Клуб Rme (1 онлайн

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Что делает кнопка Talkack на RME 9632 ? )
И как заюзать мик для переговора с артистом ?
Преда 2го нету ((( Ну если что думаю найду.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Толи я туплю толи еще что. только сейчас заметил, когда мик хотел подключить к FF800, у карты на передней панели написано: микрофонные входы 7,8,9,10.
в нуендо я вижу только 8 входов и 8 выходов.
это у всех так? куда тогда 4 канала подевались?
2 входа и 2 выхода отсутствуют:pardon:
 

dorom

New Member
8 Май 2009
8
1
3
Товарищи, подскажите пожалуйста,
есть ли существенные (или несущественные) отличия в качестве оцифровки и воспроизведения RME HDSPe AIO по сравнению
с RME HDSP 9632, или все отличия между этими картами сводятся только к большей функциональности AIO.
Ответьте плиз, кто реально работал с этими картами. Если этот вопрос уже обсуждался, ткните пальцем, если не затруднит.
Заранее благодарю за информацию.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Товарищи, подскажите пожалуйста,
есть ли существенные (или несущественные) отличия в качестве оцифровки и воспроизведения RME HDSPe AIO по сравнению
с RME HDSP 9632, или все отличия между этими картами сводятся только к большей функциональности AIO.
Ответьте плиз, кто реально работал с этими картами. Если этот вопрос уже обсуждался, ткните пальцем, если не затруднит.
Заранее благодарю за информацию.
За даблы постов неминуемо схватишь погон:)
 

luckyval

New Member
22 Мар 2005
134
21
0
60
LA
Посетить сайт
кто пользуется RME Babyface/Fireface UC/Fireface 400 с Macbook Pro 4.1, Intel Core 2 Duo, 2.5 GHz (Snow Leopard 10.6.6) - какой минимальный Buffer size? на сайте RME написано что минимум для Кубейса будет 256 семплов. Думал купить но если так, то это меня не устраивает-хотелось бы поменьше.
http://www.rme-audio.de/en_products_fireface_uc_systems.php?page=content/products/en_uc_maclaptops
 

Chavez

New Member
8 Дек 2007
87
29
0
luckyval
1. это не минимальная, а вполне рабочая задержка, при желании можно и меньше установить, но и ресурсы соответственно придется использовать более экономно.
2. Если считаешь, что задержка в 256 семплов слишком большая, то стоит подумать о смене старого лептопа на более мощный и современный стационар с SSD накопителем.
 

Tester

Member
23 Янв 2008
41
8
8
Продолжаю переводить мануал от RME Fireface UC.
Чето в новой ревизии мануала (который выпущен под обновленный TotalMix FX) косяков порядочно: не смог сдержаться на строчку на стр. 42. раздел 26.1 Line (кажется еще нумерация разделов сбита, поскольку просто скопировали старые разделы из пред.мануала, которые были под другими номерами):

"The eight short circuit protected, low impedance line outputs are available as 1/4" TRS jacks on the back of the unit."

Специально заглянул в зад девайсу, думал я что-то недопонимаю - их там никак не может быть 8 - всего 6 штук + 2 ушло на комбинированный разъем наушников (7/8), который тем не менее спереди.
Постараюсь учесть эти вещи и не внести новых косяков.

P.S. Встречал и прочие вещи, типа предложения в разделе для Mac OS запустить из папки DIGICheck на диске файл setup.exe
:mamba:
 

veen

Active Member
18 Мар 2008
107
74
28
37
Санкт-Петербург
скажите пожалуйст, как устанавливается драйвера от фф800 на вин7?
у меня только маленькие иконки появляются в правом нижнем углу и все:unknw:
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
veen, привет) может FW драйвер контроллера надо поменять на Legacy прежде чем ставить дрова от RME?
 

veen

Active Member
18 Мар 2008
107
74
28
37
Санкт-Петербург
YoH, разобрался, нужно было в диспетчере устройств обновить драйвер, но после этой обновки у меня система заглючила:unknw: пришлось переустановить винду
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Лампочка сигнала первого Mic lne та что зелёная, вдруг стала мигать без остановки вот уже второй день

замечал раньше но это было так моментами и пропадала
FF 400 OSX
что за ххххх кто знает?
 
