Сведение в наушниках: Зло ?! (2 онлайн)

mortog

Member
22 Авг 2016
77
26
18
33
Не возьмусь утверждать и проверять но впрынципе в помощи растоновке планов в наушниках можна спойно использывать izotope visual mixer и им подобным плагинам, которые уже давно есть на ринку...
Так этот плагин просто воздействует на федер громкости и на панораму, что можно сделать дефолтными ручками в любой лав, а его фишка только в том что визуально вся "сцена" на виду, ну и быстро инструмент можно найти.
 

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
Да есть и чуваки, которые на геймбоях вживую играют и пишут там же...Но слушать это непросто. Так то, я за себя говорю только. Мне известны чуваки, которые пишут только нойз, или просто набор шумов, которые прогают в NI Reaktor, и тд. Нойз вообще не нуждается в сведении, там сведение - зло лютое ))
Там у него все таки не нойз. Гоа транс - музыка на любителя, конечно, но по крайней мере там надо и чтобы "бочкобас качал", ну и в целом, чтобы баланс был вменяемый. У человека получается как-то.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
Неверная у вас аналогия. Если у вас даже самые лучшие краски, но палитра не широка - например, только желтая и коричневая - то особых красот вы не нарисуете )) Моя аллюзия ясна? Или требует разъяснения?
Чёрно-бело фото тоже очень даже бывает шедевральным! Тоже вполне себе ясная аллюзия, нет? :Dle13:
И так - на всякий: я НЕ сторонник микса в лопухах. :Dle8:
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
А чё будет?
Вижу такую спонсорскую рекламу лет так через 20-30 на РММ.
- Всё ещё сводите на мониторах?
- Прочипируйтесь и попробуйте нашу уникальную технологию - "Директ ту моск!", и сводите где хотите.
- Не хотите? Тогда мы телепортируемся к вам!
)
А если купите задний сабвуфер совмещенный с градусником даем скидку. "Услышь низы телом и измерь температуру! "
 
  • Haha
Реакции: itzh

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
271
112
43
Там у него все таки не нойз. Гоа транс - музыка на любителя, конечно, но по крайней мере там надо и чтобы "бочкобас качал", ну и в целом, чтобы баланс был вменяемый. У человека получается как-то.
Ну, не вопрос, у меня так не получается
Микс в ушах - не самый простой и распространённый способ сделать хороший продукт, вот и все.
Из любого всегда есть исключения.
Те, у кого получается - не сидят в этом топике, у них вопросов нет.
Те, у кого не получается - получают рекомендацию попытать счастья с помощью мониторный системы.
Все просто.
 
  • Like
Реакции: bjooo!

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Признаюсь что и я смикшировал однажды альбом в наушниках... Я только закрыл свою студию после 15 лет работы, а один мой друг и бывший клиент вынужден был из-за этого записать альбом в другой студии, а потом он срочно переехал в США (пришли документы), до завершения работы. Через пару месяцев он со мной связался и говорит - Они там микшируют сами, присылают мне и все лажа... пойди, умоляю, возьми материал и доделай! Объяснял ему что работать негде, мониторы продал... а он - пойди и все, уговорил... Вот и свел я в AKG K55, которые хорошо знал, потому что голос в них постоянно редактировал. Но, после стольких лет работа, я в основном настраиваю все "по приборам", т.е. эффекты, EQ, компрессоры и пр. я могу настроить не слушая, глядя на кривые, графики и т.д. Так что слушал я только балланс по громкости по сути... отослал клиенту и по его просьбе подкорректировал немного всего две песни в альбоме. Но это исключение, исполнитель с которым я раньше записал два или три альбома и хорошо знал его голос, хорошо знакомые наушники (которые кстати у меня уже больше 20 лет работают посточнно, как будто они вечные !), а до этого были 15 лет ежедневной работы в студии при помощи мониторов. Сейчас я бы за такую работу не взялся!
 

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
Ну, не вопрос, у меня так не получается
на самом деле этот чувак - курьёз такой скорее. Это скорее показывает, что если человек вот прямо очень хочет делать музыку, то ему ничего не помешает, и даже на телефоне можно при огромном желании сделать некоего уровня продукт.
 
