Внимание! Конкурс. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.392
10.427
113
56
Москвы
Привет,народ! Побродив по закоулкам форума и ничего подобного не найдя,кроме сетевых проектов,которые не нашли развития,решил создать такую тему.Почему бы в рамках форума не провести конкурс аранжировщиков ? Буду краток и точен(постараюсь).
Конкурс аранжировщиков.Ниже даже не черновик,а мысли вслух.
1.К конкурсу допускаются все желающие,кто внёс некую сумму в призовой фонд((скажем не меньше 50-100$) до определённого часа N и дня N.(Как это сделать думаем сами или Админы за определённый %)).
2.Админы совещаются и в определённый день и час выкладывают одну тему конкурса(mp3,midi,известную песню,чижика-пыжика,не важно).
3.Даётся лимит времени(час,день,неделя,месяц),рамки жанра(DJ mix,jazz,hard,acid,классика,metall...да всё,что угодно),какие технологии(soft`овые,hard`овые или вкупе),с вокалом или без....и т.д.
4.Каждый участник имеет право сделать только одну аранжу.
5.В определённый час и день конкурс прекращается и все аранжировки выкладываются в жюри,т.е.к нам всем.
6.Каждому на e-mail Админом присылается оценочный лист по каждому участнику.Мы сами,отслушав аранжу,начисляем баллы за качество,худ.ценность и т.д. и отсылаем тот же лист Админам.Т.е. поняли меня;-Сами пишем,сами судим,сами делим призовой фонд.Тут подумал и ужаснулся;-а если наберётся человек 100-200 ?!Прослушав каждому 200 треков будет всё же затруднительно.Но тут Админы или выбранное нами жюри опять приходит на помощь за %(убивая свои уши).Короче,наверное запарил всех,но как вы думаете;-стоит ли затевать всё это? Если да,то детали можно додумать,если нет,то закрываем на фиг топ и :beer:.
P.S. Каждый из нас имеет здоровую долю(или не имеет) цинизма,так вот(угадывая мысли многих).Я не собираюсь делать МММ.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.392
10.427
113
56
Москвы
...Я не собираюсь делать МММ.

P.S. Всё хорошо на шару,кроме шаровой молнии .
 

Shu-RS

New Member
7 Ноя 2004
95
29
0
56
www.tsp-pro.com
Originally posted by ESSE
(скажем не меньше 50-100$)
Это мне кажется много, 10-20$, и больше будет участников!

А вообще нужно спросить у тех кто это будет слушать, будут ли все это слушать, реально, каждую.
 

Badagon

Active Member
13 Ноя 2003
957
77
28
Tbilisi, Georgia
а что, идея неплохая. сумму конечно можно обсудить, Shu-RSболее подходящую написал. интересно будет посмотреть/послучать у кого какой подход к делу, кто чем работает. потом можно обсуждать работы, менятся опытом...
для гитаристов тоже можно аналогичный конкурс организовать. вобшем, хорошая идея.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"ESSE\")</div>
как вы думаете;-стоит ли затевать всё это?[/b]
нет не стоит...
кто будет оценивать? здесь не все профи. и вкус иногда выше понимания качества материала.
а вкусовые ощущения в данной оценке лишние.
 

Badagon

Active Member
13 Ноя 2003
957
77
28
Tbilisi, Georgia
а можно оценки писать по отдельности: за качество, за оригиналность и за композицию в музикальном плане. а потом все оценки сумировать (типа обшый бал, можно и по другому). оценивать будут самы участники +модераторы, ведь мы не стремимся написать шедевр 21-ого века. чем больше народ будет оценивать, тем обективнее будет результат.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Как с деньгами так и без денег такая идея обречена на провал, как и многие "конкурсные" и "тестовые" начинания на рмм.
Следить буду, голосовать тоже, участвовать - нет.

зы. Хотя, если 100 участников, да по 100 уев... А может, просто скинемся и конкурса устраивать не будем? :biglaugh:
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.392
10.427
113
56
Москвы
Ага ! Землю-рабочим,фабрики-крестьянам !
А чё так всех на бабульки то зацепило ?
Всё-таки любит у нас народ енотов...
P.S Убитых
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
Мне сотку не заподло на общак кинуть

а мне западло) , здесь не так уж и много дейстивтельно профессиональных людей)
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Стремление похвальное, но идея утопическая. Никто этим заниматься не будет. Вот сделай сайт, раскрути его, сделай рекламу конкурса на ТВ, привлеки спонсоров, в жюри посади дядь с известными именами и тогда может кто нибудь и пришлёт на оценку свои аранжировки, и вполне может быть даже внесёт какую то сумму за участие.

PS. И может быть это даже окупится.. :gigi:
 

Electrostatic

New Member
7 Окт 2006
5
0
0
45
Originally posted by casper
Стремление похвальное, но идея утопическая. Никто этим заниматься не будет. Вот сделай сайт, раскрути его, сделай рекламу конкурса на ТВ, привлеки спонсоров, в жюри посади дядь с известными именами и тогда может кто нибудь и пришлёт на оценку свои аранжировки, и вполне может быть даже внесёт какую то сумму за участие.

PS. И может быть это даже окупится.. :gigi:
+1:smile:
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
да. я тоже как-то проводил "Гитарный конкурс", конкурса не вышло, зато получился интересный топ про софтовый дисторшн и кабсимы :)

а если еще и деньги, да еще и 50-100 - тогда участников будет единицы... если бы еще 3-5 баксов, тогда бы было как с "ревербом вскладчину" - может народ и собрался бы.

но опять же - нужно это всё организовать. а это не так легко, как кажется на первый взгляд. нужна ЗДОРОВАЯ доля энтузиазма и стремления сделать всё это...
 

Antikorper

New Member
14 Июн 2006
118
0
0
64
короче кто больше бабок внесет, тот и выиграет ) да здравствует коррупция господа! :)
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Freddy Kruger @ Oct 10 2006, 09:51 AM) [snapback]347040[/snapback]</div>
Где начинаются деньги, там заканчивается музыка. :frown:
[/b]

Ёмко. И верно. Фредди как всегда прав....
 

mackuser

New Member
14 Дек 2006
223
7
0
52
Посетить сайт
Критерии оценок есть, а оценивальщиков нет. Плюс, а что значит конкурс? Пиписьками тягаться кто лучше заузорил тему?

Утопическая идея. :)
 

wladimir

Active Member
28 Окт 2005
421
135
43
Если взнос поменьше раз в 15,время на аранжировку побольше(чтобы не напрягаться)-почему бы не попробовать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)