Клуб Rme (1 онлайн

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Sinoptick x,
Очень подробный обзор по RME FF400 из Музыкального Оборудования.. кстате и про управление Тотал Миксом по МИДИ там тоже есть

Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!


модераторам: можно прикрепить наверх :)
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
3 мс любой проект и более 50 проц загрузки проца (Q9550) не было ни разу. Ни одного лага за месяц!
Vosk
Сергей и все обладатели,а количество внутренней обработки влияет на задержку как-то?Н-р ,чистый проект-все пашет на 3 мс ,все чисто,без щелчков,далее,по мере насыщения проекта плагинами/инструмами и прочим - не начинается щелкотни и прочей каки?В Е-му 1820м это присутствует :(
И еще дурной вопрос:можно ж использовать AIO только для вывода сигнала из Кубейс по физической Out-S/PDIF (или ADAT,не важно)стерео шине,пущенной в in-S/PDIF другой карты(в моем случае,Е-му),то есть использовать стабильные и производительные драйвера от RME,а ЦА-конвертацию от Е-му(плюс у нее внешний блок с выходами для ушей и другими аналоговыми/цифровыми in/out)?
 

jim

Member
27 Дек 2005
131
2
18
Москва
Проблемы с запуском других аудио приложений

Здравствуйте! Я владелец FF400. Есть 2 проблемы:
1 При запущенной Нюенде не идет звук с аудиопроигрывателей(попробовал все), asio in background не помогает. Проблема временно решается странным способом - отключение-включение питания. Карточка питается через fireware, я щелкаю переключателем сзади карты и проблема исчезает до следующего запуска секвенсора.
2 Карта работает только при буферсайзе 512, при уменьшении идет треск, при увеличении звук исчезает...
Помогите толковым советом, люди добрые!!!
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
jim,
При запущенной Нюенде не идет звук с аудиопроигрывателей
и не пойдет ! читай мануал

а питать лучше от БП все же,
и переключателем я бы не щелкал ! хоть fireware и подключается "на горячее", но производитель не понесет ответственности в случае чего (по крайней мере так написано в мануале)

Карта работает только при буферсайзе 512
а какая OS ? Это уже системные проблемы скорей всего.
Посмотри версию прошивки и драйверов, все должно быть последнее.
 
Andrey Ivanov,

Андрей, вот в этой теме, был вопрос(не ко мне)

Миш, плз, приведи пример хоть одной звуковой карты, в которой бы линейный вход гнался б через микрофонный пред?
Сначала я ответил так:
http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=772683&postcount=40

Народ начал сам себя запутывать, в итоге я дал ссылку на оф. сайт

http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=773213&postcount=56


Вы можете подтвердить мою правоту? В любом случае хотелось бы Ваше мнение услышать.
Ответься, плиз в той теме.
 
Последнее редактирование:

jim

Member
27 Дек 2005
131
2
18
Москва
Спасибо!!!

Друзья огромное спасибо (!!!!!!)за инфу, а то я этими переключениями угробил бы хорошую карту.
OS у меня xp sp 2, сборка от Зверя, работает вроде стабильно, но вот есть такие косяки, целесообразно использовать такую сборку вообще?
У моего друга такая же карта, но MAC OS, нормально запускаются другие приложения(плееры), видимо и на винде можно так настроить...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.517
14.188
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Дело оно хозяйское, но попробовав несколько разных самопальных сборок, лично для себя я понял одно: НАХ подобную самодеятельность.
Лучший вариант - это РОДНАЯ, АГЛИЦКАЯ, ничем и никем не тронутая.
Всё остальное - от лукавого. :girl_devil:
 
  • Like
Реакции: dr_pavlic, Ifrit и buncker

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
но делать это категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ
Вы так и не ответили на приведенное (на Молайне вроде) заявление разработчика IEEE1394 о том, что это именно hot plug интерфейс. Запрещается оно, видимо, только с того времени, как РМЕ начали производить fw-подобные вещи.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.240
5.444
113
Севера
с 2006 года в Fireface 800 вместо AK4395 применяются AK4396, с почти вдвое меньшим энергопотреблением.
с Марта 2009 года полностью изменен и дизайн этой второй ламинированной коробки
А скажите, Андрей. При покупке ФФ400 СЕЙЧАС в 8нот из какой партии девайс будет мне продан? Дело конечно не в коробке... Если только я правильно адресую свой вопрос...
А то вот с TC Konnekt 8 (из 8нот) я дико пролетел... Не хотелось бы хоть сколько-нибудь "попасть" снова.

