Как я слушал мониторы (2 онлайн)

K

Kinda

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(Audience @ Apr 5 2007, 12:10 PM) [snapback]430432[/snapback]</div>
Низ не заглушишь.
[/b]
Ну есть специальные материалы для этого, я же говорю. Хотя, низ, конечно, проблема.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
D.Copy, я как и Audience буду близко к стенке ставить :unsure: Прикидывал уже как лабиринт впендюрить, или плиту, но поможет ли? <_<
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как я слушал мониторы
Ездил сегодня тоже послушать мониторы, хотел послушать новые Yamaha MSP7 Studio и Klein Hummel, но ни тех ни других не удалось послушать, к сожалению. но Ямахи скоро привезут и я поеду опять на прослушку.....
Слушал вот что:
в одном магазине: Yamaha HS-80, Yamaha HS-50
в другом: Roland Ds-7, Roland Ds-8 и Event TR-8XL.
слушал именно в такой последовательности.
в принципе, как только я начал слушать Ямахи восьмёрки, я был очень приятно удивлён. ну очень класно звучали. детализация шикарная, для мониторов по такой цене уж точно. пятёрки тоже самое, тока без басов :lol:
Роланды звучат тоже не плохо, но проигрывают в детализации и не такие выразительные и чисты верха и басы...да и серединка в них не так слышится...хз..ну после ямах как то всё звучало достаточно гавнисто... про Эвенты вообще ничего говорить не буду...просто разочарование.....размыто совершенно всё...на низах бубнит...верха не выразительные...середины просто не услышал...
короче, моё имхо такое, что всем тем, у кого есть возможность поставить в комнате 8" мониторы с задними фазионверторами, то в ценовой категории 1к за пару - просто нету равных.
кстате, звучат они не так красочно как например дины....хз...не было ощущения совсем, что они красят звук.....я честно, очень удивлён их отличным звучанием и очень огарчён, что немогу себе взять 8" в комнату.....если бы они были с передним фазионвертором, взял бы прямо там даже не раздумывая. а 5" мне не нужны....

кстате, говорил с продавцом щзнакомым с магазина где ямахи продают, у нас приятельские отношения такие...так вот он мне показал в углу стоят картоны ямах, он их даже на склад на второй этаж не поднимает...продаются с бешеной скоростью....

Вива Ямаха! :lol: :p
(всё вышенаписаное имхо, и не претендует на то, что бы быть справочником по покупке мониторов. просто ещё одно мнение.....возможно у кого то оно может бьыть противоположным)
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
FON, ну ты меня прям убил :unsure: Кстати, а какие Дины тебе так не нравятся постоянно? И когда ж наконец А7 послушаешь? :rolleyes:

На счёт восьмёрок.. Мне кажется домой вполне можно брать восьмёрки, а с фазиками можно попробовать панельку акустическую или лабиринт какой повесить на стенку, долларов десять квадратный метр стоит всего, больше и не надо, тем более говорят расстояние сантиметров в двадцать уже достаточно что бы ок всё было <_<
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
Audience, а типа как помнишь в клипе 50 cent "In Da Club" он в комнатке поёт, и там все стены в лабиринтах :D



Ну, это я так - предположил, возможно нифига эти лабиринты для таких задач не подходят и достаточно звукопоглащающей панельки :unsure:
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
58
Israel
donpedrormm.livejournal.com
FON,
он их даже на склад на второй этаж не поднимает...продаются с бешеной скоростью....

Ага, я это сам видел. Наши лохи берут, не слушая, главное, шо диффузоры белыя :)
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
DonPedro, белые диффузоры - это сила ;) Интересно, а если их в лоб сравнить - б/у Yamaha NS10m Studio + Yamaha A100 стоят столько же, сколько новые Yamaha HS80m :unsure:

Кстати на счёт Quested - если посмотреть на фотах, то у них динамики выглядят как в совковых колонках за десять долларов/пара, и ничего, говорят звучат :rolleyes:

 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати, а какие Дины тебе так не нравятся постоянно?[/b]
ВМ6А они просто красят очень, имхо, слишком....

