Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (12 онлайн)

gibson-87

New Member
26 Окт 2012
18
0
1
36
Братцы Добрый вечер!Скажите пожалуйста кто на винде 10 с установкой пиратских плагинов не имеет проблемы?У меня Рипер не все vst видит,на семерке такого не было.Я прям носом его в папку ткну все ровно не хочет некоторые VST видеть.
 

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
Подскажите как можно писать на клавишах в piano roll ???
Где-то на видео видел.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Vilia33 интересно, я так хитро поступил(причём неосознанно), что не указазал какой кнопкой нажимать. :) Ещё эти имена можно сохранять и потом загружать.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@gibson-87, непереживайте, с лицензионными плагинами тоже такая лажа, решается с помощью установки плагинов по разным папкам а потом риперу их указать в настройках vstplugins.
Самое интересное что у меня на хрюшке такой лажи ненаблюдается кроме двух неособо нужных плагинах, а вот у жены на ноуте пробовал десяток плагинов запустить, из которых 3 неопределились когда находились в папке vstplugins.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Ребята, вы о каких то чудесах пишете. Я на Рипере такие сложные эксперементы провожу, что любая DAW бы только от моего присутствия крэшилась бы сразу - Рипер же работает как бульдозер, все плагины определяются без проблем, и ставлю я их ВСЕ в одну папку, правда созданную самостоятельно, в корне диска C:
Единственное что, не ставлю и не использую 32Bit плагины и VST3.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Привет,
подскажите, как можно растянуть аудио фаил(диалог) по времени, отдельный кусочек? Голос асинхронен с видео рядом.
 

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
@IGor2D, надо удерживая Alt поднести курсор ближе к краю итема - появится иконка руки, далее удерживая ЛКМ можно растянуть\стянуть итем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IGor2D

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Погодите, а как же ReaMote?
Он немного для других задач. Мне нужно было решить простую до банальности задачу. Представьте два клавишных инструмента связанных по миди. На одном нажимаю плей и они оба играют. То же самое я организовал с двумя машинами с Рипером, при помощи передачи миди по wi-fi.
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
462
775
93
44
СССР
Ctrl+T тоже по одному создается,если удерживать они создаются быстро и не сосчитать,например я хочу создать сразу 16 треков как в Cubase открыл вбил номер и создал количество нужных треков,а тут получается игра на компьютерной клаве.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Shico, у меня эти либы стоят с момента установки винды.
Плагины которые неопределяются если вынести в отдельную папку и указать ее риперу видны в списке, а если обратно вернуть все плагины в одну папку vstplugins снова пропадают.
И msvcrt имеют отношение к работоспособности самих плагинов но не к их определением рипером.
На кокосовом форуме есть багрепорт за такое поведение плагинов, пишут что это связано с идентификаторами opcode dispatcher.
 

Dozer1

Active Member
9 Апр 2011
333
101
43
Беларусь Гомель
Товарищи, подскажите, как правильно настроить. Я назначил в mouse modifiers на Alt + Left click - split item under mouse cursor (select right). Удобно резать, но при этом курсор перемещается к месту разреза. Хотелось бы, чтобы он оставался на месте.
Что интересно, при выполнении этого экшна из action list - run, то курсор не перемещается к месту разреза. Как тут быть?
 

Dozer1

Active Member
9 Апр 2011
333
101
43
Беларусь Гомель
создать кастом и вторым экшеном добавить - SWS: Undo Edit Cursor Move
попробовал. Не работает должным образом. При каждом разрезе курсор постоянно перемещается к предыдущей позиции (что и следует из названия). Если резать 2 раза подряд, то курсор окажется не там, где надо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 11)