Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (5 онлайн)

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@BAYANBAYAN, не приводит
Можете на канальном фейдере опустить громкость хоть на минус 60 dB, а потом её поднять на эту величину на Мастере - результат будет вычетаться в ноль
 
  • Like
Реакции: BAYANBAYAN

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Shico, Настраивайте, как вам угодно.
Описание внутри
Archie_Track; Move selected tracks in (up down) on one
Этот набор скриптов по другому чуть - чуть работает, лучше, чем предыдущий, который выше вы выкладывали, нет дёрганья при первом нажатии. При движении вниз не остаётся на верху - это очень хорошо. Однако, доходя до низа окна, перестаёт работать прокрутка - приходится сделать движение вверх/вниз, что бы заработало. Можно это поправить?
Запись_2018_10_21_09_21_26_689.gif
п. с. При движении вверх, когда начинается прокрутка, выбранный трек прилипает к верху и не видно, куда я его тащу, что перед ним? Можно ли сделать, что бы доходя до верха прокрутка была не на один, а сразу на несколько треков и выделенный трек не прилепал к верху, а было видно, что перед ним?
(лучше бы он "прилепал" в середине окна)
 

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
502
32
28
45
Привет!
Скажите.Как сделать на скорую руку, свой тулбар или как там правильно, это панель главных инструментов, для работы с миди и с айтемами. На подобие как в Студио уан. типа-ластик, ножницы, карандаш, глушитель миди нот и айтемов,нож. И назначить на них свои горячие клавиши.
Сам то изучаю Рипер. Но до этого еще не дошел. Уже хочется делать трек в Рипере.
 

Вложения

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
502
32
28
45
Вот хотел сделать что то подобное. Но когда там нажимаешь кнопку Add, появляется окно с километровым списком... Там можно до утра скролить, в поисках нужной кнопки типа ластика и прочее необходимое. Надо по потеть с этим.
 

Вложения

BAYANBAYAN

Active Member
4 Мар 2010
515
246
43
@Gragar, если не устраивают дефолтные тулбары, можно попробовать поискать готовые темы - их много и из них можно импортировать только определенные тулбары. Посмотрите, пощупаете, что-то замените и так постепенно и настроите под себя. Я так начал работать с рипером, сейчас даже кнопки правлю в фотошопе. Главное, начать работать, а в процессе уже будете реализовывать свои "хотелки". Желаю удачи в освоении).
 

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
502
32
28
45
Спасибо!
А где искать эти темы? На сайте Рипера или из форумов скачивать? Можно пример...
 

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
502
32
28
45
Спасибо за наводки...Долго придется с этим по возиться. Чтобы понять что там к чему и под себя все это сделать.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
нет дёрганья при первом нажатии. При движении вниз не остаётся на верху - это очень хорошо. Однако, доходя до низа окна, перестаёт работать прокрутка - приходится сделать движение вверх/вниз, что бы заработало. Можно это поправить?
Дерганье не куда не делось , просто в одном из скриптов отключен скролл
upload_2018-10-22_3-30-12.png поэтому и в одну сторону не работает прокрутка.

Можно ли сделать, что бы доходя до верха прокрутка была не на один, а сразу на несколько треков и выделенный трек не прилепал к верху, а было видно, что перед ним?
(лучше бы он "прилепал" в середине окна)
завтра подправлю, если время будет.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, странно, почему то я так и подумал, что прокрутка вниз выключена, хотя и ничего в скриптах не понимаю. Неплохо было бы, конечно, хотя бы элементарные вещи знать в этом деле, но время вынужденного безделья упущено... Студия опять заработала и времени на постижения этой науки больше нет.
Зато, за это время, Reaper освоил и "заточил" под себя для практического применения (вполне рабочая DAW получилась). Теперь надежда только на вас, кто это дело постиг!
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
странно, почему то я так и подумал, что прокрутка вниз выключена, хотя и ничего в скриптах не понимаю.
Понимать и не надо, Но заглядывать в новый скрипт на первые строки обязательно нужно всегда, потому что во многих скриптах может быть описание как он работает, да и так же куча настроек может быть в этом описании.
Где описания, сразу видно, у описания буквы потухшие(серенькие), а у кода с подсветкой
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Slick, YuriOl и smrz1

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Подскажите, пожалуйста, есть ли экшн (или что-либо иное [возможно, скрипт]), позволяющий назначить определённый MIDI Hardware Output на выделенны(й/е) трек(и)?

