Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (10 онлайн)

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
И тебе срочно надо искать батарейку.
Для этого есть пара дешёвых проводных мышей. А батарейки на мэгик маус конечно да, запарился менять. Раз в две недели как минимум. А вот Rapoo какая-то 3510 китайская на одном пальце уже второй год держит. Невысокая и внешне на магик маус смахивает. Добротно сделана, нравится. Рекомендую.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
У меня была дешёвая Логитеч, я тоже сильно психовал с ней))))) Беспроводные и дешёвые - это боль.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
И дополнительные кнопки на мыше - совсем не лишние. На этом трекболе ощутил их полезность. Теперь ещё парочки не хватает)))) Просто назначил копи-пасте на две кнопки и куча движений сэкономлено. А в Рипере на них что угодно можно назначить, он их все видит.
 
  • Like
Реакции: Antonio

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.673
1.418
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Antonio, @Mr_Tsonts, @belovw, Офигенная мышь-трекбол это Logitech MX Ergo. Уже много лет у меня на столе. Вазюкать не надо, трекбол для большого пальца её называю. Беспроводная через передатчик и блютуз, можно законектить к двум компам, есть переключатель на ней. Заряжается через юсб как смарт, никаких батареек. Настройка под любое приложение. Даже Рипер кнопкой открываю). Вышка!

У чувака даже две в начале видео на столе)))
 

Вложения

  • Like
Реакции: Лукьян и Mr_Tsonts

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@AlexLazer, она более чем в два раза дороже моей. Вопросов нет, она лучше, возможно, будет следующей у меня, если к тому времени не устареет.
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@AlexLazer, но у моей тоже настройка под любые проги. Причём, я по умолчанию поставил копи-пасте на две доп кнопки, и Рипер автоматом тоже видел именно так. А когда я именно для Рипера изменил на вперёд_назад, чего у него нет, то появилась возможность в разных разделах экшн листа присваивать разные экшены, причём в совмещении с Shift/Ctrl/Alt. Тут уже глаза тупо разбежались...)))
Например, в мэин и миди редакторе - копи-пасте норм, а вот в медиа эксплорере мне удобнее на них инсэрт и реплэйс. Ну и вариации с доп клавишами.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.673
1.418
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Mr_Tsonts, Там рядом с колесом у меня кнопка активации точного перемещения курсора. Но не настраивается скорость, просто очень точное перемещение. По прогам у меня так - выбираешь приложение и в keystroke assignment назначаешь шоткат из Рипера например. Думаю у тебя так же.

Туплю, настраивается точное перемещение
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.673
1.418
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Mr_Tsonts, Точнее рядом с шариком эта кнопка, ну и на нее тоже все что угодно назначить можно, не только переключение скорости. На верхнюю маленькую я вообще кастом с mouth de-click назначил, часто слюни на слогах и словах убираю. На нижней маленькой открытие Рипера и новый Таб в Рипере. Я пока лучше этой мыши не встречал).
 
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
По прогам у меня так - выбираешь приложение и в keystroke assignment назначаешь шоткат из Рипера например. Думаю у тебя так же.
Нет. Зачем? Наоборот, я же написал, как я сделал. Назначил для Рипера вперёд-назад, и Рипер говорит, что нет шоткатов для этих кнопок, поэтому можно в КАЖДОМ разделе экшн листа повесить свои экшены, причём, в сочетании с Shift/Ctrl/Alt.

трекбол.gif
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лукьян

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@AlexLazer, у нас разные языки, я тоже не понял. У меня это как "назначение функций клавишам" и надо сразу ввести нужные клавиши. Это не удобно. А так, как я сделал, просто в экшн листе назначается как на любую клавишу.
Например, твоим способом на кнопку можно повесить один экшн, правильно? И только shift+D, как в данном случае. А моим - Просто любой экшн, а при сочетании дополнительных - ещё 6.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.376
1.582
113
48
Алматы
Недавно набрел на одну страничку на одном изестном сайте.

В закладки, однозначно. Думаю даже совсем рипернутым рипероводам будет интересно. ))


Концепция Рипера во всей красе. Полный бардак, кто во что горазд, но оочень круто. )
 
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@AlexLazer, я поредактировал один из предыдущих коментов своих - добавил гиф.
@Antonio, однозначно, она уже у меня, оказывается есть в закладках, каким образом - не помню))))))
 
  • Like
Реакции: Antonio

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@AlexLazer, то есть, не назначенныные шоткаты на кнопки, а сами кнопки являются шоткатами, на которые любые экшены.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@AlexLazer, разница в том, что вы дублируете шоткат, экшн и на shift+D и на кнопке, правильно? А у меня, в таком случае, Shift+D освобождается)) И в каждом разделе экшн листа, у меня на одну и ту же кнопку могут быть разные экшены, как на любую клавишу.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.673
1.418
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Mr_Tsonts, Я все равно не понял как у вас кастом экшн срабатывает на кнопке например. Может туплю уже. Гиф посмотрел, не особо понял.

Вперед и назад так и оставили, попробую так
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Вперед и назад так и оставили, попробую так
Не оставил. А назначил отдельно именно для Рипера (на всякий случай)
Рипер не видит и говорит, что шоткат на эту кнопку свободен, а дальше всё как с обычной клавишей на клавиатуре.
По умолчанию у меня копи-пасте. И хром, например автоматом подхватывал, и Рипер именно копи-пасте. На Рипер поставил вперёд-назад.
Ну это уже ладно))))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 9)