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ага, я это сам видел. Наши лохи берут, не слушая, главное, шо диффузоры белыя[/b]
кстате, белый диффузор на этих выглядет совсем не так красиво как в нс-ках, да и дело не в них вообще(как для меня). мониторы действительно звучат очень ХОРОШО! B)


<div class='quotetop'>Цитата</div>
И когда ж наконец А7 послушаешь?[/b]
ох, не знаю...я знаю только один магаз где они есть, и это в центре страны, а я на севере...короче это уехал днём вернулся вечером, а у меня своей машины нету, а на поезде мне влом одному....скукота)))) но возможно пок аким то делам я там буду, так послушаю...а вообще приятель вот ещё должен купить их на студию.....посмотрим...
 

Lechka

Member
18 Дек 2006
160
19
18
FON, а Mackie HR624 нет возможности послушать в сравнении с Yamaha HS80M???
самому сравнить нет никакой возможности,интересно твоё мнение...
спасибо сказал бы 3 раза!!! :)
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
FON вы не заинтересованное лицо интересно? а то друг то хороший - ямаху продает.. хм.. бххь ебхххх рот хрен выберешь тут один чмаху хвалит, другой крк
 
K

Kinda

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(Испанский ГалстоГ @ Apr 6 2007, 08:18 AM) [snapback]430736[/snapback]</div>
FON вы не заинтересованное лицо интересно? а то друг то хороший - ямаху продает.. хм.. бххь ебхххх рот хрен выберешь тут один чмаху хвалит, другой крк
[/b]
Блин, сколько раз тебе говорить, не будет однозначного ответа. У всех свои вкусы. В этой ценовой категории не будет конкретного преимущества какой-то модели. Подбрасывай монетку, короче.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
invazia да знаю я ((( , слушал крк уже, ямаху тут негде послушать , нету у нас таких магазинов - с москвы все равно заказывать буду вот и надрачиваю тут.. ((
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
Испанский ГалстоГ, в каком стиле работаешь? KRK RP в основном берут те, кто электронику пишет, транс там всякий и т.д., когда главное побольше низа что б слышать, роккеры - наоборот что бы серединка почётче была, тембра правильней и естественней передавались, и т.д :unsure:

Kinda, имхо JBL настолько редки, что купив их вслепую потом не продаш никому :(
 

invazia

New Member
Испанский ГалстоГ, выбирай между звуком, а не между брэндами... все мониторы (а особенно те, что стоят меньше штуки) имеют сови недостатки... и отслушать перед покупкой надо как можно больше (чтобы самому понимать что больше понравилось). а то, что люди утверждают, что нужно поработать хотябы месяц прежде чем придёт осознание кривизны твоих мониторов действительно имеет место быть, НО это не значит что на таких мониторах нильзя работать!!! можно (жить захочешь не так раскарячишься) а выбрать некие ИДЕАЛЬНЫЕ МОНИТОРЫ пока никаму не удалось... как впрочем и создать их... тем более в ценовой категории крк и ямахи рассматриваемых серий
 
K

Kinda

Guest
Да мы с ним монетку бросали - КРК рулит.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
invazia спасибо ) Kinda - монетка не помогла, в итоге выбрал то что продавалось в магазине)))) все, мониторы заказаны и оплачены . Я - отмучилси гыыыыы))
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В этой ценовой категории не будет конкретного преимущества какой-то модели.[/b]
я тоже придерживаюсь такого мнения....тока вот почиму то, на удивление, Ямахи на голову выше всего, что я послушал в их ценовом диапазоне.....и тут уже дело не просто в звуке нравиться/не нравиться. дело просто в качестве звучания. детализация, баланс, разборчивость частот, всё по сравнению с ямахами проигрывает.
а далее уже выберает каждый для себя...кому какой звук нравится...только по моему главноее это детализация, баланс, разборчивость частот, чем простая вкусовщина, как звучит тот или иной монитор. нс-ки вот тоже никто не любит слушать, однако весь мир на них сводит......

Маки послушать негде, к сожалению.....
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
Audience аааа ) ИНТРИГА , да? )))))) HS-80 взял..т ну FON вся надежда только на то что ты парень с ушами ))

http://www.yamahaproaudio.com/products/spe...ries/index.html

интересное у них позиционирование МОНИТОРОВ как для отслушки и сведения чтоли?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Испанский ГалстоГ,
извините, а я тут при чём?))))))
я лишь своё мнение высказал...эээ..не нужно меня вплитать в ваши делишки)))
каждому решать самому что покупать. :p
но я думаю, ты не пожалеешь)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)