Eurovision 2007 Helsinki (4 онлайн)

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
38
Москва
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(sunet @ May 11 2007, 04:15 PM) [snapback]444720[/snapback]</div>
Мне армян понравился, вообще понравилось по спадающей: Мальта, Босния, Армения, Литва и больше НИЧЕГО. Может вкусы у меня такие, но я люблю мелодию и хорошие слова а не соло на барабанах.
[/b]
а Сербия, местами Латвия? тоже под критерии подпадает :)

я тоже не люблю шаманские пляски, особенно с воплями мимо фишек (i.e. конкурсант номер 1)
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
48
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Мне очень понравился Колдун - и номер супер, и исполнение убедительное, и фанера круто записана. Я видел его в Белоруссии на финале их отборочного тура. Впечатление было тогда просто ужасное: этакая помесь Киркорова с уценённым Элисом Купером. А теперь чувак вырос, просто удивительно. Думаю, будет в пятёрке вместе с Сердючкой.
 

tuxracer

Active Member
6 Мар 2006
490
152
43
38
Msk
Посетить сайт
А все таки это евровидение неплохое. Открыл для себя Les Fatals Picards и Teapacks =)

Кстати, teapacks переводится как чайные пакетики, или есть другое значение? =)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
tuxracer,
ещё "типекс" называют такую белую замазку чернил....в офисах используют)))
кстате, команда уже давно популярна и известна тут. класные ребята, но у них такой, "не формат", как сказал дядя Дон Педро, но зато песни всегда со смыслом....
 

tuxracer

Active Member
6 Мар 2006
490
152
43
38
Msk
Посетить сайт
FON, типекс еще единственные, чье выступление (не в плане музыки) понравилось.
Такое ощущение было, что играют в своем родном кабаке, а не на евровидение.

У остальных же дрожь была какая-то.
Особенно запомнилась готичная дама с улыбкой до ушей. На нее без слез глядеть невозможно =)
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
pent@gon, чтобы такое заявлять, нужно такой информацией обладать. Ты обладаешь? ;) мониторинг один из лучших. Сцена - такого еще не было! Один экранище чего стоит! Звук - 5+ (дворец спорта+концертная арена). Общий уровень работы техников - 5+++ (если понимаешь, о чем я). "Серебро" - где-то в районе 5 места. Мы всех порвем, думаю ;) Это всем вам, так сказать, прямой включение ;)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Такое ощущение было, что играют в своем родном кабаке, а не на евровидение.
У остальных же дрожь была какая-то. [/b]
Ну, "Типекс", как я уже говорил, это очень взрослый коллектив. за спеной у них уже не одно выступление и выпущеные диски....очень известная и уважаемая команда. реальные профи. не пойму чё им с этого евровидиния нада))
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.377
113
65
Chisinau, Moldova
Вот это тема кстати интересная - настоящие профессионалы обычно на Евровидение не рвутся, уж больно формат дешевый, зато для малоизвестных это шанс вырваться скачком, причем даже если место будет лишь в первой десятке. Вся страна болеет за своего артиста, клип крутят целыми днями, интервью, репортажи и т.д. Кроме того, если удастся пройти с красивой "неформатной" песней, то можно и серьезную заявку о себе сделать, даже если шансов выиграть никаких. Хотя формат-неформат вопрос очень относительный, вспомним о прошлогодних финнах!
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.241
250
83
Tenochtitlan
Мне Польша понравилась-даже говорили что девочка наша
а остальное вызывало улыбку
посморим че седня буит:)
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
<div class='quotetop'>Цитата(nexo @ May 12 2007, 03:25 AM) [snapback]444907[/snapback]</div>
pent@gon, чтобы такое заявлять, нужно такой информацией обладать. Ты обладаешь? ;)
[/b]
Я обладаю слухом. В полуфинале бОльшая половина исполнителей ужасно лажали и фальшивили. Опыт подсказывает две возможные тому причины: или вокалисты хреновые (что, все? не верю), или же не слышали себя на сцене, то есть хренов - звукач, отвечающий за мониторинг. Вот и все. Сцена же, экраны - конечно, супер. В общем, удачи.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
<div class='quotetop'>Цитата(Skripkin @ May 11 2007, 06:19 PM) [snapback]444767[/snapback]</div>
Мне очень понравился Колдун - и номер супер, и исполнение убедительное, и фанера круто записана.
[/b]
Припев Work Your Magic, кстати, слизан с Боленовской Exit to the Brooklyn для Modern Talking. У меня где-товаляется коллаж из них...
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
95% конкурсантов работают с in-ear, поэтому баланс максимально хорош. Это НАМНОГО лучше, чем обычные, особенно в таких залах. Все остальное зависит от фанер и вокалиста. "Серебро" тоже жалуется, что им плохо слышно :) это не студия, тут в in-ear голос звучит так, каким он есть на самом деле, без примочек и улучшайзеров. Так что нечего на зеркало пенять :) Практика показывает, больше половины исполнителей поют чуть нестройно, они должны точно контролировать интонацию. В зале это почти не заметно, а вот в трансляции/записи... Остальные паталогически не умеют петь фальшиво, хоть забери у них вообще мониторы... А ты вот взял и опустил профи, даже не слышав его работы. Я своими ушами слушал, в in-ear, МАКСИМАЛЬНО комфортный звук. Подкомпрессированно правильно, дорогими приборами, работу которых практически не слышно. А если кому-то некомфортно работать в in-ear, так в обычные пой, мониторный чел тут при чем )) это старая история: если артист спел отлично - он гений. Если плохо - виноват звукач ))) я попозже дам всем посмотеть видео с репетиций

