Клуб Rme (1 онлайн

Sinoptick x

Underground
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
122
Реакции
15
Адрес
Москва
Веб-сайт
nickdark.pdj.ru
Замечательно ))) Вот ток теперь надо бы найти мануал на сайте а потом переводить при помощи кривого переводчика ))
 

YoH

Well-Known Member
Регистрация
26 Июн 2005
Сообщения
4.523
Реакции
1.264
Возраст
42
Адрес
Tel-Aviv
Веб-сайт
www.waves.com
Sinoptick x,
Очень подробный обзор по RME FF400 из Музыкального Оборудования.. кстате и про управление Тотал Миксом по МИДИ там тоже есть

Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!


модераторам: можно прикрепить наверх :)
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
2.931
Реакции
898
Возраст
49
Адрес
Воронеж
3 мс любой проект и более 50 проц загрузки проца (Q9550) не было ни разу. Ни одного лага за месяц!
Vosk
Сергей и все обладатели,а количество внутренней обработки влияет на задержку как-то?Н-р ,чистый проект-все пашет на 3 мс ,все чисто,без щелчков,далее,по мере насыщения проекта плагинами/инструмами и прочим - не начинается щелкотни и прочей каки?В Е-му 1820м это присутствует :(
И еще дурной вопрос:можно ж использовать AIO только для вывода сигнала из Кубейс по физической Out-S/PDIF (или ADAT,не важно)стерео шине,пущенной в in-S/PDIF другой карты(в моем случае,Е-му),то есть использовать стабильные и производительные драйвера от RME,а ЦА-конвертацию от Е-му(плюс у нее внешний блок с выходами для ушей и другими аналоговыми/цифровыми in/out)?
 

jim

Member
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
131
Реакции
2
Адрес
Москва
Проблемы с запуском других аудио приложений

Здравствуйте! Я владелец FF400. Есть 2 проблемы:
1 При запущенной Нюенде не идет звук с аудиопроигрывателей(попробовал все), asio in background не помогает. Проблема временно решается странным способом - отключение-включение питания. Карточка питается через fireware, я щелкаю переключателем сзади карты и проблема исчезает до следующего запуска секвенсора.
2 Карта работает только при буферсайзе 512, при уменьшении идет треск, при увеличении звук исчезает...
Помогите толковым советом, люди добрые!!!
 

JazzPianist

Илья
Регистрация
4 Апр 2004
Сообщения
1.862
Реакции
1.712
Возраст
50
Адрес
Нижний Новгород
Веб-сайт
www.ilyaefimov.com
jim,
При запущенной Нюенде не идет звук с аудиопроигрывателей
и не пойдет ! читай мануал

а питать лучше от БП все же,
и переключателем я бы не щелкал ! хоть fireware и подключается "на горячее", но производитель не понесет ответственности в случае чего (по крайней мере так написано в мануале)

Карта работает только при буферсайзе 512
а какая OS ? Это уже системные проблемы скорей всего.
Посмотри версию прошивки и драйверов, все должно быть последнее.
 

Musical Instinct

Not statused
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
612
Реакции
82
Адрес
Планета "Шелезяка". Воды нет, растительности нет.
Веб-сайт
cleanmonday.ru
Andrey Ivanov,

Андрей, вот в этой теме, был вопрос(не ко мне)

Миш, плз, приведи пример хоть одной звуковой карты, в которой бы линейный вход гнался б через микрофонный пред?
Сначала я ответил так:
http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=772683&postcount=40

Народ начал сам себя запутывать, в итоге я дал ссылку на оф. сайт

http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=773213&postcount=56


Вы можете подтвердить мою правоту? В любом случае хотелось бы Ваше мнение услышать.
Ответься, плиз в той теме.
 
Последнее редактирование:

jim

Member
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
131
Реакции
2
Адрес
Москва
Спасибо!!!

