Клуб Rme (2 онлайн)

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Ура! Наконец то прибыла моя карта RME HDSPe PCI Express.
Вставил в свой Мак Про, дрова поставил с диска v1.60c вроде нормально определился и под мак и под окошки. :)
 

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
512
190
43
Соловец
Тогда Вам это не нужно. Когда у Вас возникнет потребность, магическим образом выучится английский, станет очевидным, что такое АЕС...
Если бы Вы обозначили свои задачи, стало бы легче отвечать на вопросы. Может быть, Вам просто достаточно ФФ400.
 

antonyjazz

New Member
30 Июл 2007
11
0
0
товарищи такая вот ситуация: после долгих общений с таможней получил наконец посылку с pad 96/8 покупал на ибей подержанную... вот тока не получил я адаптера с цифровым интерфейсом (который несет разьемы)...я в трансе...он что не идет в камплекте или продавец просто его зажулил???

соответственно что делать??его можно купить отдельно или сделать самому чтоли ?? :(

еще вопрос по самой карте- в спецификации написано что там аналоговый стереовход и стереовыход .но разьемов на самой карте всего два- они получается несимметричные??или я чего то непонимаю?

если Вас незатруднит (те кто эту карту знает) -может быть дадут мне консультацию ??? был бы очень признателен.

з.ы. просьба не ругаться типа -читай инструкцию пацан!!! а что нить дельное написать :) знал бы- не спрашивал.

спасибо
 

antonyjazz

New Member
30 Июл 2007
11
0
0
P00H,
у меня не хотят работать два аудиоприложения одновременно..например кубейз и винамп.хотя это обьяснимо-один в 24/96 другой в 16/44.фиг с ним....но когда включаеш во время работы с кубейзом асю.....велезает ошибка снова,еще тормоза с переключением частоты дискретизации.она при запуске компа вообще 32 ?(
ошибка такая - bad directsound driver.please install proper drivers or select anothe device in configuration

соответственно тоже самое при запуске DIGICheck.если не сложно подскажите как им правильно пользоваться??может проблемма в другом??

спасибо
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
Хеллоу кто в теме? В поиске какието преблудные названия, я таких у нас на земле не нахожу совсем, или их нет или устарели совсем.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
X-Quality,
позвони в music-shop, скажи что xочешь купить фф800 и какой контроллер тебе нужно купить и где есть.
они тебе всё обьяснят.
я всегда у них спрашиваю всё :)
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
Тож мысля хотя я не уверен что они скажут больше чем реальные юзеры, вериш нет я кроме как тех двух от >ТI<вольше не нашол в продаже , кажись Yoh что то про Халалит мне говорил. Спасибо позвоню к ним в открытие узнаю в любом случаe.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
X-Quality, ну так слушай что тебе умные люди говорят :) сделай пару звонков и решиш все проблемы;)
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
Гиде умные ;) Позвонил в shор ,он сразу дал телефон ково не знаю, тот мне говорит есть два дивайса , один за 360 TI второй какой то француский за 600 мегазабабашеный Lеfiе вроде обазвал, что за дорого стоющий нафилет я так и не разобрал с его еврейской речью, даже со второго звонка, второй раз он ещe добавил что найду этот дорогой нафилет на самом RМЕ, чего я тоже успешно не нашо с моим сотовым телефоном. Вопрос- что за лефие такой, по его утверждениям превосходящий TI за 360
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
мда еврейская цена 155$ против бушевской 45$


ну а какой разницА между тем за 360 ? слово lacie ? у ково оно стоит и стояло ли что то другое что так не оправдывало себя перед lacie

Пардон заказал уже ту с возвратом если что просто интересно почему такая разница в цене
buncker, Спасибо!!!
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
принимайте в клуб!!! :)
с легкой руки Александра Олейника, я теперь счастливый обладатель FF 800.

