Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (14 онлайн)

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Точно, запамятовал. Никогда просто не пользовался этим.)
Я обычно части песни регионами изображаю разного цвета, удобно что по двойному клику на регион loop points сразу выставляются.
Хотя если аккорды писать, то вариант с empty item удобен.
 
  • Like
Реакции: Анатоль

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
удобно что по двойному клику на регион loop points сразу выставляются.
При двойном клике с Control по айтему происходт ровно тоже самое.
Хотя теперь с Регионами тоже стало удобно, теперь их пересечение видно нормально...
[DOUBLEPOST=1517656910][/DOUBLEPOST]
а можно ли раскрасить окно арранжа, скажем, по зонам в пределах маркера?
нет
 
Последнее редактирование:

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
При двойном клике с Control по айтему происходт ровно тоже самое.
Да, только в регионе (как части песни) может быть несколько айтемов. Хотя если под это отдельный трек заводить, как у fakeitback... Но все треки не всегда видны, даже я бы сказал, что все у меня всегда не видны.) Это значит надо промотать на этот трек с разметкой песни, а регионы всегда видно.)
Ну собственно, кому как удобно, на то он и рипер.)
 

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
Здравствуйте! Может кто работает через внешний сумматор? Подскажите, как организовываете проект? Реаинсерт прям жесть какую-то делает, а при работе через сенды, при экспорте, получаю пустые семплы в начале файла (размер пустоты зависит от буфера). Какие хитрости есть на этот счет или другие схемы работы?
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
Здравствуйте! Может кто работает через внешний сумматор? Подскажите, как организовываете проект? Реаинсерт прям жесть какую-то делает, а при работе через сенды, при экспорте, получаю пустые семплы в начале файла (размер пустоты зависит от буфера). Какие хитрости есть на этот счет или другие схемы работы?
Подскажите , в зачем вообще нужны сумматоры :) какое у них практическое применение и в какой отрасли?
 

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
Подскажите , в зачем вообще нужны сумматоры :) какое у них практическое применение и в какой отрасли?
А как вы предлагаете построить роутинг в проекте, где есть параллельные внешние обработки и внешняя мастер секция? реаинсерт от двойного последовательного выхода на внешние устройства такие чудеса синхронизации творит что ну его)
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
У меня в предыдущей daw была фигня с синхрой, я ещё тогда отчаялся любые параллельные дела через аналоговые входы-выходы заводить. Даже в самом лучшем случае, при задержке/опережении в несколько сэмплов всё рушилось. Параллельные дела в аналоге замешиваю, так спокойнее. В Рипере пока не тестил, но не удивлюсь, если так же всё.
 
  • Like
Реакции: DRYGVA

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
@DRYGVA, сталкивался с этой траблой. Решение простое - в начало проекта вставляешь пару пустых тактов. Рендеришь или прописываешь вместе с ними. Потом пустоту отрежишь и всех делов.
PDC автоматом не всегда точно определяется. Прописывал импульс через внешнюю обработку, вымерял отставание и вставлял это значении в реаинсерте.
 
  • Like
Реакции: DRYGVA

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Подтверждаю, ReaInsert часто глючит.
И если во вне какой то компресор, и от настроек задержка не меняется - то можно как Белов посоветовал.
А если это Ревер или что-то с меняющейся задержкой от пресета к пресету?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Единственный минус, что шрифт take name становится таким же здоровым.
Не единственный, увы. Если take name при выделении айтема меняет свой цвет и можно настроить чтоб он одинаково хорошо был виден и при выделении, то эти тексты - это Маркеры и их цвет задаётся цветом маркеров и ни как не связан с состоянием айтема.
[DOUBLEPOST=1517739839][/DOUBLEPOST]@Анатоль, отвечая на ваш вопрос в FAQ-е, который вы уберёте от туда -
2018-02-04_122225.png
 
  • Like
Реакции: Анатоль

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
В рипере есть функция выделения: "Track: Select pre-FX volume envelope" и аналогичная функция "Track: Select volume envelope"
Но я не смог найти аналогичную функцию для выделения линии "Take: Toggle take volume envelope". Есть такая штатная функция или скрипт?
 
Последнее редактирование:

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
Максим, мне надо выделить красную линию "volume envelope", которая появляется когда задействуешь функцию "Take: Toggle take volume envelope".

Подскажите пожалуйста, кто знает, есть такая штатная функция или скрипт?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Анатоль

Active Member
17 Янв 2012
101
28
28
Единственный минус, что шрифт take name становится таким же здоровым.
А вот когда самому создавать пустые айтемы(на отдельном треке) и там прописывать функции, то установив в блокноте галочку, размер шрифта подстраивается под размер айтема, не зависит от имени айтема.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
@Eastpeak,
А где в Рипере включить Midi Click (разж: трансляцию метронома по Midi)? В инете искал.
Если я правильно понял то возможно подойдёт экшен в Actions/MIDI Editor , находишь Misc: Pass through key to main window , и к нему можно назначить горячие клавиши из основного окна - в данном случае "C" - метроном, ну или создаёшь кнопку...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 14)