Выбор Fender`a (1 онлайн

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Виктор, про "прикрытие" ты не правильно понял наверно :)
Так же нельзя с American Standard Stratocaster. Подари ему уже комбик. :) Хотя бы за $500.

Что касется Solo: фанковый аккомапанимент - неудачный. Не знаю как, но это должно звучать иначе. По самому звуку: нет теплоты.

Рекомендую послушать записи Alexandre. Вот уж где все продумано, четко, мелодично. Он, ксатти, нашел свой стиль, и свой звук. Его "почерк" - узнаваем.

В общем, что хочешь делай, "а баркас мне достань!" (с) Кузьмич :))) в смысле - запишись чере комбик.
 

Виктор 1

New Member
12 Янв 2005
2
0
0
AVN:
Так же нельзя с American Standard Stratocaster. Подари ему уже комбик. :) Хотя бы за $500
Дык, продал уже (параллельно с VG у меня был полностью ламповый фендер за 1200 долл.). Мне звук VG нравится больше, зачем думаю, мне этот комбик и продал.

AVN:
запишись чере комбик
Ну, писался много раз, через VG мне больше нравится. Да ладно, чего перетирать эту тему в сотый раз. Совершенно допускаю, что у меня неправильный подход к звуку, плюс, может, я сам подзознательно добиваюсь "замыленного" звука, чтобы он сочетался с искусственными и сэмплированными попсовыми звуками.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.002
32.042
113
46
Belgorod
К примеру, они писали, что хотят меня убить (принести в жертву на сатанинском обряде), потом удалили.

ааааааааааааа ...а мама ради меня обратно ......


не куда гераськину до нашего виктора))

это совсем другой уровень ))))

[ADDED=Zerocool]1105557421[/ADDED]
виктор)) ...послушал ))....ваш эсс похоже даже дисторшен не спасет) вы видимо решили продемонстрировать как громко вы умеете скрести медиатором по струнам ?))) ибо 50 процентов первого примера ...посвящяны скребкам)))

блин и не пытайтесь играть быстро )) ....пассажи в вашем исполнении вызвают недоумение... потому что вы их играете в основном штрихом "невыгребатто")))

вторйо пример несказанно лучше ...если не считать обычных проблем с перменным штрихом в скоростных пассажах....и тухлого звука
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Zerocool:
ваш эсс похоже даже дисторшен не спасет
Зерокул, выложите тоже, что ли, что-нибудь прямо из гитарного гнезда (только абстрактное, ничего не значащее, - не чью-то красивую тему, т.к. хорошая тема сбивает с толку - хорошую тему как плохо ни сыграй, всё понравится).

Пока, что я у вас слышал (ваш фанковый пример в другой ветке) не впечатляло - 70% от профессионального уровня. Хороши только "пробеги" на хайгейне в этой ветке, но гитарист познается на чистом звуке.



"Скребки - это то, что после дисторшена было бы флажолетами. А 50% играл медленно, чтобы выставить на полное обозрение звукоизвлечение. Про "штрихом "невыгребатто"" не понял - не проигрываются ноты, что ли? (по-моему, проигрываются).


Zerocool:
вторйо пример несказанно лучше
Да ну. По технике хуже. То, что вы второй пример считаете лучшим намекает на то, что у вас неправильные критерии оценки - во втором примере звукоизвлечение хуже, да и скорость меньше.
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
avn:
А что за комб был? У меня
Фендер "Хот Род де Вилль" (не путать с "хот род де люкс" - "де люкс" похуже). 5 ламп (3 - на преамп, 2 на оконечник), 2 американских динамика "Фендер" (не какие-нибудь, там, "селейшн джуниор") по 12 дюймов. 2 ламповых перегруза с педалью. Я как его ни писал, все хуже Vg получалось. Причем, это не только мое мнение - есть знакомые, которые после тестовых записей того и того соглашались со мной Vg (поп-рокеры и один арт-рокер).
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
2 американских динамика \"Фендер\"
Не бывает таких. Фендер никогда сам не делал динамики. А вообще то Виктор, может ты и прав насчет СВОЕГО комба: страто и ибанезоподобные гитары через "де Вилль" звучат отвратно, более-менее нормально в него звучит только телик. По моему скромному мнению "Хот Род де Вилль" - редкостная дрянь, в сравнении с которой, более менее прилично звучащий процессор может показаться сказкой.
Хотя, хорошая ламповая голова или комб задвигают любой процессор в жопу, уж извините за прямоту.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
Так товарисчи... тут такой гнусавый я... мне дали большую модераторскую елду, и пока не отняли, большой у меня соблаз ей помахать...

