Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (8 онлайн)

LORDMNK

New Member
7 Ноя 2011
19
2
3
@LORDMNK, отлично, эти галочки можно не ставить если не нужно. Идём в настройки и ставим Direct Show - automatic.
Добавлено:

@AlexLazer, спасибо, на винде поставил автомат(иначе называется) и чёрные картинки пропали.
Доброе время суток) я вас вчера неожиданно покинул) на скрине увидел сколько у меня времени и был в шоке)
Убрал галочки убрал разрешение и включил Direct Show - automatic. Не помогло.
 

Вложения

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Вопрос по группировке айтемов. Это где-то настраивается? А то группирую видео айтем с аудио, просто чтобы не сместить случайно и перемещать потом их вместе. Но вот если вырезаю паузу из аудио, то режется и видео. Причем границы на вновь разрезанном месте у них синхронно не изменяются (про Shift знаю). Можно настроить чтоб группировалось только для перемещения (или только для перемещения по горизонтали)? Lock не предлагать. Мне надо двигать потом два айтема вместе.

P. S. Ну и про разрезании группа ломается, две группы уже получается.
Хочу чтобы резался только выделенный айтем и группа при этом сохранялась).
 

Вложения

  • 361,9 KB Просмотры: 51
Последнее редактирование:

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Доброе время суток) я вас вчера неожиданно покинул) на скрине увидел сколько у меня времени и был в шоке)
Убрал галочки убрал разрешение и включил Direct Show - automatic. Не помогло.
Ну как же не помогло? Я же написал вчера одну незначительную добавку (надо было конечно её акцентировать): "Поставил в настройках Direct Show - automatic - все моргания, после первого прохода исчезли!"

Поясню. После первого прохода. То есть, когда установил automatic, то при первом проигрывании у меня тоже было мерцание, но за вторым разом - всё стало нормально! Даже по твоей гифке видно, что в конце трека почти перестаёт мерцать...:Dle42::Dle54:
 
  • Like
Реакции: LORDMNK и AlexLazer

LORDMNK

New Member
7 Ноя 2011
19
2
3
Ну как же не помогло? Я же написал вчера одну незначительную добавку (надо было конечно её акцентировать): "Поставил в настройках Direct Show - automatic - все моргания, после первого прохода исчезли!"

Поясню. После первого прохода. То есть, когда установил automatic, то при первом проигрывании у меня тоже было мерцание, но за вторым разом - всё стало нормально! Даже по твоей гифке видно, что в конце трека почти перестаёт мерцать...:Dle42::Dle54:
А ну да мерцаний нету, а почему у меня курсор в месте стыка то останавливается? Я перепутал я просто на него в последний раз смотрел)
У вас вроде у всех нормально всё. а если галочки включаю как вчера то всё просто идеально) А так спасибо еще раз огромное все мои вопросы решили)
 
Последнее редактирование:

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.709
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
на скрине увидел сколько у меня времени и был в шоке)
Я тоже вчера из-за вас не спал, но так и не понял, чем вы там занимались)). То есть, понял конечно, но у меня на дорожку загружается только файл GIF, но картинка на самом айтеме не отображается. Другие форматы загружаются в блокнот айтема, но видеоплеер их не видит.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.709
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
@Landre, Ну покажите что у вас происходит если сделать так:
У меня вообще так, и картинки на айтеме нет. Только это GIF файл. JPG файлы медиа браузер не видит, а просто с проводника не перетаскивает, хотя запуск от администратора отключен.
 

Вложения

  • 663,7 KB Просмотры: 54

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
У меня вообще так, и картинки на айтеме нет. Только это GIF файл.
На анимации и не должно его быть.
JPG файлы медиа браузер не видит
можно включить отображение файлов любого типа.
а просто с проводника не перетаскивает, хотя запуск от администратора отключен.
Как раз-таки он должен быть включен, чтобы можно было перетаскивать из проводника. Можно через Insert и там надо в типе выбрать все файлы.
 
  • Like
Реакции: smrz1 и Landre

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
У меня вообще так, и картинки на айтеме нет. Только это GIF файл. JPG файлы медиа браузер не видит, а просто с проводника не перетаскивает, хотя запуск от администратора отключен.
Открой Media Explorer, и в правой колонке (где должны отображаться файлы) - ПКМ и поставь галку на Show all files.
Захват2.png
 
  • Like
Реакции: Landre

soviet-synth

New Member
15 Апр 2020
7
0
1
44
Всем привет, проблема с MIDI
Иногда случается такое, что после остановки воспроизведения какие-то ноты звучат , хотя уже остановил всё, так же такое может быть и просто в середине миди партии.
А самый бред, эта проблема не каждый раз встречается, поэтому тяжело понять из-за чего она, на других дав все с этим нормально.
И выходит такая ситуация, что пытаюсь записать 2 инструмент и где-то приходится останавливать и повторять и ноты зависают и это жутко бесит и теряется всякое желание писать музыку, хаах)
Ребят, огромное спасибо вам, что помогаете таким как я, надеюсь у кого то была схожая проблема и удалось её решить.

