Клуб Rme (2 онлайн)

kooparos

Member
3 Дек 2011
71
2
8
35
Как узнать какая версия прошивки, или как прошить? Прошу прощения, может глупый вопрос. Я всегда просто качал драйвер, и всё работало, а сейчас вот так.
 

kooparos

Member
3 Дек 2011
71
2
8
35
RME FF 400. Система 64 бит. Версия драйвера на оф. сайте одна. Там есть ещё старая версия вроде, но в папке просто разные системные файлы. Пробовал их запускать, появляются иконки микшера и настроек, но они не работают.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@vadim2012,
а исправить специально получится?

Да, и почистите от драйверов рме систему и установите заново.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@vadim2012, Обычно не критично - но мало ли что у Вас там подвисло. Так что начинать в любом случа с чистки.
 

kooparos

Member
3 Дек 2011
71
2
8
35
Помогите пожалуйста! Может кто в курсе чём дело. После переустановки windows, ставлю драйвера и ничего не происходит. Микшер не появляется, хотя обычно сразу после установки всё появлялось и работало. 10 раз уже удалял и ставил заново, ничего не происходит... Спасите!))
Проблема возникла из за кривых драйверов для сторонних девайсов. Переустановил винду, по православному установил все драйвера, включая и драйвер RME, и всё заработало!

Спасибо за желание помочь! @mitinglas и @sunet
 

Kayumov

Active Member
16 Янв 2013
122
42
28
Москва
www.mediagrad.ru
Здравствуйте.

Карта: RME HDSPe AIO

При первом запуске ABELTON 9.6.2 хотел в настройках сменить драйвер на ASIO. В итоге комп завис наглухо.
После перезагрузки и повторном открытии ABELTON пишет:
live's last program run was abnormally aborted. It is likely that this happened because a corrupt audio driver .... и т.п.

Потом опять все наглухо зависает. ABELTON не открывается, комп перегружается.
Дрова на RME HDSPe AIO с оф сайта переустанавливать пробовал, не помогает.
В чем может быть проблема?
 

PASHA RU

Active Member
29 Сен 2005
192
195
43
54
Саратов
Посетить сайт
Приветствую.

У RME HDSPe AIO по входу Analog½ что-то приходит, аж до -44, а у меня в нем физически ничего нет. Раньше не замечал. Может наводится чем-то?

Cubaseтоже показывает что по входу есть что-то, записываю, увеличиваю, видно что есть. На слух не слышно, сколько не усиливай. Драйвер RME_Version 4.18. Может сталкивался кто-то с этим?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@PASHA RU, замкнуть вход попробуйте. Может наводка какая...
Ну и, при наличии возможности, слот сменить попробовать...
 
  • Like
Реакции: PASHA RU

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Такой вопрос пользователям RME:
вся работа делается внутри Cubase 7.5
Звуки - софт. Обработки тоже. Нужен ли TotalMix ? ( карта BF Pro )
 

PASHA RU

Active Member
29 Сен 2005
192
195
43
54
Саратов
Посетить сайт
В продолжение вышесказанному. При работе в 96000 Hz– все замечательно, а при 128000 и выше появляется на входе сигнал. Аномалия прям) – может перегрев летний, или еще что – то, раньше не замечал такого.
 

Вложения

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
При работе в 96000 Hz– все замечательно, а при 128000 и выше появляется на входе сигнал.
Правда ли, что вода кипит при температуре 90 градусов?
Нет! Вода кипит при температуре 100 градусов! А при температуре 90 градусов - она образует прямой угол!
 
  • Like
Реакции: lomix

1ronhead

New Member
6 Сен 2017
9
0
1
34
Доброго времени суток всем!
Ребята, помогите палуйста разобраться в ситуации.
Купил аудиоинтерфейс RME Fireface UFXII
Во время установки возникло несколько вопросов, в которых самостоятельно не могу разобраться:
ПК на windows 10, но пробовал и на win vista.
1. Должна ли карта распознаваться как полноценное устройство в списке устройств/ выбора аудиоинтерфейсов или же только каналы, которые подключаются в MADIface Series Settings?
Потому как в "устройствах и принтерах" карта обнаружена и прописано в настройках, что "устройство работает нормально"
2. И сразу возникает второй вопрос: как тогда подклать карту в софте? Через ASIO MADIface USB или же настраивать маршрутизацию через ASIO4ALL?
Но получается так, что Только из за того, что аудиоинтерфейс не отображается целиком ASIO MADIface USB работает не верно, хотя на экране устройства индикатор громкости один бегает при сигнале в программе, но звука нет.
А если подключать маршрут с помощью ASIO4ALL, то получаем звук на выходе только в том оборудовании(мониторы/ наушники), что находятся сверху маршрута.

В общем меня больше всего волнует только первый вопрос, должен ли аудиоинтерфейс выбираться ЦЕЛЫМ оборудованием в окошке , в списке где Realtec?
Может я что то делаю не правильно? Драйвера установил по мануалу, Fut тоже стоит, обновления все последние.
Поставщики говорят, что устройство должно подключаться канально, тонкой настройкой маршрута.
Я спорю, потому что я убеждён, что устройство должно определяться целиком, а настройка маршрута это уже второстепенное.
Помогите разобраться в ситуации.
Заранее всем спасибо!
 

1ronhead

New Member
6 Сен 2017
9
0
1
34
Спасибо, насчёт Asio4all я понимаю..
Но как сделать, что бы устройство обнаружено было полностью?
TotalMix мне ведь этого не даст?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@1ronhead, не понял вопроса... TotalMix это полный контроль. Не больше, но и не меньше...

Первым делом настраиваете маршрутизацию в ТМ, используя матрицу. А выходы/входы подключайте в хосте.
 
Последнее редактирование:

1ronhead

New Member
6 Сен 2017
9
0
1
34
В строке не отображается аудиоинтерфейс. На фото видео, что есть Realtec, но RME нет, хотя устройство включено.
 

Вложения

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Давайте начнём сначала. Для чего используется карта и с каким ПО? Поставили ли вы драйверы?
 

1ronhead

New Member
6 Сен 2017
9
0
1
34
Total mix включён.
[DOUBLEPOST=1504710973][/DOUBLEPOST]Драйверы конечно поставил.
Последнее обновление для windows 10.
Будет использоваться для работы в FLStudio.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@1ronhead, что такое это ваше -
Но как сделать, что бы устройство обнаружено было полностью?
TotalMix мне ведь этого не даст?
Должна ли карта распознаваться как полноценное устройство в списке устройств/ выбора аудиоинтерфейсов или же только каналы, которые подключаются в MADIface Series Settings?
В вашем виндовом окошке карта будет видна ТОЛЬКО как отдельные входы и выходы карты, ни как иначе!
В любом Аудио софте её следует использовать через РОДНОЙ, установленный RME ASIO драйвер (протокол), ни каких ASIO4ALL, Но как правило нужно ещё в интерфейсе Аудио программы указать какие входы и выходы следует использовать.
Вот в Рипере как-то так должно быть -
2017-09-06_181518.png

Первый вход - MADI 1, а последний - MADI 99
и с выходами тоже самое - нужно их выбрать.
Ну и разобраться с маршрутизацией в Total Mix-е родном RME-шном.
 

1ronhead

New Member
6 Сен 2017
9
0
1
34
Драйверы конечно поставил.
Последнее обновление для windows 10.
Будет использоваться для работы в FLStudio.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)