Выбор Fender`a (2 онлайн)

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by buncker
Кста - у малолетова не только это проц =))))=)
Да, знаю, он для себя, частенько для удовольствия играет через обычный аналоговый тракт, а за деньги в серьёзной попсе - через VG.

Но у Черемуша - только VG. Причем, на мой скромный взгляд, Черемуш лучше понимает в этом вопросе, Малолетов даже допускает просто ляпы в технических вопросах по VG.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.002
32.042
113
46
Belgorod
правда не магу))..

щас закачиваю свой соло звук на хай гейне

zero.webm.ru/solo.mp3

в двух позициях ..неком и бриджем ....датчиками
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.002
32.042
113
46
Belgorod
zero.webm.ru/acoustic.mp3

акустический звук

zero.webm.ru/overdrive.mp3 вот чего не может проц - а может только лампа..

чистый звук...при увеличении дианмики переходящий в офврдрайв)

спеициально играл с разнйо дианмиокй..

заранее извинюсь за пики по басам ..лень было мики вертеть...
 

JustAMan

Active Member
14 Июл 2004
508
42
28
Zerocool
Душевно и чисто звучишь, как обычно... :yees: Но согласись, с амплитубом твой волшебный сундучок сравнивать не совсем корректно. :) Да и с VG думаю тоже...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.002
32.042
113
46
Belgorod
JustAMan

я не с палитубом )) я C VG требую сравнения .. топая ногами !!!!:rupor::lol:
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by Zerocool
zero.webm.ru/overdrive.mp3
акустический звук
...
Послушал - ничего особенного, точно как мой проданный ламповый фендер звучал, - VG лучше звучит. И такой точно звук на VG легко смоделировать (разве что с прибавляющимися искажениями в зав-ти от динамики я не пробовал на нем делать - может, и правда, не сможет, но должен, т.к. COSM учитывает динамику).

Остаюсь при своем мнении пока. Может, "мыло" ты имеешь ввиду, что у меня на всех пресетах хорус стоит (я его люблю в небольших количествах) и звук отмастеренный в нуенде - компрессор, эквалайзер и лимитер от вэйвс.

Zerocool, а выложи, пож., на свой сайт пример из амплитюьба - с твоего у меня качается легко.
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by Zerocool
zero.webm.ru/solo.mp3...
А вот хайгейн у тебя отменный - намного лучше моего из VG. Но тут мы не можем объективно сразиться, т.к. я в хайгейне не очень понимаю - не смог пока нарулить правильный (не исключено, что понимающий в хайгейне сможет - во 2-й версии операционки появился хайгейн), - то, что я выложил - фактичеки просто я взял комб с надписью "хайгейн" и что-то чуть-чуть подкрутил. (с первой версией я открыл сложный способ добиться от VG хайгейна, в реальной работе непрактично так париться, проще купить другой прибор).
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.801
8.394
113
Originally posted by Zerocool
zero.webm.ru/acoustic.mp3

акустический звук

zero.webm.ru/overdrive.mp3  вот чего не может проц - а может только лампа..

чистый звук...при увеличении дианмики переходящий в офврдрайв)

спеициально играл с разнйо дианмиокй..

заранее извинюсь за пики по басам ..лень было мики вертеть...
Извини но это бред. Не играл - не говори.
С динамикой всё норм.
Надо отделить, просто, процессоры роланд-босс - это отдельный класс процессоров. Роланд лажу не делает, это высокопрофессиональные приборы.
Но, можт моя позиция неверно показалась. Я не за и не против ни процов, и ни комбов, играю и на том, и на том.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.002
32.042
113
46
Belgorod
Послушал - ничего особенного, точно как мой проданный ламповый фендер звучал, - VG лучше звучит

не зазвучит он лучше )) есть такое понятие как "тепло" .. ...вот его у процессора нету.....не слышу я его там )) ..ни в одном примере .....

zero.webm.ru/solo.mp3

кстати вот мой хайгйен

вот это канал модерн нагруженный еще дисторшеном педалью


овердрайв мп3 это лехкий практически еле перегруженынй канал raw на mesa boogie
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.002
32.042
113
46
Belgorod
SoNick

не извиню) потому что это не бред )) и НИ ОДИН САМЫЙ высококопроффйесиональынй и дорогой процессор ...