Друзья огромное спасибо (!!!!!!)за инфу, а то я этими переключениями угробил бы хорошую карту.
OS у меня xp sp 2, сборка от Зверя, работает вроде стабильно, но вот есть такие косяки, целесообразно использовать такую сборку вообще?
У моего друга такая же карта, но MAC OS, нормально запускаются другие приложения(плееры), видимо и на винде можно так настроить...
 

Long

Well-Known Member
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
16.526
Реакции
14.197
Адрес
Moscow
Веб-сайт
WWW.LONG.RU
-- Дело оно хозяйское, но попробовав несколько разных самопальных сборок, лично для себя я понял одно: НАХ подобную самодеятельность.
Лучший вариант - это РОДНАЯ, АГЛИЦКАЯ, ничем и никем не тронутая.
Всё остальное - от лукавого. :girl_devil:
 

Ifrit

Злой я
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
4.153
Реакции
3.400
но делать это категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ
Вы так и не ответили на приведенное (на Молайне вроде) заявление разработчика IEEE1394 о том, что это именно hot plug интерфейс. Запрещается оно, видимо, только с того времени, как РМЕ начали производить fw-подобные вещи.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
Регистрация
10 Ноя 2002
Сообщения
10.293
Реакции
5.477
Адрес
Севера
с 2006 года в Fireface 800 вместо AK4395 применяются AK4396, с почти вдвое меньшим энергопотреблением.
с Марта 2009 года полностью изменен и дизайн этой второй ламинированной коробки
А скажите, Андрей. При покупке ФФ400 СЕЙЧАС в 8нот из какой партии девайс будет мне продан? Дело конечно не в коробке... Если только я правильно адресую свой вопрос...
А то вот с TC Konnekt 8 (из 8нот) я дико пролетел... Не хотелось бы хоть сколько-нибудь "попасть" снова.

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

buncker

=)
Регистрация
26 Ноя 2002
Сообщения
10.297
Реакции
4.756
Возраст
44
Адрес
МО
Ifrit, справедливости ради - не только рме рекомендует не пользоваться хотплаг. Беглый поиск в гугле показывает кучу примеров тому.
 

Maxim Komov

модератор
Регистрация
10 Мар 2005
Сообщения
2.071
Реакции
1.612
Возраст
41
Адрес
Москва, Зеленоград
Веб-сайт
www.maxkomov.com
Хотплаг строго не рекомендуется. Но почему при этом нельзя было сделать при этом человеческий выключатель для девайса я лично не понимаю. :boredom:
 

buncker

=)
Регистрация
26 Ноя 2002
Сообщения
10.297
Реакции
4.756
Возраст
44
Адрес
МО
Ifrit, ну, какое-то время назад говорили что ЮСБ шина совершенно никак не может быть использована для про-аудио. Т.е вообще.
А теперь говорят что файр-вайр - умирающий стандарт, потому как кто-то придумал некие супер драйвера с которыми все, вчера ещё не пригодные для про-применения карты работают отлично. Собсно и сама рме собирается выпускать таковые...
Объяснений тоже нет. И не думаю что будут.
Как то странно, что куча разработчиков смогла сделать кастом файр вайр ядро в FPGA, а драйвера под винду - не смогла.... Я понятно дело иронизирую в какой-то мере =)
В общем должны же быть загадки в жизни! =)
 

vax

Чукча-писатель
Регистрация
13 Ноя 2002
Сообщения
7.397
Реакции
4.620
Возраст
44
Адрес
Kiev/UA
Веб-сайт
www.andivaxmastering.com
по поводу hotplug FW: по теории - можно. на практике - не рекомендуется (то есть, можно, но нафиг рисковать).
 

Anair

Active Member
Регистрация
28 Май 2004
Сообщения
213
Реакции
44
Адрес
г.Краснодар
2 Карта работает только при буферсайзе 512, при уменьшении идет треск, при увеличении звук исчезает...
Помогите толковым советом, люди добрые!!!

