Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (15 онлайн)

busy

Active Member
18 Дек 2007
183
76
28
54
Казахстан
Если настроить так,
handscroll.png

то с зажатым скроллом можно перемещать поле проекта в любом направлении.
 
  • Like
Реакции: tilerlip

Vitaliy

Member
23 Сен 2007
143
16
18
40
Херсон
vk.com
Подскажите пожалуйста, как поменять номер канала на MIDI треке, что бы при экспорте в MIDI он сохранился. А то приходится выгружать сначала в отдельный секвенсор (что-бы импортировать потом в Guitar Pro).
 

Pumping_Noise

Member
6 Сен 2012
89
81
18
37
Харьков
Я пробовал это сделать, но увы вместо одного нормального фейдера панорамы, он мне делает два. Это же кошмар
Может косяк самой "темы"? Переключатся да, на 2 ручки, но одна так и остаётся регулировкой панорамы, а вторая регулятор стерео вплоть до инвертирования каналов при отрицательных значениях.
 

Вложения

  • 104,2 KB Просмотры: 88

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
Как настроить чтобы, модуляция выделялась, когда мышкой выделяю её не полностью ? Сделал гифку.
(хотелось бы чтобы выделялась сразу, чтобы не обязательно было обводить в квадрат целиком)
 

Вложения

  • 22,9 KB Просмотры: 108

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Как можно настроить, чтобы при выборе трека мышкой автоматически включалась кнопка записи, и автоматически выключалась у предыдущего?
 
Последнее редактирование:

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
Есть Custom который после записи трека опускает его вниз и мутирует,
а следующий трек готов к записи.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Nagor

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@Martin111, данная фича все же имеет смысл. В том случае, когда нужно выделить часть velocity, а именно низких. Они будут выделяться без высоких, то есть будет идти своего рода сортировка.
[DOUBLEPOST=1498281030][/DOUBLEPOST]@alexvg, благодарю =)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Jack

Member
11 Мар 2006
32
0
6
59
не подскажите, проблема с залипанием (зависанием) нот решена?
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
не подскажите, проблема с залипанием (зависанием) нот решена?
скорее всего нет, так как на некоторых vst (у меня например на spire) при остановке транспорта -продолжает играть арпеджио и второй раздражающий момент при выключении/включении кнопки mute на дорожке со spire vst - происходит сброс (note off) и мелодия не звучит

ps: эту проблему я здесь в топике уже описывал, даже прикреплял проект - решение не найдено.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@fractala, я не знаю, почему вы не читаете топик, но уже сто раз отвечал. У меня на пробел стоит кастом экшн с двумя экшнами:
Custom: Play/stop
Send all notes off to all MIDI outputs/plug-ins
Transport: Play/stop

Пробуйте @Jack,
[DOUBLEPOST=1498293674][/DOUBLEPOST]
при выключении/включении кнопки mute
А у меня иногда наоборот - после включения мьюта последняя нота продолжает играть. Проблема только в spire?
 

Jack

Member
11 Мар 2006
32
0
6
59
@vitalker,
так дело в том, что отдельные ноты залипают по ходу игры, очень бесит
 

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
Не могу привыкнуть к риперу , не комфортно мне . Вчера рипер в очередной раз доказал , что алгоритмы стрейчинга и тюна в нём отличные . Мой любимый лоджик курил в сторонке . Как привыкнуть к риперу ?
 

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
@vitalker, Пробовал три раза . Не совсем понятна внутренная маршрутизация . Даже скин лоджика не помогает . Ради интереса установил Студио 1 , никаких проблем почти , сел и поехал .
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Не совсем понятна внутренная маршрутизация
Так нужно её понять.
Куча видео на Ютьюбе по этому поводу.
Как поймёте - будете сильно удивлятся ДЕБИЛЬНОСТИ прочих схем маршрутизации, когда нужно обязательно иметь Бусы, Ауксы, отдельно миди, отдельно аудио.
 
  • Like
Реакции: Apan

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@vitalker , ветка настолько разрослась, иногда какие то важные моменты упускаю в силу отсутствия банально времени все читать вовремя - тут уж простите ;) за экшен спасибо - попробую ваш вариант

По поводу mute, да эта проблема именно на дорожках c vst spire, с другими плагинами не наблюдал.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@fractala, странно у вас логика работает - все плагины работают нормально, спайр глючит, а виноват рипер...
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
ни в одном своем посте я не увидел обвинения рипера) я лишь заострил внимание на некорректно работающей связке Spire + Reaper У МЕНЯ, ключевая фраза у меня. Возможно я что то напортачил в настройках, возможно и не напортачил и проблема чего то одного из этой связки. Форум на то и нужен, чтобы разрешать проблемы, а не акцентировать внимание на мою логику.
Если вам нечем помочь мне - не помогайте, осуждать в чем то меня - как то это кармически неправильно.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
ни в одном своем посте я не увидел обвинения рипера)
я о том, что проблему нужно не в нём искать :) А вы пробовали включать режим buggy plugin compatibility mode или пускать его по бриджу?
Я вас не осуждаю. По-моему, он должен работать без всяких настроек(спайр в рипере). И могли бы вы ещё раз показать проблему?
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
Со спайром на маке в рипере есть проблема зависа нот, подтверждаю. Версия vst очень редко даёт глюк, но бывает, au гораздо чаще 'виснет'.
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
@vitalker, в ветке в контакте вопрос обсуждался и вроде как народ писал разработчикам, я лично этого не делал, хотя спайр и рипер официальные, привык и забил.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 14)