не повторил лампового искажения сигнала...

даже ...аналоговые устройства на полевых транзитсорах этого не могут..

инчаем бы уже все играли на vg )))

но почему то все махры играют на лампе)

и не пытайся оспаривать мою точку зрения если не можешь ее потвердить обьективными примерами звуковыми
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.801
8.394
113
Я сказал за динамику. Вот с ней всё ок.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.002
32.042
113
46
Belgorod
SoNick

занчит ты меня неправильно понял ....я говорил ...о динакмие и связанным с ней искажением ....

только на лампе можно получить плавный переход ...от акустического звука к драйву ...за счет изменения динамики...

на транзисторных ...устрйоствах ..у уж тем паче процессорах ..это происходит скачкообразно ..
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.801
8.394
113
у меня с этим проблем нет. Сначала шелест, потом жесточайший кранч. Отчего? Можт процессор не правильный? :(
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.002
32.042
113
46
Belgorod
SoNick

мляяяя

ну ты и тугой...


я говорю плавно !!!!!!!!! ПЛАВНО !!!!

выложи пример )
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by Zerocool
кстати вот мой хайгйен
Да-да, я неправильную цитату дал, а слушал правильные файлы и посты мои правильные - это чито невнимательно "контол-ц" сделал.

Originally posted by Zerocool
инчаем бы уже все играли на vg )))
но почему то все махры играют на лампе)
не пытайся оспаривать мою точку зрения если не можешь ее потвердить обьективными примерами звуковыми
Zerocool, ну почему вы не разрешаете оспаривать. Я - весьма обеспеченный человек, имел лампу в собственности (выбирал, кстати, из многих и купил свою лампу не по деньгам, а потому, что она была лучшая), подтвердил объективными примерами (в моем примере все, кроме хайгейна лучше, чем в вашем). Вот, оспариваю. В моем примере высокопрофессиональный гитарный саунд (кроме хайгейна, который я не умею делать).

А не играют на VG потому, что я уже писал - ни на одной базе нет нормальной линии, чтобы можно было сравниться с комбами. А комбы почти на всех дорогих базах отменные - вот все и думают, что VG хуже. Плюс - не каждый гитарист - звукорежиссер и не понимает в линейном звуке гитары из контрольных мониторов (привыкли к громкому из комба).

Плюс, консерватизм. "Махры" составляли свою линейку годами, а VG - относительно свежий прибор - если привык к чему-то, то чтобы перестроиться надо иметь вескую причину. Для меня веской причиной стало две: VG лучше звучит, чем мой ламповый комб, и зачем тогда мне таскать эти 26 кило (даже до машины упаривался), если есть VG, влезающий в сумку. Плюс стабильность звука в любом клубе, высокая надежность (я как-то упал, пока карабкался на сцену по конструкциям и все мои аналоговые примочки разлетелись - было ужасно - TB, 20 тысяч зрителей, а я копаюсь с примочками, которые разлетелись в разные стороны).

Плюс, в попсе надо на каждую песню по три-четыре разных звука - с банками в процессоре это легко делается. А то, чтобы переключиться, скажем, с разгруженного куплета на перегруженное соло надо нажать три педали за 0,5 секунды. С процессором - нет проблем.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.801
8.394
113
Ну я как раз про плавно.
Да вон Виктор есть. У меня как я сказал временно нет аппарата.
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by SoNick
роланд-босс - это отдельный класс процессоров. Роланд лажу не делает, это высокопрофессиональные приборы.
Вот, это про Роланд правильно (хотя я сам считаю, что GT 6 по ср-ю с VG-88 или POD ерунда, но я могу ошибаться, т.к. слушал только фирменные пресеты, а у VG и POD наруленные профессионалами).

SoNick, вообще, переубедить человека с аргументами типа "цифра - отстой" нереально. Пусть таскает свой маршал, а мы будем радоваться.

