SONAR 6.2.1 - ФИЧИ и БАГИ. (1 онлайн

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
mexap,
так вроде или действительно больше нуля показывает? :huh:
это типа у меня одного чтоли такой баг что нифига кроме нуля не кажет? :blink:
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
47
Н.Новгород
vk.com
P00H, я смогу тебе завтра точно ответить, сейчас я уже не в силах делать перезагрузку и посмотреть(у меня 3 системы)... но насколько я помню-клиппует.
а у тебя нет вышеописанных мной траблов с ссл?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
mexap,
я им не пользуюсь, но когда ставил потестить - никаких траблов не заметил. :)
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
<div class='quotetop'>Цитата(Akula Alex @ Apr 25 2007, 04:02 AM) [snapback]438740[/snapback]</div>
Я, похоже с версии 5.2 сразу на 7 перейду осенью, что-то 6-й никак не доведут до ума. Надо же!
Нехорошая цифра и тут сработала!
[/b]
Поддерживаю. Шестёрка убедительно сосёт... Только вот пугает, что семёрка вполне может оказаться в лучших традициях предыдущей версии. :eek:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
ну ребят незнаю, для меня фичи которые есть в шестёрке перевешивают все мелкие баги которые кстати работать не мешают, так, чисто эстетически напрягают, в других хостах багов на порядок больше и более глобальные, да и в предыдущих версиях их не меньше, чем сложнее продукт тем сложне его подо все конфигурации компов заточить, вон на винду миллиарды тратят и не одна тысяча программеров работает, а багов меньше не становится. :D
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
6.2.1 после установки на свежую винду (ХР) работает быстро и устойчиво. Пара-тройка падений за полтора месяца - очень даже в пределах допустимого. И то случались они исключительно из-за кривых VSTi.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
47
Н.Новгород
vk.com
P00H, наконец то посмотрел - у меня на физической шине 100% показывает выше ноля, значит что-то в твоём конкретном конфиге шалит...
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Интересно, почему у меня в 6-м Сонаре Stylus RMX, если его повесить в FX bin аудиотрека, при удалении его (после работы с ним), выгружается и удаляется оттуда чуть ли не минуту с лишним, хрен дождешься.
Не пойму в чем дело, в 5.2 все отлично, удаляется пулей!
 
Ребят, тоже то ли глюк толи мои кривые мозги....
Загружаю на трек плагин любой из пакета Waves. Настраиваю его как мне надо. Закрываю проект. Потом при последующем открытиии проекта и при нажатии кнопки Play ну или прото перемещения в любое место трека насторйки плагина сбиваются :blink: Возвращаясь к етм что были по умолчанию при его открытии (они вам тоже хочу сказать не в нолях, а просто там ужасы какие-то). Вот такой вот глюк. Чего делать то, а ?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.319
5.499
113
Севера
<div class='quotetop'>Цитата</div>
у меня в 6-м Сонаре Stylus RMX, если его повесить в FX bin аудиотрека, при удалении его (после работы с ним), выгружается и удаляется оттуда чуть ли не минуту с лишним[/b]
У мя не минуту, но дольше, чем из синт-река... Хз, почему...
<div class='quotetop'>Цитата</div>
плагин любой из пакета Waves.[/b]
Версия Вавесов КАКАЯ? У мя с 5.0 нет проблем.
 
Версия Вавесов у меня вроде 5.0
Этот глюк бывает не всегда. Я заметил что он пропадает (почти на 100%) если в плагине нажата "R".
Я еще вот что хотел узнать, а что такое на треках слева такие маленькие цветные (если на них нажать) уголки треугольнички?
 
