Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (6 онлайн)

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
Зумирование колесом мыши не такое плавное? Или именно кнопка нужна на панели? Или я что-то не понимаю?
Да нет, все плавно, хорошо работает, просто привычка зуммировать так (через клик), поэтому и спросил?
Просто вроде видел у кого-то в сборке так сделано
 

LostPak

New Member
20 Окт 2019
1
1
3
Коллеги, приветствую!
Сам сижу на аблетоне много-много лет, переходить пока не собираюсь, но что-то меня постоянно в тему рипера манит (не могу это объяснить). Решил поизучать его снова( попытка давно была) и настроить под себя. Сразу оговорюсь, делать из рипера второй аблетон не собираюсь, но есть вещи к которым очень привык. Собственно к вопросу, первое что прям очень не хватает это Зуммирование через "лупу" (сделал гифку для наглядности) Можно это как то сделать в рипере
Здравствуйте. Вот, может это видео Вам поможет:

 
  • Like
Реакции: MIP

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@MIP, вот я добавил к своему сообщению гиф с вариантами. А вообще вполне довольствуюсь скролами и зумами через колесо.
 
  • Like
Реакции: MIP

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@MIP, на всякий случай, подсказываю ещё хороший вариант зумирования выделенных треков двойным кликом по консоли. Весь кайф в том, что не сбивается высота всех треков. Это не только вам может пригодиться))

Vert zoom.gif
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет ли, случаем, инструменатрия такого- загружаешь муз.композицию и она раскладывается по тактам. Если это живаго запись, то такты определяются и с изменениями темпа.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И каким инструментарием пользоваться?
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
Подскажите как в рипере отключить....не знаю как назвать. Смысл в том, что образуется петля при выгоне звука из карты моту, далее звук идет в аналоговое устройство и опять в карту моту заводится.
Но в видео с 8 мин 15 сек, шеф говорит отключите мониторинг (или как то по другому) в DAW, подскажите где он отключается в рипере ? Спасибо.
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
Есть Item navigation: Move cursor to start of items, который смещает фокус на начало выделенного фрагмента, есть что-то подобное без смещения или как можно сделать?
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Есть Item navigation: Move cursor to start of items, который смещает фокус на начало выделенного фрагмента, есть что-то подобное без смещения или как можно сделать?
Через
SWS: Save current arrange view, slot 1
SWS: Restore arrange view, slot 1
Получится. На самом деле даже в скриптах именно так я делал (только через API), чтобы не просматривать каждый айтем в цикле.
Штатные экшны очень быстро работают. То есть проще сохранить/восстановить вид аранжа, чем просматривать сотни айтемов на поиск самого раннего по времени
 
  • Like
Реакции: Shico

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@borisuperful, я вот не помню, и не у компа сейчас, а нету ли случайно в опциях варианта отключения скролла за Эдит курсором?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)