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Ifrit, справедливости ради - не только рме рекомендует не пользоваться хотплаг. Беглый поиск в гугле показывает кучу примеров тому.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Ifrit, ну, какое-то время назад говорили что ЮСБ шина совершенно никак не может быть использована для про-аудио. Т.е вообще.
А теперь говорят что файр-вайр - умирающий стандарт, потому как кто-то придумал некие супер драйвера с которыми все, вчера ещё не пригодные для про-применения карты работают отлично. Собсно и сама рме собирается выпускать таковые...
Объяснений тоже нет. И не думаю что будут.
Как то странно, что куча разработчиков смогла сделать кастом файр вайр ядро в FPGA, а драйвера под винду - не смогла.... Я понятно дело иронизирую в какой-то мере =)
В общем должны же быть загадки в жизни! =)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
по поводу hotplug FW: по теории - можно. на практике - не рекомендуется (то есть, можно, но нафиг рисковать).
 

Anair

Active Member
28 Май 2004
213
44
28
г.Краснодар
2 Карта работает только при буферсайзе 512, при уменьшении идет треск, при увеличении звук исчезает...
Помогите толковым советом, люди добрые!!!

OS у меня xp sp 2, сборка от Зверя, работает вроде стабильно, но вот есть такие косяки, целесообразно использовать такую сборку вообще?
У моего друга такая же карта, но MAC OS, нормально запускаются другие приложения(плееры), видимо и на винде можно так настроить...
У меня FW400 на "звере" последнем xp sp 3.
FW от TI встроенный в Intel материнку DP35DP.
Реальная рабочая задержка 64 семпла при обычной нагруженности проекта.
Можно и 32,но не все VSTi работают с латенси 32!
Да и потрескивает .:(
В экстримальном по загруженности проекте бывает приходиться ставить 128 семплов .Выше нет смысла, разницы нет.
Только я сделал, как рекомендованно, ещё такое в виндах-
"Мой компьютер/свойства/дополнительно/быстродействие/параметры/дополнительно/распределение времени процессора - поставить галочку "оптимизировать работу :служб ,работающих в фоновом режиме."
-
На этом же железе стоит Хак 10.5.6 . Латенси 64 в Logic . Всё стабильно.
 

jim

Member
27 Дек 2005
131
2
18
Москва
На этом же железе стоит Хак 10.5.6 . Латенси 64 в Logic . Всё стабильно.
Спасибо за инфу! А все ли vst работают на хаке?
Хочу тоже попробовать. Сколько оперативы видит лоджик? Какие еще преимущества есть у хака перед XP?
 

Anair

Active Member
28 Май 2004
213
44
28
г.Краснодар
Спасибо за инфу! А все ли vst работают на хаке?
Хочу тоже попробовать. Сколько оперативы видит лоджик? Какие еще преимущества есть у хака перед XP?
"Спасибо" кнопочка есть.:))
-
Тема хака,Logic и VSTi не тут. :)
-
А RME работает стабильно.
И DIGICheck работает и под виндой и под хаком!!!
Я правда пока только анализатором спектра пользуюсь, но он кайфовый. :)
Питаю RME только от её собственного блока питания.
 

future-bit

Well-Known Member
22 Июл 2006
0
126
113
Обнаружил конфликт драйверов видеокарты ATI и двух карт Multiface MKII RME (PCI).

Проблема специфичная, и проявилась у меня при покупке второго Multiface.

Если в хосте выбрать каналы обоих карт, то можно благополучно работать до закрытия хоста. После его повторного открытия звук пропадает (в Reaper 3 - это полностью неподвижный курсор, в Cubase AI4 - курсор проигрывания движется, но звука тоже нет).

После перезагрузки Windows XP Home Russian можно снова работать и только до закрытия программы. Причем, если выбирать для работы каналы только одной карты - такая проблема не возникает.

Драйвер RME - самый последний 3.0.7.9, прошивки - тоже (обе 55). Интересно, когда я установил старый драйвер 2.94 (6), такая проблема не наблюдалась, что пока меня и спасает.

