Выбор Fender`a (2 онлайн)

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.002
32.042
113
46
Belgorod
AVN

был тут один гениальынй копир гитарного звука)) ....копни топики )))

его в конце концов забанили ))
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.801
8.394
113
Мда, психология.... обязательно кто-то должен быть последним? за кем слово - тот и царь?
 

JustAMan

Active Member
14 Июл 2004
508
42
28
Originally posted by Виктор

А ну, ка наиграй что-нибудь со своей техникой без аккомпанемента.
Виктор

http://www.webfile.ru/149371

Сорри, несколько кривовато - только выучил... Мое главное сокровище фильм "Перекресток" на Новый год подарила... :biggrin:
 

JustAMan

Active Member
14 Июл 2004
508
42
28
Вот еще небольшая импровизация на тему фламенко...
Как писали на сайте гибсон одно время:
"No distortion to cover your ass..." :lol:

http://www.webfile.ru/149449
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by JustAMan
\"No distortion to cover your ass...\" и первая
Вообще, здорово, мне понравилось. И пальцы бегают, и звукоизвлечение хорошее.

На мой скромный взгляд недостаток всего один - не "доигрываются" ноты, не успев дожать одну, перескакиваешь на другую, от этого немного кривовато (длина нот разная, начало новой ноты запаздывает, страрая непредсказуемо рано заканчивается, т.к. надо перемещать пальцы на новую), и каждая от этого не "проиграна" красиво и четко. Это даёт некоторое ощущение "вымучивания" - стараешься проиграть хорошо, но пока нет легкости (должна каждая "отлетать" без напряга). Извини за кривое объяснение - никогда не учил никого играть на гитаре. До профессионализма, думаю, максимум 2 года. (Этот описанный недостаток выдает некоторое несовершенство).

Хотя, главное в гитаре - звукоизвлечение и мысль.

Кстати, когда я купил фендер, все как будто "само" заиграло и зазвучало (до фендера звукоизвлечение приходилось "выдавливать" из инструмента), так что всё должно быть теперь супер.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
JustAMan
ва фламенке пИдальная нота громка сильна
и тему из перекрестка давай выучи до блеска, что за расслабуха?! для начала под метроном, потом уже себе свободу давай

парни, извиняйте, я тут поджопупинатором буду робить, все жа меня админом выбрали, если кто забыл ;)
 

JustAMan

Active Member
14 Июл 2004
508
42
28
Виктор
Дык я любитель и есть... Под моим ником так и написано. А в профи не лезу и свой шесток знаю... :gigi:


dmrecords
Тему из перекрестка играю только 4-й день - тока снял... Выучу, обещаю! :) :pray:
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
давай пиписьками меряца :) жаль видяхи под рукой нет, но таб уже нарыл
 

JustAMan

Active Member
14 Июл 2004
508
42
28
dmrecords
Дык меня тут уже на это и спровоцировали... :) :) :) И ты туда ж? :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.002
32.042
113
46
Belgorod
dmrecords

присоединяюсь к баттлу)) уже начал ковыратть))) первые арпеджио:lol:
 

JustAMan

Active Member
14 Июл 2004
508
42
28
Кушайте больше таблеток для увеличения пениса... Отвечайте на соответствующий спам... :lol: Виктор, ты с нами? :)
Хотя уверен, в итоге у кого-то окажется длиннее, а у кого то толще... :gigi:

Правила: Только на чистом звуке! Под лозунгом "No distortion to cover your ass"!

Веселитесь... А потом придет какой-нить лесник типа Мэя Лиана и выгонит всех из леса... :lol:
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by JustAMan
Виктор, ты с нами?
Дык, я играть не умею - бесполезно.

(Я, кажется, понял беспроигрышный принцип участия в RMM - представить дело так, что ничего не умею и не понимаю, тогда все начинают говорить: "вообще-то, здорово, старик", например в теме про наушники, потом про мониторы я тоже выступил слишком уверенным тоном - тоже замочили, потом там же после меня ещё кто-то профессиональный вмешался - ту да же замочили, помнится, "просто мастера" (хотя, он и хамоват и поэтому мне не нравится, но понимал что к чему) замочили, ещё кого-то видел замочили. Можно открывать клуб замоченных профессионалов. Зря вы так, я вот, в этот раз зашел за советом (про GR) - не куда-нибудь, а к вам, на RMM, попутно пробежался по темам, по доброте душевной написал чего знаю, в этой теме просто порадовался за коллегу (щас любителй фендера мало). Опять пока пройдут раны максимум через полгода захочется заглянуть, и то если самому только чего-то понадобится, а не чтоб поучаствовать. Не разбегутся ли все так из имеющих что сказать, кроме модераторов?)
 

