Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (8 онлайн)

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
А почему у меня так не получается? Как не выделяй, не хватай, перемещается весь айтем Уже видел такое, очень понравилось, пробовал, всё хотел спросить как так настроить?
@mitinglas, настроить mouse modifiers в меню media item или media item bottom half как нравиться
 

Вложения

  • 118,1 KB Просмотры: 160
  • Like
Реакции: mitinglas

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
998
113
проблему с сворачивающимся пианоролом решил:
пересохранил при развернутом пианороле скринсет отвечающий за аранж

проблему с задержкой - не решил
попробовал на абсолютно чистом проекте рипера - кинул на дорожку аудиосэмпл (подобрал снейр с очень быстрой и четкой атакой и убрал fade in на айтеме), кинул на дорожку reacomp, буфер аудио рипера 256 - проблема с отстающим звуком от показаний индикаторов (treshold и output) черт возьми осталась, уже не знаю куда дальше копать.
 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.043
113
Пенза
vk.com
попробовал на абсолютно чистом проекте рипера - кинул на дорожку аудиосэмпл (подобрал снейр с очень быстрой и четкой атакой и убрал fade in на айтеме), кинул на дорожку reacomp, буфер аудио рипера 256 - проблема с отстающим звуком от показаний индикаторов (treshold и output) черт возьми осталась, уже не знаю куда дальше копать.
Аналогично! Причём при первом запуске всё синхронно, а затем реакомп вырывается вперёд! :) В качестве семпла - единичный импульс.
reakomp.gif
 
  • Like
Реакции: fractala

zigazaga

Well-Known Member
16 Июн 2014
344
265
63
Россия
Добрый вечер, можно ли такое действо провернуть на ReaEQ? Или нет шансов?
Кратко: линк gain двух эквалайзеров, чтобы при увеличении на одном, на втором он уменьшался. С Q и Freq проблем нет, а вот с gain не получается. На SlickEQ, как показано на видео, всё без проблем осуществимо
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
К сожалению, нет
Так используйте те значениея для шелов, что использовали в Pro Q2 на видео и всё будет ОК

Что конкретно вы хотите сделать?
[DOUBLEPOST=1487109524][/DOUBLEPOST]
отлично - я думал у меня одного зрительные центры опережают слуховые) а оно нет
Теперь вас двое!
 

zigazaga

Well-Known Member
16 Июн 2014
344
265
63
Россия
Так используйте те значениея для шелов, что использовали в Pro Q2 на видео и всё будет ОК
Что конкретно вы хотите сделать?
Тоже, что и показано на видео, сохранить себе такой FX chain. На моём основном EQ это всё работает, а хочу я, делать это на встроенном не жрущем эквалайзере. :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Тоже, что и показано на видео
нет, не то-же Bendwidth не тот
Не умеет Гейн в Шеле работать вверх так-же как и вниз ни на одном эквалайзере, да и не должен уметь.
И с чего вы взяли, что Pro Q 2 жрёт больше чем ReaEQ?
 
Последнее редактирование:

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
998
113
по умолчанию в рипере middle midi note C4?
изменяя вот этот параметр на -1, мы делаем middle midi note C3?


правильно? поправьте, если не так
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
998
113
Хотите сказать, что у вас этого глюкана нет? Покажете гиф-ку? :)
сравнительно недавно мигрировал в рипер, поначалу тоже не замечал этого в проектах - пока в solo режиме дорожки на резких перкуссионных звуках не начал настраивать компрессор, и тут ждал визуальный сюрприз :D

ps: Вобщем надо как то Джастину накатать реквест, но у меня с английским беда.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Хотите сказать, что у вас этого глюкана нет? Покажете гиф-ку?
А на гифке будет видно как индикатор не отстаёт от звука?
Меня вообще не парит скорость отрисовки индикатора - он мне нужен только для контроля самого процесса и не более.
 

zigazaga

Well-Known Member
16 Июн 2014
344
265
63
Россия
Не умеет Гейн в Шеле работать вверх так-же как и вниз ни на одном эквалайзере, да и не должен уметь
1.gif
0978.gif

И с чего вы взяли, что Pro Q 2 жрёт больше чем ReaEQ?
Покажите где я что-либо писал про Pro Q 2

Вы не видите, что если продолжать тянуть шельф вниз, то он превращается в хайпасс? А как вы себе представляете хайпасс вверх?
Я не знаю что такое "хайпасс вверх" и никак его себе не представляю
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.043
113
Пенза
vk.com
А на гифке будет видно как индикатор не отстаёт от звука?
Разумеется, как видно на моей гифке при первом щелчке. Только не будет этого, скорее всего, ибо глюк имеет место быть. Проверил на каком-то другом встроенном компрессоре - те же яйки сбоку...
Меня вообще не парит скорость отрисовки индикатора - он мне нужен только для контроля самого процесса и не более.
Меня это тоже не парит, ибо практически не пользуюсь встроенными плагами, но глюк имеется, и стало быть требует починки.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@zigazaga, что конкретно вы хотите? Я не могу вас понять. Хотите, чтоб Джастин переделал под вашу уникальную задачу ReaEQ?
 

zigazaga

Well-Known Member
16 Июн 2014
344
265
63
Россия
что конкретно вы хотите? Я не могу вас понять
Добрый вечер, можно ли такое действо провернуть на ReaEQ? Или нет шансов?
Тоже, что и показано на видео, сохранить себе такой FX chain. На моём основном EQ это всё работает, а хочу я, делать это на встроенном не жрущем эквалайзере
Хотите, чтоб Джастин переделал под вашу уникальную задачу ReaEQ?
Вы шутите или серьёзно? :) Если на ReaEQ это неосуществимо, то тогда мне просто нужен JS эквалайзер с двумя полками, в которых одинаковый гейн в плюс и минус, с изменяемым Q и среднечастотный bell, также с изменяемым Q. Вот и всё, а переделывать для меня ничего не нужно :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
то тогда мне просто нужен JS эквалайзер с двумя полками, в которых одинаковый гейн в плюс и минус, с изменяемым Q и среднечастотный bell, также с изменяемым Q. Вот и всё, а переделывать для меня ничего не нужно
Ну так... Сделайте такой JS, в чём проблема?
Кинуть вам JSFX Programming Reference?

PS: Вам повезло, за вас его уже сделали - JS: Shelving Filter
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 8)