Видекарта ATI HD 3850. Драйвера пробовал и последние 9.6 и старые 8.12. Инсталлировал только драйвере - без контрольной панели, драйвера HDMI и прочего.

Все опыты проводил на чистой системе.
 

future-bit

Well-Known Member
22 Июл 2006
0
126
113
Обнаружил конфликт драйверов видеокарты ATI и двух карт Multiface MKII RME (PCI).

Проблема специфичная, и проявилась у меня при покупке второго Multiface.

Если в хосте выбрать каналы обоих карт, то можно благополучно работать до закрытия хоста. После его повторного открытия звук пропадает (в Reaper 3 - это полностью неподвижный курсор, в Cubase AI4 - курсор проигрывания движется, но звука тоже нет).

После перезагрузки Windows XP Home Russian можно снова работать и только до закрытия программы. Причем, если выбирать для работы каналы только одной карты - такая проблема не возникает.

Драйвер RME - самый последний 3.0.7.9, прошивки - тоже (обе 55). Интересно, когда я установил старый драйвер 2.94 (6), такая проблема не наблюдалась, что пока меня и спасает.

Видекарта ATI HD 3850. Драйвера пробовал и последние 9.6 и старые 8.12. Инсталлировал только драйвере - без контрольной панели, драйвера HDMI и прочего.

Все опыты проводил на чистой системе.
Проблема решена в новом драйвере RME 3.080: http://www.rme-audio.de/download/hdsp_wdm_3080.zip

которого нет на сайте


Код:
Update 3.080, 05/28/2009

- Since 3.079 multi-client ASIO did not work correctly when using multiple cards
 

future-bit

Well-Known Member
22 Июл 2006
0
126
113
Andrey Ivanov, а я связал это с драйвером видеокарты. Потому что, если на чистый Виндовс ставить только драйвера RME - то все работает отлично и с 3.079.

Еще один косяк вылез при установке второй аудиокарты RME - перестал запускаться совтовый микшер встроенного звука Realtec (кажется ALS 888, материнка MSI P45 Neo3FR) - но эту ерунда, желание им пользоваться никакого нет, более того, потом вообще отключил через биос встроеный звук.
 

Anair

Active Member
28 Май 2004
213
44
28
г.Краснодар
Andrey Ivanov,
У меня FW400 питаеться только от внешнего блока питания.
Скажите пожалуйста, "безопасное выключение" в винде FW400 допустимо, если я
после нажития "безопасного выключения" выключаю подачу энергии к внешнему блоку питания?
И включение интересует.
Могу ли я включать FW400 во время перезагрузки компа,до начала загрузки винды или хака, или же комп должен быть выключен совсем?
 
Вопрос к владельцам FF800, пробовали подключать к обоим портам FW800-9pin? У меня заработало только на одном из двух. Есть понятие главный/вторичный для них?
Типа один для подключения к компу, а второй для каскадирования.

И можно как-то реально можно оценить максимальную скорость передачи?
 

Anton_Kauan

New Member
23 Июн 2009
15
1
0
Chelyabinsk
myspace.com
Привет всем! Недавно взял ff400, протестил, очень рад всем её показателям, есть одно НО в плэйбэке, потому и пишу этот пост с вопросом..
При воспроизведении звука в foobar бывают щелчки и прерывания с периодичностью 1-2шт. в 30мин. Также они иногда возникают при переключении каких-либо окон Windows (XP\SP3), уходом на заставку и т.д. Думаю проблема не глубокая, и предположительно заключается в буфферах, толи foobar (100ms), толи ff400 (128 samples). Подскажите оптимальный вариант, буду очень благодарен!
 
Привет всем! Недавно взял ff400, протестил, очень рад всем её показателям, есть одно НО в плэйбэке, потому и пишу этот пост с вопросом..
При воспроизведении звука в foobar бывают щелчки и прерывания с периодичностью 1-2шт. в 30мин. Также они иногда возникают при переключении каких-либо окон Windows (XP\SP3), уходом на заставку и т.д. Думаю проблема не глубокая, и предположительно заключается в буфферах, толи foobar (100ms), толи ff400 (128 samples). Подскажите оптимальный вариант, буду очень благодарен!

Имхо 128 сэмп. очень мало. Я например 512 использую для FF800. При 128 у меня тоже трещит.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)