OS у меня xp sp 2, сборка от Зверя, работает вроде стабильно, но вот есть такие косяки, целесообразно использовать такую сборку вообще?
У моего друга такая же карта, но MAC OS, нормально запускаются другие приложения(плееры), видимо и на винде можно так настроить...
У меня FW400 на "звере" последнем xp sp 3.
FW от TI встроенный в Intel материнку DP35DP.
Реальная рабочая задержка 64 семпла при обычной нагруженности проекта.
Можно и 32,но не все VSTi работают с латенси 32!
Да и потрескивает .:(
В экстримальном по загруженности проекте бывает приходиться ставить 128 семплов .Выше нет смысла, разницы нет.
Только я сделал, как рекомендованно, ещё такое в виндах-
"Мой компьютер/свойства/дополнительно/быстродействие/параметры/дополнительно/распределение времени процессора - поставить галочку "оптимизировать работу :служб ,работающих в фоновом режиме."
-
На этом же железе стоит Хак 10.5.6 . Латенси 64 в Logic . Всё стабильно.
 

jim

Member
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
131
Реакции
2
Адрес
Москва
На этом же железе стоит Хак 10.5.6 . Латенси 64 в Logic . Всё стабильно.
Спасибо за инфу! А все ли vst работают на хаке?
Хочу тоже попробовать. Сколько оперативы видит лоджик? Какие еще преимущества есть у хака перед XP?
 

Anair

Active Member
Регистрация
28 Май 2004
Сообщения
213
Реакции
44
Адрес
г.Краснодар
Спасибо за инфу! А все ли vst работают на хаке?
Хочу тоже попробовать. Сколько оперативы видит лоджик? Какие еще преимущества есть у хака перед XP?
"Спасибо" кнопочка есть.:))
-
Тема хака,Logic и VSTi не тут. :)
-
А RME работает стабильно.
И DIGICheck работает и под виндой и под хаком!!!
Я правда пока только анализатором спектра пользуюсь, но он кайфовый. :)
Питаю RME только от её собственного блока питания.
 

future-bit

Well-Known Member
Регистрация
22 Июл 2006
Сообщения
0
Реакции
126
Обнаружил конфликт драйверов видеокарты ATI и двух карт Multiface MKII RME (PCI).

Проблема специфичная, и проявилась у меня при покупке второго Multiface.

Если в хосте выбрать каналы обоих карт, то можно благополучно работать до закрытия хоста. После его повторного открытия звук пропадает (в Reaper 3 - это полностью неподвижный курсор, в Cubase AI4 - курсор проигрывания движется, но звука тоже нет).

После перезагрузки Windows XP Home Russian можно снова работать и только до закрытия программы. Причем, если выбирать для работы каналы только одной карты - такая проблема не возникает.

Драйвер RME - самый последний 3.0.7.9, прошивки - тоже (обе 55). Интересно, когда я установил старый драйвер 2.94 (6), такая проблема не наблюдалась, что пока меня и спасает.

Видекарта ATI HD 3850. Драйвера пробовал и последние 9.6 и старые 8.12. Инсталлировал только драйвере - без контрольной панели, драйвера HDMI и прочего.

Все опыты проводил на чистой системе.
 

future-bit

Well-Known Member
Регистрация
22 Июл 2006
Сообщения
0
Реакции
126
Обнаружил конфликт драйверов видеокарты ATI и двух карт Multiface MKII RME (PCI).

Проблема специфичная, и проявилась у меня при покупке второго Multiface.

Если в хосте выбрать каналы обоих карт, то можно благополучно работать до закрытия хоста. После его повторного открытия звук пропадает (в Reaper 3 - это полностью неподвижный курсор, в Cubase AI4 - курсор проигрывания движется, но звука тоже нет).

После перезагрузки Windows XP Home Russian можно снова работать и только до закрытия программы. Причем, если выбирать для работы каналы только одной карты - такая проблема не возникает.

