Обработка голоса (1 онлайн

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
darlock,
[video=youtube;MGqXKoEbA-Q]http://www.youtube.com/watch?v=MGqXKoEbA-Q[/video]
Ну как бы достаточно читаемо все. Слышно сразу что исходник мясной и незначительный питч. ИСХОДНИК важен! ИМХО!!!!
Низко, - ДА. Но не так как в ваших примерах.
Ну, или, наконец покажите примеры как сделано ТАМ.
Что-то таких прям бульканий не встречал.
Я действительно не совсем в теме. НО, покажите же наконец как ТАМ.
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Balint ,бугага мой пример записанный на фотик тоже бы звучал в ролике очень читабельно.
А если серьезно - это вообще-то не тот голос, одна фраза на 76 секунде звучит близко к аутентичному QV и та срезана из предыдущих евентов. Мероприятие 2011 года делали другие люди, поэтому там все было по другому, больше какая-то дискотека, чем шоу, многие в т.ч я лично были разочарованы (отдать столько бабла и сходить на дискотеку, фу)

Настоящий qlimax voice я выложу, потерпите, надо много времени найти эти диски с оф. видео за 2006, 2007, 2008 год вот там реально все очень круто.

P.S. И большая просьба не постить линки на ссылки школоты снятые на говнокамеру с непонятным звуком. Есть вообще-то оффициальные материалы снятые и смонтированные норм звуком, даже на ютубе.

P.S.S. Как бы предъявы к моему примеры вообще меня веселят, ну выперло мусор весь в концах фраз из-за шума, неправильности произношения, дык - енто не ко мне, я и так потратил 20 минут на чистку исходника. За что уже медаль положена. Но все нельзя же удалить, проще изначально правильно писать.
Насчет низов я в корне не согласен. Как понарежу оригинальных исходников все сами услышите.
 
Последнее редактирование:

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
darlock,
Вы больше всех тут вопите про школоту и про уровень. НИ РАЗУ его не показав.
Я скачал 2011 сборник этого шоу специально с торрентов в блюрее.
Сейчас не поленюсь скачаю тоже самое 2006-2008.
А вы раз владеете информацией. Делитесь. Показывайте.

---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:15 ----------

Речь наверное об этом - http://www.youtube.com/watch?v=TYyr15jTAf4
с тайминга - 1,17

и вот тут - http://www.youtube.com/watch?v=hquZSkT9ZSU&feature=related
с 2,50
 
Последнее редактирование:

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Почитать ветку сначала нежелаете, а потом взять свои слова обратно и извинится?
Вообще тут походу только я свое скромное имхо подкрепляю примерами. Все остальные на уровне школоты, т.е. голые слова, эмоции, панты.
Насчет уровня тут пытались некоторые , до сих пор еще не показали свои уровень на примерах.
Я ни в коем случае не пытаюсь обидеть тех, кто пытался что-то выкладывать ибо их единицы. Я лично уже столько инфы выдал, что мне кажется уже любому понятно как получить такой рычащий эффект на вокале.

Да это он на этих таймингах. Есть еще более коммерчески ценные фрагменты и обыгрыш слова "клаймэкс" этим эффектом, но это надо часы времени потратить на пересмотр. Кстати если внимательно читали ветку, то мой пример с таким эффектом был. еще раз его привожу. Как бы то что надо.

P/S/ женский голос они тоже очень неплохо делали. Если с рыком хоть как-то близко, даже неплохо, то с женским я как не пытался - ну никак.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Balint

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Вы меня простите, я не читал пока всю ветку и не в теме кто тут есть кто, darlock наверное очень авторитетный участник, я уважаю мнение всех, а по поводу шума, как вы говорите, так я его специально сделал, чтобы мяснее переход был на музыку, там тыщ тыщ тыщ такой начинался в ритм, что все слушалось чудесно. Так что это не артефакты, а моя задумка) - Пошел изучать ветку
 

dpx

New Member
27 Ноя 2008
2
4
3
Вот моя работа 2009 года, если говорить о пережатости голоса то не вижу в этом ничего плохого, если тембр диктора позволяет это, вот яркий пример обработки Виноградова, если говорить конкретно об Антоне, то он постоянно пережимался и будет пережиматься потому как ему это идёт и мне это нравится))

[video=youtube;PXMsmGfSD1w]http://www.youtube.com/watch?v=PXMsmGfSD1w[/video]



или вот например Черняк Михаил, тоже пережат но уже аккуратней, исходя из специфики голоса.

