А в нормальной жизни кто чем занимается? (1 онлайн

skityba

Member
27 Апр 2006
94
73
18
Haifa, Israel
Последние двенадцать лет занимаюсь закупками алкоголя для сетей супермаркетов, начинал продавцом, сейчас коммерческий директор. А учился во ВГИКе на киноведа. Очень нравится извлекать звуки из компьютера.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
кроме музыки (пишу на заказ для кино, частных клиентов),
занимаюсь своей небольшой компанией. производство рекламы, промышленная вышивка
jack_daniels2.jpg
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
первый раз отметился в этом топе в 2005 ) году ) и представьте себе -я еще звукорежиссер )
экий я консервативный):music2:
ну я тоже как бы на одной музыки с 1994-2003 год сидел, это потом разнообразил жизнь)
Сейчас тоже всё смотрю где бы, чего бы ещё надыбать. Начинает рутина закручивать. Хорошо, если бы можно было бы написать 2-3 аранжи в месяц и жить припеваючи но в моём случае это не проходит.
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
все специалисты с рмм

могли бы сколотить неплохой такой холдинг компаний
 

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
41
.
Посетить сайт
Почему в коварной? Сетевой маркетинг?
Неее... не сетевой. Он в сша частично не легален. Я грубо говоря в рекламном маркетинге овечающим за осведомление публики о заведении в котором я работаю и его торговой марке. Вообщем который относится ко всем видам рекламы.
А коварной - потому что реклама как и везде только преукрашает достоинства и скрывает злокачества. :biggrin: Но я это я так.. частично в шутку :)
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
жаль что в музыке низя нормально зарабатывать
кто это сказал )) Распространенное заблуждение. Мало разве примеров успешных людей, поднявшихся на музыке? Даже в СНГ - тот же Фадеев, Крутой и т.д... Имхо, музыка - такая же работа, как и любая другая. И заработать на этом поприще так же легко\тяжело, как и в любой другой сфере. А что, разве легко, например, запустить успешный бизнес какой-нибудь? Тоже нужен и талант, и удача, и еще много чего... Так же и в музыке. Имхо.
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
53
Москва-Руза
sc-band.ru
Распространенное заблуждение
ну я немного не об этом:) у нас например выгоднее и проще открыть булочную, с прогнозируемым результатом работы, чем студию....:) ну это не предмет этой темы...сорри за оффтоп
Хотя...мож и студию открою:)
 

skityba

Member
27 Апр 2006
94
73
18
Haifa, Israel
Вы открывали у нас булочную? Вы считаете, что это проще и выгоднее? Приведите расчеты, пожалуйста.
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Вы открывали у нас булочную? Вы считаете, что это проще и выгоднее? Приведите расчеты, пожалуйста.
+1
у нас например выгоднее и проще открыть булочную, с прогнозируемым результатом работы, чем студию.
Ну, сравнивать открытие булочной и студии некорректно - хотя бы потому, что размер фин. вложений слегка отличается ) Это сравнимо скорее с небольшим хлебозаводом )) Да и булочная - не думаю, что такая уж "прогнозируемая"... Не в том месте поставил, не тот ассортимент, конкуренция, и т.д. - вот и прогорел )) А о студиях где-то как раз писали здесь, знающие люди, по поводу того - что студия сегодня не является прибыльным бизнесом, скорее "для души"
А чтоб совсем не оффтопить, напишу по теме - я как был, так и остаюсь аранжировщиком "в нормальной жизни" )) Ну еще участвую в создании моб. контента, но это "родственная" работа )
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
В разное время смотрел, слушал высказывания самых успешных людей мира на тему "как стать богатым и успешным", и смысл везде один

+ труд. + есть отличное высказывание - "надо себя заставлять", ибо наш брат, в большинстве те еще раздолбаи и лентяи. Глядишь, и меньше по офисам будет сидеть музыкантов:). Если конечно, та самая "предрасположенность" действительно имеет место быть.

забыл по сабжу - я в нормальной жизни музыкой занимаюсь)))
 
Последнее редактирование:

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
43
г. Новочеркасск
что то вдруг захотелось черкнуть... техник сервисного центра я.. несложные и банальные ремонты ПК, оргтехники и заправка картриджей...ночью Djадаю... :russian:
ГЫ.
 

deletear

New Member
28 Июл 2012
245
71
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я "па-жызне" строитель. Делал, на стройке, всё.., - даже один проект, по которому построен дом и в нём живут люди. Впрочем.., это был слизанный и адаптированный вариант, но слизанный и адаптированный профессионально, по всем правилам и "защищён" в ГорАрхитектуре, в Институте Использования Земли, и в остальных надлежащих учреждениях.
В настоящий момент специализируюсь на отделке помещений. Работаю один. Делаю всё.
В юности сочинял песни.Пел под гитару. Имел преданных слушателей. В последние 3-5 лет осваиваю FL и пишу альбом. Пока, без амбиций.., но отношусь серьёзно. (по отзывам специалистов - "перспектива" есть)
Вот так, пожалуй, исчерпывающе.
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
53
Москва-Руза
sc-band.ru
Вы открывали у нас булочную? Вы считаете, что это проще и выгоднее? Приведите расчеты, пожалуйста.
Булочную не открывал:) открывал другие направления
хотя могу и булочную посчитать...но не буду...просто так размяться....не прет:)

