Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (5 онлайн)

pavelnest

New Member
13 Фев 2014
9
0
1
31
ufa
Привет парни! Перешел с Кубэйса на Рипер (понравилось, что раскрашивать кнопочки можно:). Далее, в процессе работы наткнулся на неприятную для меня весчь в плане квантизации. Допустим, мне надо применить квантизацию сначала ко всем нотам, а потом только к выделенным (например: рабочий сначала играет свинг, потом триолями) Я применяю квантизацию ко всем нотам (свинг). Далее записываю ноты, выделяю их, в окошечке квантизации ставлю триоли и нажимаю Q для квантизации. Нажимаю "применить к выделенным нотам". И тут вся предыдущая квантизация Отменяется((( Как сделать так, чтобы ничего не отменялось, как в кубэйсе?
И, раз уж начал спрашивать, задам еще пару вопросов:

- Почему в режимах "свинг" и "триоли" не совпадают сильные доли? В кубэйсе такой проблемы не наблюдал О_о. Как решить?

- Как рисовать прямые линии, синусоиды, как в кубэйсе?

- В кубэйсе был так называемый MIDI-параметр, который как будто бы усиливал удар клавиши с midi-клавиатуры. Хочу такой в рипере.)
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.664
4.924
113
Майкоп
Можно ли делать обрезку и смещение (alt+лкм) нескольким итемам на разных дорожках одновременно? Нужно синхронизировать запись из разных источников, но подгонять итемы по одному муторно.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@pavelnest, квантизация "недеструктивная",чтобы жестко применить предыдущие изменения-кнопка commit.
Почему в режимах "свинг" и "триоли" не совпадают сильные доли?
непонятно,почему они так сделали
 
  • Like
Реакции: nounaim и pavelnest

pavelnest

New Member
13 Фев 2014
9
0
1
31
ufa
Странно, сейчас открыл новый проект и прописал триоли и свинг - все совпадает. В предыдущем проекте малый барабан не прописывался в сильную долю на триолях. Мистика или глюк...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Поставить в инсёрт соответствующий плагин (например - MIDI Velocity Scaler/Compressor) или на синтезаторе её добавить (если там такая опция есть).
 
  • Like
Реакции: Aliko

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Можно ли делать обрезку и смещение (alt+лкм) нескольким итемам на разных дорожках одновременно? Нужно синхронизировать запись из разных источников, но подгонять итемы по одному муторно.
Наверное,можно.Как это должно происходить?
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
Не пойму, почему после обновления играет миди редактор в режиме соло, где какие настройки поменять, чтобы все было как раньше, когда в открытом миди редакторе звучал весь проект?
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
@Al Soloviev, соло с трека точно снято?
Конечно... Звук всего проекта воспроизводится в окне аранжировки, если начать воспроизведение из миди-редактора, то все остальные треки мьютируются, звучит только текущий миди-айтем.
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
если начать воспроизведение из миди-редактора, то все остальные треки мьютируются, звучит только текущий миди-айтем
Мало того, миди айтем заканчивается, с ним заканчивается проигрывание проекта... Что в старых проектах, что в новых. Работать совершенно ж невозможно! Может где-то в настройках есть галочка специальная? Или это глюк какой?
 

spacesten

New Member
23 Фев 2016
3
1
3
29
Ребят, простите не было времени перечитывать прям все 84 страницы =DD
Вопрос наверное частый, хотя гугл толкового нечего не дал.. знакомый записался в Кубе 5ом. как бы не вопрос, открыть могу, но свести хочу в reaper'e. Как мне перекинуть всю сессию. переносить каждую вавку и выставлять по времени я за**усь. как бы все перенести, желательно без всяких объединений..
 
Последнее редактирование:

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Ребят, простите не было времени перечитывать прям все 84 страницы =DD
Вопрос наверное частый, хотя гугл толкового нечего не дал.. знакомый записался в Кубе 5ом. как бы не вопрос, открыть могу, но свести хочу в reaper'e. Как мне перекинуть всю сессию. переносить каждую вавку и выставлять по времени я за**усь. как бы все перенести, желательно без всяких объединений..
Это в тему про Кубейс вообще-то.

Экспортнуть все дорожки в ВАВ в Рипер одним махом, и все. Выше уже написали. ОМФ открывать нормально, скорее не будет. Да и незачем.
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Блин, я рад пестню про Рипер сочинить, но рифма пока одна... Сегодня прикрутил Samplitude Portable, с его Elastic для тюнинга, плюс второй редактор Мелодин, просто КРАСОТА!!!!Это чудо, а не ребёнок!
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
290
63
Tashkent
Как отключить хвост при перемещении аудио айтемов в аранж поле при плэйе?
Например, играет семпл-луп, переместил драгом чуть правее на 4 такта вперед. Хвост семпла все равно остается(1-2 сек) хотя в это время аранж поле пустое.
Где копать?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)