Vienna Instruments - SPECIAL EDITION (1 онлайн

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Люди, а чем вена про от horizont отличается? Я имею ввиду, есть ли смысл докупать горизонт, если есть pro и меня вполне устраивает работа с обработчиком?
 

mackuser

New Member
14 Дек 2006
223
7
0
52
Посетить сайт
Правильнее иметь обе. Это разные звуки. В одной группа состоит из 6 единиц, в другой из 10. Тут соло есть, а там нет. Тут наоборот нет, а там есть. Другое дело, что докупать наверное нелогично, если все устраивает и так (если уже научился посвечивать инструменты в группе тем, что есть, а не тем, чем следовало бы). В общем, если сть - хорошо. Нет - вообще не повод для скуки.
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Vosk, репетишн тоже есть, просто не во всех библиотеках.

вот как оно
OPUS 1&2: Alternation and Legato Mode
Solo Strings: Alternation, Legato and Repetition Mode
Chamber Strings: Alternation, Legato and Repetition Mode
Epic Horns: Alternation, Legato and Repetition Mode
French Oboe: Alternation, Legato and Repetition Mode
Woodwind Ensembles: Alternation, Legato and Repetition Mode
Saxophones 1: Alternation, Legato and Repetition Mode
Vienna Concert Guitar: Alternation, Legato and Repetition Mode
Overdrive: Alternation, Legato and Repetition Mode
Mallets: Alternation Mode
Glass & Stones: Alternation Mode
FX Percussion: Alternation Mode
Vienna Harps: Alternation Mode
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
В данном случае только про horizon, это из мануала для тех патчей что я выложил.

Сегодня начали раздавать orchestral cube pro под kontakt2!
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Ye-e-e-ess...
insane, если есть возможность - выложи, пожалуйста.
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
song, Пока лежит только violin ensemble в сборе (т.е. патчей отдельно нет). Качну, расскажу что внутри.
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
<div class='quotetop'>Цитата(song @ Jun 5 2007, 10:43 AM) [snapback]453518[/snapback]</div>
insane, если есть возможность - выложи, пожалуйста.
[/b]
Маестра, а у самого возможности качать нет с Ньюса? Могу подсобить.

По ходу, легче самому качнуть...
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Так, спокойно... вот что в комментах пишут
This is not the performance content, so I guess there are no repetitions and legatos! Besides, the pro edition nerver came out for kontakt...
т.е. PRO серия под контакт не выходила (имеется в виду второй, со скриптами).

Сам еще не дотянул, что-то медленно. Дотяну - проверю. Но, видимо под второй контакт есть только horizon
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
<div class='quotetop'>Цитата(Doomsterion @ Jun 5 2007, 01:37 PM) [snapback]453580[/snapback]</div>
Маестра, а у самого возможности качать нет с Ньюса? Могу подсобить.

По ходу, легче самому качнуть...
[/b]
К сожалению, качать с моим подключением оттуда мне проблематично.


insane, ждём от тебя вестей.
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Сидер раскололся что это просто батч конверт контакта 2. Так что Vienna Instruments все таки покупать придется :) (ну кому надо, ессесно). Ну или довольствоваться horizon
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Люди, если есть возможность, выложите, патчи Horizont Chamber Strings под контакт2. Предыдущие ссылки работают, но мне качать многовато, да не нужно всё.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Спасибо, что никто не откликнулся :)!
Благодаря этому я скачал всё и сделал для себя очень полезное открытие: в OPUS1 и 2 немало патчей при загрузке находят все необходимые вавки из папки с веной про. Т.е., большинство перформансов вены ПРО можно использовать со встроенным скриптом контака 2 без заморочек с Performans Tool.
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
сорри что не сразу
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Есть у нас тут хоть один человек который купил VI хотя бы частично ? ;)
Посмотрел я как это работает, конечно значительно удобнее все ! ! ! да и вариантов легато гораздо больше... B)
 

