Обмен пресетами личного изготовления (2 онлайн)

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Около месяца назад я тут в соседнем топике выкладывала пару пресетов для Arturia ARP2600 V.

В продолжении темы выкладываю ещё пару пресетов под Electro House и небольшой, но как мне кажется ЖИРненький сурприз.

Теперь подробнее о содержимом рарчика:

Ellectro.arpbank - содержит в себе пресеты в стиле электро:

- Bass - EllectroDuro - Это уже выкладывала, ничего не изменилось

- Bass - EllectroPrydz - поправила арпеджиатор, чтоб он правильно останавливался во время нажатия кнопки стоп в хосте

- Bass - EllectroArp - сделала на основе предыдущего, но добавила секвенцию, изменила чуток дилэй, добавила портаменто (оч инетересный эффект получается при смене клавиши - секввенция перетекает на другую ступень, можно отключить внизу слева от клавиатуры). Можно добавить унисон для придания мяска, голосов эдак на 8: используется в демке EllectroSaw.wma

- Lead - EllectroSaw - простенькая и популярная нынче пилочка в стиле того же Эрика Прайдза: используется в демке EllectroSaw.wma

- Lead - EllectroMidAir - некоторое подобие лида из Rex the Dog - I Look into Mid Air (но честно говоря совершенно сырой ещё, скорее некая пародия, потому и без демки). Если всё сохранилось правильно, то здесь Mod.Wheel должен регулировать Вибрато а не фильтр (те кто знает этот трэк поймёт почему))))



InTrance.arpbank - содержат в себе арпик и лидик а-ля вирус))) Слушать демку обязательно, от начала и до конца)))))) - VirusInDaCave.wma



Плюс ко всему, в рарчике лежит пресет для NomadFactory - E-TubeTape Warmer - оч приятно ложится на АРП2600, особенно на трансовые пресеты, в демке с ним и звучит.

Ну и ещё пресет для URS 1980 Compressor - моя рабочая лошадка для всевозможных снэров и клэпов. Из параметров обычно приходится подправить только Gain Makeup и значительно реже время атаки.



Ну вот вроде как и всё.



Ах да, ссылку чуть не забыла на всё это хозяйство:
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

J555

New Member
2 Июн 2007
16
0
0
Мои (и не только) патчи для Alesis micron, мож кому пригодится :)
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Блин для себя не давно открыл NI Massive, я да же и не думал, что это настолько бодрый синт :)
вот четыре прожженных трансовых пресета
пси бас, трансовый пад аля вирус, трансовый плак, и... даже и не знаю :)
ЗЫ
не забудьте на масиве повысить полифонию для пада до 32
 

aquasky

New Member
2 Июн 2007
24
1
0
39
Посетить сайт
жужащий басс(накручен в discoDSP).. чем то похож на басс бенази... в демо использовал еще эффект side chine так что пресет будет немного иначе работать :blink: [attachmentid=10824]
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Эх, житие мое...
Немного вторичного не первой свежести...
Те же яйца, на этот раз протухшие и for X-Station Only
При щелчках в атаке (известная болезнь) перейти в режим poly.

mp3 demo UPDATED - теперь на RMM:

01. 4strings /*4strings*/
02. dirtybuzz /*jalopy*/
03. casio cz /*bombscare*/
04. hoover91 /*dominator*/
05. raverorg /*help me*/
06. crush /*bassriders*/
07. just lead /*astralix*/
08. klubb97 /*klubbheads*/
09. pizz dyk /*for an angel*/
10. jp8k /*crush*/
11. retard /*neoworld*/
 

Вложения

  • Like
Реакции: digitalstudio

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Novation @ Aug 3 2007, 01:34 PM) [snapback]477621[/snapback]</div>
Ты конечно большое дело делаешь когда пресеты редкие выкладываешь, но я заметил некоторые нехорошие признаки.
Вот ты в демке сослался на 06. crush /*bassriders*/, просто я когда услышал сильно засомневался в похожести.
Вот лид этот обсуждался уже (см. посты начиная с 47-го)
http://forum.rmmedia.ru/index.php?s=&s...st&p=419259
Твой вариант вообще далек.

Imho неправильно вводить народ в заблуждение, тем более на таком уровне соответствия.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Да, получилось неоднозначно :)
А система простая: название петча (чтоб не искать кому нужно будет) - /*использованная мелодия*/ - по той же причине :) Хотя там написано что-то мало вразумительное.
Соответствие целью не ставилось... Ну это думал и так понятно: патч Crush (да и соответствие PvD ассоциациям слабенькие) - мелодия первая попавшаяся... Но ИМХО сработала :) ReOrder - Help Me тоже левый "орган" простите уж и т.д. :) Да и остальное... гхм... Учтем на будущее.