  • Like
Реакции: Fr@gmental

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
271
112
43
Признаюсь что и я смикшировал однажды альбом в наушниках... Я только закрыл свою студию после 15 лет работы, а один мой друг и бывший клиент вынужден был из-за этого записать альбом в другой студии, а потом он срочно переехал в США (пришли документы), до завершения работы. Через пару месяцев он со мной связался и говорит - Они там микшируют сами, присылают мне и все лажа... пойди, умоляю, возьми материал и доделай! Объяснял ему что работать негде, мониторы продал... а он - пойди и все, уговорил... Вот и свел я в AKG K55, которые хорошо знал, потому что голос в них постоянно редактировал. Но, после стольких лет работа, я в основном настраиваю все "по приборам", т.е. эффекты, EQ, компрессоры и пр. я могу настроить не слушая, глядя на кривые, графики и т.д. Так что слушал я только балланс по громкости по сути... отослал клиенту и по его просьбе подкорректировал немного всего две песни в альбоме. Но это исключение, исполнитель с которым я раньше записал два или три альбома и хорошо знал его голос, хорошо знакомые наушники (которые кстати у меня уже больше 20 лет работают посточнно, как будто они вечные !), а до этого были 15 лет ежедневной работы в студии при помощи мониторов. Сейчас я бы за такую работу не взялся!
С высоты опыта можно много чего сделать. Профи, как правило, сами принимают решения об инструменте, то, что им лучше подойдёт здесь и сейчас, хоть верблюд)
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
В воскресенье надеюсь поехать послушать iLoud MTM, если ничего не помешает, уж слишком коллеги им радуются, а мне нужна ещё одна мелкая пара на другую квартиру.
Интересно будет если получится.
 

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
792
703
93
Moscow
t.me
Гитарист. Наверное, надо было Фрэд написать или полный ник.

Он трактует термин «новичек», как человек который только в начале пути по навыкам игры на гитаре, неважно сколько «новичку» лет и какой стаж игры на инструменте.
Важно, что у «новичков» очень похожие ошибки, как плохое звукоизвлечение, неправильное вибрато, незаглушенные струны, когда надо и не надо.

Так вот, в контексте представленных работ, сделанных в наушниках, мне показалось, что делал человек, который недавно в музыке, поэтому я и сказал «новички» :)

Потом выяснилось, что «новичок» занимается музыкой 10 лет.

А @Цыхра по пунктам объяснил ему ошибки в миксе, с которыми автор работ согласился.

Но обиделся автор на меня :)

Вот вам и польза от сведения в наушниках.
 

Herr Morkovka

Member
18 Ноя 2018
93
95
18
Это тот самый Фред гитарист, который составляет свои playthrough из миллиона кусочков в Рипере, а потом монтирует и выдаёт это за живую игру?
 
  • Haha
  • Like
Реакции: N0-body и mitinglas

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
Потом выяснилось, что «новичок» занимается музыкой 10 лет.
Ключевое слово "музыкой". К моменту, когда я только начал заниматься конкретно студийным звуком, я прозанимался музыкой 31 год и проработал 16 лет клавишником в "живаге" и 6 лет аранжером.
 

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
792
703
93
Moscow
t.me
Это тот самый Фред гитарист, который составляет свои playthrough из миллиона кусочков в Рипере, а потом монтирует и выдаёт это за живую игру?
Такую байку про Фрэда не слышал.
Да нее, доброжелатели его лишнего напридумывали :)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Alex_HS, мы с тобой практически одной крови - правда, циферки чуть разнятся, но суть одна: музыка - аранжировка - звук. У меня ещё и сочинительство - но это скорее хобби :)
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
но суть одна: музыка - аранжировка - звук.
Как-то общались с Колей Павловым на эту тему... пришли к выводу, что для многих, кому сейчас "за полтос" это был вполне типичный путь.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
гитарист, который составляет свои playthrough из миллиона кусочков
Вот это про меня...играю на полутора десятков инструментов, но только тогда когда надо записывать, так что играю по кусочкам... увы, зато никого не прошу чтоб сыграли... но на двух-трех инструментах могу и на концерте... :)
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и Alex_HS

Herr Morkovka

Member
18 Ноя 2018
93
95
18
Такую байку про Фрэда не слышал.
Да нее, доброжелатели его лишнего напридумывали :)
Это не байка. Он как-то зарубился с Опариным и тот снял про него серию видео, в которых очень подробно доказал, что Фред мошенник. Доказательная база была настолько серьёзной, что Фред сразу просёк, что его репутации на рутубе конец и моментально попросил у Опарина прощения, а тот будучи человеком добрым и незлопамятным, удалил своё разоблачение.
 