[video=youtube;G09vxHpbd00]http://www.youtube.com/watch?v=G09vxHpbd00[/video]

так что кто бы не говорил что перекомпрессия это плохо, где то правы, но иногда стоит отходить от законов звука что бы немного экспериментировать и не бояться, я не учился на звукорежиссёра (самоучка с 13 лет) но каким то приёмам взрослые дяди звукорежиссёры всё же научили, просто мне кажется если двигаться по стандартным и правильным параметрам не отходить ни на шаг, то что это за жизнь звукорежиссёра получается, скукота да и только))

и на последок

[video=youtube;U_1q4JNhvL0]http://www.youtube.com/watch?v=U_1q4JNhvL0&feature=player_embedded[/video]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KonG, S.Operator и Balint

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А почему только один пост в профиле? Уж не фейк ли :) Кусочек любой исходной вавки из любого вышеперечисленного ролика в личку можно для уверенности?
Кстати непонял почему речь пошла о пережатии? Сильное пережатие - дает эффект близкий к мягкому дисторшену. Но это не есть ключевая фишка сабжа.
Было бы интересно услышать мнение по ранее обсуждаемому материалу
Речь наверное об этом - http://www.youtube.com/watch?v=TYyr15jTAf4
с тайминга - 1,17
и вот тут - http://www.youtube.com/watch?v=hquZS...eature=related
с 2,50
 
Последнее редактирование:

dpx

New Member
27 Ноя 2008
2
4
3
darlock что за не доверие? нужно доказывать ещё что то, я просто давно зарегился и сижу периодически читаю что пишут на форуме, не с целью переписываться.

Посмотреть вложение kosmonavt(no obr).mp3
Посмотреть вложение kosmonavt(obr).mp3

причём это не конечная обработка а лишь то что отправляется в сессию, и затем уже доводиться до ума.

Посмотреть вложение REK_VanNosikov_Kosmonavt.mp3

по поводу Qlimax не вижу ничего сложного для себя, прозаично всё, мы и круче делали обработки интро на мероприятии.
 
  • Like
Реакции: Balint

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не хотел оскорбить ничуточку, просто тема уже на более чем 40 страниц раздута, поэтому и засомневался.

по поводу Qlimax не вижу ничего сложного для себя, прозаично всё, мы и круче делали обработки интро на мероприятии.
А можно услышать примеры, к-е круче? Имхо конечно - но теодорам по всем параметрам до клаймаксов далеко.
Мы обсуждаем в принципе не рекламу пирожков или шампуней, а самый крупный в СНГ hard фестиваль, где же эти мега убийственные голоса?
 
Последнее редактирование:

S.Operator

New Member
9 Мар 2004
155
113
0
52
St.Petersburg
1FM.RU
иногда стоит отходить от законов звука что бы немного экспериментировать и не бояться
Арсений, привет! Вот пришел самый реальный чел. тут! Слушайте ЕГО, что он скажет, и впитывайте!)))) пока он тут!
 

laixee

New Member
13 Ноя 2008
22
0
1
Всем привет. Интересная тема, вот только последние 10-15 страниц об одном Qlimax...
Хочу возобновить традиции, которые были вначале темы, прикрепил два записанных мной файла. В звукозаписи у меня и года стажа нет, так что мнение более опытных людей будет очень кстати.
Пишется материал на Rode NK 1000 + DBX 286A + mackie onyx 1220

есть какие поправки? В целом звучит пригодно? Использовать ли железный компрессор, или только софтовым?

Спасибо.
 

Вложения

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
laixee, помещение действительно слышно. Но музыка этот брак несколько замаскирует. Про “нужные форманты”… Ну то такое:) Не переймайся:)))
 

laixee

New Member
13 Ноя 2008
22
0
1
Плохи мои дела, мужики, я этот брак в упор не вижу...
Писалось это перед стеклом, шторка не была закрыта. Там еще маленький телевизор в углу на кронштейне (видимо когда-то планировалась озвучка видеоматериала), который не используется. Тащить его оттуда?
В общем исправлюсь и выложу следующий вариант. Буду разбираться.
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.020
309
83
45
Москва
От стекла подальше и направленность микрофона проверить. ТВ тут не причём.
 

laixee

New Member
13 Ноя 2008
22
0
1
добрый день, подниму старый вопрос: несколькими сообщениями выше было замечено, что в моих записях слышно помещение, и дана рекомендация отойти дальше и прикрыть стекло в помещении (ума не приложу для чего оно там).
Прикрепляю две записи: старую и новую. В новой окно прикрыто занавеской, но дикторы все же направляют микрофон в сторону окна. Так же в новой записи включен компрессор на преампе (DBX 286A), на старой - софтовый.
Прошу вашего мнения и замечаний. Сам же не имею возможности ходить по разным студиям, посему сравнить не с чем. Скажем так, я бы и не знал что у меня слышно помещение. Пенял на ужасное помещение контрольной комнаты, но в наушниках так же не могу найти отличий. Может все таки шторки маловато будет..?
 