Последнее редактирование:

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
Лампочка сигнала первого Mic lne та что зелёная, вдруг стала мигать без остановки вот уже второй день
что то Иванов говорил про это, что первые каналы способны принять LTC... и возможно глюк связан с этим?
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Кто нибудь может подсказать как RME Babyface настроить физическую крутилку громкости на регулирование посыла на ADAT3/4? Это вообще возможно?
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Недели через 2 мне должна придти Babyface. Если к тому времени не разберетесь - пишите. думаю помогу. У меня уже 4 RME было - 9632, 9652, Firerface 400 и Fireface 800. Теперь жду Babyface.

Но у меня у самого интересный вопросик. На работе стоит Pro tools 9 и Fireface 800. На практике, при сбрасывании финального микса - я использую Loopback.
Весь проект у меня на 24 bit. Сбрасывать надо на 16 bit через конвертер какой-нибудь.
Loopback пишет в тот же проект, естественно в 24. Как заставить прописать, чтобы битность опустилась до 16... Понятно, что RME дает возможность писать в другой софт. Но это лишний гемо...
P.S - кстати по Babyface - bloodykot, сделайте ваши ADATы основным мониторным выходом. Думаю это спасет...
 
Последнее редактирование:

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Лампочка сигнала первого Mic lne та что зелёная, вдруг стала мигать без остановки вот уже второй день
mexap, Андрюх, помнишь у меня что-то такое было, когда проблема обнаружилась в питании ?
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
Андрюх, помнишь у меня что-то такое было, когда проблема обнаружилась в питании ?
Ага, Илюх, вчера вот с мультифейсиной воевал - там внешний блок всеми индикаторами дрыгал, выдавая ошибки - а всё оказалось банально - файрвайр кабель подох. гы.
 

central avenue

New Member
25 Апр 2011
26
0
0
1.Подскажите как выключить, или перевести Babyface в спящий режим не вытаскивая юсб? Когда ухожу на работу macbook не выключаю, а просто закрываю его и он автоматом переходит в спящий режим, а у бэбика постоянно диод горит, наверное это не очень хорошо, вообщем буду рад любой информации. 2. Как сделать предпрослушку в ableton"е, в самом вроде настроил, а вот в бэбике нет, у бебика в кабеле на входе для наушников подключены колонки :wink2:, да именно обычные бытовые компьютерные колонки, а в самом интерфейсе во втором выходе на наушники, подключены наушники, я так понимаю что надо в TotalMix FX разбираться, пока не очень с этим обстоят дела) если это вообще возможно с бэбиком. Ну или сделать колонки и наушники раздельно, чтобы можно было контролировать громкость по отдельности, и когда нужно выключать канал который не нужен. Надеюсь написал более менее понятно) Это мой первый интерфейс, так что не очень ругайте:smile:
 
Последнее редактирование:

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Кто нибудь может подсказать как RME Babyface настроить физическую крутилку громкости на регулирование посыла на ADAT3/4? Это вообще возможно?
Пришел RME Babyface. Глубоко не разбирался, вчера ночью только зацепил. Но сказать можно, что получил то - чего ожидал. В принципе все ОК!
Насчет вопроса bloodykot. У вас ADAT кабели к какому устройству пристегнуты? Или вы просто спрашивали? Физическая крутилка, как вы уже поняли, предлагает 3 вида физических выходов. ADAT 1-2 может быть отправлен на нее. 3-4 по моему нет.
Но если вы опишите всю коммутацию - попробуем разобраться
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
1.Подскажите как выключить, или перевести Babyface в спящий режим не вытаскивая юсб? Когда ухожу на работу macbook не выключаю, а просто закрываю его и он автоматом переходит в спящий режим, а у бэбика постоянно диод горит, наверное это не очень хорошо, вообщем буду рад любой информации. 2. Как сделать предпрослушку в ableton"е, в самом вроде настроил, а вот в бэбике нет, у бебика в кабеле на входе для наушников подключены колонки :wink2:, да именно обычные бытовые компьютерные колонки, а в самом интерфейсе во втором выходе на наушники, подключены наушники, я так понимаю что надо в TotalMix FX разбираться, пока не очень с этим обстоят дела) если это вообще возможно с бэбиком. Ну или сделать колонки и наушники раздельно, чтобы можно было контролировать громкость по отдельности, и когда нужно выключать канал который не нужен. Надеюсь написал более менее понятно) Это мой первый интерфейс, так что не очень ругайте:smile:
Насчет USB - пока сам озадачен. Насчет остальных вопросов не очень понятно - напишите по пунктам - чего хотите добиться. Постараюсь помочь... RME очень гибкое в коммутационном плане устройство. В принципе все возможно - опишите только грамотно проблему. Я не понимаю, что такое предпрослушка. С ableton не работал
 
  • Like
Реакции: central avenue

central avenue

New Member
25 Апр 2011
26
0
0
хорошо, как разделить эти два канала на наушники, один который находится на кабеле, а второй на самом интерфейсе, чтобы громкость контролировалась по отдельности, и можно было отключать не нужный канал в самом интерфейсе
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
pinkow,
видимо я после RME FF400 микшера не смог сходу разобраться в новом микшере от babyface. Я по оптике направлял сигнал от babyface к ЦАП. У меня получилось, что аудиосигнал шел именно по ADAT 3-4. У FF400 все немного информативнее- там прям в линейке микшера можно галками выбрать в списке send, а тут этого не нашел. Хотя может просто плохо искал. Думаю, что через matrix можно send сделать основной аудиошины именно на ADAT 1-2 и раз он регулируется физической крутилкой, то практически можно реализовать физическое управление громкостью оптического выхода.
Вообщем, спасибо, буду знать.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
bloodykot, Вы наверное уже разобрались. Тем не менее - в правом нижнем углу на канале кстатиMain, в самом низу, где написано Control room - есть кнопка Assign. Там и выбираются мониторы для физической крутилки. Вообще все более удобно, чем в предыдущих версиях RME. Немцы - как всегда на высоте. Такого гибкого роутинга как в RME лично я не встречал.
Говорят на форуме, что у Metric Halo тоже так. Но я не работал, а их интерфейс мне не понравился. И цена высокая. Пока окупишь - морально устареет
 
  • Like
Реакции: bloodykot

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
хорошо, как разделить эти два канала на наушники, один который находится на кабеле, а второй на самом интерфейсе, чтобы громкость контролировалась по отдельности, и можно было отключать не нужный канал в самом интерфейсе
В пульте зайдите в Matrix. Там возможно отправить какой угодно канал и куда угодно. Таким же образом настраивается и громкость. Можно настроить несколько входов на несколько выходов одновременно и с разной громкостью без проблем. Найдите только свои физические выходы
 

central avenue

New Member
25 Апр 2011
26
0
0
Вообщем походу нельзя их развести, объединены они как один канал, что ни есть хорошо :unknw:
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Вообщем походу нельзя их развести, объединены они как один канал, что ни есть хорошо :unknw:
По моему вы не правы. Почитайте внимательно секцию
21.4 Section Control Room
основного мануала. Я к сожалению на практике не могу проверить. Так как у меня мониторы скоммутированы с канонами, как положено по симметрии. Чтобы проверить - мне по вашему шнуры перепаивать надо. Но в этой секции ясно нарисовано - Phone 1 . Phone 2. Значит они независимы
И еше
Phones Output: 1 x stereo TRS 1/4" (6.3 mm), unbalanced. Can also be used as additional line output.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)