Кстати, Zerocool, я начинаю подозревать, что вы играете тяжелую музыку. Видимо, поэтому в остальных гитарных тембрах вы не разбираетесь. Я могу ошибаться, конечно - такое впечатление, извини, если я не прав. Я, вот, не боюсь признаться, что в хайгейне не понимаю. Видимо, мы - в разных музыкальных вселенных и поэтому никогда не сможем договориться.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.801
8.394
113
Хм, да, на самом деле я могу не правильно изъясняться.
Я не пытался никого переубеждать. Ибо переубеждение - есть одна из форм самоутверждения. А оно мне чуждо.
Просто я знаю, что и "то", и "то" - достойно звучит. Это просто было имхо, и не более. Просто, я слушал и играл, на "том" и на "том". Многие же опираются на то, что и в глаза то не видели. Не то что играли, тем более как минимум год-полтора(ведь столько и надо, чтобы отстроить звук на гт, когда только берёшь его в руки; хотя можт эт я так не мог долго его настроить.... ; он очень сложный, зато потом всё идёт как по маслу).
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
Товарисчи. Как в прошлый раз, так и в этот, последнее слово останется за Виктором, такова игра получается. По сему не проще ли прекратить балаган - имхо это не тот спор в которм рождается истина =) в этом спореопять родяцца синяки и обиды.
Просто разговор двух людей - один не знает что такое хай гейн, а другой на нём собаку сьел... и что здесь обсуждать то? каждый уверен в своём профессионализме итп. В общем-то в России матушкие оч велика привязанность к "пресетному звуку", в наших условиях "нажал и готово" много потребнее экспериментов с аппаратми, настройками, микрофонами, помещениями и тп... По сему и разговор такой мне кажется =)
Была хорошая фраза - "для души использует аналоговую цепочку, а для попсы проц" - быстро, надёжно,повторяемо. "пипл хавает", итп =)
Виктор - прошу Вас, не надо оспаривать то что я здесь сказал, это звучит очень "не в вашу пользу" =), просто сказал свои 5 копеек и мнение менять не буду. Хотя прислушиваюсь =) Даже свои предпочтения не буду говорить, дабы не выказать свою "непрофессиональность и застарелость" и не лить масла в огонь =)
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by SoNick
Я не пытался никого переубеждать. Ибо переубеждение - есть одна из форм самоутверждения. А оно мне чуждо.).
Да, ты прав. Надо и мне завязывать со спорами. Давайте прекращать - каждый остался при своём.

Но моя цель (когда я все же ввязался в спор) была не самоутвердиться, а выяснить истину, и я реально продал бы VG, если бы, скажем, амплитьюб оказался бы лучше. Я, кстати, её выяснил ещё раз - VG ничем не хуже традиционной схемы с комбом, ибо мой пример со слабым овердрайвом звучит лучше (это самый жесткий и показательный тест) (у моего звука спектр богаче (ясный, чистый, кристалльный звук), атака лучше (плохая атака могла быть принята Зерокулом за "тепло"), нет проскакивающего у Zerocoola песочка, сустейн больше). Да и хайгейн его не исключено лучше только потому, что он лучше играет тяжелую музыку (я и не знаю, на что нажимать в хайгейне, а у него там красивые флажолеты через ноту - это подкупает). Плюс он навесил ревер - это тоже вносит необъективную приятность и непонимающего человека может обмануть.


Originally posted by SoNick
как минимум год-полтора(ведь столько и надо, чтобы отстроить  звук на гт, когда только берёшь его в руки; он очень сложный, зато потом всё идёт как по маслу).
C VG - то же самое.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Абссслютна согласен с Buncker--качумайте, бессмысленный спор.Зерокул,к тебе взываю--этот парень не сдаётся,почитай топы с ним,хотя их и подчистили(не знаю кто,но думаю,потерпевшие).
АААррррггггххххх.....
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by Valash
этот парень не сдаётся,(не знаю кто,но думаю,потерпевшие).
Ну что вы вот сами бочку катите напрасно - я и в этой теме не раз "сдавался" - например, подтвердил, что хайгейн у Зерокула отменный, поверил, что амплитьюб лучше VG и написал, что продам VG теперь. Туда же..., - к своим бессовестным товарищам, превратно искажающим истину в своих целях.