Речь о назначении Output'а как в этом меню:

acasdcasd.png
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Понимать и не надо, Но заглядывать в скрипт на первые строки обязательно нужно всегда, потому что во многих скриптах может быть описание как он работает, да и так же куча настроек может быть в этом описании.
Где описания, сразу видно, у описания буквы потухшие(серенькие), а у кода с подсветкой
Надо же... Я, почему то, даже и не пытался заглядывать, а вот сегодня утром заглянул в Reaper через Edit, оказалось, я что то могу легко и просто изменять в настройках скрипта. Однако, стало ясно и другое - если только автор скрипта об этом побеспокоился...
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
На сайте бэток не видно новых pre и rc версии 5.97. Разработка тормознулась?
 

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
502
32
28
45
Народ подскажите..
У меня есть миди контролер еще. Так называемый Novation Launchpad.. Эт понятно Рипер его настроил и определил. Но можно его настроить в Рипере так, чтобы Лаунчпад тоже светилсяя всеми цветами радуги так сказать, когда проигрываешь там сэмплы. Лаунчпад светится тока из этого Аблетона,так как этот дэвайс заточен под Аблик этот. . Так как я этим Абликом не пользуюсь. Я Пока что эксперментирую с моими дэвайсами так сказать.
 

Вложения

lars3000

Member
20 Май 2012
110
5
18
Добрый вечер! Подскажите, можно ли в Рипере убрать дополнительное окошко 32 битных плагинов, чтобы они открывались так же как и х64?
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Вот такой вопрос: мне надо было подобрать эквалайзер для определённой работы в диапазоне от 14000 герц до 22000 герц. Мой проект в 44/24. Я использовал, для теста эквалайзеров, JS: Tone Generator. Его диапазон до 24000.
В процессе проверки, его действия, после 22085 герц приобрели обратный показатель. Я без намерения, случайно, сдвинул частоту выше. При повышении частоты, анализаторы стали показывать "обратный отсчёт" по частотам. Причём, с тем же уровнем и градацией. Это баг, субгармоники, или особенность какая то Tone Generator от JS? Вот гивка...
Запись_2018_10_23_08_31_10_286.gif
п. с. Второй анализатор я поставил для того, что бы о NUGEN не думать как о слабом звене. Они разные в принципе и это, в каком то смысле, снимает подозрение с анализаторов...
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Не после 22085, а после 22050 что является частотой Найквиста при Fd=44100Hz

приобрели обратный показатель. Я без намерения, случайно, сдвинул частоту выше. При повышении частоты, анализаторы стали показывать "обратный отсчёт" по частотам. Причём, с тем же уровнем и градацией. Это баг, субгармоники, или особенность какая то Tone Generator от JS?
Это чистой воды алиасинг
https://ru.wikipedia.org/wiki/Алиасинг
http://danalex.ru/quantization-noise-aliasing/

Кстати, Reaspect обновился и теперь на всех частотах Fd показывает без потерь.
 
  • Like
Реакции: smrz1

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
502
32
28
45
Чета все про игноировали мой вопрос...:(
 
Последнее редактирование:

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
502
32
28
45
Эт точно... По ходу это нельзя так сделать. Как описал.
 

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
502
32
28
45
А понял...Просто лаунчпад был у меня долгое время в забросе. Вот теперь понадобилось. И надо было реализовать это все в Рипере, как описал выше.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Подскажите как транспонировать несколько дорожек миди одновременно. А то в каждую заходить и Т жать неудобно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)