Выбор Fender`a (1 онлайн

JustAMan

Active Member
14 Июл 2004
508
42
28
Tecwyn
Здравомыслящие и хорошие гитаристы это не одно и то же... Меня больше интересует мнение последних... :) :) :)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
сорри за оффтопик, я только вздохну с вами, за кампанию так сказать...
есп хорайзон эн ти 2
эээххххх
уффффф :rolleyes:
 

JustAMan

Active Member
14 Июл 2004
508
42
28
buncker
Симпатичная гуитарка, но мне не подошла бы... Каждому своё!.. :) Копи таньгэ, друг!.. ;)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
угу, я весь в процессе! :D
а про каждому своё - эт ты оч точно подметил!
кста - ESP делает и страты - погляди на всяк пож...
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.481
1.656
113
49
Алматы
JustAMan
Нормальная, рабочая клюшка. Но, имхо, вряд ли инструмент твоей мечты. Покупай, не пожалеешь. Купишь через годик гибсон. А еще через годик...
Ну извини... Если больше чем гитара! Последний совет - постарайся выбирать хотя бы из пяти штук. Удивительно разные бывают эти электрогитары...
 

Koshmart

New Member
27 Май 2004
26
0
0
JustAMan
Не думаю, что тот человек с Бекковским фендером преследовал комерческие цели. Он работает в антитрейде)))))))
Так что стоит задуматься.
Я лично фанат ямахи)))
 

Gui Hush

New Member
25 Окт 2004
42
0
0
2 Voland

Скрипач. Уважаю.


Эхх.... я тоже очень сильно хотел научиться играть на скрипке....но было уже поздно....:(


PS:
У меня Fender Stratocaster Classic '70
 

pba

Member
10 Апр 2004
420
0
16
63
Originally posted by JustAMan
P00H
О чем, собссно, я и говорю... А у японцев в характере на предприятиях за качеством следить. Поэтому и заинтересовался.

Voland
Я тоже обожаю Les Paul'ы, но они еще на порядок дороже... А я не хочу  сильно в долговую яму залезать.

Так что же с \"японцами\"? Неужели никто на них не бренчал?

Бренчим, бренчали и бренчать будем…Fender stratocaster vintage (Japan) ST 57-65.: yees::beer:
 

JustAMan

Active Member
14 Июл 2004
508
42
28
pba, припозднился с ответом, уважаемый... С августа на америкосовском эрик-клэптон-страте бренчу... :)
 

BoomDrink

New Member
6 Дек 2004
36
1
0
JustAMan
Пробовал Фат-Страт - ооочень понравился. По всем параметрам: удобство, звук, функции и т.д. Я не спец, но одобрямс
 

pba

Member
10 Апр 2004
420
0
16
63
Originally posted by JustAMan
pba, припозднился с ответом, уважаемый... С августа на америкосовском эрик-клэптон-страте бренчу... :)
Извини за Latency…Творческих успехов!!!
 

pba

Member
10 Апр 2004
420
0
16
63
Всех в топике- с наступающим Happy New Year

……….чур первый…………………….
 

pba

Member
10 Апр 2004
420
0
16
63
Всех в топике- с наступающим Happy New Year

……….чур второй…………………….
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.876
4.401
113
62
Ekaterinburg
2 Antonio а после гипсона ЧТО?????????

что дальше то??? )))

2 buncker так и хочется твою гитарку «горизонтом» назвать!!
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by JustAMan
Antonio
Друг! За свой век я переслушал немало инструментов. И сделал вывод, что мне наиболее близким по звучанию является классический фендеровский или гибсоновский звук. В идеале я бы взял и то и другое, но финансы пока этого не позволяют. Это мои личные пристрастия и ничего более. ;) А с \"японцами\" мне сталкиваться еще не приходилось и послушать пока возможности нет. Если я решусь брать японский страт - придется заказывать из Владивостока. Отсюда и вопрос, на который, к сожалению, ответа все еще не получил. :D
Я бы посоветовал американца однозначно. На мой скромный взгляд - заметно лучше. Даже серия Блэкмор (японская) звучит площе и писклявей, чем самый стандартный, но американский страт. Более того, стандартный страт звучит лучше даже большинства именных серий. Так что вот мой компетентный совет - брать станд. амер. страт. Или сразу стратокастер Roland GK-Ready - и ещё одна проблема будет решена, т.к. с пом роландовского моделирования на VG-88 этот страт за одно нажатие педали превращается в Гибсон. Причем, это не шутки, звук на самом деле не отличить и он высокопрофессиональный.

Виктор.

P.S. Сразу замечу, дискутировать про VG-88 не хотелось бы, т.к. пару месяцев назад такая дискуссия вылилась в банальные наезды.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.801
8.394
113
Полностью поддерживаю Виктора.
Хотя щас налетит Zerocool и начнёт мясить нас в мясо за такие реплики. :lol:
 

JustAMan

Active Member
14 Июл 2004
508
42
28
Виктор, SoNick
Спасибо-спасибо... Но я уже взял Eric Claptone's Strat. Даже топик соответсвующий есть... :) Сделано в солнечном городе Corona, California. :)
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by JustAMan
Виктор, SoNick
Спасибо-спасибо... Но я уже взял ...Strat.

Супер. Поздравляю. Фендер страт - лучшая гитара в мире (имхо, разумеется). Это на всю жисть!

