И опять TC Powercore/UAD-1 !!! (1 онлайн

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
всё мои ответы про UAD-1:
2.Вопрос.
Как продаются плагины в этом случае,это диск(Box) или это надо будет качать из инета с соответствующим кодом который продавцы дадут?
качать из инета полный "пакет" со всему возможными плагинами, но в демо режиме, купить их можно из инета же с помощью ваучера и/или кредитки. в прилагаемом диске тоже идёт такой же пакет плагинов, но он может быть уже не актуальным
5.Вопрос
У меня есть уже 1 шт-Uad 1e ехpert я её не активировал не ставил(просто пока лежит)Я беру ещё UAD-1 Flexi-PAK ,судя по инфе они имеют в поставке одинаковый набор плагинов разница только в ваучерах 750 и 500 соответственно.При активации на сайте производителя делают ли они какую нибудь манипуляцию в этом случае (вроде как мне 2 одинаковых набора не нужны)может они как то перераспределяют средства ваучерные(то есть дабавят к имеющимся ваучерам ещё денехх) ?
в этом случае у вас получается двойная мощь карт и 1250$ на счету :thumbsup: покупать можно один плагин на две карты. про добавления к ваучеру денег я не понял, но платить можно смешанно, т.е. остаток по ваучеру + кредитка

надеюсь вопросы я понял правельно и ответы мои так же ясны :Duel:
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.157
113
58
Tomsk
Originally posted by goonik
всё мои ответы про UAD-1:

качать из инета полный \"пакет\" со всему возможными плагинами, но в демо режиме, купить их можно из инета же с помощью ваучера и/или кредитки. в прилагаемом диске тоже идёт такой же пакет плагинов, но он может быть уже не актуальным

в этом случае у вас получается двойная мощь карт и 1250$ на счету :thumbsup: покупать можно один плагин на две карты. про добавления к ваучеру денег я не понял, но платить можно смешанно, т.е. остаток по ваучеру + кредитка

надеюсь вопросы я понял правельно и ответы мои так же ясны :Duel:
Про uad... я имел ввиду что в поставке 2х этих плат идут одинаковые(наборчик) уже оплаченые плагины(это к ваучерам ни какого отношения не имеет) в этом случае хотелось бы :biglaugh: чтобы получилось как у Powercore типа одна карта "Unplugged" а вторая с этими оплаченными плагами(но активироваными на 2е платы)т.е как бы набор от "Unplugged" медленно превращается в ваучер и добавляется к имеющимся 1250$+0000000$(стоимость плагинов от допустим Flexi).Ой (пока писал)чуйствую раскатал я губу :biglaugh:
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Originally posted by goonik
всё мои ответы про UAD-1:
в этом случае у вас получается двойная мощь карт и 1250$ на счету :thumbsup: покупать можно один плагин на две карты. про добавления к ваучеру денег я не понял, но платить можно смешанно, т.е. остаток по ваучеру + кредитка

надеюсь вопросы я понял правельно и ответы мои так же ясны :Duel:
помимо этого, если успеете это сделать до конца декабря, то получите дополнительно 100$ за регистрацию двух карт и 250$ за регистрацию uad-1 на pci и pcie. посмотрите их promotion на сайте uaudio.com
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Originally posted by Vladis Udler
Про uad...  я имел ввиду что в поставке 2х этих плат идут одинаковые(наборчик) уже оплаченые плагины(это к ваучерам ни какого отношения не имеет) в этом случае хотелось бы :biglaugh:  чтобы получилось как у Powercore типа одна карта \"Unplugged\" а вторая с этими оплаченными плагами(но активироваными на 2е платы)т.е как бы набор от \"Unplugged\" медленно превращается в ваучер и добавляется к имеющимся 1250$+0000000$(стоимость плагинов от допустим Flexi).Ой (пока писал)чуйствую раскатал я губу  :biglaugh:
нет, деньги не перераспределяют :) если вам будет легче, то считайте что вы покупаете просто карту без плагинов, типа как unplugged :)
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.157
113
58
Tomsk
Originally posted by supersonic
UAD зря у тебя \"лежит\". Если бы его поставил, то увидил бы что для всех плагов есть демы, их можно 14 дней крутить и слушать. Вот на основании этого и надо решать, какие плаги покупать и какую комбинацию выгоднее прокрутить.