Update: "Мимо тещиного дома я без шуток не хожу!" :)
====================================
100% TRU MP3 DEMO (very lo-fi):
http://www.sendspace.com/file/00ewhx
Send big files the ez way уха-ха-ха :D

1. /*2 Bad Mice - Bombscare [1991]*/
2. /*Human Resource - Dominator (Original Mix) [1991]*/
3. /*ReOrder - Help Me [unreleased]*/
4. /*PvD - Crush*/
5. /*Neoworld: Access Virus C Signatureset by Cosmic Dreamer [part 2]*/

И смех и грех! Енджой! :)
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Clavia NM G2

Маленький бонус для Clavia NM G2/Demo.
Простенькие reeses/reeces.
LFO -> 1OSC -> Filter -> Chorus
Достаточно минималистическая конструкция, но дело свое делает довольно не плохо.
P.S. Естественно это верхний layer, а не для sub bass-ов :)

Посмотреть вложение xl_clavia_nm_g2_reese.rar
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Из накопившейся кучи выбрал очередную партию patches for X-Station Only.
Лучше меньше, да лучше - всего 10 штук.
P.S. Все патчи предоставлены на условиях Just 4 Fun! Во избежание недоразумений все имена вымышлены, совпадения случайны! :) "Sfaction" - это просто прикол, а не Sfaction bass!!! ;)
 

Вложения

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Так как весь креатив сдулся, порылся у себя в стареньком - нашел раритет! :)))
Единственный мой patch для Albino :)
Из разряда вроде и сунуть некуда, а выкидывать жалко - пусть останется для потомков! :)
Ну немного остального бонусом в том же духе.
[attachmentid=11550]
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
В сентябре готовил Vol.3, но отложил, думал накопится со временем.
Месяц не брался за X-Station - стояла прикрытая в сторонке, так что все же выложу Vol.3

"Adamtrance LD" - навеяно AvB
"Higher>>> LD" - из той же оперы (вроде)
"Sunshine ST" - old skool chord/stab '94 ("Sunshine # ST" полифоническая версия)
"WobblerFM LD" - сегодня добавил, делал Wobbler - задолбало, накрутил FM.

Остальное так... Вобщем пока ничего особо интересного...
 

Вложения

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
а можно еще мр3 демку для лучшего понимания выложить? демки к предыдущим пресетам были просто чумовые! а так более ясна стает задумка афтара. бывает, пресет сразу ясно как звучит и с какой категории, а бывает даже самый захудалый пресет (ни в коем случае не имею ввиду вышеизложенные!)) в правильном арранже будет звучать огого.
цитируя Alex-HS - набор правильных нот еще не есть музыка :)
p.s: сегодня с удовольствием попробую, отпишусь ))
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Пресеты такие захудалые - что прям ничего делать не охота. Что я их придерживал месяц-то? Стыдно было конечно. Такие клише, по какому разу уже накрученные - кризис жанра прямо. Дальше только хуже. Нет там унисона, а я на нем зациклен :( Fast Pitch Mod, Filter OverDrive - только звук гадят. Нужен инспирион. Надо сделать подборку RMM X-Station Essentials. 50 штук своих я наскребу. Присоединяйтесь. Будет хоть разнообразие какое-то. Тогда и демку делать можно, на основе самого захудалого пресета сделать аранж бомбу - так это и есть суть всего и вся. Еще бы я это умел :)
Синтезатор сам по себе произведение искусства и использовать его для написания музыки - кощунство! (с) забыл чей (кто то с ньюмузик)
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Novation***
давай я еще переберу пресеты что есть у меня личные (+ я еще сбрасывал в личку неделю назад), и это ко всем желающим относиться: выкладывайте сюда пресеты (v-stastion) и к ним мр3-демка в хорошем качестве. потом все пресеты соединим в один саундсет, а из демок сделаем одно целое B)
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
<div class='quotetop'>Цитата(ultraviolet @ Oct 31 2007, 10:56 AM) [snapback]516843[/snapback]</div>
Novation***
давай я еще переберу пресеты что есть у меня личные (+ я еще сбрасывал в личку неделю назад), и это ко всем желающим относиться: выкладывайте сюда пресеты (v-stastion) и к ним мр3-демка в хорошем качестве. потом все пресеты соединим в один саундсет, а из демок сделаем одно целое B)
[/b]
Идея хорошая. :)
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
По мотивам этого топика

