И опять TC Powercore/UAD-1 !!! (1 онлайн

sidx

Active Member
26 Янв 2005
640
46
28
42
Посетить сайт
EnvMod:
По поводу UAD - как я понял сильно от обычных ВСТ плагинов все эти эмуляции аналга не отличаются и некоторые даже проигрывают.
ето если курить много ...=)
а по хорошему если уши в порядке - после покупки сабжа снесёшь к бабушке все вст плагины ...как и происходит в 99 процентах случаев
 

WolkoFF

New Member
4 Ноя 2004
312
0
0
42
www.dansad.com
на молайне в каком-то топике жутко обсирают все эти дсп карты(кстати, возможно они даже и не пользовались ими), что чесно говоря настораживает и пугает.Они не признают что в такой маленькой плате и за небольшие деньги всё может звучать лучше чем в их железках за $$$$$.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
читал. дядьки пузатые пишут.
неделю назад был на студии крупной в киеве.
поставил конкретный вопрос: что лучше?
uad vs vst vs hardware vs creamware.
ответ бы л конкретным.
1) vst сосет по определению.
2) uad лучше vst но проигрывает creamware
3) creamware из dsp любят больше всего (у них 2 скопа стоит).
4) железо вне конкуренции. ;)

так говорят ребята, которые накапливают и пишут для гайтаны, павлика, могилевской и тд.

мастерят они это все у чувака с гигантскими цифровыми dynaudio.
чувак спользует на выходе ламповый vitalizer.
а обработка - creamware. в основном optimaster на группах и вообще mix-n-master pack.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.217
3.974
113
MALDIVES
------------------
Для интересующихся о Вирусе:399-цена одного ! Один можно в проекте пользовать.Он 4 канальный (1,2,3,4)и по миди и на микшере.Голосов 16,на на практике-хитрый -) общет.Реально -одного хватает на запись одной партии .799(или сколько там не помню)-это 4 Вируса для одной PCI карты(так называемая мультилицензия),каждый Вирус пользует 1 из 4 дсп.Если карт несколько,например 4 и Вы хотите на всех использовать 4 Вируса(т.е. 16) мультилицензия дает Вам возможность это сделать .Теперь о качестве--после Вируса не использую ни одного традиционного софт-синтезатора.Если-бы у каждого был Вирус---исчезло бы половина топиков "про звук" и "про эквалайзинг,сведение "и тому подобные.К примеру качество такое ,что работа родного зквалайзера в Нуэндо или в Кубе не гадит звук так,как этот же эквалайзер ,при работе с "ТРАДИЦИОННЫМ" VSTi софтом.У меня есть и UAD-1 ULTRA PAK и TC Powercore PCI.Считаю,по возможности иметь и то и другое.Но если бы нужно было-бы выбирать,рассудил бы так:нужны Ревера ,Финалайзер (X-3,Х-5),Вирус----тогда ТС.Если бы работал только звукореж.задачи--без вариантов UAD.Но есть еще и 3 й,альтернативный вариант,взять и УАД и ТС в "первом чтении",а по необходимости докупать плаги.Да и еще ,тем кто давно кто не были на сайте у ТС посвящается:Они проводят акцию,до 31 декабря 2005 года.Суть в том ,что если Вы являетесь зарегестрированным пользователем PowerCore PCI ,при покупке новой PowerCore PCI МК 2 вы платите не 1800,а только 500 долларов.Ну и так далее,поглядите на сайте ТС.
 

WolkoFF

New Member
4 Ноя 2004
312
0
0
42
www.dansad.com
Если используете нуенду/куб, вирус можно зафризить и достать ещё один и ещёёёё :)))).
 

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
to vax
А я слышал, что 2+3 посчитанные на железе (калькуляторе) по определению точнее дерева (счет) и тем более софта (бумаги).

Это я к тому, что если твои консультанты смогут в цифрах доказать, что в конкретном устройстве 24 интежер бит с двойной точностью на аккумуляторах лучше 32 бит флоат pc софта, но примерно равно 64 бит флоат, то тогда им можно в чем-то доверять. Главная правда - рулят алгоритмы.
Если дядьки послушали софтовый писишный вст плагин в 1997 через ESS и услышали разницу с "железным", то это не значит, что сейчас их нельзя уровнять.
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
640
46
28
42
Посетить сайт
ENVmod .Сабж слышал - на уровне моего creamware и некоторые вещи даже получше (на мой слух).Вст вообще снёс столет назад о чём речь.Но каждому своё - советую не слушать субъективные мнения и основываясь на них делать не менее субъективные выводы.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.217
3.974
113
MALDIVES
------------------
2-WolkoFF (цитировать)
Если используете нуенду/куб, вирус можно зафризить и достать ещё один и ещёёёё :)))).