Виктор, уверяю вас, к единому знаменателю не придёте вы с нашим народом. Уже поздно. Выложив темы "а ля звери", всё, это выкопанная себе могила (имхо). Так что давайте сворачивать пустой трёп у кого писька толще. (вообще фраза - я вабще крут, но вот здесь схалявил, и вто там забил, а здесь на самом деле всё по другому....)
Единственный выход.
Если прям так вас прибило...
Помните кобаску? пусть другие оценивают (хотя когда меня Зеро материт что я крив и глух, мне приходится согласиться, уши то у чувака на месте)
У кого чешутся манипуляторы, выбираетет тему, и тихо, сопя под нос, аранж, все дела, звук, обработочка, интерпретация... И выкладываем это куданить на гитарплэер ру - где обосрут и не посмотрят. Вот там будет судейство... И то всё это ботва.

От меня лично - процы нормальным ламповым комбам не соперники(сам паяю эти самые ламповые приблуды, не проспекты смотрю рекламные). И точка. Вы пришли в чужой монастырь. Вы сказали своё слово. С Вами не согласились (не все). Всё - все знают что и кто думает, хватит, хватит тупик углублять лбами.
ЗЫ. Зная вашу страсть домысливать, отвечу сразу - Вас не выгоняют, просто остепенитесь.
Даже товарисчи наши боевые притихли.... это знак свыше!

Мир всем бандерлоги!
червяк уполз....
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
buncker
Так товарисчи... тут такой гнусавый я... мне дали большую модераторскую елду.....
.................................
червяк уполз....
Помахав елдой... :lol:

Виктор
Плиз, прислушайтесь к камраду БунЦкеру - он дело говорит. А то не топик, а черт знает что. Скоро впору будет раздел специальный открывать: "Виктор vs Все остальные...", куда сваливать все зафлуженные таким образом темы.
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
[ADDED=Виктор]1105570434[/ADDED]
MaximuS:
Фендер никогда сам не делал динамики
Да, это какая-то контора на территории США их делает по заказу и под контролем фендера (название забыл), а фендер лепят только наклейку "Фендер". Тем не менее, они лучше, чем селейшены во всех комбах.

MaximuS:
\"Хот Род де Вилль\" - редкостная дрянь
Возможно. Но на мое имхо маршал JCM 800-900, который у каждого второго в пять раз хуже де вилля. Но, это уже дело вкуса, спорить не буду.



buncker:
я вабще крут, но вот здесь схалявил, и вто там забил, а здесь на самом деле всё по другому
Не, ну в последнем примере - полный односторонний стриптиз, я не писал, что там схалявил. Попросите знакомого хорошего гитариста записаться из гнезда гитары и сравните.



buncker:
Выложив темы \"а ля звери\", всё, это выкопанная себе могила (имхо).
Не вижу ничего зазорного - участвую в том проекте чисто ради денег (музыка дурацкая и слава Богу, не моя). Сам пишу мелодичный поп-рок, но выкладывать своё стесняюсь.


buncker:
Вы сказали своё слово. С Вами не согласились (не все). Всё - все знают что и кто думает, хватит, хватит тупик углублять лбами.
Я мечтаю, чтобы его закрыли уже давно. Но как увижу очередной наезд - часто сдерживаюсь, но часто и не могу сдержаться, чтобы не ответить. Закрывайте, что ли тему.

Единственное, что хочется дождаться, чтобы Зерокул выложил пассажик из гитарного гнезда.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.002
32.042
113
46
Belgorod
и не дождетесь( виктор )) вам я не буду ничего больше принципиально выкладывать)))

я конечно понимаю щас будет ( ..а вот и все ваши аргументы, а сам то не можешь))
могу ,но с вами разговаривать) ...только народ смешить ))

так шо дорогой мой)) ....за риЖ!)) в клоуны дорога долгая))

а тему закрывать не надо)) у нас тут перекресток будет скора))))



зы оффтоп Максимус....ты когда нить бываешь в аське ??? ору ору...