Из "подручных средств" для внесения разнообразия пока ничего кроме comb фильтра модулируемого LFO и синхронизации не придумал. С синхронизацией не совсем конечно копия сигнала с фазовым сдвигом получается, но хоть что-то новое (для меня). При модуляции синхронизируемого osc, характер движения в спектре другой конечно совершенно (не double saw/pwm), но при небольших циклических сдвигах высоты (тембра) тоже интересно.
Это уже не по теме, но приложил пример с таким использованием sync "sharp bass" (2ой osc) V-Station: LFO модулирует высоту osc2 в пределах 1.5 октавы - во-первых, высота плавает все же, а во-вторых, модуляция получается не линейная, скорость тоже плавает. Хоть какое-то разнообразие.
Еще один dist bass приложил, просто так.
[attachmentid=12909]
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Это конечно не совсем собственного изготовления.
Just 4 Fun!
Зачем это сделал и сам не понял :)
По мотивам KLC House BassWave by Manuel "Used 2 B Copied" Schleis (теперь и для V-Station).
[attachmentid=13271]
[attachmentid=13272]
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Так как (зачем-то?) попросили перезалить vol.1 то вот он:

Ultraviolet V.I.P. soundset demo:
1. BS Booiing (a.k.a Bamboo)
2. LD JP8k (a.k.a Supersaw)
3. PZ Pizz Dyk (a.k.a Pizzicato Strings)
4. HVR Dominator (a.k.a Hoover)
5. ORG Casio Raver (a.k.a Casio CZ-101)
6. BS Dirty Phaser (a.k.a Sawtooth)

nov/2006
 

Вложения

AcidSlayer

New Member
2 Дек 2007
6
0
0
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Мы тут с Гипером от нефиг делать нарулили в DiscoDSP Discovery пилу аля Benassi, может кому пригодится (прикладываю пресет, и минутное mp3 демо)...

P.S.
Слушаем Демо до конца и крутим на фильтре Freq, Res, и Env по вкусу, в демке я с ними много игрался...


Прикрепленные файлы
Discovery_Benny_Style_Saw__By_Siluet_Hyper_Demo.zip ( 1.51 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 65917
Discovery_Benny_Style_Saw__By_Siluet_Hyper_.zip ( 493 байт ) Кол-во скачиваний: 122[/b]

я немогу загрузить никак престе твой... можешь в личку написать что куда крутить?

и ещё

можешь демки исходник дать?
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
2 новых пресета для V-Station:
-pizziharp (3 редакции) - продолжение вариаций на тему dance pizzicato strings
-shocker (2 вариации с фильтром 12dB/24dB) - злобная металлическая жужжалка (1 octave audio-rate pitch mod)
P.S. крутите MODWHEEL!!!

[attachmentid=13423]
[attachmentid=13422]
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я вообще не все свои вещи сохранял. Вот тут прикладываю, что сохранил. Чаще всего это в хлам переделанные мной пресеты :) под мои нужды. Хотя зачастую я убивал исходный пресет. Может кому пригодится.

ВНИМАНИЕ! В 98% пресетов включен 2Х оверсэмплинг в он-лайн!

есть ещё на дискавери много... люблю этот синт, позже соберу и выложу
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Очередная хардовая подборка.
Была попытка приблизиться к "злобе вируса". Результат: Увы...
Так же изменил пресет Shocker - в первых версиях он был через чур атональным - что-либо сыграть осмысленное было затруднительно (каждый осциллятор модулировался в пределах октавы - один +1, второй -1!!!). Подправил - уменьшил разброс, включил detune у унисона. Еще добавлена кольцевая модуляция между этими осцилляторами - на высоких октавах дает паразитные помехи в области низких частот ("гул трансформаторной будки") - см. mp3 demo. Я подумал - прикольно, но кому этот призвук противен - отключите RM.
[attachmentid=13468]
P.S. Прошлая версия "Shocker" была без EQ - можете добавить следующие установки: level=36, freq=88

[attachmentid=13467]
 

electrobank

Active Member
23 Сен 2007
282
29
28
Пожалуйста не ругайтесь. но я не могу понять почему я не вижу ссылок? Не накопил сообщений?
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
electrobank написал(а):
Пожалуйста не ругайтесь. но я не могу понять почему я не вижу ссылок? Не накопил сообщений?
с переходом на новый движок местами прибились аттачменты. надо просить авторов перезалить
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Самое смешное, я даже перезалить половину не смогу - половины файлов физически не осталось - в первую очередь касается mp3 примеров звучания. Надо будет подготовить полноценные сборки и выложить. К сожалению большие примеры mp3 не понятно куда лить - формум их отпинывает, даже в rar формате, хотя формально под все условия подходят - слишком перемудрили в новой версии движка с ограничениями.
А когда все будет готово сказать не могу - тут все порывались банк собрать, а воз и ныне там. Так что, сами понимаете, дело это хлопотное. :wacko2:

P.S. Единственное что могу сделать, пока залью на sendspace все что у меня сохранилось в папке RMM. Осторожно 16Мб!
Забирайте: :download:
[HIDE="10"]http://www.sendspace.com/file/3h6edw[/HIDE]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)