Мне это не это было не удобно.В Вирусе обработка такая!!!,что можно обоссаться!К ней желательно иметь доступ и при сведении(а не только "дедовским" методом).Поэтому и купил полный.А дело еще и в том ,что пока у меня был один Вирус,(а в проекте стояло 4),то при открытии такового,иногда возникали "баги" с Поко.Куб конечно не подводил :tongue: ,крутил исправно,то что было "зафризино",но стоило сделать unfreez,и все...то Plug-in Disabled,то звука просто нет,то тембр потерялся,и все от того ,что когда работаеш не с мульти лицензией,"открыт"может быть только один Вирус.Короче :biglaugh: имея один тохе можно работать,только внимательно.
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
640
46
28
42
Посетить сайт
Цыхра на молине возможно толкают диллеры.
Я сам хотел бы ultra pack но судя по всему нескоро они будут =(
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.217
3.974
113
MALDIVES
------------------
2-Цыхра
Ну если так,то конечно. :smile: А если что,пиши я дам телефоны магазина(если новые вещи нужны).А я на ебай :biglaugh: Вирус мультилицензию купил за 350$ :tongue: Его-же пересылать не нужно :thumbsup:
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.591
7.410
113
vk.com
Сотня баксов это дорого. Дешевле гораздо можно, насколько я знаю.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
The GP:
Для интересующихся о Вирусе:399-цена одного ! Один можно в проекте пользовать.Он 4 канальный (1,2,3,4)и по миди и на микшере.Голосов 16,на на практике-хитрый -) общет.Реально -одного хватает на запись одной партии .799(или сколько там не помню)-это 4 Вируса для одной PCI карты(так называемая мультилицензия),каждый Вирус пользует 1 из 4 дсп.Если карт несколько,например 4 и Вы хотите на всех использовать 4 Вируса(т.е. 16) мультилицензия дает Вам возможность это сделать .
Спасибо за инфу...английским к сожалению не владею.
Черт, я подумал что мультилицензия для нескольких карт. А на одну карту подумал что будет работать 4 вируса. Демка как раз показывала 100% загрузку одного DSP. Очень жаль.
Но все равно спасибо за пояснение, теперь буду знать. :thumbsup:

Кстати...еще один вопрос. Почему у них цены разные? У ТС на сайте базовая версия идет за 399$, а у Novamusiк за 319$. В чем разница?

http://www.tc-now.com/default.asp?id=350&cur=2

http://www.novamusik.com/search.aspx?type=...urer&keyword=71
 

b88

New Member
28 Апр 2005
124
3
0
novamuzic pokupaut vse po dilerskoy cene. dumau -50% ot rozni4noy TC-shnoy.
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Цыхра:
1000 баксов дорого. :( Можно на ebay купить за 500-600
По поводу ebay

У конкурирующей фирмы сгорел TC POWERCORE FIREWIRE . Брали в Испе. Починили.
Догадайтесь с 3 раз , куда отправился бы девайс , взятый на ebay

2. А можно ссылочку - слабо верится , то ULTRAPACK!!!(ну или STUDIO) подчёркивю, не Project , можно взять за $500
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.591
7.410
113
vk.com
Какую ссылочку? :) ebay.com ? Хотя последнее предложение не очень понял.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.591
7.410
113
vk.com
Если тебе лениво набрать там в поиске uad, то ничем не могу помочь :)
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Мне не лениво, просто я тех цен , которые Вы, сэр, тут озвучили, не вижу, поэтому прошу прямую ссылку - может я их не нахожу, иначе, зачем разводить доверчивый народ, вроде меня:))??
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.775
2.683
113
48
Украина, Львов
Мысль вслух: почему о том что ВСТ плаги звучат так-же как ДСП карты всегда пишут те, кто не имеет ДСП карты? :smile: После установки УАД я действительно снёс много ВСТ плагинов. И сразу запланировал покупку ещё одной УАД карты, а потом и ТС. Софт тоже использую - плаги типа Sonalksis CQ/DQ, многополосники, Waves IR1, и даже обычные приходиться: ресурсы ДСП карты не безграничны. Но ДСП плаги мне нравятся больше.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)