе и Европейскому, Большинству Песен смысла нет Никакого, ну разве что инстинктивный рефлекс связанный с Ритмом....

Честно говоря, я больше понимаю и поддерживаю почти безсмысленный, с практической точки зрения, показ мод ведущих модельеров, в котором сквозит - "искуство - ради искуства", чем тупое следования "вкусам" Большинства в песенных конкурсах........
Хотя порадовало обилие не Попсовых Композиций даже на Евровидении. :)
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.159
113
58
Tomsk
Олег Бочаров о Евровидении. http://bocharoff.livejournal.com/112319.html?#cutid1

Как мимолётное Евровиденье.

Я это ваше "Евровидение" просто обожаю! Лучшее ежегодное юмористическое шоу, которое я бы гипнотически отсматривал с первой до последней секунды, даже если по другим каналам в то же время транслировали фестивали Доннингтона, Вудстока и Ридинга.
Такое умиление, наверное, испытывает патриарх классической литературы, божественный гибрид Достоевского с Шекспиром, которого пригласили полюбоваться международным стихотворным конкурсом "Хорей 2007" для страдающих дислексией и заик. Нет, не будет он брызгать слюной и обвинять мировое сообщество в бездуховности и культурной деградации. Он заполучит множественные оргазмы каждый раз заслышав любимую рифму "любовь-морковь" и будет радоваться как ребенок тому факту, что не перевелись еще на Земле безобидные идиоты. Потому что со зловредными идиотами он сталкивается все остальное время, когда не показывают "Хорей 2007".

Впервые проходивший в Финляндии конкурс "Евровидение 2007" открыли любимцы публики ВИА Lordi с впечатляющим видеоклипом на песню, в которой было столько же мелодии и оригинальности, сколько в старом дверном звонке. Тем не менее тон фестивалю так задан бодрый и опечалило лишь, что следующие 7-8 конкурсантов подарили нам полчаса непередаваемой скуки, я даже забеспокоился, что мне испортят весь этот Праздник Юмора и Торжествующего Слабоумия.

Любимец Белоруссии Дима Колдун никаких фокусов не показал, все колдовство его уперлось в то, что он заставил двух девушек в офисном обмундировании ползать по вертикальным стенам. Кажется, ему похлопал кто-то из вежливости, и, возможно, какой-нибудь симпатичный финн из первых рядов, подмигнув, бросил ему на сцену ключи от своего номера. Я точно не видел, но вряд ли без этого обошлось.

Запомнились ирландцы - они выступили с таким ипохондрическим фольклорным неформатом, что я громогласно объявил своему телевизору, что они займут последнее место. И это при всей-то моей любви к ирландскому пив... фолку, простите. Кстати, так оно и случилось.

Далее запомнилась страшненькая, но в меру харизматичная венгерка, которая вышла на сцену с чемоданчиком и стоя под знаком автобусной остановки старательно исполнила вполне себе традиционный блюз. Будь у нее задниц меньше, а сисек больше, может, ее бы и заметили. В итоге ее проигнорировали и даже ключей наверняка, никто не бросил. Так что не знаю, где она ночевала потом со своим чемоданчиком.

Порадовала Грузия. Горцы делегировали выступать за ум честь и совесть самостийной незалежной Грузии перезрелую барышню, от которой я в лучшем случае ожидал ковер-версию на тему Кикабидзе "мои года - мое богатство". Но дама перехитрила злобных зрителей, в итоге песня превратилась в натуральный этно-техно-бит с неимоверно сочным саундом. Моя супруга за нее в итоге голосовала, не жалея sms.