Брать 2 PoCo Unplugged? $800. ИМХО лучше взять TC Electronic Powercore PCI mkII + Element Bundle за $900 и ты получишь еще полный пакет стандартных плагинов для Поко, включая Character, который тебя заинтересовал. Единственный минус - Element работает на устаревающей PCI шине и у него в 1,5 раза менее мощный DSP, но тебе хватит за глаза, по крайней мере для начала.

Кроме того большого смысла покупать плаги а Америце не вижу. Лучше возьми сначала платы, а плаги всегда сможешь купить в инете с кредитки. Это софт, который ты просто скачаешь по ссылке.

Зато. Будешь иметь возможность перед покупкой пощупать демо и сравнить с другими. Это  куда разумней, чем выкидывать столько денег за кота в мешке.

Дядя Эрик дает 10% скидку на покупки DSP плат и плагинов к ним для участников тематических форумов.
http://chrismilne.com/uadforums/
http://powercore.noheaven.com/
Просто зарегистрируйся на любом из них и в комментариях при покупке упомяни про эту скидку.
Я так понял с оф. сайта что при регистр. Uad-2х карт одновременно.получаю 350$ Бонуса-поэтому её не ставлю.
"Поко"- я так понял, этот "элемент" просто ни кто не покупает(из за слабых процессоров) по этому его и прицепляют ко всему чему можно.
Да и в стандартном наборе PCI mkII-почти всё врят ли будет мной пользоваться- учитывая наличие динамики уад(вывод получен из прочитаных мною рейтингов на форуме)вот sony oxford я так понял все пользуют с особым рвением и желанием.
Просто 2 -е Unplugged мощнее чем PCI mkII + Element Bundle и если активно пользоваться sony oxford в больших проектах это должно обеспечить достаточно ресурсов(дсп платы) мне так кажется(хотя не уверен).FireWire можно конечно купить но в этой шине у меня ожидается куча (adda) а в PCI шинах на данный момент ни чего нети кроме Дсп ничего неожидается:Dontknow:
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.157
113
58
Tomsk
Originally posted by Vladis Udler
В общем прошу помощи и разъяснений возникли вопросы!!!:pray:  
сабж.
Едет человек в USA и по моей просьбе согласился привезти вот такой набор:
Product(s) Qty. Total
  Universal Audio UAD-1 Flexi-PAK  
 $699.00USD
  TC Electronic Powercore Unplugged  
 $798.00USD-2шт.
  TC Electronic Powercore MD3  
 $999.00USD
  TC Electronic Powercore NonLin2 Reverb  
 $299.00USD
  TC Electronic Powercore VSS3 Reverb  
 $499.00USD
  TC Electronic Powercore Character  
 $199.00USD
  Sony Powercore Oxford EQ  
 $550.00USD

Sub-Total: $4,043.00USD

всё это я выбрал тут :http://www.jrrshop.com


1.Вопрос.
Доставят ли они всё это в указаное место в Чикаго(или другой город) в срок?(чел. там будет 8 дней в 3х городах)
2.Вопрос.
Как продаются плагины в этом случае,это диск(Box)(особенно интересуетТСPowercore ..с Uad  все понятно с кажтой платой идет весь комплект плагинов только активируй понравившиеся) или это надо будет качать из инета с соответствующим кодом который продавцы дадут?
(понимаю.что это глупый вопрос,но я ни разу не покупал ничего таким способом).
3.Вопрос.
Посоветуйте что ещё из продуктов для TCPowercore вы бы взяли?(может я чего то забыл или не знаю)
4.Вопрос
Как на ваш взгляд стоит ли в этом случае брать 2 дсп платы Powercore Unplugged.Может и одной хватит?
5.Вопрос
-----------------------
6. Вопрос Можно ли выбить какую нибудь скидку с продавца :http://www.jrrshop.com если да ,то как это делается?
7.Вопрос  
Как это провезти через границу обратно,у кого есть опыт(потделка инвойса:biglaugh: ).
8.Вопрос Может ещё какая то информация у вас есть по моему делу, сообщите плиз?
:pray:
Остались вопросы ,помогите кто чем может?:pray:
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Originally posted by Vladis Udler+--><div class='quotetop'>QUOTE(Vladis Udler)</div>
Я так понял с оф. сайта что при регистр. Uad-2х карт одновременно.получаю 350$ Бонуса-поэтому её не ставлю.[/b]
Неправильно понял. Бонус дается при регистрации второй и любой последующей.

