Создание звуковых спецэффектов (3 онлайн)

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.377
113
65
Chisinau, Moldova
Если интересно - вот набор звуков который я сделал лет 5 назад из смешка девушки по имени Dana. В архиве есть и оригинал. Несколько длинных эффектов я не вставил, чтоб не перегружать сервер
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
FON

Спасибо огромное за инфу Kyma похоже вещь просто офигенная долго читал смотрел очень понравился интерфейс простой и удобный а то в последнее время от интерфейсов ослепнуть можно.

Цена действительно относительно не высокая да и upgrade тоже.

Kyma X sound-design workstation basic workstation $3,570 audio I/O upgrade $995 expansion card $595
 

mr_ninja

New Member
20 Мар 2007
23
0
0
А можно ли обойтись только программой без покупки Железа? Если предположим я найду прогу с лекарством.... Просто хотелось бы иметь такой мощный инструмент как Kyma, но если музыкой занимаешся не очень профессионально 3-4к У.Е. отдаваь это недело ...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
MR_Ninja,
если музыкой занимаешься не проффессионально то и такой агрегат не нужен =))
и отдельно программы нету. невозможно. только в связке с железом.
 

Исаак

New Member
23 Июн 2006
223
6
0
43
Я лично использую Sculpture - и просто тащусь от этого монстра.
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Исаак, Sculpture это тот, который в Logic Pro? А можно примеры его работы послушать? Я думаю было бы многим интересно.
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
кстати, если речь зашла о софте для саунддизайна, может составить списочек с краткими характеристиками?
А то я по старинке реактор 4 юзаю и охмбойз и все... следить некогда за софтом, а у всех ведь есть любимые проги\плагины для этого дела...
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.396
914
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
<div class='quotetop'>Цитата(Oldsynt @ Mar 29 2007, 08:49 AM) [snapback]427442[/snapback]</div>
а про Sculpture поподробнее можно?
[/b]
да очень интересно, с учетом того, что мечта купит мак и лоджик меня не покидает, очень интересно.
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
<div class='quotetop'>Цитата(Oldsynt @ Mar 29 2007, 12:49 PM) [snapback]427442[/snapback]</div>
а про Sculpture поподробнее можно?
[/b]
Sculpture

Вот записал такие дэмки в первом примере использовался один Sculpture1.mp3 c использованием LFO 2 и MORPH.

Sculpture2.mp3 и Sculpture3.mp3 примеры тоже не чего особенного один инструмент выполняет роль бочки второй также как и в первом кручу мышкой пару настроек MORPH и LFO.

Все примерчики сухие без обработок.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
vaxa, не нада нас дразнить своими Мас-овскими штучками))))
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
В этом примерчике все инструменты Sculpture ну кроме бочки конечно.
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
А какая связь между "программой-базой даннных пресетов" NI-синтов Kore и созданием спецэффектов ?
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Ну это одна сторона медали - база пресетов. Там еще много всего. Мультипресеты или как их там... Когда можно несколько разных VST инструментов в одном пресете Kore использовать, присваивать их разным зонам клавиатуры, смешивать по разному и т.п. Представь, в нижней части клавы у тебя какой-нубидь низкочастотный индустриальный шум (Massive), октавой выше басовая степ-партия которю генерирует арпеджиатор контакта, далее какой-нибуть soundscape объемный (FM8), ну и четвертая зона, например какой- нибудь гранулярный синт из ректора. Нажал на клавиатуре четыре ноты, а там такое начинается.... Ну это я так, от балды, но если с умом подойти к процессу, то можно очень много интересных вещей придумать.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну да, коре как раз можно для мультилаер синт использовать. развивая тему Дениса добавлю...
один синт играет пад, второй на той же миди дороге, при нажатии одновременно играет секвенцию....третий изредко потрескивает тихенько и т.д....вот вам и бэкграунд саунд, или амбиент текстура.....
ну и так далее....
 

Mantrid

New Member
21 Мар 2006
121
2
0
45
Кима и эвентайд это конечно очень хорошо, но не многие могут себе такое позволить. А вот у Виктора Хащанского есть ряд чудесных програм для вивисекции звука. Каждая програмулька весит в среднем до 500 кб, но их возможности впечатляют. Есть и процессор морфинга, и различные графико-акустические штуки. http://www.webcenter.ru/~vsoft/
Берем прогу Sound Warper, загружаем в нее сэмпл счетчика гейгера[attachmentid=8359] и в окне программы получаем его сонограмму [attachmentid=8358]. Далее, проведя несложные графические манипуляции получаем звук заходящего на посадку нло [attachmentid=8362] [attachmentid=8360]
 

Mantrid

New Member
21 Мар 2006
121
2
0
45
<div class='quotetop'>Цитата(Oldsynt @ Apr 9 2007, 12:38 PM) [snapback]431915[/snapback]</div>
Блин, еще раз спасибо за проги Виктора Хащанского. Мне очень понравилось!
[/b]
Сам от них балдею)) Только при воспроизведении сонограмм с большим разрешением нарисовалась следующая проблемка: неконтролируемая пульсация звука. Скорее всего это связано с особенностями работы движка с ЦАП. До конца не уверен что дело в этом т.к. в треках, записанных на АНС Мурзина тоже слышал что-то подобное.
Решил выложить несколько фрагментов "музыки из фотожопа")) На самом деле ничего серьезного, просто как курьез:
http://www.sendspace.com/file/y8hvca
http://www.sendspace.com/file/g7i68j
http://www.sendspace.com/file/tm0vn0

Вообще, проге очень не хватает встроенного графического редактора и качественного алгоритма генерации звука.
 

3DStas

╨╛╨▓╨░╤
20 Ноя 2005
2.423
143
0
44
Kiev
Посетить сайт
В последнее время многими способами создавал эффекты - но предпочтение отдавал ts-404(обязательно со всеми возможными и невозможными слайдами))+ обработка - можнно достичь даже нечто поинтересней чем делали NIИ, а вообще связка 3х osc + warp+guitar rig+ arcDev Cyclotron дает просто умопомрачительный результат))). А по поводу битмэпов я делал круче - брал кусок кода jpg картинки и вставлял его в файл wav - иногда выходили такие инопланетные звуки, что мама дорогая не горевала))))
з.ы. не спрашивайте где брал траву, там больше нету))))
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
<div class='quotetop'>Цитата</div>
з.ы. не спрашивайте где брал траву, там больше нету))))[/b]
Умопомрачительный результат лучше залей, н а р к о м а н :D

А то топик интересный, но без примеров завял совсем.
 

3DStas

╨╛╨▓╨░╤
20 Ноя 2005
2.423
143
0
44
Kiev
Посетить сайт
Результат можно было услышать в моих треках, в основном. Хотя вероятно все ссылки уже подохли.А специально заливать не могу ибо на гребанном модеме. Сорри.И так страница по 5 мин. грузится :angry:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)