<div class='quotetop'>Цитата(Pavell @ May 12 2007, 10:30 AM) [snapback]444942[/snapback]</div>
Припев Work Your Magic, кстати, слизан с Боленовской Exit to the Brooklyn для Modern Talking. У меня где-товаляется коллаж из них...
[/b]
половина песен в этом году - цитатные ))) исписались...
 

comensart

New Member
1 Фев 2007
26
0
0
49
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Skripkin @ May 11 2007, 09:19 PM) [snapback]444767[/snapback]</div>
Мне очень понравился Колдун - и номер супер, и исполнение убедительное, и фанера круто записана. Я видел его в Белоруссии на финале их отборочного тура. Впечатление было тогда просто ужасное: этакая помесь Киркорова с уценённым Элисом Купером. А теперь чувак вырос, просто удивительно. Думаю, будет в пятёрке вместе с Сердючкой.
[/b]
Да, Колдун стал настоящим профи в вокале, как с Киркоровым стусовался.
Визажисты явно перестарались с гримом, на отборочных турах он сам на себя не похож загримированный B)
Я Диму лично знаю, думаю это его последнее выступление от Беларуси, в дальнейшем Москва его окончательно пригреет:)
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
38
Москва
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(pent@gon @ May 12 2007, 07:09 AM) [snapback]444936[/snapback]</div>
Я обладаю слухом. В полуфинале бОльшая половина исполнителей ужасно лажали и фальшивили. Опыт подсказывает две возможные тому причины: или вокалисты хреновые (что, все? не верю), или же не слышали себя на сцене, то есть хренов - звукач, отвечающий за мониторинг.
[/b]
а саундчек для кого тогда? плохому танцору всегда мониторинг хреновый ;)
имхо просто народ сильно поотвык живьем работать, а привыкли к студии, где им в уши с реверком и прочими радостями подают, да и уши в студии другие малек...

мне думается, что врядли там присутствует ошибка мониторингового звукача, к тому же скорее всего пульт у него с автоматизацией стоит, на саундчеке все выставляется, а во время выступления фейдеры уже сами ползают, следовательно исполнители и их обслуга сами виноваты в хреновом звучании, если таковое имеет место быть и его не поправили на саундчеке
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
38
Москва
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(comensart @ May 12 2007, 07:53 AM) [snapback]444951[/snapback]</div>
Да, Колдун стал настоящим профи в вокале, как с Киркоровым стусовался.
[/b]
это потому, что у Киркорова есть достаточно ума и опыта для определения способного ученика, достаточно бабла на хорошего педагога по вокалу и достаточно авторитета, чтобы заставить ученика к нему ходить :)
кстати клипец тоже неплохой ему состряпали
вердикт - минимум в 10-ку войдет, есть даже шансы и на первые места
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
Vasfed, абсолютно прально говоришь ) все именно так и есть, чеков было куча, с последующим анализом всего. Пульты все - Digital. Но реверок дают, я своему чуть набирал
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
38
Москва
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(nexo @ May 12 2007, 08:05 AM) [snapback]444959[/snapback]</div>
а зачем иначе Филя в него ... денег положил? ))
[/b]
тут все просто - после скандалов самого Филю уже плохо воспринимают, а продюссером быть - тоже работа прибыльная и интересная, особенно если не только понтоваться и баб снимать, а действительно заниматься делом и выращивать себе хорошего исполнителя

<div class='quotetop'>Цитата(nexo @ May 12 2007, 08:08 AM) [snapback]444962[/snapback]</div>
Vasfed, абсолютно прально говоришь ) все именно так и есть, чеков было куча, с последующим анализом всего. Пульты все - Digital. Но реверок дают, я своему чуть набирал
[/b]
ну тогда тем более :D