Также еще такой трабл когда тащу миди прогрессию которую сделал из EZ KEYS , там рипер еще параметры тащит, такие как "Hold Pedal" вот, я удалял все параметры, оставлял только ноты, та же беда.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.709
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
после остановки воспроизведения какие-то ноты звучат
Бывает изредка на каком-нибудь одном инструменте, как-то не обращаю на это внимание (может потому, что и в Сонаре в свое время бывало). Просто запускаю еще раз воспроизведение, останавливаю, и всё проходит.
 

soviet-synth

New Member
15 Апр 2020
7
0
1
44
Бывает изредка, как-то не обращаю на это внимание (может потому, что и в Сонаре в свое время бывало). Просто запускаю еще раз воспроизведение, останавливаю, и всё проходит.
Да вот у меня так же , только еще тишина секунды 2-3 у миди трека который залагал бывает вначале, жууутко бесит))))
Не знаю, хочется чтобы нормально работало,а не так :D
Вот думаю, мб Ez Keys еще тащит с собой много инфы CC и из-за этого , он же пишет при drag&drop'е в CC64 "HOLD PEDAL on",
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Всем привет, проблема с MIDI
Иногда случается такое, что после остановки воспроизведения какие-то ноты звучат , хотя уже остановил всё, так же такое может быть и просто в середине миди партии.
А самый бред, эта проблема не каждый раз встречается, поэтому тяжело понять из-за чего она, на других дав все с этим нормально.
И выходит такая ситуация, что пытаюсь записать 2 инструмент и где-то приходится останавливать и повторять и ноты зависают...
Send all notes off to all MIDI outputs/plug-ins. По умолчанию назначена на F3. У меня назначена на Backspace. F3 я на микшер назначил...
 
  • Like
Реакции: soviet-synth

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
И как я понял каждый раз нажимать F3 когда такой баг?
Ну это же не на каждом инструменте? Значит ситуация аварийная... Вот у тебя теперь есть тормоз.
Можно вот так галку поставить в playback stop. Может так тебе больше подойдёт...
Захват3.png
 
  • Like
Реакции: soviet-synth

soviet-synth

New Member
15 Апр 2020
7
0
1
44
Ну это же не на каждом инструменте? Значит ситуация аварийная... Вот у тебя теперь есть тормоз.
Можно вот так галку поставить в playback stop. Может так тебе больше подойдёт...
Посмотреть вложение 181776
Ставил уже в опциях, к сожалению не помогло)).
Я про playback stop, а вот где вы мышкой навели на скрине, нет, попробую сейчас и отпишусь
Ситуация не аварийная, но к примеру я раз 5-6 остановлю и потом появляется такая фигня, просто ооочень раздражает, особенно когда записываешь и приходится повторять с какого то момента и появляется эта хрень)

UPD: Не помогло(
 
Последнее редактирование:

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@soviet-synth, "а вот где вы мышкой навели на скрине" - это я вообще ошибся, не посмотрел где стрелка мыши находиться...:Dle47::Dle32:
 

soviet-synth

New Member
15 Апр 2020
7
0
1
44
@soviet-synth, "а вот где вы мышкой навели на скрине" - это я вообще ошибся, не посмотрел где стрелка мыши находиться...:Dle47::Dle32:
Понял, ахахаахх, странно вообще все, мб у кого то тоже такой баг есть или проблема, не знаю уж как называть и удалось решить)
 

soviet-synth

New Member
15 Апр 2020
7
0
1
44
@soviet-synth, проверьте эти галочки. И какой версией пользуетесь? Советую обновиться до последней, то есть до 6.11.

Спасибо за ответ галка в опции "Stop/stopped seeek" не стояла, поставил, буду проверять, как ни странно сейчас уже минут 20 тестирую и без EZ KEYS такого бага не наблюдается, в чем может быть причина не понимаю, вдруг тут есть те кто им пользуется в Reaper, буду рад любой помощи
 

soviet-synth

New Member
15 Апр 2020
7
0
1
44
@soviet-synth, ну да, бывают и плагины забагованные
Вот думаю, вчера просто тестил без EZ KEYS за минут 20 один раз случилось так что подвис инструмент один, но сразу же все норм стало.
А сейчас опять открыл проект где EZ KEYS юзался и баг этот часто появляется, думаю как-то коряво работает drag and drop в плагине именно в Рипере, просто во фруктах вообще никогда такого не встречал, но с них перешел на рипер.

P.S рипер последней версии стоит, сам думал, обновлюсь, вдруг баг пропадет, но увы.
 
Последнее редактирование:

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.477
113
Извините, если было. Не могу найти возможность скрыться верхнего меню (File, Edit...) в фуллскрине на винде.
Можно ли как в маке, чтобы это меню появлялось только при наведении мышки на верхний край экрана?
 

AlEX CAT

Member
25 Окт 2018
81
10
8
MOSCOW
Выяснилось, что шоткатов можно добавить только 99. Смотрела в блокноте riper fxoptions, но не нашла место куда можно вбить нужную цифру , чтобы увеличить их кол-во. Помогите решить вопрос.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 7)

  • haxep