<!--QuoteBegin-Vladis Udler



Просто 2 -е Unplugged мощнее чем PCI mkII + Element Bundle и если активно пользоваться sony oxford в больших проектах это должно обеспечить достаточно ресурсов(дсп платы) мне так кажется(хотя не уверен).
Дался тебе этот Оксфорд. Это мастеринговый эквалайзер с линейной фазой и этот факт немного ограничивает его применение где попало. Хороший EQ, но спецефический и с весьма завышенной ценой.

Если же тебя интересует именно потрековая эквализация, есть гораздо более интересные решения, в том же UAD и даже в нейтиве. Sony OXford это не панацея, которую вставил в инсерт и все зазвучало автоматом, а специфический инструмент.

Я к тому, что мне не нравится в твоем подходе, что ты хочешь набрать кучу котов в мешке да еще оптом, не слышав плагов, не работав с ними, отталкиваясь только от того, что говорят в инете. Говорят, что кур доят.

Я бы на твоем месте купил бы вообще одну плату, послушал бы демы плагинов, покрутил, а потом бы уже и выбирал бы что докупать. Вот так ты реально больше денег сэкономишь, чем вслепую выбирать и думать что сэкономишь, взяв все разом в Америце. А не боисся оказаться в ситуации, когда тебе все это привезут, ты воткнешь послушаешь и скажешь: "что за ..$.#.%?" :gigi:
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.157
113
58
Tomsk
Originally posted by supersonic
Неправильно понял. Бонус дается при регистрации второй и любой последующей.
Дался тебе этот Оксфорд. Это мастеринговый эквалайзер с линейной фазой и этот факт немного ограничивает его применение где попало. Хороший EQ, но спецефический и с весьма завышенной ценой.  

Если же тебя интересует именно потрековая эквализация, есть гораздо более интересные решения, в том же UAD и даже в нейтиве. Sony OXford это не панацея, которую вставил в инсерт и все зазвучало автоматом, а специфический инструмент.

Я к тому, что мне не нравится в твоем подходе, что ты хочешь набрать кучу котов в мешке да еще оптом, не слышав плагов, не работав с ними, отталкиваясь только от того, что говорят в инете. Говорят, что кур доят.

Я бы на твоем месте купил бы вообще одну плату, послушал бы демы плагинов, покрутил, а потом бы уже и выбирал бы что докупать. Вот так ты реально больше денег сэкономишь, чем вслепую выбирать и думать что сэкономишь, взяв все разом в Америце. А не боисся оказаться в ситуации, когда тебе все это привезут, ты воткнешь послушаешь и скажешь: \"что за ..$.#.%?\" :gigi:
Озадачил:biglaugh: Так всё хорошо начиналось.Жалко только товарищи в Штаты не каждый день катаются(вот и хотел сразу вязанку дров),а диллеры в Москве слегка аху..шие в атаке со своими ценами.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.157
113
58
Tomsk
to supersonic
Посмотрел в свой комп и ужаснулся A8N-SLI Delux (мать)имеет 4 слота PCI expres 2шт-х16 2шт-х1 один х16 занят Видюхой. остётся 3 поэтому лучше наверное поступить так:
TC Electronic PowerCore Express
$1,199.00USD
Universal Audio UAD-1e Express Pak
$499.00USD
TC Electronic Powercore Unplugged
$399.00USD
TC Electronic Powercore VSS3 Reverb
$499.00USD
TC Electronic Powercore MD3
$999.00USD
TC Electronic Powercore NonLin2 Reverb
$299.00USD
Sub-Total: $3,894.00USD
Учитывая что Uad expert уже есть.
Наведи критику плиз?
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.157
113
58
Tomsk
Originally posted by vaxa
Vladis Udler
обрати внимание http://rmmusic.ru/showpost.php?p=333367&postcount=4
надо пошорхать по инету, т.к. весте с MD3 есть шанс получить PowerCore Unplugged за меньшие деньги нежели покупать по отдельности.
Вот цена в ТС шоп MD3 Stereo Mastering (PC & Mac OSX - Download only) $1,245.00 -естественно ему подарили карту анплагин(дилеры торгуют за 1000бакс.
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Originally posted by Vladis Udler
to supersonic
Посмотрел в свой комп и ужаснулся A8N-SLI Delux (мать)имеет 4 слота PCI expres 2шт-х16 2шт-х1 один х16 занят Видюхой. остётся 3 поэтому лучше наверное поступить так:
Наведи критику плиз?
Озвучу простую мысл в третий раз, больше уговаривать не буду, чесслово :gigi:

Возьми карты, какие сочтешь нужным, плаги купишь потом, какие пожелаешь. Для этого друг в Америке не нужен, достаточно интернета и кредитки. 10% скидка тоже будет.

Иначе неизбежно "Опа, а пацаны говорили, что это пиндатые плаги..."

Скажем, если бы ты покрутил дему NonLin Verb, то понял бы что это весьма специфический ревер. Для наркоманских эффектов, космических звуков и прочих потусторонних вещей. Я бы не сказал, что это жизненно важный ревер для каждодневного использования. Откуда мне знать, надо оно тебе? Может ты как раз наркоманский экспериментальный андерграудный проект делаешь, тогда самое оно. А если шансон, нахрена он сдался?

Или я скажем не в восторге от MD3, но если бы лимитер был отдельно, я бы подумал. Но, с другой стороны, я не занимаюсь мастерингом. А есть люди, которые на него молятся.

Зачем тебе, чтобы кто-то навязал тебе свое мнение и за тебя решал, что тебе покупать. Особенно если есть возможность перед покупкой попробовать и самому решить, что ТЕБЕ надо и стоит ли оно этих денег?
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.157
113
58
Tomsk
Ввёл ты меня в ступор короче:biglaugh:На счет наркоманского ревера(”twisted” effects- то что надо). я тут вес сайт ТС облазил у них даже мануала на PCI-e нет а торгуют уже вовсю,и отзывов нет(на форумах), работает ли она на АМД х2(косяки были с МК2 и асусовскими мамками) можно ли её толкать в х16?- хрен инфу найдёшь!!!!Uad вроде всё понятно и железно,ну эти тисисты мля....слов нет.. всё новое сцуко скрывают везде описание сжатые как "яйца в кулаке" лишь бы старьё своё продать.... .Ой, запутался я совсем:helps:
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.157
113
58
Tomsk
Originally posted by The GP
Ага...:smile: А РАСТАМОЖКУ МАГАЗИНУ---ПОДАРИЛИ ТАМОЖЕННИКИ!!!:biggrin:
О!:biglaugh: На счёт растаможки и как провозят комплектующие к компьютерам оптом через китай мы в курсе.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.157
113
58
Tomsk
Последний бросок:biglaugh:
TC Electronic PowerCore Express
$1,199.00USD
Universal Audio UAD-1e Express Pak
$499.00USD
Universal Audio UAD-1 Flexi-PAK
$699.00USD
TC Electronic Powercore Unplugged
$399.00USD
Sub-Total: $2,796.00USD
Universal Audio UAD-1e Expert Pak (в наличии)
всё остальное, потом по инету.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.157
113
58
Tomsk
Originally posted by vaxa
а зачем 2 уада если третий в наличии ?
Я посмотрел как кушаются ресурсы в этих дсп платах и подумал,что 3 шт.Uad (их можно 4-е ставить) и 2 шт PoCo будет само то.Мне показалось ,что "Лучше быть богатым,но здоровым":biglaugh: Мать имеет 4 слота express и 3 слота PCI.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
аа....
а флекси пак это чтоб недостающих плагов прикупить :) ясно, праэльно!
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Originally posted by Vladis Udler
Последний бросок:biglaugh:  
TC Electronic PowerCore Express  
$1,199.00USD
Universal Audio UAD-1e Express Pak  
$499.00USD
Universal Audio UAD-1 Flexi-PAK  
$699.00USD
TC Electronic Powercore Unplugged  
$399.00USD
Sub-Total: $2,796.00USD  
Universal Audio UAD-1e Expert Pak (в наличии)
всё остальное, потом по инету.
Из всего этого добра взял бы PowerCore Express и Virus полную лицензию, ну может еще и MD3, ужо больно его расхваливают.:smile: С реверами можно подождать и присмотреться, докупить никогда не помешает.:cool:
TC Electronic Powercore Unplugged нужен ли? Работаю в данное время на PowerCore Firewire, никогда такого не было, чтобы ресурсов не хватило. Хотя думаю если Вирус докупить, то наверняка лишние ДСП будут очень кстати, он как раз по одному ДСП и кушает.
Universal Audio UAD-1 там же была более полная версия со всеми плагами (где то около 1500$ стоила), почему его не берете? Хотя там какая то хитрая ситуация с плагами... :rolleyes: Кстати, версия PCI-Express UAD-1 уже вышла нет?
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
<div class='quotetop'>QUOTE(\"EnvMod\")</div>
Прошу подтвердить этот факт реальных обладателей этой карты и вообще поделиться впечатлениями - что изменила в их жизни эта карта?[/b]
Попробовал демо Вируса и захотелось его взять сразу же.Очень понравилось! Удобно, быстро в работе, и звучит хорошо.:smile:
А по по поводу остального, перестал пользоваться софтовыми компрессорами и реверами. Из софта сейчас использую лоджиковский дилэй и хорус. Миксы стали звучать по другому. Хотелось бы надеяться что лучше.:biggrin: Да и по звуку, обработки более классные и удобные, полная автоматизация всего и вся. Что интересно, у ТС в комплекте нет стереодилэя и хоруса. Вернее хорус есть но мне не совсем понравился, а дилэй почему то моно. По моему очень серьезная недоработка.
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Originally posted by Vladis Udler
Последний бросок:biglaugh:  
TC Electronic PowerCore Express  
$1,199.00USD
Universal Audio UAD-1e Express Pak  
$499.00USD
Universal Audio UAD-1 Flexi-PAK  
$699.00USD
TC Electronic Powercore Unplugged  
$399.00USD
Sub-Total: $2,796.00USD  
Universal Audio UAD-1e Expert Pak (в наличии)
всё остальное, потом по инету.
А вот на Powercore Unplugged можно и сэкономить. То что ты давишь на УАД это ИМХО правильно, все самое ходовое для сведения, компрессоры и эквалайзеры, там есть.

Poco будет у тебя в основном для ревера, а там и без докупки VSS3 есть в комплекте очень приличный ClassicVerb. Ну и на подхвате, если чего в УАДе не хватит, плюс экзотика типа character или dynamic Eq. ИМХО врядли ты при таком раскладе ты его ресурсы исчерпаешь.

Лучше поработай на этом полгодика, если реально не будет хватать Poco, в чем я сомневаюсь, ну купишь ты его в Москве, ну переплатишь сотку, неужто за полгода не заработаешь? Ну не будешь же до конца жизни жалеть о том, что на сотню дешевле его из Америцы не привез? :gigi:

А может тебе четвертый УАД захочется вместо него.

Ну и не забывай, что нейтив тоже никто не отменяет. По производительности, если брать в расчет серьезные и жручие плаги, можно считать, что современный двухядерник это еще 2-3 DSP платы. А нейтив плаги есть ничем не хуже DSP, скажем URS или Waves SSL вполне конкурент уадовским EQ и компрессорам, а WizooVerb уж точно не хуже VSS3.

В любом случае, удачных покупок! :beer:
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.157
113
58
Tomsk
Вот и получил всё ,что хотел. :)


Ещё раз спасибо Supersonic за посильную помощь в подборе.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Сорри, люди, тяжело все перечитывать - UAD PCI и PCIe вместе, в одной машине, с общим набором плагов должны работать, насколько я понимаю?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)