ЗЫ. если не секрет - на кого работаешь? чтоб было за кого поболеть :)
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.521
113
Сейчас по радио услышал-английские букмейкерские конторы оценивают вероятнось победы сердючки в 40 %, что намного больше, чем у остальных участников! :)
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
38
Москва
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Voodoo @ May 12 2007, 08:18 AM) [snapback]444966[/snapback]</div>
Сейчас по радио услышал-английские букмейкерские конторы оценивают вероятнось победы сердючки в 40 %, что намного больше, чем у остальных участников! :)
[/b]
это еще ничего не значит, тут как в боксе бой тяжеловесов - до самого конца непонятно кто победит
два протестных голосования подряд - сомневаюсь, тем более с учетом результатов полуфинала народу вроде как хочется музыки в этом году
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
Vasfed, на нее и работаю. Держите кулаки и голосуйте! Пока все идет оч хорошо ;) но прогнозы делать на Eurovision - непредсказуемо... Точно ясно, что в 5-ке будем
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
38
Москва
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(nexo @ May 12 2007, 08:30 AM) [snapback]444973[/snapback]</div>
Vasfed, на нее и работаю. Держите кулаки и голосуйте! Пока все идет оч хорошо ;) но прогнозы делать на Eurovision - непредсказуемо... Точно ясно, что в 5-ке будем
[/b]
ок, бум голосовать :)
хотя я всегда считал, что Верка Сердючка - это все-таки "он"
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
я работаю с Данилко :) но в концепции конкурса - это Сердючка. Не ожидал, что ее юмор Европа почти без перевода оценит :D будет интересно - потом расскажу, как все происходит. Очень хорошая недельная практика ;)
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
38
Москва
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(nexo @ May 12 2007, 08:39 AM) [snapback]444977[/snapback]</div>
я работаю с Данилко :) но в концепции конкурса - это Сердючка. Не ожидал, что ее юмор Европа почти без перевода оценит :D
[/b]
а чего там переводить - очень грамотно в самом начале "Me english nicht ferstein!" и сразу понятно какого типа песня и как к ней относиться

<div class='quotetop'>Цитата(nexo @ May 12 2007, 08:39 AM) [snapback]444977[/snapback]</div>
будет интересно - потом расскажу, как все происходит. Очень хорошая недельная практика ;)
[/b]
конечно будет :)
не все тут с эстрадой работают, соответственно независимо от крутости и пр. качеств человека кому-то вообще не суждено оказаться на евровидении не в роли зрителя, так что интересны все подробности, по возможности с фотами :)
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
не песней единой :) куча пресс-конференций и 15-20 интервью в день. Очередь стоит ))) приходится охранять и играть на аккордеоне )))
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В полуфинале бОльшая половина исполнителей ужасно лажали и фальшивили. Опыт подсказывает две возможные тому причины: или вокалисты хреновые (что, все? не верю), или же не слышали себя на сцене, то есть хренов - звукач[/b]
Камрад))) Даже если отключить вообще мониторинг, певец должен петь без фальши. любая другая версия лишь отмазка. а то, что большая половина лажала, так это нормально)) они ж там все новички)))
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.377
113
65
Chisinau, Moldova
Ну нет! Если себя не слышишь, то петь нельзя! Если рядом комбик мощный и в ухо гитара ревет, как у меня было недавно на концерте, то вообще ни одной своей ноты не слышишь. Хорошо что на этом концерте я только пел, руки были свободными, так что я одной ухо затыкал...
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
FON, +1 за отмазку :) о новичках - очень мало их. В основном достаточно опытные, а то и серьезные вокалисты/группы/беки. Но мало кто работал в залах такого размера, психологически это очень нелегко, волнуются... Это нам такого опыта не занимать :)

Ну все, я поехал на финал, готовить артистов к бою ))) кто желает - держите кулаки, голосуйте :) удачи нам...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
sunet,
не нужно мне расказывать примеры неудачного пения)) есть куча удачных примеров. видел много певцов, которые без микрофона, без мониторинга поют))) как всю жизнь то пели? и попадали же в ноты!
так, что танцоры, яйца..проходили мы это...

nexo,
я опять повторюсь, я не говорю, про новичков вообще, как артистов, я говорю, про новичков на больших сценах....понятно, что это не в клубе на триста человек петь)))) в любом случае, фальш только от недостатка опыта и профессионализма как певца, а мониторинг это вспомогательное.

всё ИМХО!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)