shuco

Active Member
26 Ноя 2005
439
109
43
58
Новосибирск
Купил Chamber Strings for Kontakt все патчи отличаются от выложенных здесь(половины нет, в PERF-LEGATO отсутствуют скрипты, repitition вообще ни одного нет) Попробовал загрузить скачанные отсюда- не может найти половину сэмплов :( На сайте VSL размер Chamber Strings 18 Gb, у меня 13,5 Gb. Подскажите у кого есть это библа для контакта,гиги или лоджика какой размер Chamber strings-Samples.
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Всем Привет ! Очень хочу приобрести эту библиотеку , подскажите плиз , где в Москве можно купить ее . Заранее благодарен !
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
shuco написал(а):
Купил Chamber Strings for Kontakt все патчи отличаются от выложенных здесь(половины нет, в PERF-LEGATO отсутствуют скрипты, repitition вообще ни одного нет) Попробовал загрузить скачанные отсюда- не может найти половину сэмплов :( На сайте VSL размер Chamber Strings 18 Gb, у меня 13,5 Gb. Подскажите у кого есть это библа для контакта,гиги или лоджика какой размер Chamber strings-Samples.
Такая же история! Более того не хватает семплов в PERF-LEGATO не только в Chamber Strings for Kontakt, но и семплов PERF-LEGATO в OPUS 1. Может под эти патчи не Horizon серия нужна, а PRO? Может кто подскажет в чем дело?
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Хлопцы! Может все-таки кто-нибудь знает точно какие библиотеки нужны для проскриптованных патчей для Контакта? Я имею серию Horizon для контакта, но при попытке загрузить патч из например OPUS1 (VI-14_perf-leg_p+f ) отсутствуют аж 443 wav, та же история происходит и с Chamber Strings. Может быть помимо Horizon нужно еще что-нибудь? Если кто знает просвятите пож.:dash1:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
VI-14_perf-leg_p+f содержит 990 сэмплов. Система такая. В своём оригинальном виде эта библиотека (Vienna Horizon Opus 1) была выпущена в формате гигастудии gig. Спустя довольно продолжительное время её "перевели" в формат Контакта (я не знаю точно кто перевёл - фирма vsl или юзвери, знакомые со скриптами Контакта, которых по каким-то причинам (понятным мне кста) не устраивало использование этой библиотеки в гигастудии). После чего она стала состоять из двух раздельных общих директорий - Instruments и Samples - основа всех библиотек, выпущенных под Контакт. В таком виде она попала "в народ" (тоисть на торрент ресурсы). Кста, одновременно она также была адаптирована и под лоджиковский EXS. То есть в основном, первоначальном виде она наз. VSL Horizon Series Opus1 Giga, а после народной "доработки" стала наз. VSL Opus1 Kontakt2 (или EXS). Так вот, если вы скачали вариант Opus 1 под Контакт, то у вас должны быть 2 основные директории - Instruments и Samples (В каждой папке из групп оркестра - Strings, Wood и т.д.). В папке Instruments находятся программы для Контакта, в папке Samples сэмплы для них. Я не ставил себе перкуссию, но в сумме папки Strings, Wood, Brass должны весить 20 ГБ. Это если вам пощастливилось скачать конкретно этот вариант библы - VSL Opus1 Kontakt2. Если вам не удалось найти именно эту библу, то есть возможность скачать оригинальную версию - VSL Horizon Series Opus1 Giga, а затем перевести её в Контакт через сам Контакт (на это может уйти неск. месяцев) или через Extreme Sample Convertor 3-й версии (на это уйдёт неск. минут). Таким образом вы будете иметь заветные папочки Instruments и Samples. Но! Вы не будете иметь контактовских программ, специально проскриптованных для таких пресетов как legato. То есть ,после такого самостоятельного перевода из gig в nki, легато у ваc останется таким же как и в гиге - придётся каждую следующую ноту направлять на определённый интервал с помощью "горячих клавиш"-переключалок (кейсвитчей). Собсно именно из-за этой "процедуры" мягко говоря, разгневанные юзвери и решили перевести гигу в Контакт. Они были настолько разгневаны, что одной этой библой не ограничились и перевели в Контакт (со скриптами) ещё кучу венских библ:

