И опять TC Powercore/UAD-1 !!! (1 онлайн

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
to olegsound
Ответ то же слух.
Кто пишет вст плагины/синтезаторы? Большую часть студенты или просто программисты-любители. Остаток за специалистами. Что надо для того, чтобы опробовать какой-либо из них? - просто скачать и установить. Что надо, что бы услышать dsp плагин? - купить дорогое оборудование и к нему соответствующей цены плагин. Поэтому найти горстку жемчужин в тонне гороха, тяжелее, чем среди жменьки драгоценностей. Кто автор dsp плагинов? - обычно группа спецов высшего класса, за плечами которых годы работы, горы статей, диссертаций, патентов в соответствующих областях. Все их алгоритмы имеют под собой четкое математическое обоснование. Так вот если эти спецы напишут эти же алгоритмы в pc среде, то они не будут хуже, а скорее только лучше себя же в dsp из-за ограничений dsp архитектуры: ограниченная битность, память, привязка к конкретному железу,...
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.591
7.412
113
vk.com
VIRO

Я вообще про Studio Pack говорил. 500-600 - за столько они обычно уходят.
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Так я и STUDIO PACK за столько не нашёл:-(((((((((
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
640
46
28
42
Посетить сайт
да нет там студио пака за такую цену и небыло
может это был UAD-1 box=)) как недавний развод про PSP box

по поводу плагинов - чтото не спешат хвалёные специалисты писать ВСТ плагины круче специализированных.И почему то ни один дсп пакет плагов толком не сломали за всё время и темболее не перенесли на плафторму обычных процессоров.Хотя крякеров хватает и спецов вне тех же фирм .И поднять бабла на этом можно было бы прилично.Может не всё так просто ?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.302
4.765
113
45
МО
пару вопросов фильтровавшим рынок -
а за сколько у нас с рук можно тиси паверкор купить, скажем так минимальный набор, или что обычно продают? (я копаю инет. но не особо инфу нашел...)
и ескли кто сам щупал - ревер (в стандартной поставке) - у кого лучше - паверкор или уад?
зы - почитал про порты алгоритмов ревера с железного тисишника на поверкор... стирал лужу слюны...

[ADDED=buncker]1130014071[/ADDED]
и ещё, с точки зрения программирования, что спец дсп, что обычный х86 проц не имеют кардинальных отличий, именно с точки зрения написания кода программы. Да, ДСП специализированный, имеет многооперандные команды, имеет спец инструкции итд итп, но не имеет ничего такого чтоб хороший ревер скажем можно было сделать только на дсп. Экономическая целесообразность - вот ключ. Эту тему здесь СТОЛЬКО раз тёрли... не бывает волшебства в мире цифровых железок - бывает только интеллектуальная собственность, и всё... и её принято защищать...
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.591
7.412
113
vk.com
sidx
Я недавно в яндексе искал и вышел на форум, на котором psyfactor толкал новые студиопаки за 650 ))) И на ибее такая цена реальна.
 

WolkoFF

New Member
4 Ноя 2004
312
0
0
42
www.dansad.com
Обьява с молайна.

DSP card UAD-1 Progect Pack - 420$, расширенный до Studio Pack - 700$, расширенный до Ultra Pack - 800$

продавец Николай(он же Михаил) со звуков. :gigi:
в цены чесно говоря верится с трудом.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.302
4.765
113
45
МО
The GP
нашел на сайте тиси эту промоакцию (апгрейд за 500 бакосв на поко мк2). написано что старую карту юзер себе оставляет. только вот я не понял - с новой картой плаги идут или это будет поко анплаггед? если идут, то есть смысл почесаться и найти юзера какого нить регестрированного и заказать это чудо... в любом случае спасибо за инфу.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.238
3.994
113
MALDIVES
------------------
Originally posted by buncker
The GP
нашел на сайте тиси эту промоакцию (апгрейд за 500 бакосв на поко мк2). написано что старую карту юзер себе оставляет. только вот я не понял - с новой картой плаги идут или это будет поко анплаггед? если идут, то есть смысл почесаться и найти юзера какого нить регестрированного и заказать это чудо... в любом случае спасибо за инфу.

