И опять TC Powercore/UAD-1 !!! (2 онлайн)

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
C Powercore Compact идет набор из 12 плагинов:
24/7-C, CharacterTM, Chorus-Delay, ClassicVerb, Eqsat Custom, Filtroid, MasterX3, MegaReverb, Powercore01,
Tubifex, VintageCL, VoiceStrip.

C Powercore PCI MKII и Powercore Firewire идет набор из 14 плагинов включающих :
24/7-C, CharacterTM, Chorus-Delay, ClassicVerb, Eqsat Custom, Filtroid, MasterX3, MegaReverb, Powercore01,
Tubifex, VintageCL, VoiceStrip, DynamicEQ, DeNoise.

C Powercore Unplugged - не идет ничего.

Sony Oxford Bundle (Dynamics, Inflator, TransMod, EQ) для Powercore стОит - 1299 Евро
TС Electronic MD3 - 1049 Евро
Access Virus (базовая лицензия) - 433 Евро
VSS -3 - 539 Евро.
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
а сколько карты Поко в длину? на фотках они здоровые! надо ж их как то размещать!?? шлейфы укладывать...
 

ISH

Active Member
17 Мар 2006
162
31
28
61
С.Петербург
Посетить сайт
Любителям MD 3 :
1 Переписываем параметры мастеринга на бумашку
2 Берем 3-ий изотоп озон и воспроизводим параметры в мастеринговой секции ( с брик вол лимитер)
3 Слушаем и удивляемся жадности ти си и жалеем что купили мд 3
 

new user

yankees
11 Фев 2007
774
80
28
44
kyiv
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(ISH @ May 4 2007, 12:05 AM) [snapback]442091[/snapback]</div>
Любителям MD 3 :
1 Переписываем параметры мастеринга на бумашку
2 Берем 3-ий изотоп озон и воспроизводим параметры в мастеринговой секции ( с брик вол лимитер)
3 Слушаем и удивляемся жадности ти си и жалеем что купили мд 3
[/b]

если слушать ж...ой то вполне может быть :D


из серии очевидное-невероятное .... своими руками
 

ISH

Active Member
17 Мар 2006
162
31
28
61
С.Петербург
Посетить сайт
Если в хозяйстве один поко то тяжело без мд 3
но если есть уад а тем более ликвид то мягкость мд-хи наруливается достаточно быстро
я не ставлю знак равенства между изотопом и мд . (просто перенеси параметры ) дорули прециженом
У меня есть весь джентельменский набор включая аналоги . После ликвида как смотришь
на некоторые вещи в поверкоре?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
ISH: а разве в ликвиде есть макимайзеры? ты в первом своем посте написал про md3 vs ozone. это несколько странно прозвучало. :) теперь пишешь, что можно клевых результатов добиться на озоне+uad+liquid... че-то я не пойму. не ищем легких путей что ли? :)
для меня в софтовой мастер секции однозначно рулит mackie final mix и elephant 2.
с precision limiter и md3 сравнивать не буду.
тут недавно прозвучало мнение ОЧЕНЬ крутого мастеринг инженера с лейбла hommega, что он последнее время ни железные лимитеры ни uad precision не юзает вообще! сохраняет микс, потом грузит его в пустой проект и добавляет в мастер секции +6 дБ где-то, достигая нужного уровня rms.
говорит что в кубе СУПЕР лимитер, вне конкуренции.
я бы не задумался, если бы не уважал этого человека (domestic).

ps способ domestic-a вообще шаровой :)))
 

ISH

Active Member
17 Мар 2006
162
31
28
61
С.Петербург
Посетить сайт
У каждого свой способ обработки, это дело вкуса. Я люблю покрутить все эти плаги,
сравнивать и делать разнообразные эксперименты .Когда дело касается серьезных проектов
в основном использую железяки универсал . Студия укомплектована дорогим оборудованием
в достаточном кол-ве. Моя работа сочинить аранжировать, а дальше это дело инженеров итд
Но к сожалению не всегда звуковики правильно подчеркивают ту или иную партию т . е.
все-таки нужно работать в паре с музыкантом. У меня нет возможности купить домой все железки
но поверкор уад и ликвид я все-таки купил. а то как говориться сапожник без сапог - всем пишешь
а себе в последнюю очередь. Иногда клевых результатов можно добиться просто удачной аранжировкой . а перенеся ради интереса параметры мд3 в изотоп я услышал очень похожий
алгоритм и немного расстроился потому что месяц уже кручу лицензионный мд 3 ( хоть и купленный
со скидкой но все равно 970 $.) Потом попробовал на него поставить прецижн еку и звучало
все очень достойно .А ликвид мне нравится больше поверкора ( может потому что недавно куплен)
Если ограничение по средствам мое мнение Уад и ликвид а потом уже поко
 

new user

yankees
11 Фев 2007
774
80
28
44
kyiv
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(ISH @ May 5 2007, 12:02 PM) [snapback]442602[/snapback]</div>
Если в хозяйстве один поко то тяжело без мд 3
но если есть уад а тем более ликвид то мягкость мд-хи наруливается достаточно быстро
я не ставлю знак равенства между изотопом и мд . (просто перенеси параметры ) дорули прециженом
У меня есть весь джентельменский набор включая аналоги . После ликвида как смотришь
на некоторые вещи в поверкоре?
[/b]