тв усе время офф...
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
MaximuS:
Скоро впору будет раздел специальный открывать: \"Виктор vs Все остальные...\", куда сваливать все зафлуженные таким образом темы.
Наверняка рейтинг форума вырастет :). Думаю, народу читать этот топик - истинная развлекуха.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.801
8.394
113
Да, именно развлекуха.
А можт нам с бункером к виктору затарица? Послушать да заценить. А мы потом тут попишем что да как. Мол, "вы все неверные ерэтики", или, "та что то мы звука то не услыхали". Вроде дядя из подмосковья. :)
Бункер как идэя?
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Тема вышли плиз мидюк, который Олег сваял... вспомнил я... кривой тот таб
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Виктор
У меня комбик из этой серии - Blues Junior. Отличный аппарат. Тот 12" динамик.
Уж не знаю, чем тебе Devile не угодил. Разве тем, что громкий очень :)

А то, что с VG получалось записать лучше - это не проблемы комба, а только твои и того, кто записывал. Естественно, с процом запись делать проще. Но результат ... все умолкаю :)

[ADDED=AVN]1105594552[/ADDED]
MaximuS

страто и ибанезоподобные гитары через \"де Вилль\" звучат отвратно, более-менее нормально в него звучит только телик
Весьма странно. Через Blues Junior прекрасно все звучит.
Через Deluxe - тоже. Мне кажется ты что-то путаешь.
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Виктор лучше или хуже звучит- на самом деле так говорить неправильно. Слишком это немерянное понятие. Мне вот все девайсы нравяться, и между прочим ваш Роланд классный девайс и комб ваш был классный. Все классно в хороших руках.
Вы лучше свои композы выложите ,люблю послушать творчество. Мне кстати интересно как вы мыслите с точки зрения музыкальной, а девайсы это и есть девайсы "железо". Выложите композу свою, а то уже скучны эти разговоры про технику исполнения и т.д. и т.п. Вот в музыке все будет слышно, ведь ради этого вся эта возня.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.002
32.042
113
46
Belgorod
zero.webm.ru/Fender.mp3

Avn слухай....я все на своем ибанезе и месе) пытаюс фендер избразить))

я чую шо уже близзззкооо.....стекло вроде то))

[ADDED=Zerocool]1105604501[/ADDED]
zero.webm.ru/Fender2.mp3

во ..адин сингл...
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
А зачем тебе на Ибанезе стратовский звук, каждому инструменту свое. :)
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Звук приятный, но того стекла не слышно. Я вот для этого спецово Скваер и покупал, правда еще и вбухал сверху 200 баксов на замену звучков и машинки шаллеровской. Но что не сделаешь ради идеи :)))
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Zerocool

Скажем так, звукоизвлечение ну очень стратовское :)
Звук не стратовский все же, хотя приятный - спору нет.

А денюжки на страт найдешь :) Может что-то подержанное удастся найти.

[ADDED=AVN]1105608366[/ADDED]
Alexandre
Напомни, ты брал Standard Stratocaster или Affinity Strat?
Я вот репу чешу, может Телек прикупить, который Affinity?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
SoNick
не, ну нафиг. Из-за того что кому-то хочется что-то нам доказать - ехать нам с тобой и слушать процессор? большие жертвы - не находишь? =)))))
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Я брал Standard Stratocaster , а вот телек тоже думаю взять, правда надо слушать, но есть маза Токаевский заказать.
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Потому что, для бюджетных инструментов это супер. У меня японский токаевский ЛП, до сей поры не нарадуюсь.
Хотя говорят, что страты и телики Токаевские делают, только в Корее на том же заводе, что и Берни .
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Zerocool
Очень красиво, но не катит :) Хотя, самая первая фраза довольно близко звучит (со 2-й секунды) Вообще, по стратовски звучат рейки с последующей нотой (фразой) с хорошей атакой (например 0:17).

[ADDED=AVN]1105615086[/ADDED]
Zerocool
Я не помню, вроде не постил тут демки Ерасовского квака?

http://webfile.ru/152778
http://webfile.ru/152796
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)