  • Wow
  • Like
Реакции: CakeWorker и motley crew

Herr Morkovka

Member
18 Ноя 2018
93
95
18
Вот это про меня...играю на полутора десятков инструментов, но только тогда когда надо записывать, так что играю по кусочкам... увы, зато никого не прошу чтоб сыграли... но на двух-трех инструментах могу и на концерте... :)
Разница в том, что вы не выдаёте это потом за игру в живую)
 
  • Like
Реакции: N0-body и Alex_HS

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
А от живых концертов, где можно было чему-то научить слух, также потихоньку отучивают.
Причём отучивают и на самих концертах, жёстко - без бируш слушать невозможно, кровь из ушей пойдет.
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
В воскресенье надеюсь поехать послушать iLoud MTM, если ничего не помешает, уж слишком коллеги им радуются, а мне нужна ещё одна мелкая пара на другую квартиру.
Посмотрел отзывы, все выглядит очень позитивно. Я себе наверное тоже возьму. Теперь все в основном проводят все время дома, и я в гараж перебрался незаметно, попробую здесь обустроиться, может подойдут для этого.
 
  • Like
Реакции: Никол

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
А в моём мозгу всё не так. Нету шариков и треугольника.
Наушники снял, а шариков нету всё равно.
Может в консерватории что-то подправить?))))))
Может, Дэвида Гибсона почитать? Это ж у него про шарики... :Dle63:
 
  • Like
Реакции: motley crew

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
Yello - это плоская электронная музыка?
А чего удивляться?Музыка из "розетки" имеет свойство устаревать -Особенно !по "Саунду") Ее несовершенство в том,что ОНА НЕ ИМЕЕТ Акустических Аналогов))) В этом и Причина) И Это Серьёзно!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Polsovatel и motley crew

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Посмотрел отзывы, все выглядит очень позитивно. Я себе наверное тоже возьму. Теперь все в основном проводят все время дома, и я в гараж перебрался незаметно, попробую здесь обустроиться, может подойдут для этого.
Напиши если послушаешь/возьмешь.
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.307
2.546
113
сам довольствуюсь мп3 для прослушивания музыки
Обращали внимание, слышно, что в mp3 меньше аудиоинформации по сравнению с исходным WAV файлом, если слушать в хороших акустических условиях. И иногда, mp3 "кажется лучше", ничего "лишнего" :)
Или это психоакустическое заблуждение?
Или мы начинаем за 20 лет адаптироваться к этому формату (mp3) и "типа а так и должно" ...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
[QUOTE="Ilya Prokhorov, post: 2589687, member: 12602"
Или мы начинаем за 20 лет адаптироваться к этому формату (mp3) и "типа а так и должно" ..[/QUOTE]Не исключено. Одному австрийскому художнику с компанией удалось за более короткий срок вырастить поколение, готовое идти за него на смерть... А если учесть, что массы народные потребляли музыку не с помощью аппаратуры высшего класса, то переход на mp3 не был болезненным. Кстати, лет 12 назад один из руководителей Sony опубликовал статью с печальным заголовком ''Никогда ещё музыка не звучала так плохо'', и одной из причин он назвал ''мэрэзэ''.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
Напиши если послушаешь/возьмешь.
На следующей неделе придут, я так думаю. Только толку от моего отзыва, я думаю мало будет. Я решил, что мастерингом, и акустической обработкой помещений не буду заниматься. Делать замеры, мне тоже не хочется. Так что остаются только эмоции, вот этим могу поделиться.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
На следующей неделе придут, я так думаю. Только толку от моего отзыва, я думаю мало будет. Я решил, что мастерингом, и акустической обработкой помещений не буду заниматься. Делать замеры, мне тоже не хочется. Так что остаются только эмоции, вот этим могу поделиться.
Прочитал что там в комплекте микрофон идет, интересен результат от этого.
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
Прочитал что там в комплекте микрофон идет, интересен результат от этого.
Да будет у меня теперь, аж целых три измерительных микрофона.:) Если зарегистрироваться, они вдобавок софт какой то дают.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)