JustAMan

Active Member
14 Июл 2004
508
42
28
Виктор
Виктор, извини если я лично тебя чем-то обидел... Но в том твоем посте мне (и не только мне) почудился какой-то вызов. А я так к слову сказал - вишь у скольких человек спортивных дух прорезался... :) Лично мне проиграть хорошим гитаристам не стыдно будет - только удовольствие и прибавку к технике получу. А народ здесь очень даже милый - сравни с тем же гитарплеером.ру. :biggrin:

Так что мир, дружба? :beer:
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by JustAMan
А народ здесь очень даже милый - сравни с тем же гитарплеером.ру.
Не, ну если сравнивать с другими форумами, то я более, так сказать, вежливого не видал. Я просто вообще в форумах мало участвую - и не знаком с форумной спецификой общения (теперь знаком - например, можно мочить оппонента, а потом только сказать "а я чего, я эти мониторы не слушал, этого прибора в руках не держал" и т.п. или просто в качестве аргумента говорить типа "ну, ты, блин, и .....").

Лезу с нормальными человеческими понятиями, как я привык общаться в среде знакомых музыкантов и звукорежиссеров - супер дружелюбно - последние деньги любой отдаст, запишет бесплатно, накормит, еще и ночевать оставит. Вот, с непривычки возмущаюсь.

Originally posted by JustAMan
Так что мир, дружба? :beer:
С радостью!
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
"меряца" это ради хохмы, просто хочется (для себя!) допрыгнуть до этой планки, и послушать чего народ скажет, не более того

таб лежит тут, хз, правильный или нет, нот не встретил... гуглем поискал
http://www.guitartabs.cc/fetchfile.php?fileid=6957882

JustAMan, конечно клин! что за вопрос, жаль телика под рукой нет
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.002
32.042
113
46
Belgorod
ну усе я типа разобрал )) уже ..за часик последний) осталось точить месяцок)):yees:
потом будем заниматься прикладной фалоосометрийей)):beer:
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Вот специально, в назидание потомкам, ничего резать не буду.
Пусть в таком виде и остается - вместе с ратными воинами, водяным морем и хлебной пшеницей. Как пример классического разведения кроликов...

Виктор

Ваша амбициозность и, с позволения сказать, "аргументы", как минимум, на 10 порядков обгоняют Ваше демо. Если Ваши знакомые Вам действительно говорят, что у Вас техника тянет на высокопрофессиональный уровень, то или Вам безбожно льстят, или выложите нормальный материал.

Чтобы от Вас не поступало заявок на мою гитарную демку, скажу сразу - я звукооператор, а не гитарист. Насмотрелся за время работы и на непробиваемые амбиции, и на высокопрофессиональную сессию. И прошу вспомнить, что при записи, решение о качестве дубля принимает вобщем-то никак не гитарист, если он, конечно, сам не является своим продюсером, так что про колбаску-то Бункер в тему Вам отписал...

Поучаствуйте в "Перекрестке" - там, глядишь, и встанет все на свои места...

PS: Я Вас прошу - не надо, в своеобычной манере, писать мне ответ. Я сюда больше писать не собираюсь. Пусть с Вами dmrecords и buncker разбираются - это их ветка модерирования...
 

Виктор 1

New Member
12 Янв 2005
2
0
0
To MadVad:

1

"Перекресток" разучивать лениво, вот просто наиграл без обработки (прям из гитарного гнезда по принципу "ноу дисторшн ту кавер ё эсс").

http://webfile.ru/151066


Плюс, я уже давно выложил нормальный на мой взгляд пример, но не было ни одного отзыва, вот ещё раз:


http://webfile.ru/147983


К тому же, Мэд Вад, очень замечательно вы написали "не надо мне отвечать", а как же иначе я могу возразить вам? Давайте, я вам тоже напишу "не надо мне отвечать". (Причем, блин, я же написал, что аргумент про колбасу принял и корректно писал, что типа "допускаю, что я не прав, но имею право иметь свое мнение" - вы сами-то невнимательно читаете а теперь наезжаете.)

Я возражаю против вашего наезда: я нигде выше не говорил, что я лучше всех играю на гитаре, обсуждался только гитарный звук , а прокомментировать своё умение (неумение) сам попросил в ответ на как всегда хамский наезд весса (наверняка уже удаленный), что дало мне право высказываться про умение других.

Плюс, всякие товарищи удаляют после драки свои посты и в результате я выгляжу теперь главным хамом в этой ветке. К примеру, они писали, что хотят меня убить (принести в жертву на сатанинском обряде), потом удалили. Ну, может, пойти удалить, то, что я написал, что "погибну как ратный воин"?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)