Самое интересное началось со шведов. Группа исполняла олдскульный глэм-рок и наряжена была по новейшей и актуальнейшей глэм-моде (правда, образца 1973 года, но это сущие пустяки). Смотрелись гораздо смешнее, чем могу я здесь описать, но думаю, что играй они на разогреве у Slade, T.Rex и Sparks, получили бы заслуженный арт-обстрел девичьими лифчиками. Я уже было решил, что пора занести их в блокнотик в колонку "мой главный фаворит Евровидения", но тут на сцену вышли французы, и моя рука остановилась, успев лишь написать "мой главн"...
...потому что французы оказались еще забавнее! И тоже сыграли нечто, похожее на хорошую песню! Традиционный для Франции поп-рок с налетом улично-кабацкого вертепа. Вдохновенно корчили гримассы, кривлялись и вообще делали вид, что они тут проездом.

К сожалению, кроме Франции и Швеции в конкурсе участвовали и другие страны. Например, Латвия. Которая выпустила на сцену дюжину отвратительно одетых в костюмы и джинсы певцов, явно не прошедших по конкурсу то ли в КВН, то ли в Комеди-Клаб. Пели они на итальянском, из декораций притащили лишь распотрошенный букетик цветов и ответственны, думаю, за усыпление примерно половины зрительского зала.

Тут как раз возникли посланцы из далекой, но популярной у нас страны под названием Российская Федерация. Если верить всем трем девицам из трио "Серебро" - они целых полгода ничем не занимались - лишь репетировали свой единственный номер к "Евровидению". Я так думаю, что если в пруду наловить десяток бобров и заставить их полгода отрабатывать одну и ту же песню, даже они в итоге родят нечто, что на "Евровидении" заработает как минимум второе место. "Серебро" заработали третье.

Если честно, "Серебро" смотрелось куда лучше большинства иных певунов, особенно если вспомнить женский лесбийский хор из Сербии. Точнее это был не хор, а страшного вида лесбиянка, чудовищно похожая на Келли Осборн, которая голосила нечто несусветное в окружении толпы блондинок и брюнеток, тискавших ее за интимные места и складывавших ладошками значок влюбленного "сердечка".
Дерьмо было столь невыносимым, что я страстно желал, чтобы где-нибудь за пару минут до конца песни под ними рухнула сцена и эта толпа суфражисток-убийц нашла свою смерть на торчащих в подвале заточенных кольях. Судьба меня горько обидела. Сербки не только не рухнули в тартарары, но и взяли в итоге главный приз конкурса. Надеюсь, они его засунут себе туда, куда давно мечтали.

Посол Украины - Верка Сердючка с цифрой 69 на заднем борту дико рассмешила, но заряда веселья у меня как зрителя хватило секунд на 40. На второй минуте глупость стала утомлять, на третьей - грузить, а к концу песни я проклинал правила "Евровидения", требующие выступать с треками трехминутной длины. Растягивать тупую шутку на три минуты - чересчур. Сердючке надо давать слово в обязательном порядке, и на полную мощь. Но на минуту максимум.

Глумливые англичане как обычно выдали образец непонятого никем комедийного шоу, где сексапильные стюардессы бегали, скакали и что-то пели на своем английском. Слышать на "Евродвидении" правильную английскую речь было уже столь непривычным, что это даже раздражало слух. Нет уж, подавайте нам албанок, мальтиек и каннибалок, поющих на ломаном английском "Ay Luv Yoo"! Англичайне, убирайтесь обратно на свой Вудсток!!

Так как англичане все же мне были симпатичны, я уже не думал, что кто-то еще сможет доставить аналогичную радость. Но тут подоспели Румыны, спели цыганщину как раз про любовь на десятке разных языков (включая русский) и закончили бодрыми техно-плясками. По мне, так они как раз сделали именно такую песню, которой не хватает Верке Сердючке чтобы стать Джоном Ленноном "Евровидения".

Из оставшихся конкурсантов запомнилась лишь суетливая болгарская брюнеточка, стучавшая по барабанам как табун кроликов-энерджайзеров. В запасе на сцене у нее был лишь один лохматый и заспанный персонаж неопределенного возраста. Судя по виду тот парень сбежал из дома с хэви-метал группой в 1982 году, и обратно так и не вернулся. Перфоманс публика одобрила и надавала баллов Болгарии по самое не горюй. Эх, зря, зря вы девушки все в барабанщики не идете. Какой культурный пласт мы упускаем.