Но поясню почему "булочная" (имя нарицательное) легче прогнозируема чем любой муз бизнес.
По булочной можно достаточно легко провести бенчмаркинг (кто не знает что это - вэлкам ту википедия), и достаточно просто посчитать расходы-доходы и вся раскрутка будет заключаться в удачно выбранном месте.
а в муз бизнесе...например композитор (любой - попса, классика, рок...и тп) - тратит уйму времени для того чтобы создать произведение...а потом его еще нужно и продать....и тут большааааая засада - 1. продавать он не умеет 2. рынка типа как в лужниках. по продаже музыки нет...3. заинтересованность простых людей в твоем продукте - ноль целых хрен десятых 4. есть стоки - но что то я не слышал о более менее приличных доходах с них ....Остается одно - пробовать втюхать свое произведение кому нибудь из муз индустрии (певцы, композиторы, продюсеры и т.д.), коих значительно меньше тех кто ест хлеб:))) да и не заинтересованны они особо в тебе...купят только если есть связи....то есть нужны коммуникативные способности - куда то прийти, с кем то познакомиться, попробовать предложить и тд.
Певцы певицы - тоже самое, вон их сколько на проекте Голос...только что толку то:)
Музыканты - еще сложнее, сами знаете почему...

Ну вообщем че я тут распинаюсь та:) все прекрасно понимают что любой бизнес на сонове принципа купи-продай, достаточно просто считается и там главное не упустить что то посчитать...но все векторы силы известны..ВСЕ
а муз бизнес - это угадайка, лотерея....конечно есть там и считаемые векторы, но очень много интуитивного ...того что не поддается оцифровке


я например в душе музыкант и мне очень близка эта тема и с удовольствием вложился бы в какой нить муз проект, чтоб на любимом деле еще и зарабатывать...но не буду, ибо шанс прогореть раз в стопитсот выше того чем я ща занимаюсь:laugh3:

через три часа конец света.......до следующего утра:yawn:...всем приятной тяпницы:beers:
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
53
Москва-Руза
sc-band.ru
loDJica, ну то что я предлагал не требует больших вложений:)))))))))))))) и будет смешно:))))))))

и не потребует больших творческих затрат:)
 
Последнее редактирование:

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А классно было бы у помойки открыть рюмочную для бомжей, именно у мосорного бака. Да и дядьки в каракуле-пыжике захаживали бы. Что, не верите? А занимаюсь в нормальной жизни я всякой хернёй, что не приносит денег.
 

igortmb

Banned
17 Июн 2012
117
24
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в нормальной - топ-менеджер
 

deletear

New Member
28 Июл 2012
245
71
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а муз бизнес - это угадайка,
Знал людей, которые ещё в доперестроечные времена, организовывали концерты.., в парках.., в кинотеатрах перед сеансом.., в школах.., в санаториях... Налаживали сеть, связи, куда надо отстёгивали, кому надо помогали. Формально трудоустроившись охранником в ДК. Это был настоящий бизнес - люди делали реальные деньги.
Уверен, многие здесь подобное видели...
Просто к бизнесу тоже надо иметь призвание свыше. И стремление плюс определённое бесстрашие и дисциплину.
А булочная или пышечная... нет никакой разницы...
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.403
927
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
да в доперестроечные дела как бы многое по другому было
и самое главное "спрос"
Chehov пишет про простую вещь: что трудно составить бизнес-план и не известно сколько придется жить в проголодь прежде чем фишка попрет

Об этом в какой-то буржуйской книге про шоубиз писали: точно не помню но смысл такой примерно (не спешите брасать основную работу если чего-то там замоячило на горизоньте прикинте плюсы и минусы: типа если бы все было так просто, то все бы работали рокзвездами)

Притом что основная работа у меня сейчас связана со звуком и музыкой и нравится мне
Свое старое печное ремесло я отменять не собираюсь ))
Ну хотя тоже важно: кто о каком даходе говорит ) кому то нормуль если на жрачку с сигаретами хватает уверен Chehov не о таких доходах пишет ))
 

deletear

New Member
28 Июл 2012
245
71
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не известно сколько придется жить в проголодь прежде чем фишка попрет
Есть такое устоявшееся выражение "Кто на что учился"...
Если его немного перефразировать, и сказать "Кто чего понахватался в нежном возрасте, когда человек учится существовать в среде, подражая (кому-то)"
Ещё, есть такая наука.., или псевдонаука.., называемая Сайентологией. Считается, что это ересь...Но, я подумал: - Если человек написал целую книгу, пытаясь выстроить какую-то философскую систему.., то почему бы не пробежать её глазами для общего развития?
Так вот, автор рассуждая о сознательных и подсознательных факторах руководящих нашим поведением, выдвинул такой термин: =драматизировать вэйланс=. Насколько, я поверхностно понял, речь идёт о том, что человек выбирает для себя определённую картину поведения соответствующую какому-то идеальному или не очень образу. Подчинение этому образу настолько сильно, что в разрешении некоторых жизненных вопросов, человек следует не рациональному сознанию, а каким-то невыраженным в словах моральным смысловым нагромождениям (с которыми потом разбираются эстеты, писатели и проч.)
Ну и, наконец, я сам.., вообще, наблюдая за людьми, заметил, что одну и ту же задачу, разные люди решают по-разному...Вернее, ведут себя по-разному. Один берётся за выполнение задачи =как мужик= - наблюдаем пыхтение, вздутие вен на шее и проч. Другой берётся как интеллектуал - наблюдаем нахмуривание бровей, нетипичные квазиоригинальные ходы, готовность обосновать теоретическую базу. Третий подходит как =воин= - наблюдаем возникновение элементов экипировки, попытки командовать или выбирать командира...
Ну, и так далее...
В случаях с успешными бизнесменами - наиболее часто встречаются люди с =шилом в жопе и маклерской движухой в крови=. Вот и весь секрет.

Вот такие лирические зарисовки...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)