Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (5 онлайн)

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.346
113
56
Киев
Выяснилось, что шоткатов можно добавить только 99. Смотрела в блокноте riper fxoptions, но не нашла место куда можно вбить нужную цифру , чтобы увеличить их кол-во. Помогите решить вопрос.
Кажется, это, пока что никак не решается. Единственное, что могу предложить, есть скрипт, в который нужно вписать название плагина и он будет работать точно так же. Просто морочиться больше, вписывать, переименовывать.
 
  • Like
Реакции: AlEX CAT

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Извините, если было. Не могу найти возможность скрыться верхнего меню (File, Edit...) в фуллскрине на винде.
Можно ли как в маке, чтобы это меню появлялось только при наведении мышки на верхний край экрана?
Не знаю, будет ли появляться при наведении мышки, наверно можно сделать, но много мороки.
Вот тут есть скрипт для Autohotkey https://forum.cockos.com/showthread.php?t=58784. Ну и заодно можно там написать, что хочется это нативно. :)
Добавлено:

Нет!
Это уже относится не к программе, а к ОС.
Ну другие программы же как-то это обходят ;)
 
  • Like
Реакции: Moyses и S.Panin

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Не знаю, будет ли появляться при наведении мышки, наверно можно сделать, но много мороки.
Вот тут есть скрипт для Autohotkey https://forum.cockos.com/showthread.php?t=58784. Ну и заодно можно там написать, что хочется это нативно. :)
Добавлено:
Причудесно!Это работает)
 

AlEX CAT

Member
25 Окт 2018
81
10
8
MOSCOW
Можно ли сделать так, чтобы после убирания из докера окна FX либо какого-то другого окна, рипер автоматически бы сам закрывал собой экран? Искала в настройках решение, найти не получилось. Причём это "незакрытие "происходит лишь тогда, когда окно FX размещено во всю длину окна рипера как на гифке. В остальных случаях работает нормально.
 

Вложения

Последнее редактирование:

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
  • Like
Реакции: Moyses и AlexLazer

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.676
1.431
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@vitalker, Понял, есть) Но так и не понял как это работает. Вроде Video Processor надо повесить на айтем, выделить тайм селекшн. Инструкцию бы для таких как я)
Добился такого, но не пойму что он просит открыть:
 

Вложения

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Друзья,подскажите такую вещь.Можно ли как то сделать чтобы открытие Floating Toolbar,было фиксированно зависимым от расположения самой иконки.Я к тому чтобы он открывался на подобие скрипта: Archie_Var; Popup menu single-level.Просто часто,когда переключаешься с full экрана,тулбары съезжают... да и с иконками это выглядело бы в некоторых случаях наглядней,лично для меня.Понятно что можно сохранить один раз скринсет и не расшаривать экран в другой размер.Просто интересно есть ли такая возможность?
 
Последнее редактирование:

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Привет всем! Такой вопрос. В Reaper 5 есть разделительные полосы между тулбарами, а в Reaper 6, они отсутствуют. Во всех темах. В сложном проекте выглядит это как то "бардачно".
Есть, в Reaper 6, возможность как то восстановить эти разделительные полосы?

Вот картинки с Reaper 5 и Reaper 6 (разделительные полосы в v5 и их отсутствие в v6):
Захват2.png
Захват4.png
 
  • Like
Реакции: YuriOl

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
Доброе. Подскажите как правильно занизить темп миди партии в рипере ?
Т.е. я набил 4/4 кусок и потом решил последние два такта сделать плавное уменьшение темпа. а потом после короткой паузы опять начать с нужного.
Возможно помимо миди понадобится такое же и в аудио (в будущем)
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.346
113
56
Киев
@AlexLazer, А без мастер трека есть вариант ? (на нужном мне только треке сделать уменьшение темпа )
Можно через subproject попробовать. Вынести нужный трек/айтем в другой проект, весь основной туда загрузить и там уже через мастер трек сделать, потом копи-пэйст в основной.
 

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
@AlexLazer, на данный момент отквантазированный миди трек (в котором возможно потом будут еще изменения по добавлению нот) хочу замедлить чуть чуть. А вокальный трек чтоб не претерпел никаких изменений по темпу
@Mr_Tsonts, это во всех ДАВ нужно изъ... для таких простых вещей, или только в этой ?
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.346
113
56
Киев
@AlexLazer, на данный момент отквантазированный миди трек (в котором возможно потом будут еще изменения по добавлению нот) хочу замедлить чуть чуть. А вокальный трек чтоб не претерпел никаких изменений по темпу
@Mr_Tsonts, это во всех ДАВ нужно изъ... для таких простых вещей, или только в этой ?
А тут ничего сложного. Дело тридцати секунд работы. Это кроме того, сколько потратится на сами размышления по поводу замедления. Ну ещё время рендера.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Есть, в Reaper 6, возможность как то восстановить эти разделительные полосы?
Нет. Эта полоса теперь подсвечивается только если на неё навести курсор, чтобы пользователь понял, что можно менять высоту.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.676
1.431
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Erundolog, Покажи мне видео из другой DAW как это делается? Если под вокал - проще ноты и аккорды двигать. Просто ты как-то фантастично хочешь менять темп миди и чтоб красиво все легло.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.404
1.600
113
48
Алматы
@Mr_Tsonts, это во всех ДАВ нужно изъ... для таких простых вещей, или только в этой ?
В этой уже два варианта подсказали, как только на одном трэке сделать замедление. Можно плагинами ещё. Кидаешь на айтем плагин замедления (вроде бесплатный где-то видел). Боюсь только миди рендерить сначала надо будет.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.346
113
56
Киев
@AlexLazer, прикольно, ничего не скажешь. Мега удобно тыкать ноты в миди редакторе..
Тогда, как вариант: выделил нужный айтем, который будешь редактировать, потом - Item: Invert selection, SWS/AW: Set project timebase to time, SWS/BR: Enable "Ignore project tempo" for selected MIDI items (use tempo at item's start) открываешь темпо трек на мастере и редактируешь. Потом, если надо, возвращаешь все установки обратно.
 
  • Like
Реакции: Erundolog и Antonio

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)