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Загружаю на трек плагин любой из пакета Waves. Настраиваю его как мне надо. Закрываю проект. Потом при последующем открытиии проекта и при нажатии кнопки Play ну или прото перемещения в любое место трека насторйки плагина сбиваются Возвращаясь к етм что были по умолчанию при его открытии (они вам тоже хочу сказать не в нолях, а просто там ужасы какие-то). Вот такой вот глюк. Чего делать то, а ?[/b]
Все стало понятно. Данная проблемма появляется тогда когда Waves подключены как VST. Если они подключены как DX то все в полном порядке - никаких проблемм.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.319
5.499
113
Севера
C чего это Вавесы стали тока ВСТ? Мож у тя дистриб неполный?
 
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А где вы видели Dx версию Waves 5.2? У меня только VST![/b]
Ты случаем ничего не попутал, Waves еще при установке спрашивают как им ставиться VST, DX, или и то и другое, вроде как даже в версии 5.5. У меня кстати 5.0.

Хотя написанное мной актуально если у тебе не MAC, но видимо у тебя действительно не MAC иначе ты бы юзал Logic :)
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.424
4.579
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
ну сколько можно повторять. ЧТОБ ВЕЙВС В СОНАРЕ НОРМАЛЬНО РАБОТАЛ, СТАВЬТЕ В ВИНДОВСЕ ЯЗЫК ПО УМОЛЧАНИЮ АНГЛИЙСКИЙ! помогает в 80% случаев. есть одно "но": проекты сохранёные до изменения языка откроются с теми же глюками до первого сохранения.
кстати, смена языка помогает и при глюках с инструментами на основе kompakt.
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
<div class='quotetop'>Цитата(CakeWorker @ May 13 2007, 01:55 AM) [snapback]445282[/snapback]</div>
C чего это Вавесы стали тока ВСТ? Мож у тя дистриб неполный?
[/b]
У меня дистрибутивы только VST версия! и DX нету!! дайте ссылку на новые? я DX более предпочитаю, как надежные!
 

thinner

New Member
20 Окт 2004
19
0
0
Москва
<div class='quotetop'>Цитата(AG arts @ Apr 8 2007, 06:38 AM) [snapback]431443[/snapback]</div>
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Хлутор(чейнер) в 6.2.1 показывает черное окно.А в 4ке все нормально.Что делать?
[/b]
Аналогичная проблема.
Может кто знает решение?

PS ObjectDoc не стоит и никогда не ставился.
 

Flash

New Member
29 Июл 2005
58
3
0
<div class='quotetop'>Цитата(P00H @ Apr 24 2007, 09:16 PM) [snapback]438676[/snapback]</div>
mexap,
так вроде или действительно больше нуля показывает? :huh:
это типа у меня одного чтоли такой баг что нифига кроме нуля не кажет? :blink:
[/b]
Пух, это наверно у тебя фэйдеры засорились :D
Вот, проверил. У меня работает, показывает "перегруз".
[attachmentid=10193]

Насчёт сос*т или не сос*т 6.2 это ребята вы явно горячитесь. B)
Выйдет 7-я и многие тут тоже скажут, что мол 6-я была стабильней.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.810
28.643
113
57
Москва
У меня в пианоролле не выставляется на кнопке Show/Hide Grid фича Follow Snap Settings, показывается серым цветом. Это что - глюк, у всех так что-ли? Или связано с какими-нить другими установками?
 

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
Коллеги дабы не поднимать новую тему пишу тут.
КАК переназначить номер контроллера?
Например имееться проц POD XT LIVE там есть педалька(из проца назначаються только сс1 и сс7)
Мне нужно получить сс11.Как вариант ясно что можно записать сс7 например и потом назначить его на сс11 НО ЭТО ведь ПОСЛЕ записи а мне нужно чтобы конвертация была сразу.Но может есть типа плага такого для миди трека или еще какие варианты.?
Спасибо!
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
archi,
на миди треке щёлкаешь в инспекторе правой кнопкой мыши на любом контролере, затем в Remote Control выбираешь какой внешний контролер будет управляющий (например #7), а в Reassign Control... назначаешь каким номером он реально будет управлять (в твоём случае выбираешь #11).

з.ы. и галку с Disable Control не забудь снять.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)