Вот послушай.Если ты оставляеш себе старую карту,а ты когда-то докупал к ней отдельные(не входящие в комплект первой продажи)плагины,например Сони оксфорд или там еще что,и зарегистрированые плаги на старую карту,на новую карту их переригестрировать небудут.Но если ты не оставляеш карту(старую),то будут.То есть по цене все честно.Я уже почти взял.Нужно зарегить карту(старую),потом зарегить "желание"приобрести со скидкой новую,оставив при этом старую.И....(как я)получить серийник,(ТС присылают его по почте)записать его,взять 500 ,и,назвать его в магазине,они проверят и продадут(если магазин не перекупщик,и, является диллером ТС)
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
buncker:
то есть смысл почесаться и найти юзера какого нить регестрированного и заказать это чудо..
имеет - вот у меня такой код валяется уже месяц- ещё думаю брать карточку или нет - слюни текут, но нужно поднять задницу и съездить либо в Киев либо в Москву - короче - пока думаю
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.302
4.765
113
45
МО
т.е продадут полноценыый поко мк 2 со стандартным набором плагов... ого..
интересно - в испе пошлют ли с этим делом?
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Они должны делать апгрейд , т.к официальные дилеры - на сайте ТС их адреса. - а там - хрен их знает
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
EnvMod:
Прошу подтвердить этот факт реальных обладателей этой карты и вообще поделиться впечатлениями - что изменила в их жизни эта карта?
Может кому будет полезно узнать. Делюсь впечатлениями. Взял Powercore Firewire. После установки и подключения в лоджике (5.3.0 Win XP SP2) начались неприятности. Лоджик начал вылетать с сообщениями типа ASIO Error. Пробовал и под w2k SP4, та же картина. Впадаю в глубокое уныние...
Пробую под Cubase SX3, вроде нормально. Уныние постепенно превращается в отчаяние... Переходить на куб не хочется капитально!
И тут вдруг вспоминаю, что где то читал что Firewire контроллеры от VIA - это погано! А у меня на матке стоит именно такой, интегрированный (Asus P4C800 Deluxe). Вспомнил что утверждали что хороши контроллеры от Texas Instruments. Быстренько бегу в магазин, беру контроллер на чипе от Nec (других не было).
Вставляю, подключаю...и все в порядке!!! :smile:

Сейчас в одном треке попробовал эффекты от ТС. Очень доволен! Качество по сравнению с софтом налицо!
Думаю о Вирусе... :rolleyes:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
почем брал?
как тебе задержка в кубе, если вставить 2-3 плага в инсерт?
можно приэтом в риалтайме например на vst инструменте играть?
или сильный дискомфорт?
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Брал в Ispa, цена на него у них 1700$.
На кубе не работаю, потому не могу сказать. На лоджике не пробовал в инсерт 3 плага от ТС совать. Обычно 1 хватает в большинстве случаев.
Задержка явно будет наверное. Щаз спробую ка на лоджике...
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
попробуй засунуть в инсерт например:
1) chorus/flanger
2) eq
3) compressor

интересно что с задержкой и с загрузкой DSP поверкора.

с лоджем - хрен его знает. он же вроде частично как-то компенсирует задержку. в кубе-бы потестил, а? ;)
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Попробовал...задержка есть. При 1 инсерте еще можно играть. При 2 и тем более 3 уже трудно. Но можно просто ставить байпасс и все нормально. Наиграть, записать а потом поставить на воспроизведение уже с вкл. эффектами. :smile:

Кстати довольно странно...в комплекте плагов у ТС Powercore нет хорошего стерео дилея! Совершенно необходимая вещь в хозяйстве, а не предусмотрели? TC Chorus/Delay скорее хорус с флэнжером, плюс моно дилэй. :rolleyes:

vax:
в кубе-бы потестил, а? ;)
Потом на досуге попробую...отпишу здесь. Он у меня даже не установлен. :smile:
Вот скриншот загрузки ДСП.



[ADDED=jem777]1130847844[/ADDED]
Tandem:
очень интересно! тоже хочу приобрести поко, расскажи подробнее как тебе MasterX3 и MegaReverb?
Мегаверб очень понравился. Сравнивать с чем то более взрослым от ТС не имею возможности. Мне показалось что он подходит лучше для больших холлов. Звучит очень приятно. В комплекте есть еще один ревер Classic Verb. Мне показалось что он более подходит для создания маленьких обьемов. Тоже очень приятный звук.
Про Мастер Х...честно скажу, опыта по финалайзерам у меня нет, потому ругать или хвалить не буду. :smile:
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
jem777:
В комплекте есть еще один ревер Classic Verb. Мне показалось что он более подходит для создания маленьких обьемов.
Найдите, сэр, на панели этого зверя слева внизу на кнопке File в выпадающем меню программу BRIGHT HALL и поставьте на вокал - маленькие объёмы превратятся в большие:)

[ADDED=VIRO]1130871242[/ADDED]
vax:
интересно что с задержкой
В ПоКО предусмотрен режим для LIVE - NO LATENCY MODE - процессору капец, но зато никакой задержки:)
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
VIRO:
Найдите, сэр, на панели этого зверя слева внизу на кнопке File в выпадающем меню программу BRIGHT HALL и поставьте на вокал - маленькие объёмы превратятся в большие:)
Спасибо! Обязательно попытаюсь найти. :smile:
 

andrew_music

New Member
1 Ноя 2005
37
0
0
Ничем не хуже - поверь. Powercor-ный Virus даже гораздо удобней в обращении, нежели железный. (Личный опыт)
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
b88:
inflator prosto SUPER.
А выложите, сэр, (например на webfile.ru)
созданное вами произведение(кусочек) , в котором инфлятор включен в тракт и выключен- и мы поймём , чем же он СУПЕР.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)