Итоги? Конкурс год от года все хорошеет. Он теряет старый формат, непригодный даже для караоке-дискотеки при деревенском кладбище. И еще хотелось бы отметить работу финна-режиссера, снимавшего межпесенные ролики о суровых скандинавских буднях. Это, ребята, новая планка. Даже не представляю, сколько понадобится таланта, денег и наркотиков сербам, чтобы встречая гостей в следующем году показать свою страну хоть на толику шизанутей Финляндии.

Все? К сожалению, да. Автор благодарит за помощь в показе свой телевизор Toshiba и пользуясь случаем передает привет своей прабабушке, если она читает ИнтерНет в данный момент, и если это не она умерла в позапрошлом году от подагры. Остальным всем тоже спасибо за внимание, идите, слушайте свой Rolling Stones.
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
<div class='quotetop'>Цитата(Aleksandr_Oleynik @ May 14 2007, 04:09 PM) [snapback]445853[/snapback]</div>
У этого конкурса нет строгих правил отбора, единых для всех участников (да кажется вообще никаких правил то нет), а значит..............., а значит никто не запретит в следующий раз, для создания большего эффекта и зрелищности вытворить на сцене что нибудь эдако-такое, к песне мало относящееся, но бударажущее воображение по полной.
И развязанная веселуха Сердючки покажется ещё скромностью гимназистки.
Я не против веселья и зрелищь, но к ПЕСНЕ они имеют только опосредственное отношение.
Как мне кажется, ШОУ на сцене это всего лишь Спектакль в Поддержку Смысла вложенного в ПЕСНЮ, а не полная её Подмена. Правда у многих нравящихся, в том числе и Европейскому, Большинству Песен смысла нет Никакого, ну разве что инстинктивный рефлекс связанный с Ритмом....
[/b]
Дело в том, что у 85% людей зрительные образы доминируют над слуховыми. И лишь у 10% преобладают слуховые, вот эти десять и есть музыканты, звукачи и иже с ними. Остальные несколько процентов - экзотика типа нюхачей, тактилов и кинестетиков. Музыкант-аудиал, который понимает тот принцип, что большинство людей в зале визуалы и дает им помимо музыки яркие визуальные образы - обречен на спех. Удел остальных играть для таких же как они сами - музыка для музыкантов. Большинству обычных людей просто СЛУШАТЬ - скучно, они привыкли СМОТРЕТЬ. Отсюда и ШОУ-бизнес, явление использующее музыку фактически исключительно как фоновый подклад.

Если ты родился аудиалом, нужно просто принять как факт, что ты в меньшинстве. Большинство людей не слышит в музыке, то что слышим мы. Они воспринимают скорее эмоциональный поток, исходящий от исполнителя. Но этого мало, на концертах джазовой или классической музыки они будут просто зевать. Им нужны зрительные образы, чтобы заполнить вакуум восприятия. Все просто.
 

tuxracer

Active Member
6 Мар 2006
490
152
43
38
Msk
Посетить сайт
Vladis Udler, такие вот статьи делаются для того, чтоб раскупалась желтая пресса. Такие люди живут только благодаря тому, что объекты их насмешек не могут до них добраться =)

Зачем это этому форуму? =)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
supersonic
Я не думаю, что всё так вот просто объясняется.
Расцвет ЗРИТЕЛЬНЫХ образов сопровождения музыкальных композиций начался не так давно и при этом совсем не угробил аудио индустрию, Audio CD по прежнему продаются миллионными тиражами, а концертные гастроли, если верить западным музыкантам, служат лишь разогревом публики спешащей в ближающую лавку за новым CD альбомом.
Ведь подобные конкурсы готовят и проыводят те самые 10% у которых и со слухом и с головой (я надеюсь) всё в порядке.
И если бы они на суд неискушённых 85% представили всёже Песню и Качественную сценическую поддержку Смысла этой Песни никто бы телек выключать ни стал, а выбирали бы из того, что было отобранно теми самыми 10% Профессионалов. Разве не так?