Originally posted by Valash
хотя их и подчистили(не знаю кто,но думаю,потерпевшие).
Я думаю подчистили модераторы, чтобы форум не выглядел как помойка, т.к. на мои обоснованные по теме посты обиженные дилетанты находят в ответ только аргументы типа оскорблений. (Зерокул, это я не про вас я к вам это не отношу - не считаю вас некомпетентным, с вами интересно выяснять истину, т.к. вы неголословны и корректны).

Пожалуйста, заканчивайте наезды - я так устал. Вы отпугиваете наездами профессионалов, т.к. вам кажется, что они "гонят пафос", а на самом деле это всего лишь уверенность понимающего человека. Скоро так все компетентные люди окончательно разбегутся и спросить будет не у кого если что.

Я прекращаю спор, т.к. опять он выливается в бессмысленные разборки (я в самом начале написал, что не хочу обсуждать VG - нет, это вы меня "развели" всё же, чтобы потом закапывать, получая удовольствия от самоутверждения на трупе более компетентного человека. Можете писать что угодно про меня дальше - не отвечу.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.002
32.042
113
46
Belgorod
слабым овердрайвом звучит лучше (это самый жесткий и показательный тест) (у моего звука спектр богаче (ясный, чистый, кристалльный звук), атака лучше (плохая атака могла быть принята Зерокулом за \"тепло\"), нет проскакивающего у Zerocoola песочка, сустейн больше). Да и хайгейн его не исключено лучше только потому, что он лучше играет тяжелую музыку (я и не знаю, на что нажимать в хайгейне, а у него там красивые флажолеты через ноту - это подкупает)
это пестец господа)) я умолкаю

судрь ..в ваших примерах вообще нигде нет даже и подозрений на атаку...

вот это меян сразу и отпихнуло от звука...это типично процессорный варинат

живой звук искрит и сыплет флажолетами ..

процесоср бубнит и попердывает )...

есть очень хороашя народная пословица)) "хоть ссы в глаза , все божья роса"))
надеюсь примеры все слушали и всем все понятно)))
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by Zerocool
пестец.. хоть ссы в глаза , все божья роса
Извините, не сдержался, напишу в ответ на хамство - не ожидал удара от вроде бы показавшегося мне нормальным участника форума.

Ты, металлюга, служитель тьмы, всё-таки не разбираешься в гитарном звуке. Это у тебя нет атаки! Муть одна. И аргументы соответсвующие - "тепло", "процессорный вариант" - словоблудие.

Говорить не о чем. До свидания. Особенно меня удручает хамский стиль твоего поста - туда же. Умолкаю. На этом поле (оскорблений) я не играю.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
интересно.. почему в 3-й раз один и тот-же сценарий...
самоанализ великая штука...
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by buncker
интересно.. почему в 3-й раз один и тот-же сценарий...
самоанализ великая штука...
Потому что всегда найдется негодяй, который в моих постах увидит оскорбительное для негодяя положение - "кто-то лучше меня разбирается - надо его замочить". buncker, почитайте все три раза положа руку на сердце и проследите как я лишь отвечаю на наезды, даже после первого-второго наезда пытаюсь корректно продолжать разговор на тему форума. После какого-то момента не выдерживаю. Виноват. (Правда, тут кто-то сказал, что сильно почистили те флеймы - причем, наверняка вычистили посты моих оппонентов с неприличностями и остались только мои и теперь я буду выглядеть как редиска. Бог вам судья, я щас напрягу все свои силы, чтобы больше не отвечать на хамство).

А хорошие люди молчат и боятся попасть под такую же атаку как я. (Мне это тоже неприятно, поэтому в очередной раз пытаюсь закончить - давайте, прекратим.)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.002
32.042
113
46
Belgorod
блин дочитал пост до ...конца и чуть не упал ....под стол ))

да простят меня модераторы ..Виктор ....ну ты и баба плаксивая)))):lol::lol:

все больше ничего не буду писать
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)