Драйвер RME - самый последний 3.0.7.9, прошивки - тоже (обе 55). Интересно, когда я установил старый драйвер 2.94 (6), такая проблема не наблюдалась, что пока меня и спасает.

Видекарта ATI HD 3850. Драйвера пробовал и последние 9.6 и старые 8.12. Инсталлировал только драйвере - без контрольной панели, драйвера HDMI и прочего.

Все опыты проводил на чистой системе.
Проблема решена в новом драйвере RME 3.080: http://www.rme-audio.de/download/hdsp_wdm_3080.zip

которого нет на сайте


Код:
Update 3.080, 05/28/2009

- Since 3.079 multi-client ASIO did not work correctly when using multiple cards
 

future-bit

Well-Known Member
Регистрация
22 Июл 2006
Сообщения
0
Реакции
126
Andrey Ivanov, а я связал это с драйвером видеокарты. Потому что, если на чистый Виндовс ставить только драйвера RME - то все работает отлично и с 3.079.

Еще один косяк вылез при установке второй аудиокарты RME - перестал запускаться совтовый микшер встроенного звука Realtec (кажется ALS 888, материнка MSI P45 Neo3FR) - но эту ерунда, желание им пользоваться никакого нет, более того, потом вообще отключил через биос встроеный звук.
 

Anair

Active Member
Регистрация
28 Май 2004
Сообщения
213
Реакции
44
Адрес
г.Краснодар
Andrey Ivanov,
У меня FW400 питаеться только от внешнего блока питания.
Скажите пожалуйста, "безопасное выключение" в винде FW400 допустимо, если я
после нажития "безопасного выключения" выключаю подачу энергии к внешнему блоку питания?
И включение интересует.
Могу ли я включать FW400 во время перезагрузки компа,до начала загрузки винды или хака, или же комп должен быть выключен совсем?
 

Musical Instinct

Not statused
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
612
Реакции
82
Адрес
Планета "Шелезяка". Воды нет, растительности нет.
Веб-сайт
cleanmonday.ru
Вопрос к владельцам FF800, пробовали подключать к обоим портам FW800-9pin? У меня заработало только на одном из двух. Есть понятие главный/вторичный для них?
Типа один для подключения к компу, а второй для каскадирования.

И можно как-то реально можно оценить максимальную скорость передачи?
 

Anton_Kauan

New Member
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
15
Реакции
1
Адрес
Chelyabinsk
Веб-сайт
myspace.com
Привет всем! Недавно взял ff400, протестил, очень рад всем её показателям, есть одно НО в плэйбэке, потому и пишу этот пост с вопросом..
При воспроизведении звука в foobar бывают щелчки и прерывания с периодичностью 1-2шт. в 30мин. Также они иногда возникают при переключении каких-либо окон Windows (XP\SP3), уходом на заставку и т.д. Думаю проблема не глубокая, и предположительно заключается в буфферах, толи foobar (100ms), толи ff400 (128 samples). Подскажите оптимальный вариант, буду очень благодарен!
 

Musical Instinct

Not statused
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
612
Реакции
82
Адрес
Планета "Шелезяка". Воды нет, растительности нет.
Веб-сайт
cleanmonday.ru
Привет всем! Недавно взял ff400, протестил, очень рад всем её показателям, есть одно НО в плэйбэке, потому и пишу этот пост с вопросом..
При воспроизведении звука в foobar бывают щелчки и прерывания с периодичностью 1-2шт. в 30мин. Также они иногда возникают при переключении каких-либо окон Windows (XP\SP3), уходом на заставку и т.д. Думаю проблема не глубокая, и предположительно заключается в буфферах, толи foobar (100ms), толи ff400 (128 samples). Подскажите оптимальный вариант, буду очень благодарен!

Имхо 128 сэмп. очень мало. Я например 512 использую для FF800. При 128 у меня тоже трещит.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху