Сведение в наушниках: Зло ?! (1 онлайн

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
AstranariuM

Каких еще "ваших " ??, , речь о любых профильных музыкальных учебных заведениях .....
Я тут вижу какое то дикарство махровое , с отрицанием вообще любого коллективного опыта ...

Меня да , лично задевает , я не люблю дураков ,..особенно воинствующих в своем невежестве )
Это ваши проблемы.

И держите свою пассивную агрессию при себе.
 
  • Like
Реакции: Азот

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.510
15.444
113
43
Москва
@AstranariuM, нет, это как раз ВАШИ проблемы и пробелы в образовании и опыте, которые вы пытаетесь транслировать в эфир.

Это, знаете, как на форуме астрономов выступать с позиции плоскоземельщика.
 

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
Если плохо звучит, конечно, уже не важно как сделано) А если хорошо, то почему ж не важно? Не совсем понял логику)
я например вижу тут определенную логику такую что если сделано хорошо, то максимум что ты можешь это удивиться, восхититься тому как круто у когото получилось сделать и ты даже можешь попытаться воспроизвести звук, сделать кавер и тд но творческая гордость, уважение к себе не позволит тебе копировать чужие приёмы в своей работе, таким образом осознаешь что тебе самому надо искать чтото новое. Такое ведь часто бывает, слушаешь любимый трек из мировой музыки и думаешь: "Ну как же так, ну почему не я это написал или работал над звуком, почему ктото додумался до этого а я нет, а хватит ли мне мозгов чтобы сделать чтото на таком же уровне??" В этот момент понимаешь что сделать чтото похожее это самое наиглупейшее решение. Правильное осознание с моей точки зрения - пытаться искать свои приёмы. (разумеется не игнорируя общие базовые знания)
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@Futurehuman, Узнать, как сделана хорошая работа, а тем более понять, это же не означает что "делать так же". Это инструменты познания нового. Новое в вакууме не сделать.
 

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
@AstranariuM, нет, это как раз ВАШИ проблемы и пробелы в образовании и опыте, которые вы пытаетесь транслировать в эфир.

Это, знаете, как на форуме астрономов выступать с позиции плоскоземельщика.
Ну , окей. Мои - так мои. Однако это не помешает мне и другим и дальше делать музыку и транслировать своё мнение в эфир. Надеюсь ваше самомнение удовлетворилось )
 
Последнее редактирование:

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это не эмоции , я пытаюсь понять почему на меня набросились добрые люди. Пытаются мне что-то доказать.
)))) Сильно сказал! В любом смысле.
А я вот с Auratone сижу несколько дней. Прикольные такие коробки! Очень приятные! :) Мне больше даже, чем DMax SC Pro нравятся, по первому впечатлению. И с сабвуфером сошлись лучше всех.

В наушниках сводить каанешн нельзя - это факт, но как бонус, очень даже полезны! Для уточнения нюансов и корректировки. В итоге все решения и окончательный контроль всё-равно на мониторах.
 
  • Like
Реакции: lamamama и AstranariuM

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
)))) Сильно сказал! В любом смысле.
А я вот с Auratone сижу несколько дней. Прикольные такие коробки! Очень приятные! :) Мне больше даже, чем DMax SC Pro нравятся, по первому впечатлению. И с сабвуфером сошлись лучше всех.

В наушниках сводить каанешн нельзя - это факт, но как бонус, очень даже полезны! Для уточнения нюансов и корректировки. В итоге все решения и окончательный контроль всё-равно на мониторах.
Мониторы нужны - это факт. Это основной контроль. Я всегда это утверждал. По поводу сведения в наушника я тоже высказывал мнение. А то что льзя или не льзя - это каждый решает для себя сам.
 
  • Like
Реакции: lamamama и Азот

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
460
208
43
65
))))
В наушниках сводить каанешн нельзя - это факт, но как бонус, очень даже полезны! Для уточнения нюансов и корректировки. В итоге все решения и окончательный контроль всё-равно на мониторах.
Почему? Если я свёл и мне за это заплатили, а трек взяли в ротацию - тохда как?
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Почему? Если я свёл и мне за это заплатили, а трек взяли в ротацию - тохда как?
А тут по разному может быть. Если коротко.
Добавлено:

Почему? Если я свёл и мне за это заплатили, а трек взяли в ротацию - тохда как?
Речь не идёт о коммерции.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Постановка вопроса просто изначально неконструктивная и религиозная. Вопрос не в том, что зло (зло -- это обижать котиков) и не в том, что невозможно (сводить невозможно, когда исходного материала нет, в остальных случаях всегда есть шанс, что что-то случайно получится), а в том, целесообразно ли.
Ну тут как бы есть общечеловеческая практика, как делать вещи по нормальному, и есть частные случаи, когда у кого-то что-то получилось вопреки всему. И не надо просто выдавать второе за первое
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
N0-body

Речь о том что , можно ли забивать гвозди мобильником ) ну да , можно , даже возможно что то получится)
но тут же находятся люди которые говорят что это исключительно полезная практика ,это опыт , без него никуда и нигде ))

И это конечно вызывает недоумение )



Надеюсь ваше самомнение удовлетворилось )
Да да ,полфорума пришли сюда исключительно чтобы удовлетворить свое жалкое эго , за счет такого милого котика как вы )
как же по другому то .... :Dle4:
 
Последнее редактирование:

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Речь о том что , можно ли забивать гвозди мобильником ) ну да , можно , даже возможно что то получится)
но тут же находятся люди которые говорят что это исключительно полезная практика ,это опыт , без него никуда и нигде ))

И это конечно вызывает недоумение )
Опыт - сын ошибок трудных и Гений, парадоксов друг (АС Пушкин)
 

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
460
208
43
65
А тут по разному может быть. Если коротко.
Добавлено:


Речь не идёт о коммерции.
А об чём?
Тут как то выложили одного дядьку, который все сводил на железе и даже там какие то Гремми получал. И тут он перешал на плагины! И сказал что железяки ему больше не нужны! Хотя все ратуют за студии с железяками. Я думаю что это коммерция студий - железяки понакупали, помещение арендуют, а проигрывают тем, кто работает дома на коленках. Точно так же и с этими мониторами! Понакупали и больше ничего не знают. У нас вот владелец студию закрыл и остались без помещения и без мониторов))) А заказчики толпятся - буквально не успеваю в сроки всё делать. А делаю на коленочках в не очень хороших ушах. Но плагины для имитации студийных мониторов выручают здорово, и получается, по отзывам заказчиков, лучше чем на тех студиях, на которые они отдавали за вполне приличные деньги. Тем более в ротацию отдают и они там проходят. Если не о коммерции - то о чём? О кайфе для себя?
 
  • Like
Реакции: AstranariuM и lamamama

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А об чём?
Тут как то выложили одного дядьку, который все сводил на железе и даже там какие то Гремми получал. И тут он перешал на плагины! И сказал что железяки ему больше не нужны! Хотя все ратуют за студии с железяками. Я думаю что это коммерция студий - железяки понакупали, помещение арендуют, а проигрывают тем, кто работает дома на коленках. Точно так же и с этими мониторами! Понакупали и больше ничего не знают. У нас вот владелец студию закрыл и остались без помещения и без мониторов))) А заказчики толпятся - буквально не успеваю в сроки всё делать. А делаю на коленочках в не очень хороших ушах. Но плагины для имитации студийных мониторов выручают здорово, и получается, по отзывам заказчиков, лучше чем на тех студиях, на которые они отдавали за вполне приличные деньги. Тем более в ротацию отдают и они там проходят. Если не о коммерции - то о чём? О кайфе для себя?
Речь не о коммерции, а о том, что в наушниках сводить нельзя в принципе, но в частности, сводить можно на чём угодно.
А покупают вашу лободу, или нет это дело десятое для большинства безразличное. Музыка, как средство заработка дело не лёгкое и не почётное. Попса - называется. Но и попса бывает разная, лучше рока ))

Наушники незаменимы для уточнения нюансов и разных вспомогательных целей
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
883
113
52
Тольятти
Речь не о коммерции, а о том, что в наушниках сводить нельзя в принципе, но в частности, сводить можно на чём угодно.
А покупают вашу лободу, или нет это дело десятое для большинства безразличное.
Что то вы запутали совсем. А если я и есть Лобода? Ну условно я сонграйтер. Не сама Лобода, а тот кто пишет ей эти песни и мне это нравится и для меня это легко. То мне как можно пользоваться наушниками, в частности или в принципе?

Хорошо, а в каких стилях ещё можно пользоваться наушниками, кроме попсы?
 
  • Like
Реакции: AstranariuM и Muzart

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что то вы запутали совсем. А если я и есть Лобода? Ну условно я сонграйтер. Не сама Лобода, а тот кто пишет ей эти песни и мне это нравится и для меня это легко. То мне как нельзя пользоваться наушниками, в частности или в принципе?

Хорошо, а в каких стилях ещё можно пользоваться наушниками, кроме попсы?
Вам нельзя вообще пользоваться наушниками ))
Да не смешно вообще. Смените стиль
 
Последнее редактирование:

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
883
113
52
Тольятти
Вам нельзя вообще пользоваться наушниками ))
Да не смешно вообще. Смените стиль
Даже так.
Действительно, что тут смешного, какой то чувак на форуме посоветовал сменить мне стиль.
Ну хорошо, я подумаю. И на какой же стиль сменить?
 
  • Like
Реакции: AstranariuM и Muzart

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Даже так.
Действительно, что тут смешного, какой то чувак на форуме посоветовал сменить мне стиль.
Ну хорошо, я подумаю. И на какой же стиль сменить?
Не флуди.

Тема зашла в тупик :(
 
Последнее редактирование:

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
460
208
43
65
Речь не о коммерции, а о том, что в наушниках сводить нельзя в принципе,

Наушники незаменимы для уточнения нюансов и разных вспомогательных целей
Объясните в каком принципе нельзя сводить в наушниках, если я свожу и продаю продукт для ротаций исполнителей? Раньше был принцип что нельзя получить хорошую музыку с плагинами. Лет 12 назад это всё кануло в топку и теперь даже монстры с Гремми отказались от железа и студий и сводят с плагинами, положив на тот далекий принцип! Сейчас появились ряд плагинов, позволяющий с наушниками добиться очень хороших результатов! Какие принципы мешают сводить в наушниках? И да - сразу вопрос - какие Вы знаете плагины, которые имитируют студийное звучание. Какие из них пробовали и пробовали ли в принципе подобный подход. Но сначала конечно принципы озвучте))
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Объясните в каком принципе нельзя сводить в наушниках, если я свожу и продаю продукт для ротаций исполнителей? Раньше был принцип что нельзя получить хорошую музыку с плагинами. Лет 12 назад это всё кануло в топку и теперь даже монстры с Гремми отказались от железа и студий и сводят с плагинами, положив на тот далекий принцип! Сейчас появились ряд плагинов, позволяющий с наушниками добиться очень хороших результатов! Какие принципы мешают сводить в наушниках? И да - сразу вопрос - какие Вы знаете плагины, которые имитируют студийное звучание. Какие из них пробовали и пробовали ли в принципе подобный подход. Но сначала конечно принципы озвучте))
Каких исполнителей вы сводили. Давайте посмотрим и послушаем. Пруфы есть?
Но по-любому это не критерий
 
Последнее редактирование:

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
815
380
63
World
@Muzart, кстати да .. Стоит перечислить софтовые эмуляторы для работы с наушниками.
Я иногда корректирую работу в наушниках с dSoniq - Realphones.

Снимок экрана 2023-04-14 в 21.07.59.png
 
  • Like
Реакции: Muzart

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Объясните в каком принципе нельзя сводить в наушниках, если я свожу и продаю продукт для ротаций...............появились ряд плагинов, позволяющий с наушниками добиться очень хороших результатов! Какие принципы мешают сводить в наушниках? И да - сразу вопрос - какие Вы знаете плагины, которые имитируют студийное звучание. Какие из них пробовали и пробовали ли в принципе подобный подход. Но сначала конечно принципы озвучте))
Я сводил в наушниках с Реалфонс несколько месяцев подряд. Примерно три. Каждый день по многу. В итоге многому научился и многое понял. Пробовал и другой софт менее крутой, старый. Также обсуждал с товарищем который сводит в крутых ушах Сенхи 800 + ещё что-то за 500$ и + контроль на хай фай в итоге. Такая у него кухня.
В результате могу сказать что свести можно всё, но низы - нет. Саб-низ совсем не реально! В целом - это будет сведение слабое по уровню. Реалфонс хороший плаг, но он просто дополнение не более. Ему вообще верить нельзя. Никогда никакие наушники не дадут того уровня проработки которое могут дать мониторы.

Во-первых мониторы, потом наушники. Иногда.

Почему? Потому что физику пока не удаётся обмануть в этом деле. Но я не настаиваю. Сводите на чём хотите мне без разницы. Всё написанное - ИМХО
 
  • Like
Реакции: lamamama

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
Да да ,полфорума пришли сюда исключительно чтобы удовлетворить свое жалкое эго , за счет такого милого котика как вы )
как же по другому то ....
А вы как считали ? Пол форума обзвонили ли придумали на ходу ? ЛОЛ ))
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
@Азот, сабниз то в спартанских условиях промониторить на колонках тем более нереально. В наушниках (нормальных) хотя бы гребёнки от ноты к ноте не будет
 
  • Like
Реакции: Muzart

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)