OFF: Призываю теперь поставить на неё Roland GK3, и это будет высшее достижение среди музыкальных инструментов в эстрадной музыке! Клавишники, драммеры, басисты отдыхают! (До этого всё было наоборот - гитаристы - это мусор, которого везде навалом, а драммеры, клавишники и басисты - на вес золота).
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.801
8.394
113
У клэптона есть в инструментарии кстати страт с gk-2a. Правда на концерте в Москве он его не узал вроде, уж не помню. У него вроде Годин был с этим датчиком. :)
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by SoNick
Годин был с этим датчиком. :)
Кстати, один мой знакомый гитарист экстра класса тоже говорил, что эти датчики на годиновских гитарах лучше, чем на фендерах, так что если брать гитару в рассчете на VG, то надо брать Годин. Сам не знаю - не пробовал, только видел, как он играет.
 

JustAMan

Active Member
14 Июл 2004
508
42
28
Виктор
По поводу страта мое имхо с твоим соглашается... :) Но я считаю также, что у музыканта, если ему позволяют возможности, должно быть несколько инструментов. И никакой роланд самой суперкачественной эмуляцией гибсоновского звука не доставит радости игры на настоящем гибсоне. :biggrin:
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by JustAMan
Виктор
И никакой роланд самой суперкачественной эмуляцией гибсоновского звука не доставит радости игры на настоящем гибсоне. :biggrin:
OFF: (сорри, но наболело - и чего все так тащатся от гибсонов - ни сустейна, ни удобства игры, ни богатства тембра, ни атаки, ни машинки): мне и без эмуляции на них неприятно играть (дело в том, что я их не люблю очень (гибсоны (ну, плохо звучат и все тут (разумеется, это субъективное мнение (в RMM опасно без этой оговорки писать))))) :) И на VG-88 тоже, соответственно, никогда не включаю их эмуляцию :) Кстати, они и неоправданно дороже стоят. Вот, подобие ибанеза-джексона моделирую частенько для звуков с большим перегрузом, а зачем нужны гибсоны - не понимаю. Для блюза - страт лучше всех, для попсы - тоже, для рока - опять, для металла - вот разве что тут страт подводит и то можно страт довести тут - поставить хамбакеры, гриф взять с накладкой, флойд роуз струны потоньше и опустить (только ладов мало - не исправишь). И держать в руках страт приятней.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.002
32.042
113
46
Belgorod
Виктор

виктор ...можно послушать то что ты намоделировал ?...хайгейн ....кранч , стекло....

примерки выложь плизз ..маленькие..

очч интересно ..как с этим справляется VG
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
и я бы не отказался послушать примеров. Всегд аинтересно новое железо отслушать, да если ещй профессионал звуки накрутит! а то стандартные пресеты обычно бе...
 

JustAMan

Active Member
14 Июл 2004
508
42
28
Виктор
Что касается гибсона все же позволю себе не согласиться. Дело вкуса - я люблю и фендер и гибсон и ибанец, каждый по своему. :) А звук ES-335, ты вряд ли чем-либо накрутишь. Хотя... Присоединяюсь к мнению уважаемых Zero и Buncker'а - примеры в студию! :)
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by JustAMan+--><div class='quotetop'>QUOTE(JustAMan)</div>
Виктор
примеры в студию! :)[/b]
Ой, нарвался на свою голову - щас весь вечер придется этим заниматься (я как раз на днях залил новую систему и полетели все мои пресеты (грузятся, но комбы слетают) - придется щас рулить заново - много не нарулю). После 24-х выложу, что успею (у меня до 24-х в 10 раз дороже трафик).

<!--QuoteBegin-JustAMan

)?...хайгейн ....кранч , стекло....
С хайгейном и кранчем у меня проблемы - т.к. играю софт рок, иногда поп и не очень разбираюсь в сильном перегрузе - сам использую только для соло, но это не то, что ритм в альтернативе (много раз записывал металлистов и альтернативщиков - они как-то иначе мыслят в хайгейне, я бы так не делал). Но, по крайней мере пару-тройку тембров, которыми сам пользуюсь выложу.

Кстати, летом была дискуссия про хайгейн - я на днях залил новую операционную систему, так, вроде появился в меню и хайгейн (раньше надо было изворачиватья, чтобы его добиться) - пока серьезно его не крутил.
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by buncker
и я бы не отказался послушать примеров. Всегд аинтересно новое железо отслушать, да если ещй профессионал звуки накрутит! а то стандартные пресеты обычно бе...
Профессионал - это, я так понял, подколка, чтобы я развёлся. :) Я развёлся. :)) Включаю приборы.

А про пресеты - это точно - отстой полнейший. Даже непонятно в чём причина - может, чтобы меньше приборов продать (я думаю им их жалко отдавать - больно хорошие).
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
Ну слово то какое.. развёлся. Просто такие слова звучат. Процессор мечты. Кпить хороший страт и играть в любом стиле любым звуком... заманчиво. Просто хочу услышать своими ушами уверенное подтверждение уверенным словам. Вполне возможно что я отстал от жизни, сейчас столько всего нового...
Особенно интересует правда именно хайгейн. так как даже если взять софт эмуляторы, то чуть подгруженный звук им более менее даётся, а вот хороший, качественный перегруз - этого пока не видел(здесь всё просто, ставьте мэйнстримовые _современные_ команды играющие с перегрузом и сравнивайте).
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
кста, и грайнд, и дэс на леспольчике жирном тока в путь!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)