Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (10 онлайн)

EnZo Matrix

Active Member
19 Июл 2021
125
47
28
35
Поставить маркер на айтеме и экспортнуть его в вав с сохранением мета-данных. По идее должно получиться)
Не получается. Рипер не учитывает маркер как точку привязки.

Как-то можно настроить так, чтобы привязка была и в том числе к маркерам, зашитым в аудиофайл?
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Не получается. Рипер не учитывает маркер как точку привязки.

Как-то можно настроить так, чтобы привязка была и в том числе к маркерам, зашитым в аудиофайл?
А такой вариант не пробовали?

 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не поможет. Маркер создастся в том месте, где он есть в аудиофайле. А нужна привязка к сетке, чтобы аудиофайл привязался к ней по своему маркеру.
action сделайте свой, чтоб старт файла (или как там это называется, забыл) привязался к месту, где маркер, а он уже привязывается к сетке.
 

EnZo Matrix

Active Member
19 Июл 2021
125
47
28
35
При записи автоматизации с контроллера по умолчанию для CC Curve Shape выставлено Square, приходится постоянно править на Linear.

Как сделать так, чтобы по умолчанию сразу CC Curve Shape было Linear? Пытаюсь выставить это значение в пустом поле миди-событий - не помогает.


214175
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
Подскажите в чем может быть проблема. АудиоИнтерфейс имеет 8 микрофонов все работает отлично. Однако , я не могу например выход микроофна номер три направить на канал 3 . все идет лишь на стерео. В целом я вообще не мог сделать даже просто левый моно микрофон на левый канал. Где искать настройки? С остальными мультитреками все работает прекрасно проблема имменно в том когда делаешь роутинг микрофонов. записи.
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.181
1.001
113
Подскажите в чем может быть проблема. АудиоИнтерфейс имеет 8 микрофонов все работает отлично. Однако , я не могу например выход микроофна номер три направить на канал 3 . все идет лишь на стерео. В целом я вообще не мог сделать даже просто левый моно микрофон на левый канал. Где искать настройки? С остальными мультитреками все работает прекрасно проблема имменно в том когда делаешь роутинг микрофонов. записи.
Я так понимаю Вы хотите чтобы каждый микрофон записывался на отдельную дорожку?)
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
Вы уж определитесь, одна дорожка или мультитрек, а то это взаимоисключающие понятия
мультитрек содержит разные каналы записи с микрофонов. в моем случае 8 каналов . работает лишь два первых канала. проблема в рипере или в интерфейсе вопрос еще тот.
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.181
1.001
113
мультитрек содержит разные каналы записи с микрофонов. в моем случае 8 каналов . работает лишь два первых канала. проблема в рипере или в интерфейсе вопрос еще тот.
Учите матчасть и не будете спрашивать непонятно что, без обид :Dle60:
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
мультитрек содержит разные каналы записи с микрофонов. в моем случае 8 каналов . работает лишь два первых канала. проблема в рипере или в интерфейсе вопрос еще тот.
В настройках аудио, врипере, поставить диапазон входных каналов, по умолчанию вроде 1-2 стоит, поставьте 1-8
 

Dozer1

Active Member
9 Апр 2011
333
101
43
Беларусь Гомель
@nikolas_n, Если вы хотите записать многоканальный звук в один файл, то вам надо указать в настройках дорожки, на которую производится запись, количество каналов. В вашем случае - 8.
 
Последнее редактирование:

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
Спасибо за ответы! Сконфигурировал , частично работает. Итак , задача направить 8 микрофонов на 8 треков и затем направить на нужные мониторы. Например 1 -L 2-R 3-C 5 LS 6 RS . один микрофон =один моно трек. итого 8 треков .Как сделать так, что бы при записи был бы не стерео а моно трек с моно индикацией нужного канала? Или записывать можно лишь в стерео? Пока не нашел как записать так, что бы был моно файл ,хотя выбираю "моно". Как сделать так, чтобы не треке моно сигнал индикатора обозначал бы нужный мне канал? например если у меня выход 5 и канал 5 то и индикация была бы в соответствующем месте. Так же вопрос , если я выбираю 8 каналов трек, то как сделать так чтобы запись распределялась по нужным каналам? Например моно 4 ( дорожка будет посередине остальные пустые). И наконец какие настройки указать что бы эта вся конфигурация выходила бы на мастер трек и мониторилась бы на конкретных мониторах? Главное чтобы каждый выбранный канал писался бы в моно. Пока что индикация и запись в стерео идут. Кстати, почему я могу выбрать только максимум 8 каналов? и так же рендер максимум 8 каналов...нет ли настройки что бы можно было бы рендерить трек боле чем 8 каналов?
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.181
1.001
113
Спасибо за ответы! Сконфигурировал , частично работает. Итак , задача направить 8 микрофонов на 8 треков и затем направить на нужные мониторы. Например 1 -L 2-R 3-C 5 LS 6 RS . один микрофон =один моно трек. итого 8 треков .Как сделать так, что бы при записи был бы не стерео а моно трек с моно индикацией нужного канала? Или записывать можно лишь в стерео? Пока не нашел как записать так, что бы был моно файл ,хотя выбираю "моно". Как сделать так, чтобы не треке моно сигнал индикатора обозначал бы нужный мне канал? например если у меня выход 5 и канал 5 то и индикация была бы в соответствующем месте. Так же вопрос , если я выбираю 8 каналов трек, то как сделать так чтобы запись распределялась по нужным каналам? Например моно 4 ( дорожка будет посередине остальные пустые). И наконец какие настройки указать что бы эта вся конфигурация выходила бы на мастер трек и мониторилась бы на конкретных мониторах? Главное чтобы каждый выбранный канал писался бы в моно. Пока что индикация и запись в стерео идут. Кстати, почему я могу выбрать только максимум 8 каналов? и так же рендер максимум 8 каналов...нет ли настройки что бы можно было бы рендерить трек боле чем 8 каналов?
 

