Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (2 онлайн)

Noih

Member
3 Мар 2021
152
11
18
39
Такой вопрос товарищи. Не знаю зачем, но хотелось бы знать, а может могучий рипер делать record в миди редакторе? Что бы прописывались миди ноты в реальном времени, когда открыт редактор?))
Добавлено:

 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Такой вопрос товарищи. Не знаю зачем, но хотелось бы знать, а может могучий рипер делать record в миди редакторе? Что бы прописывались миди ноты в реальном времени, когда открыт редактор?))
Добавлено:
Может.
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
877
169
43
31
Сыгран барабанный бит Amen Break, нужно сделать завершающую сбивку на четвёртом такте. Удаляю ненужные ноты из четвёртого такта, чтобы сыграть саму сбивку, но Рипер удаляет, допустим бочку, из других тактов. Это как-то лечится? После FL Studio непривычно.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.863
1.256
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Сыгран барабанный бит Amen Break, нужно сделать завершающую сбивку на четвёртом такте. Удаляю ненужные ноты из четвёртого такта, чтобы сыграть саму сбивку, но Рипер удаляет, допустим бочку, из других тактов. Это как-то лечится? После FL Studio непривычно.
У Вас наверное loop включен на айтеме?
 

Вложения

  • Like
Реакции: Alexandr_Radio

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.346
113
56
Киев
@Noih, у меня, например, транспортная панель внизу всегда видна. Но можно record кинуть на хоткей и продублировать в экшн листе миди редактора через Misc: Pass through key to main window.
 

Вложения

alty

Active Member
6 Дек 2020
290
150
43
50
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А есть ли скрипт включающий оверсемплинг на всех плагинах в проекте при рендере?
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
@Noih, у меня, например, транспортная панель внизу всегда видна. Но можно record кинуть на хоткей и продублировать в экшн листе миди редактора через Misc: Pass through key to main window.
Можно просто задать экшену - Global
Пкм,по кнопке записи на треке,графа - MIDI overdab/replace,выбрать нужное ( replace либо touch).Если нужна запись только в выбранном отрезке миди ( без лупа ),активируем дополнительно автопанч, для выделенного айтема.
 
Последнее редактирование:

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.702
1.446
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Такой вопрос товарищи. Не знаю зачем, но хотелось бы знать, а может могучий рипер делать record в миди редакторе? Что бы прописывались миди ноты в реальном времени, когда открыт редактор?))
Добавлено:
Ну в режимах овердаб и реплейс вроде так и есть, видно во время записи в миди редакторе. Может вы имеете ввиду пошаговую запись? В гифке оба варианта:
 

Вложения

  • 7,9 MB Просмотры: 72

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
877
169
43
31
В некоторых электронных стилях, партию ударных удобнее писать в степ-секвенсоре. У Рипера своего нет, на текущий момент. Где-то отдельный плагин найти можно?
 

zenykmusic

Member
16 Авг 2018
233
7
18
44
Подскажите пожалуйста как зделать мульти инструмент на одном треке.Например мне нужно сделать леер двух спайров на одном треке.Если просто закинуть два инструмента подряд то первый играет второй нет.как сделать чтоб два играли одновременно.Спасибо.
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Подскажите пожалуйста как зделать мульти инструмент на одном треке.Например мне нужно сделать леер двух спайров на одном треке.Если просто закинуть два инструмента подряд то первый играет второй нет.как сделать чтоб два играли одновременно.Спасибо.
Попробуй их поменять местами.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.486
349
83
Такой вопрос товарищи. Не знаю зачем, но хотелось бы знать, а может могучий рипер делать record в миди редакторе? Что бы прописывались миди ноты в реальном времени, когда открыт редактор?))
Добавлено:
можно record кинуть и на хоткей, или на кнопку. У меня на кнопке (в миди редакторе) - просто жаль было хоткей тратить на очевидную вещь. Вообще странно, может я что то не знаю, но по моему все DAW пишут в миди редакторе.
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
877
169
43
31
Два вопроса:

Как тут делать микросмещение одной ноты вне сетки, чтобы сделать, например, форшлаг на рабочем?
Посылы, ах это ад какой-то. Создал дорожку, кинул на неё ревербератор, а дальше вишу. Сделал раутинг на барабаны, ничего не получилось. Напишите пожалуйста как тут делать Sand канал?
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.702
1.446
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Alexandr_Radio, Для смещения нот в миди редакторе - скрипты например. Или родные экшны тоже в разделе миди - Edit: Move notes left one pixel и вправо соответственно. Сенды можно быстро делать простым перетаскиваем роутинга с трека на трек. Картинки в помощь:
 

Вложения

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
например можно ли сделать как реализовано в студио оне
У меня на одном треке звучат все инструменты,несколько копий Spire в том числе.Исключения имеются,но все же заводятся сортировкой,как ни странно.В студии это организованно на порядок удобней, так как можно задавать диапазон каждому инструменту и все это в одном окне обрабатывать.Частично решает ( mpl_ InstrumentRack ).Для выбора диапазона,js-ки какие-то были.Кто сталкивался может подскажет.
 
Последнее редактирование:

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.195
255
83
62
Подскажите команду которая продолжала бы воспроизведение с выделенного айтема без остановки.
Через остановку есть: Item navigation: Move cursor to start of items.
Не пойму по каким словам искать?
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.195
255
83
62
@AlexLazer, не, не то немного.
Мне нужно что бы воспроизведение сразу шло с этого айтема, а этот экшн просто туда ставит курсор, т.е. делает то, что и Item navigation: Move cursor to start of items.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.702
1.446
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Shico, Сделал еще проще. На гифке не то? Можно еще повесить на клик мыши через модификатор например, как во второй гифке. (у меня Cmd+клик по нижней половине айтема)
 

Вложения

  • Like
Реакции: Shico

westov

Member
11 Апр 2019
60
6
8
61
в некоторых партиях делаю в миди айтемах-фэйд ин или аут. Но это во время проигрывания не звучат эти фэйды. На сколько я понял должно звучать.
У меня похожая фигня - ставлю фэйд-ин или фэйд-аут на миди-айтемах(тэйках) - не работают.На аудиофайлах работают. Приходится подключать TRIM(огибающую громкости на весь трек,что неудобно и место вертикальное занимает). Ответов по поиску так и не нашёл. А вы разобрались - почему ваши фэйды не слышны были? Рипер v.6.26 portable
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.863
1.256
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
А что разве фейды должны на миди айтемах работать? Во дожил, первый раз слышу. Вроде они только на айтемах (клипах) аудио предусмотрены, а для миди - автоматизация. Или в Рипере по другому?

P.S. Проверил, а действительно в Рипере на миди есть фейд ин/аут)). Правда как-то звук не с 0 начинается, в отличии от аудио, больше похоже на маленькую атаку.
 

Вложения

Последнее редактирование:

westov

Member
11 Апр 2019
60
6
8
61
А что разве фейды должны на миди айтемах работать? Во дожил, первый раз слышу. Вроде они только на айтемах (клипах) аудио предусмотрены, а для миди - автоматизация. Или в Рипере по другому?

P.S. Проверил, а действительно в Рипере на миди есть фейд ин/аут))
А у вас он работает? Звук на ноль уходит-это надо правильную кривую подобрать и на затухание и на начало. Какая у вас версия Рипера? Вернусь на неё...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 1)