Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (12 онлайн)

mitinglas

дМитрий Зайцев
В микшере правой кнопкой и снимаем галку с "Auto-arrange tracks in mixer" и расставляем как надо.
можно всё!:)
А при добавлении нового трека он встанет за ними??? Не, так не пойдёт...
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@mitinglas ну да... Думаю, что скриптом данная фигня решается. Типа чтобы при добавлении выделенные треки всегда оставались в конце...
[DOUBLEPOST=1486916402][/DOUBLEPOST]@Al Brazy это потому что у вас выделен трек, а вы снимите выделение со всех и тогда пробуйте добавлять.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
да именно справа, посылы интуитивно у меня всегда справа были (лоджиковская привычка)
так и думал что скриптом это решается, про автоколор @vitalker спасибо - гляну


ps: черт возьми - рипер меня каждый день удивляет безграничными возможностями, я ни жалею ни одного потраченного доллара за эту daw
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
а вы снимите выделение со всех и тогда пробуйте добавлять.
А зачем? Скрипт специально создаёт трек под выделенным , причём если выделенный трек в папке , то туда в папке и создаётся.Удобно .
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Al Brazy ну если сделать перестановку нужных треков в микшере, то с выделением трека перед ними и скрипт не нужен...
[DOUBLEPOST=1486917001][/DOUBLEPOST]@fractala по-моему, способ, описанный мной выше (про перестановку треков) работает замечательно(мог бы конечно лучше, но ничто не идеально...)
 
  • Like
Реакции: fractala

mitinglas

дМитрий Зайцев
А зачем? Скрипт специально создаёт трек под выделенным , причём если выделенный трек в папке , то туда в папке и создаётся.Удобно .
А зачем скрипт, когда у меня так любой трек добавляется, после выделеного. Кроме того это не решает проблему: треки посылов должны быть прижаты к мастеру, как и на других ДАУ, типа Аблика. Тогда они визуально отделены, в общей массе не мешаются... А пока их приходится держать первыми, удалив в видимости на арранже.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
как сделать чтобы при выделении айтема он подсвечивался по контуру со всех сторон? только ковырять сам темплейт (дефолтный)?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@fractala, отредактировать файл item_bg_sel.png в теме, нарисовать рамочку в каком-нибудь редакторе.
 
  • Like
Реакции: fractala

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
@axis, благодарю - придется видимо поколдовать в gimp редакторе ;)


не могу понять ....
беру дорожку со снейром к примеру (подойдет любой звук с быстрой атакой), вешаю на нее абсолютно любой компрессор рипера, настраиваю threshold, индикаторы gain reduction и выходного сигнала прыгают быстрее, чем звучит сама атака снейра, причем визуально очень ощутимо (что на минимальных значениях атаки компрессора что на больших). Так то звук выстраиваю на слух всегда, но индикаторы как то сбивают. Это особенность?

все настройки рипера практически по умолчанию, меня одного глючит?
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
индикаторы gain reduction и выходного сигнала прыгают быстрее чем звучит сама атака снейра, причем визуально очень ощутимо
Значит по ходу звука стоят у вас ещё плагины с сумасшедшей задержкой и/или буфер в ASIO огромный стоит.
На Компрессоре звук уже есть, а пока дойдёт до вашего слуха через цепочку плагинов с задержкой и буфер аудио карты - получаете не синхрон визуальный и слуховой.
 
  • Like
Реакции: fractala

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
@Aleksandr Oleynik, ситуация странная, потому что компрессор - это единственное что стоит в цепочке плагинов на аудио дорожке.
Буфер 256 поставил, можно конечно и меньше. Но раньше работал в logic-е на 512 и даже 1024 -- никогда такого не наблюдал, ни со штатными компрессорами, ни со сторонними. Карта звуковая rme fireface 400, mac os.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@fractala, ну вот на треках 58-60 выключите плагины и сделайте плэй стоп - если там вместо 512 появистя 0 --- пробуйте.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
@Aleksandr Oleynik, сделал, вместо 512 - появилась задержка 8 примерно (58-60 у меня посылы, на них висят eventide ultrareverb).

Проблемный трек snare 1 (на моем первом скрине), убрал с него вообще все посылы на eventide ревера (думал они вносят большую задержку), отключил в проекте все ревера вообще, выставил буфер карты rme в 256 - проблема осталась.







@axis, монитор Fx чист
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, сделал, вместо 512 - появилась задержка 8 примерно (58-60 у меня посылы, на них висят eventide ultrareverb).
Не понимаю! Что такое 8? Что-то тут не так - Рипер НЕ УМЕЕТ ставить задержку не кратную буферу выставленному в аудио карте! Вернее умеет, но только yа FX in-е
[DOUBLEPOST=1486983074][/DOUBLEPOST]
убрал с него вообще все посылы на eventide ревера (думал они вносят большую задержку)
Это НИ ЧЕГО с задержкой не меняет!
Если хоть на одном из треков (ни как не связанных) есть задержка - она будет везде такая.

PS: И ещё тут об одном подумал - В Рипере ведь можно кинуть плагин и прям на айтем и у плагина может быть не хилая задержка.
Как Рипер с этим и что делает - не исследовал.
 
Последнее редактирование:

Stratozincher

New Member
10 Июн 2014
10
0
1
40
Днепропетровск
Ребята, кто знает можно ли в Рипере выделять аудио непосредственно внутри айтема как в Про Тулз, чтобы не выделялась вся область????
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
можно ли сделать открытие окна пианорола всегда на весь экран? сейчас раскрываю на весь экран - работает, пока не вышел из проекта рипера.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@fractala, через настройки проекта сохранить как дефолтный.

Порядок действий:

Открываем рипер.
Создаем трек, миди-айтем, открываем.
Разворачиваем редактор на весь экран.
Жмем Alt+Enter
Жмем Save as default.
Радуемся жызне ))
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
@axis, не сработал этот способ

открываю заново проект, миди айтем открывается в маленьком окне
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@fractala, что-то у вас не то с конфигом.
У меня ВСЕГДА открывается в том, в котором я его открывал последний раз и без всяких даже сохранений дефолтных проектов.
И индикатор в компресорах у меня без запаздывания работает.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
@Aleksandr Oleynik, да конфиг стандартный
система mac os mavericks свежеустановленная, рипер последний, sws/питоны, reapack тоже все свежее, чужие конфиги никогда не импортировал, темы - все стандартное
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
система mac os mavericks свежеустановленная
Проверил - на ней у меня тоже всё сохраняется как открывал в последний раз!
[DOUBLEPOST=1487097608][/DOUBLEPOST]
Русская ветка на оф. форуме по Риперу. http://forum.cockos.com/forumdisplay.php?f=51
Круто!
Ведёт наш Михаил....
 
  • Like
Реакции: Pavell

mitinglas

дМитрий Зайцев
выделять аудио непосредственно внутри айтема как в Про Тулз, чтобы не выделялась вся область????@Stratozincher, так?
А почему у меня так не получается? Как не выделяй, не хватай, перемещается весь айтем :( Уже видел такое, очень понравилось, пробовал, всё хотел спросить как так настроить?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 12)