Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (10 онлайн)

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Покажи пример, скрин, пожалуйста, что при такой же минимальной высоте у тебя видны имена айтемов.
Так я ж и показал же. Самая минимальная высота, имя на айтеме показывается.
 

Iskander M

Member
6 Мар 2014
252
17
18
37
Москва
Так я ж и показал же. Самая минимальная высота, имя на айтеме показывается.
Да, увидел, извиняюсь.
Добавлено:

Эта галочка у меня установлена. Покажите пример что у вас
@Iskander M, попробуйте здесь поискать нужное значение:
Посмотреть вложение 228515
Спасибо, помогло. Когда-то это помнил, но забыл)
 

Iskander M

Member
6 Мар 2014
252
17
18
37
Москва
@Alexander Yakuba, @Igor Leontyev, вы случаем не знаете как убрать отображение звуковых волн на аудиоайтемах? А то они мешают видеть названия этих айтемов.

Короче, нашёл в глобальных настройках, но это не то. Нашел скрипт по отключению волн - Script: Yannick_Show or hide peaks on all items (global).lua
Ваще красота!)))
 
Последнее редактирование:

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
Забыл напрочь, и не нашёл в нете, мануале. После смены миди клавы (юэсбишной) новая перестала автоматически добавляться в инсерт канала, открывающегося по двойному клику мыши. Куда копать?
 

Вложения

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Ну Рипероводы (особенно, начинающие) отличаются безапелляционностью заявлений). Любая ДАВ по своему крута и рулит. Из всего, что у меня было за более, чем 20 лет, оставил на компе Рипер, Нуендо и Студиован, так как они все для меня "равнокрутые")
 
  • Like
Реакции: Denis12308 и sunsell

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Ну Рипероводы (особенно, начинающие) отличаются безапелляционностью заявлений). Любая ДАВ по своему крута и рулит. Из всего, что у меня было за более, чем 20 лет, оставил на компе Рипер, Нуендо и Студиован, так как они все для меня "равнокрутые")
Примечательно, как они нашли друг друга... Прошло более 2-х лет :Dle60:
 
  • Haha
Реакции: Landre

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
В аблетоне есть возможность назначить на открытие окна конкретного плагина в инсерте горячую клавишу.
Есть ли такая или аналогичная возможность в рипере?
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Не, это не то. Этим способом можно с помощью шотката добавлять плагин. А мне бы хотелось иметь возможность открывать уже добавленный плагин. На мастере висят анализаторы, нажал шоткат - открыл окно нужного анализатора, в независимости от того, в каком рабочем пространстве проекта находишься.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
@Nival, в Action List по ключевым словам float fx... находите нужные экшены и собираете нужный для себя custom.
229685



Вызвать по имени конкретный плагин, способом котороый мне прищёл на ум, на мастер треке нельзя, на других можно.
На мастер треке из простого можно собрать: 1. unselect all tracks 2. select master track 3. toggle float fx 1(etc) for selected tracks

П.С. скрипты и экшены, чтобы собрать кастом
create selection by fx name.JPGfloat selected.JPG
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elijah K и Nival

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
@Nival, в Action List по ключевым словам float fx... находите нужные экшены и собираете нужный для себя custom.
Посмотреть вложение 229685


Вызвать по имени конкретный плагин, способом котороый мне прищёл на ум, на мастер треке нельзя, на других можно.
На мастер треке из простого можно собрать: 1. unselect all tracks 2. select master track 3. toggle float fx 1(etc) for selected tracks

П.С. скрипты и экшены, чтобы собрать кастом
Посмотреть вложение 229687Посмотреть вложение 229688
Ну в принципе, если можно выбирать конкретный инсерт на треке, то норм.
Отсюда вопрос, а мастер трек шоткатом выбрать можно?
И сделать экшен - 1. Выбираем мастер трек. 2. Открывает конкретный инсерт слот.
Я бы темплейт сохранил, чтобы нужные плагины всегда висели в одних и тех же инсертах и все.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Ну в принципе, если можно выбирать конкретный инсерт на треке, то норм.
Отсюда вопрос, а мастер трек шоткатом выбрать можно?
И сделать экшен - 1. Выбираем мастер трек. 2. Открывает конкретный инсерт слот.
Я бы темплейт сохранил, чтобы нужные плагины всегда висели в одних и тех же инсертах и все.
конечно, я же Вам выше написал порядок экшенов. Нужно создать серию Cycle action(ов) из
1. unselect all tracks 2. select master track 3. toggle float fx 1(etc) for selected tracks
и потом назначить на них шорткаты
 
  • Like
Реакции: Nival

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
конечно, я же Вам выше написал порядок экшенов. Нужно создать серию Cycle action(ов) из
1. unselect all tracks 2. select master track 3. toggle float fx 1(etc) for selected tracks
и потом назначить на них шорткаты
Огонь! Спасибо!
Не внимательно прочел.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я считал его хз чем. И тут мне сегодня показали как в нем хорошо ровнять DI что я ручками делал и vst-ножиком.
В ФЛ может и есть в Ньютоне чтото подобное, но тот заточен под вокал в первую очередь.
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@s.k.a.t., это, по моему, есть в любой DAW.
Просто рипер, в ввиду своего огромного функционала, расширенный большим количеством экшенов, способен на многое, причём зачастую несколькими путями.
В FL в Эдисоне вроде это делается.
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я поскольку никогда ничего не записывал - не имею просто опыта значит. Видосов посмотреть хороших надо.
 

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
38
Ребят, подскажите пожалуйста, а как создать кнопку на тулбаре, которая по нажатию будет в мидиредакторе отображать ноты? Как то давно сделал такую. использовал команду Show menu of MIDI note/CC name files at mouse cursor. По нажатию появляется список для разных инструментов. А хочется просто щелкнуть по кнопке и вуаля нотки на клавишах. Можно как то это реализовать?
 

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
Товарищи, а как отключить функцию, которая прописывает мне ноты в миди редакторе, когда я жму на мидиклаву? И еще что касается этого же режима. можно ли чтобы ноты прописывались такой длинны на сколько я удерживаю клавишу. Не переключая грид с 1/8. А то я допустим держу целую ноту, а получаю все равно 1/8.
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
жму на мидиклаву
"чтобы ноты прописывались такой длинны на сколько я удерживаю клавишу"

как вариант - записывать аудио, потом перевести в миди. :Dle76:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: BRG

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Можно ли чтобы ноты прописывались такой длинны на сколько я удерживаю клавишу. Не переключая грид с 1/8. А то я допустим держу целую ноту, а получаю все равно 1/8.
Так нажмите на запись и записывайте точно такой длины, которой играете ))
 
  • Like
Реакции: BRG

Сейчас онлайн (Пользователей: 3, Гостей: 7)