Вложения

Funksta

New Member
24 Окт 2006
455
88
0
39
Киев
Посетить сайт
laixee, ничего криминального ни в старой ни в новой записи, не слышу. есть комната, но не кртично. вполне пригодны для трансляции, размещения и т.п. на радио или ТВ
 
  • Like
Реакции: laixee

laixee

New Member
13 Ноя 2008
22
0
1
Funksta, а у Вас есть под рукой запись, в которой есть криминал? Хотелось бы понять о чем идет речь, понять в чем это выражается, когда "есть комната".
 

Borman

Member
20 Мар 2008
77
10
8
Авто-Радио Павлодар,
Специально навязываешь для продаж. Лучше "своей школы" ничего нет. Проверено.
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
сайт этот иногда полезный, но убивает неграмотная русская речь и голос переводчика)) (Имеются в виду видео-уроки)
 

laixee

New Member
13 Ноя 2008
22
0
1
Ребят, я давно еще перечитал этот топик(от корки до корки), но к сожалению по обработке голоса ничего не запомнилось, кроме как длинннющей дискуссии по голосу "как в климаксе", и про Виноградова.
А ведь кроме климакса есть еще куча интересных неосвещенных вещей, которые можно использовать в рекламе. Например голос из телефонной трубки, может даблтрек... Кто чем может поделиться?

Кстати, кто-то, уже не помню кто(но спасибо тебе огромное), выложил пару проектов, один из них для вегаса, в котором теодор приглашал на драммнбейс вечерину. Там эквалайзер, на голосе диктора, выглядит вот так
31c5728b08f7d6379116973db796b7f0.jpg

Для чего вырезаны частоты в диапазоне 208Hz? Пробовал сделать такое же на своем дикторе... и таки да! Голос зазвучал лучше, поубавилось бубнения.

В целом, с удовольствием купил бы какой-нибудь курс. Но как-то дороговато у рустутса, а качество тех бесплатных видео, которые я видел, не внушают доверия. Интереса ради купил бы этот курс долларов за 50, ну может 70, но ни как не за 200.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.863
2.851
113
53
Ruthenia Nigra
Для чего вырезаны частоты в диапазоне 208Hz?
Как правило, в этом диапазоне резонирует дикторская кабинка (ну плюс-минус, естественно - от размера зависит). Получается частотный горб, эквалайзером его компенсируют, как могут.
 
  • Like
Реакции: laixee и Vovan75

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Я выкладывал те проекты))) А 200 герц вырезаю всегда, потому что на этой частоте бубнят большинство мужских голосов.

но там не только это))) там много чего в Izotop Ozone накручено)
 
  • Like
Реакции: laixee

laixee

New Member
13 Ноя 2008
22
0
1
К сожалению как раз Озон (L3 тоже) у меня не подхватился, и я как-то принебрег этим моментом. Надо будет обязательно разобраться и полностью посмотреть.

Ребят, подскажите то хоть как делать голос из телефонной трубки? Иксайтером? Обрезать частоты и снижать частоту?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
laixee, два pass фильтра в любом эквалайзере - сверху и снизу, оставив в итоге полосу ~1-2k. Компрессия. Чуть дисторшна можно в параллель. Потом еще один eq по тому же принципу.
 
  • Like
Реакции: laixee

laixee

New Member
13 Ноя 2008
22
0
1
Ребят, наверное у каждого бывали случаи, когда заказчики вносили изменения в текст после начитки и изготовления продукта. Мы определенно их за это очень любим, но изменения вносить надо.
Вот пример: вместо "Проект в подарок" надо сделать "Дизайн-проект в подарок". Слово "дизайн" в тексте встречается не так часто, и там где оно есть, интонация ну совсем не подходит (тк звучит в конце фразы, а вставлять мы его будем в начало).
Как можно поступить в таком случае?
 

Вложения

Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
Как можно поступить в таком случае?
Никак))

Если с сохранением естессвенности не получается подмонтировать - то техника бессильна.

Надо заранее согласовывать точный текст, чтобы заказчик на случай внесения изменний пост-фактум был готов оплатить еще одну сессию записи, либо в спорных местах записывать несколько разных дублей "на всякий случай".
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)