Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (2 онлайн)

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
492
238
43
37
Евпатория
Подскажите как можно заменить скины треков на панели TCP?
Кастомизирую тему под себя и не могу понять какие файлы относятся к макетам треков (я так понимаю это layout) ?!
Хотелось бы просто взять и заменить нужные файлы из другой темы, да посмотреть как будет смотреться у себя.

Может кто-то помочь?
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Подскажите как можно заменить скины треков на панели TCP?
Кастомизирую тему под себя и не могу понять какие файлы относятся к макетам треков (я так понимаю это layout) ?!
Хотелось бы просто взять и заменить нужные файлы из другой темы, да посмотреть как будет смотреться у себя.

Может кто-то помочь?
Во многих темах по разному.Tcp,Mcp - это могут быть "maine","bg" и от них те же нэймы относящиеся к мастеру.
Касаемо layout ,это уже другой вопрос.Не получится так просто взять и выдернуть его с другой темы, ожидая что он бескосячно станет в нужной.Практически во всех случаях приходиться перерисовывать png и редактировать rtconfig.В нем же, для каждого нового layout (таким образом взятого),нужно прописывать размеры и местоположение всех причастных к нему элементов.
Единственное что можно запихать без проблемно,это - Separator.
 
  • Like
Реакции: X-Tropic

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.186
243
63
62
с этим не разбирался, по-моему, никак. Только Text locked, при котором текст крупно стретчится.
А есть же дополнение Reaper Readers, с его помощью нельзя шрифт поменять/увеличить или оно с блокнотом не работает?
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
492
238
43
37
Евпатория
Здравствуйте, скажите а можно сделать что бы название трека была не в области слева, а в области справа как скажем у S1 ?
Можно, в rtconfig настраиваете порядок отображения элементов. В Вашем случае это "order_label".
Снимок экрана 2021-03-24 в 23.28.42.png
 
  • Like
Реакции: mortog

Noih

Member
3 Мар 2021
145
11
18
39
Есть пара вопросов. Подскажите пожалуйста. 1. Можно ли скрипт закрепить в плавающий тулбар? Например ChordGun.
2. Как сделать, чтобы плагины открывались всегда с закреплением? (с закрепленным гвоздиком в углу)
 

Noih

Member
3 Мар 2021
145
11
18
39
@Antonio, Извиняюсь за не точный вопрос. Я имел ввиду использовать плавающий тулбар как докер.
Вот как в докере можно иметь несколько вложенных тулбаров.. вообщем сделать тулбар в плавающем тулбаре))
 
Последнее редактирование:

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В последнее время, вернее после создания нового конфига с ноля, стали залипать ноты на некоторых синтах. А именно "дудки" Audio Modeling и Spire. Раньше такого не было.
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
486
20
18
53
Подскажите как зафризить kick и snare на своей же дорожке, ну или хотя бы рендер на той же дорожке?
 

Вложения

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.691
1.442
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Martin111, Это то. Только аудио должно возвращаться на ту же дорожку, где у вас миди кик прописан, а не звучать на дорожке где у вас аддиктив стоит. Или сделать отдельный аудио аут для кика. Фриз и рендер работает только когда на треке есть аудио сигнал, а не только прописано миди, которое посылается на vsti.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.691
1.442
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Martin111, Вот пример с отдельными аутами для последующего фриза например. То есть надо и в Аддиктиве настроить чтобы на отдельные каналы шли бочка и рабочий и в самом Рипере создать аудио выходы. Можно это организовать и на той дорожке где и миди партии прописаны, но это уже сами в роутинге разберетесь. Вот аудио выходы уже можно фризить и рендерить:
 

Вложения

  • 9,7 MB Просмотры: 62

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.486
349
83
миди треки - это только ноты. С твоего VST-инструмента выходят реальные звуковые сигналы с выходов этого инструмента. Это другие каналы.
Аудио сигнал выходит из другого места:Dle14:
@AlexLazer, тебе показал как это делается. Но если тебе очень сильно хочется именно на миди треки перенести аудио - бери и переноси! Но сначала преврати его в аудио трек.
п. с. Наверное, кто то, если захочет, сможет эту цепочку действий, в виде скрипта, реализовать в реальность твоё желание (каприз)... Сделай "донатно" убедительной свою просьбу, кинь клич, так сказать. :Dle4::Dle50:
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.468
1.650
113
48
Алматы
А разве нет такого скрипта? Я тут кучу скриптов по рендеру видел, неужели ни один не делает рендера миди в такой конфигурации?
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.486
349
83
А разве нет такого скрипта? Я тут кучу скриптов по рендеру видел, неужели ни один не делает рендера миди в такой конфигурации?
В том то и интерес. Меня это никогда не беспокоило, но сама мысль (как кажется - но не точно) могла бы, при желании, быть реализована. Это же просто цепочка событий... Может это давно написано, а может и быть теперь написанной в скрипте...
Противоречий, с виду, особых нет. Зачем это - другой вопрос.

п. с. Ну... Может просто хочется так.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.346
113
56
Киев
@Noih, то кнопка для закрепления именно миди редактора, она там по умолчанию есть. Закрепление в доке всего остального надо смотреть в экшн листе по слову dock. Плагины, насколько знаю, не крепятся в док, разве что можно само FX window закрепить, но такого удобства с кнопкой не знаю. А на любом скрипте на верхней панельке правой кнопкой вызывается менюшка, где тоже будет вариант закрепления в докере. То есть, такое удобство, кажется. есть только у миди эдитора.
 
  • Like
Реакции: Noih

Noih

Member
3 Мар 2021
145
11
18
39
@Mr_Tsonts, Большое вам спасибо. А я обыскался в экшен листе. Думал может это цикл экшн какой то) Убрал эту кнопку еще в самом начале, когда начал постигать рипер, а оказалась очень важной сейчас.
 

Noih

Member
3 Мар 2021
145
11
18
39
@Antonio, Была необходимость видеть одновременно и скрипт Chordgun и окно миди редактора в приличном размере. вот и удобство. В противном случае скрипт проваливается. Ведь у него не предусмотрено закрепление гвоздем.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.468
1.650
113
48
Алматы
@Noih, А если кордган в докере справа, разве не удобнее? Можно еще стандартными средствами операционки делить экран

199164
 

Noih

Member
3 Мар 2021
145
11
18
39
@Antonio, Если справа закрепить, тогда сhordgun также оказывается под миди редактором. У меня миди редактор закреплен в плавающем тулбаре. Теперь кнопкой dock editor при необходимости я открепляю миди редактор, сдвигаю в левую сторону, а хордган в правую и работаю. По другому никак с миди редактором в плавающем тулбаре. Очень жаль что скрипт не крепится.
а про разделения экрана не слышал.. интересная идея однако.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.468
1.650
113
48
Алматы
а про разделения экрана не слышал..
Я точно не знаю, как в Маке, а на винде любую программу тащишь к краю экрана и она автоматически открывается на пол экрана, можно потом увеличить или уменьшить. А в освободившееся место тащишь всё что нужно. Мидиредактор, кордган, любой плагин...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)