Я думаю, что проблемма в другом.
Качественную Песню со смыслом, мелодией и Зрительным Образом создать ОЧЕНЬ тяжело, а некий сурогат на злобу примитивных рефлексорных потребностей "обычных" слушателе-зрителей ------ видимо проще.
Ну и потом это всё как с фильмами ужаса, или эротикой -------- сначала прошибает до дрожи и просто ожидание чегото страшного, созданного, кстати, даже музыкальным сопровождением, или полуоткрытая женская грудь, а со временем не прошибают никак даже зверские сцены убийств и жёсткое порно......

Я одинаково отношусь и к Аудио и к Видео информации. Живое исполнение музыкантов мне всегда приятнее смотреть, а не только слушать, а итог тщательной работы со звуком в студии я лучше воспринимаю в чисто слуховом варианте.
Эра Фанеры и минусовок конечно подпортила всё основательно, но всёже ............
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.159
113
58
Tomsk
<div class='quotetop'>Цитата(tuxracer @ May 15 2007, 02:17 AM) [snapback]445917[/snapback]</div>
Vladis Udler,
Зачем это этому форуму? =)
[/b]
Что бы высказать свою точку зрения-на чужую точку зрения,обсудить...заклеймить(если оно того заслуживает)и забыть.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.598
10.904
113
56
Москвы
Vladis Udler,(долго мигала палочка перед написанием сего)
Мужик, мля.Уважуха и респект.
Всё правильно.
Плюс пицот.
---------------------------------
Усё , больше я в этот топик не влезаю.
Ещё раз спасибо, Владис.Твой пост сохранён.Для потомков.... :)
---------------------------------
Только это я подумал ты пишешь ((
Не заметил ссылу, но всё равно -
---------------------------------
Добавлено :
Согласен со всем, кроме десятка бобров. ))
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Aleksandr_Oleynik,

Музыканту не просто бывает понять, что большинство людей в зале таки ЗРИТЕЛИ, а не СЛУШАТЕЛИ.

Вот ты, как и большинство людей здесь - типичный аудиал:

Песня у тебя на переднем плане, а шоу это фон:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Как мне кажется, ШОУ на сцене это всего лишь Спектакль в Поддержку Смысла вложенного в ПЕСНЮ[/b]
У больинство же все строго наоборот. Они пришли посмотреть шоу, а музыка просто задает эмоциональный фон. Большинство людей не воспринимают всех тех тонкостей, оттенков и ньюансов, которые слышны музыкантам. Они улавливают лишь общий, размытый музыкальный образ - грустно-весело, бодро-раслабленно.

Вот если почитать отчет, который Владис запостил - это писал явный визуал. Из всего он только и запомнил, что костюмы, гримасы, цифру 69 на спине и т.п. - сплошные визуальные образы, о музыке собственно ни слова :D

Беда многих музыкантов - не понимание этого факта. Они с обычными людьми как на другой планете живут, разница в восприятии мира как между слепыми и глухими. Когда делаешь музыкальный продукт важно понимать, на кого ты ориентируешься, потому что все музыкантские изыски, которые оценят коллеги по цеху, хитрые синкопы, 12 ступени в аккорде и кадансовые замены, равно как и находки в аранжировке пройдут строго мимо ушей зрителей. Они этих ньюансов просто не услышат. Зато хорошо запомнят костюмы Лорди и звезду на затылке у Верки.

От непонимания психологии и идут все многолетние споры и лясы о недостаточной музыкальной культуре населения. Все эти утопические желения "воспитать слушателя" обречены на провал, потому что только музыканты думают, что он слушатель, а его-то на самом деле мама родила зрителем.