После чего подумали и решили выложить весь этот список на торрент отдельной папкой. Так вот, имея у себя на руках такие козыри как эта папочка ( http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=621653&postcount=340 ), вам остаётся только перевести эти библы из гиговского формата в контактовский и использовать эти переведённые сэмплы для вышеуказанных программ (при выскакивании в Контакте окошка с предлагаемым поиском сэмплов, нужно указать именно эти папки с сэмплами, и Контакт находит всё без остатка).
Есть ещё вариант - скачать эти уже переведённые библы, но в формате EXS. Там тоже есть папки с распакованными из gig сэмплами, а затем дать Контакту поискать сэмплы в этих папках. Но организация папок в EXS настолько путаная (там сэмплы из одной группы могут находиться в совершенно разных папках), что Контакт может нифига не найти (мб у Вас как раз этот вариант ). Поэтому этот вариант наименее предпочтителен.
Вапче же я советую купить лиц-ный Кубэйс и специальную библу (её можно скачать после покупки прямо с сайта, причём купить можно любой из инструментов или группы инструментов оркестра отдельно) Vienna Special Edition, являющуюся на данный момент самой (не одной из!) прогрессивной библой из сэмплерных оркестров, а всё остальное (включая вену под Контакт) использовать как дополнение. Многие здесь уже являются щисливыми обладателями всей или части из этой библиотеки. Кроме того, что она чрезвычайно удобна в использовании, в ней конкретно переработаны как сами сэмплы, так и принципы их организации (например скрипичное легато звучит гораздо более убедительнее, чем в Контактовском варианте).
Ещё одно маленькое замечание- легато, что Вы пытались открыть (VI-14_perf-leg_p+f ), лучше использовать из другой папки - Dynamic Layers. Там оно назначено ещё и на контроллёр Modulation (001), что даст Вам возможность обработать Вашу мелодическую (почему мелодическую? - патамучта патчи legato всегда моно и сыграть аккордом у вас не палучица, даже если вы убъёте себя ап стену пиля :dash2:) линию более выразительно.. :smile:
 
Последнее редактирование:

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Vosk,Самое обидное, что есть Horizon и контактовский, и EXSшный, и все-равно некоторые патчи не грузит полностью. Не мог бы ты сказать какие конкретно библиотеки надо лить с ньюса, чтобы проскриптованные патчи контакта грузились полностью (интересует Opus1 и Chamber Strings) Можно ли подсунуть семплы из Cube Pro ? Имею следуюшее:Horizon(EXS, Kontakt); Vsl Cube strings 1&2(GIGA) и Vsl Performance set strings( Giga)
 
Поможите чем можите!

Проект:
1) народный контакт2 где-то с 7-мю разными инструментами EW.
2) Вена SP Edition.

Загружаем штук 7-10 вен с инструментами - происходит serious error. Кубейс 3-й лицензия. Комп - P4 Core 2 Duo 2.53 (7200), памяти - 4 гб.

Вена всю память не успевает отожрать - еще где-то гигобакт в запасе есть.

Совсем доконали эти глюки!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Поставлю вопрос по-другому :)
Кто-нибудь пробовал Вену ставить на 64битную XP?
Интересный вопрос.. :smile: Но лучше начать с другого вопроса - Кто-нибудь пробовал ставить 64-битную ХР? :girl_crazy:
Вена всю память не успевает отожрать - еще где-то гигобакт в запасе есть.
Гигобакс от чего? Ты проследил этот вопрос через диспетчер задач? Имеется ввиду прежде всего - скока отожрал Кубэйс. Может быть он с утра не жрамши.. Следить нада.
И почему куб-то третий? Если лиц-нный так надо проапгрэйдить до 4-ки и работать спокойно с веной в 4-ом кубе в Висте 64, отдающей кубэйсу под его дела 3.5 гигобакса оперативки спокойно..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Кот Бегемот

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
да. Я на 8-ми и сижу. :) Надо сказать очень хорошо сижу на висте 64 и кубе 4. Даже представить себе не мог раньше что могу так хорошо сидеть.. :smile: Кроме шуток.
 
  • Like
Реакции: Кот Бегемот

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)