Вложения

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
462
771
93
44
СССР
Где включить запоминание набранного текста при повторном открытии action list ?
 

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
437
315
63
38
Рига
@nikolas_n, ответ весьма актуален, потому что вы путаетесь в терминах и внятно не можете объяснить, что вам нужно. Было бы проще для всех, если бы вы объяснили, что в общем вы хотите сделать, а не искали решения каких-то промежуточных задач. На большинство типовых ситуаций полно обучающих видео и статей, но чтобы их найти, нужно начинать с общей задачи.

Что вы собираетесь делать? Барабанную установку восемью микрофонами снимать, или звук 7.1 монтировать? Может быть создать студию переозвучивания фильмов? Под разные задачи разные решения. Давайте начнём с задачи.
 
Последнее редактирование:

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
@nikolas_n, ответ весьма актуален, потому что вы путаетесь в терминах и внятно не можете объяснить, что вам нужно. Было бы проще для всех, если бы вы объяснили, что в общем вы хотите сделать, а не искали решения каких-то промежуточных задач. На большинство типовых ситуаций полно обучающих видео и статей, но чтобы их найти, нужно начинать с общей задачи.

Что вы собираетесь делать? Барабанную установку восемью микрофонами снимать, или звук 7.1 монтировать? Может быть создать студию переозвучивания фильмов? Под разные задачи разные решения. Давайте начнём с задачи.
Звук 5.1 -7.1 не суть. суть в том что он многокнален и принцип один микрофон один канал один монитор. Нужны настройки корректного сетапа . к сожалению нигде не указаны типовые схемы маршрутизации для многоканальной записи звука с выводом на мониторинг 7.1
 

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
437
315
63
38
Рига
@nikolas_n, вы не поняли мою мысль. Давайте начнём с простого: что вы хотите сделать? Речь не о том, что куда подключаете, а для чего вы это делаете? Для какой задачи нужно собрать сетап? Это определяет большинство последующих шагов.
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
@nikolas_n, вы не поняли мою мысль. Давайте начнём с простого: что вы хотите сделать? Речь не о том, что куда подключаете, а для чего вы это делаете? Для какой задачи нужно собрать сетап? Это определяет большинство последующих шагов.
Запись 8 ми микрофонов , каждый микрофон направляется на заданный канал , а канал прослушивается на выбранном мониторе. 5.1/7.1 конфиг записи. Все предельно понятно
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
Запись 8 ми микрофонов , каждый микрофон направляется на заданный канал , а канал прослушивается на выбранном мониторе. 5.1/7.1 конфиг записи. Все предельно понятно
ну направьте нужный вход, на нужный выход, да и всё. я так понимаю что панорамировать вам сурраунде не надо)
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@nikolas_n, Это 8 дорожек. А прослушивать если только их, то вот так, выбирая хардвар канал. Раскидать по выходам. Если реально карта 5.1 или 7.1.
 

Вложения

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
@nikolas_n, Это 8 дорожек. А прослушивать если только их, то вот так, выбирая хардвар канал. Раскидать по выходам. Если реально карта 5.1 или 7.1.
Благодарю за Ваш ответ, все удалось настроить. Теперь нужный мне микрофон - записывает на нужный канал и выводит на нужный монитор звук. На мастере тоже все отлично сконфигурировано, все индикаторы работают в многоканальном режиме и запись идет на все 8 каналов. Однако, столкнулся с новой проблемой. При ренедере почему то меняется порядок каналов , и вместо центрального канала 3 звук идет сзади . Какие настройки влияют на рендер что бы было в той же конфигурации как записано так и отрендерено? И еще момент, несмотря на моно режим почему то дорожка пишется как стерео -две полосы. Как можно сделать моно (одна полоса?)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 3, Гостей: 7)