Ну не понимают они в чем разница между Ромой Зверем и Леонидом Агутиным. И к тому и к тому стадионами ходят. Пвоторюсь, смотреть, но не слушать. А самое главное, что им это и на хрен не надо. Они воспринимают харизму личности, насколько эмоционально выкладывается артист. Слышат же музыку единицы. Так было и так будет.

Причина в генетике и эволюции. Человек развил разум одновременно со зрением, котгда перешел от вегетарианской диеты к охоте. С тех пор зрение и доминирует. Вот если бы мы были ночными животными, возможно мы бы и жили в слуховом мире и имели бы чувствительные уши как у летучих
мышей.

То что некоторым из нас господь даровал тонкий слух - это великий дар. Но, надо признать, большинство людей им не обладает. И хош ни хош, не им придется под нас подстраиваться, а нам под них, потому что их большинство.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
харе кипятиться.....как только какая либо богом пока обошедшая страна получит золото....то статьи у неё меняются на 180 градусов.Там сразу и творчество увидят и всё остальное.
Как и писал пока каждая из бывших тран союза не получит по серьги то и будут такие статьи.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.377
113
65
Chisinau, Moldova
<div class='quotetop'>Цитата(supersonic @ May 14 2007, 06:38 PM) [snapback]445903[/snapback]</div>
Дело в том, что у 85% людей зрительные образы доминируют над слуховыми. На концертах джазовой или классической музыки они будут просто зевать. Им нужны зрительные образы, чтобы заполнить вакуум восприятия. Все просто.
[/b]
К сожаленью сейчас это так, но ведь раньше не было ТВ, не было музыкальных спектаклей, а были концерты симфоничесой музыки, опера, джаз и люди это воспринимали нормально. Так может все-таки дело в воспитании, может музыканты и продюссеры, режиссеры виноваты в том что люди не хотят слушать нормальную музыку? Ведь это как с наркотиками, солью или пряностями - чем больше потребляешь, тем больше нужна доза ибо органы чувст деградируют. Так американское кино из прекрасного явления превратилось незаметно в сплошной мордобой и стрельбу а концерты в дискотеку... Я с этим всем борюсь всю жизнь, правда толку надо признать мало, но еслиб все мы боролись за возвращение МУЗЫКИ а не потакали толпе, пожет и был бы прок?
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
<div class='quotetop'>Цитата(ESSE @ May 14 2007, 11:49 PM) [snapback]445932[/snapback]</div>
Добавлено :
Согласен со всем, кроме десятка бобров. ))
[/b]
+1! Оставьте в покое бобров!!! :lol: А про аудиалов сохраню в назидание себе и друзьям-музыкантам.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.159
113
58
Tomsk
<div class='quotetop'>Цитата(Floyd @ May 15 2007, 11:42 AM) [snapback]445997[/snapback]</div>
харе кипятиться.....как только какая либо богом пока обошедшая страна получит золото....то статьи у неё меняются на 180 градусов.Там сразу и творчество увидят и всё остальное.
Как и писал пока каждая из бывших тран союза не получит по серьги то и будут такие статьи.
[/b]
Ну как тут не кипятится,конкурса "Песни" увы..не получается. Получается нечто инное-как сказал Supersonic конкурс "зрительного образа". Слушать то нечего..Сербов?-да ну.. аранжировка слабая(вспомнить лет 15 назад Иго Фоминс с песней "Я не поверю" куда серьёзней) и вокал серьёзней. Серебро-? Это проект из разряда "Я беремена и это времено" на аглицком(наблюдение: щель в зубах фронтменши оставлена как дань А. Пугачёвой..ггг) - и вапще,как так ? Такая огромная страна как Россия выбрала на этот конкурс Серебро? Когда это произошло и ГДЕ?(отвечу:в Караганде..ггг) Сердючка-? пошли по пути Лорди(визуализация) и правильно коли "Цирк" всё это. :(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)