никак не смотрю :D я мд3 никогда не любил хоть и достался он мне на халяву - не пользуюсь ...
мне , например, прецишин мультибенд в 10 раз слаще :) он мягенький все дышит с ним , мд3 все-таки более жесткий ИМХО


liquid mix :rolleyes: может оживить любую плоскую железяку
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Minikin: а как совмещаешь? перед md3 ставишь для утелпения? какой алгоритм в ликвиде используешь?
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
эквалайзер использую с ликвид микса, алгоритмы разный, смотрю по ситуации.
в оновном для придания окраса миксу. мд3 для компресии.
окончательный мастеринг не делаю так отдаю на мастеринг в Лондон.
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
<div class='quotetop'>Цитата(new user @ May 5 2007, 11:55 AM) [snapback]442636[/snapback]</div>
никак не смотрю :D я мд3 никогда не любил хоть и достался он мне на халяву - не пользуюсь ...
мне , например, прецишин мультибенд в 10 раз слаще :) он мягенький все дышит с ним , мд3 все-таки более жесткий ИМХО
liquid mix :rolleyes: может оживить любую плоскую железяку[/b]
если не нужен md3 - отдай мне! ;)
 

Bad Toys

Member
20 Мар 2006
375
24
18
49
У меня уже голова закипела , если мне необходимо Вирус и стандартный средний комплект плагов обработки компрессор , делей , ревер и т.д например для демозаписи в домашней студии без уклона на глубокий мастеринг какой комплект поверкора мне выгоднее купить? И выше упоминались ещё какие то родные синты я не нашёл их почему то на офсайте в комплектах :mellow:
Зы Да, я туплю. :)
Спасибо.
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(ISH @ May 4 2007, 02:05 AM) [snapback]442091[/snapback]</div>
Любителям MD 3 :1 Переписываем параметры мастеринга на бумажку
2 Берем 3-ий изотоп озон и воспроизводим параметры в мастеринговой секции ( с брик вол лимитер)
3 Слушаем и удивляемся жадности ти си и жалеем что купили мд 3 [/b]
Вообще за такие советы тебя кикнуть надо с форума. Ты описание почитай на мд3 и на озон. А потом неси ересь.
В озоне нет М/С режима обработки, к-я в основном и юзается в мд3 для мастеринга.
Я долго искал адекватные МД3 аналоги, нет пока.<div class='quotetop'>Цитата(Bad Toys @ May 7 2007, 12:33 PM) [snapback]443085[/snapback]</div>
У меня уже голова закипела , если мне необходимо Вирус и стандартный средний комплект плагов обработки компрессор , делей , ревер и т.д например для демозаписи в домашней студии без уклона на глубокий мастеринг какой комплект поверкора мне выгоднее купить? И выше упоминались ещё какие то родные синты я не нашёл их почему то на офсайте в комплектах :mellow:
Спасибо. [/b]
По ходу какую плату брать без разницы, хотя конечно наличие стандартных плагов радует.
Реально юзаю только вирус тс01 мд3 и инфлятор. Возьми элемент для начала баксов за 400 + вирус 500 уже хорошо будет. потом демку мд3 попробуй.
 

ISH

Active Member
17 Мар 2006
162
31
28
61
С.Петербург
Посетить сайт
to darlock :
Молодежь всегда горячится - это понятно. Я верю своим ушам . Аналоги и более классные
приборы чем мд 3 конечно же есть . Важно кто делает ( можно на минимуме ,на том же Waves
получить приличный результат) На одном описании далеко не уедешь . У меня есть возможность
на работе покрутить очень серьезные приборы , но иногда, так бывает, они просто не нужны.
На студии при сведении и мастеринге наши инженеры ,как правило, используют аналоговые
приборы Universal audio , хотя поко уады и др оборудование имеется. Я не звукорежиссер , а
музыкант , но поэксперементировать с плагами люблю и частенько советуюсь с профи как
у нас в России так и на западных студиях. Могу Вас заверить - многим западным студиям
еще пукать и пукать до мастерства некоторых наших звукорежиссеров.

to darlock :
Молодежь всегда горячится - это понятно. Я верю своим ушам . Аналоги и более классные
приборы чем мд 3 конечно же есть . Важно кто делает ( можно на минимуме ,на том же Waves
получить приличный результат) На одном описании далеко не уедешь . У меня есть возможность
на работе покрутить очень серьезные приборы , но иногда, так бывает, они просто не нужны.
На студии при сведении и мастеринге наши инженеры ,как правило, используют аналоговые
приборы Universal audio , хотя поко уады и др оборудование имеется. Я не звукорежиссер , а
музыкант , но поэксперементировать с плагами люблю и частенько советуюсь с профи как
у нас в России так и на западных студиях. Могу Вас заверить - многим западным студиям
еще пукать и пукать до мастерства некоторых наших звукорежиссеров.
 

new user

yankees
11 Фев 2007
774
80
28
44
kyiv
Посетить сайт
чего вы все к этому мд3 прицепились , как к таблеткам от всех болезней. да вещь хорошая - но не незаменимая и темболее не панацея
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)