из плюсов:
1) супер звук по сравнению с echo audiofire 4
2) супер роутинг + мультиклиентные дрова
3) внушительная коробка, которая поразила всю мою семью :)
4) digilab ssm-202 зазвучал! раньше грешил на провода. теперь ясно, что это был не честный DAC echo. но с выхогда на уши RME звук все равно на середине чище. :)

из недостатков (пока не понятных)
1) на 256 семплах, проект работающий на audiofire4, на rme потрескивает. на 512 все ок. это особенности rme asio драйвера или можно вылечить?
2) в не asio приложенияx (winamp, soundforge, sia smaartlive) видно кучу ADAT входов/выходов. в rme settings adat выключен (включены только analog+spdif). как-то можно избавиться от навязчивого списка длинною в жизнь?
3) в свойствах аудио оборудования. control panel - звук и аудио ус-ва - оборудование - rme ff 800 - свойства - аудио ус-ва - ДВА RME Fireface. Со вторым все ок. В свойствах первого - "Состояние: драйвер включен, но работает неправильно". Как сие понимать? :)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Поздравляю! :) На 256 сэмплах должно работать отлично. По-крайней мере у меня HDSP 9632 работает отлично. Потрескивает на 128 (3 мс) и то очень редко. С не ASIO лучше не использовать, тока для куба, нюхи и пр. про приложений. А для всего остального использовать другую карту (у меня M-Audio 2496). Дрова встали нипральна- не должно быть два RME. На HDSP 9632 дрова ставятся так- скаченный с оффсайта архив с дровами разархивируется в папку, затем эту папку надо показать виндовскому установщику дров (когда он спросит где искать новый драйвер) и всё собственно. Инсталляционной экзешки (как у дров Nvidia напр.) у 9632 нет. Просто папка с файлами (среди которых hdsp.inf). Потом там же на оффсайте надо скачать и сделать апдэйт firmware - обносление к биосу звуковухи. После чего нужно вырубить комп на 13 сек (как советовали парни из RME в одном из писем участнигам :))
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
На 256 в ТЯЖЕЛОМ проекте (загрузка 85-90 процентов) - трещит.
при маленькой загрузке проца не трещит.

дрова наверное переустановлю - процедура такая же как у hdsp.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
нуна мамку с PCI-Express, проц Q6600 (разогнать на 20 проц! :)) плюс типа 3ware рэйд контроллёр в 0-ой рэйд пару барракуд SATA II 7200.10 (150 мб в сек почти!) для большого потока сэмплов с библ типа оркестра иствэстовского. И твой тяжёлый проект сразу разгрузица процентов на 50.. :)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
vosk: у меня много эффектов в проекте. дело в загрузке cpu, а не ram. у тебя firewire 800 подключение?

x-quality: как всегда на чипсете nec.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(vax @ Dec 2 2007, 02:59 PM) [snapback]532089[/snapback]</div>
На 256 в ТЯЖЕЛОМ проекте (загрузка 85-90 процентов) - трещит.
при маленькой загрузке проца не трещит.

дрова наверное переустановлю - процедура такая же как у hdsp.
[/b]
На 256 работать без искажений не будет, и загрузка процессора здесь не самое главное.
Это особенности ФареВаре вообще и конкретно FF800.
Кстати, если воткнёшь всёже в FW800, а не 400, может чуток и попустить, но я бы всёже рекомендовал ниже 512 при сведении не опускаться.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Aleksandr_Oleynik: я так и понял. на чистом проекте и 3 мс ок. для тяжелых проектов (в моем случае), 512 - оптимум.
 

Brut

Member
20 Фев 2006
49
0
6
www.studiodevil.ru
Дрова уже скачал новые ,сегодня поставлю.Прошивка обновлялась когда только купили карту,версия хз.
Rustami, а нафига удалять сообщения?это вроде по теме,не флуд?!
Повторюсь - интересно,кто в какой конфигурации пользуется FF800- с какой частотой пишете,пробовал ли кто-нибудь писать на линейные входа на задней панели карточки барабаны,подключив через переходник xlr-jack?
я для записи банок например использую ADAT Behringer 8 канальный,думаю не оч хорошо,поэтому и спрашиваю,будет ли лучше,если писать на карточку сразу,используя переходники, то есть 4 канала на передней панели и остальные через балансные входа на джеках сзади катры ?
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.070
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Rustami, а нафига удалять сообщения?это вроде по теме,не флуд?![/b]

Брут, ничего я не удалял. Форум переезжает, сейчас те люди, у которых не обновился ДНС отправляю сообщения на старую версию форума. Там они и остаются.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)