Sonar 6 - обсуждаем и делимся опытом (1 онлайн

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
поковырял я 6-й сонар. пустое место над списком треков, да, раздражает. но еще больше мне не понравилось, что из области управления треками исчезла информация о навешанных на трек плагинах. теперь эту инфу можно увидеть только в этой выплывающей штуке слева. но я ею не люблю пользоваться - не люблю то, что сужает и без того неширокий экран. к тому же, теперь не видна общая картина: если задаться вопросом, в каких треках какие плагины загружены, надо перебрать их все. как по мне, очень и очень неудобно.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.319
5.499
113
Севера
мне не понравилось, что из области управления треками исчезла информация о навешанных на трек плагинах.
По ходу, у тебя "Окно треков" не в режиме All. Всё там видно...
 

BigSem

Active Member
Всё, разобрался:smile:
Что-то подобное у меня уже было, решил и здесь это попробовать.
Перенёс папку "Plug-in Menu Layouts" с NTFS диска "С" на диск с Fat32 и , всё заработало!:smile:
Какие-то проблемы с правами доступа к NTFS.
Буду разбираться
 

goddevil

New Member
20 Окт 2006
3
0
0
41
Установил Кэйкволк сонар 6, а звука нет. Подскажите плиз как быть:rolleyes:
 

goddevil

New Member
20 Окт 2006
3
0
0
41
Есть у меня звуковая карта. Раньше все работало. А ща нет звуа(((:)help:
 
Сейчас напрягу свою силу джедая. Мысленно перенесусь во внутренности твоего компа и тогда озарит меня решение твоей проблемы!!!
Ну что за народ....
Вот задал бы ты вопрос на автомобильном форуме, типа такого, - У меня машина не заводится!!! Что делать? Раньше заводилась, а теперь вот не хочет... И бензин у меня есть, и шины надуты, я её даже помыл вчера, а она все равно не заводится...
С таким описанием проблемы никто тебе ничего не ответит.
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"goddevil\")</div>
миди файлы не слышно([/b]
Веселье полным ходом!!! А через что они воспроизводятся (миди файлы)? в смысле софтовый синтезатор или аппаратный? что и как пропущено????
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
У меня по 6-му сонару вопрос возник. Как отключить управление колесом мыши? Я заколебался, на шинах выставлю уровень и по привычке
начинаю проматывать колесом шины дальше вниз, у меня громкость меняется тут же. Чертыхаюсь который раз. Непривычно!
 

passat

New Member
26 Авг 2006
10
0
1
53
Что делать стоит 5.2 весит полтора гига . А вес Cakewalk.Sonar.6 350 метров Cakewalk.Sonar.6.0.1.Update 32 мет. сносить потом ставить или всё поверх.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Originally posted by passat
Что делать стоит 5.2  весит полтора гига . А вес Cakewalk.Sonar.6  350 метров Cakewalk.Sonar.6.0.1.Update 32 мет. сносить потом ставить или всё поверх.
Что-то больно много он у Вас весит.
Наверное в рабочем каталоге Сонар'а, Wave Data фолдер расположен, и(или) sample/IR контент, и(или) всякие shared.
В чистом виде раб. каталог Сонар 6 весит(у меня) всего 252 mb.
Если Сонар 5, по каким либо причинам, ещё нужен, то можно рядышко, в отдельную папку проинсталлить.
Если не нужен 5-й, то сносите его, а потом инстальте 6-й.

Good Luck!
 

passat

New Member
26 Авг 2006
10
0
1
53
Понял там просто один файл setup Sonar-5. а в нем включены синтезаторы:
NEW—PSYN™ II subtractive synth,
Pentagon™ I vintage analog synth,
Roland® GrooveSynth™,
SFZ SoundFont sampler,
RXP ™ REX Player groove box
TTS-1™,
Cyclone™,
DreamStation™
и эффекты:
Lexicon® Pantheon™ Reverb,
Sonitus:fx Suite (10 effects)
Новые MIDI FX plug-ins
BitBridge™ поддержка 32-bit VST в SONAR 64-bit
SurroundBridge™
 
Не знаю, как у вас, а у меня Сонары начиная с 3-й версии одновременно сосусуществуют на одном компе.
В принципе 4-й и 5-й Сонар реально не нужны.
А вот 3-й приходится включать иногда.
Мне периодически приходится открывать старые проекты и если по каким-то причинам Контакт не находит Вавки на нужном месте, то Сонар (и 4-й, и 5-й, и 6-й) вылетает в аут. И только 3-я версия Сонара, как и положено, начинает искать новое местоположение этой вавки.
Единственная причина, по которой держу до сих пор эту версию...
 

muszuck

Member
4 Сен 2006
44
2
8
64
Воронеж
sergejsakharov.narod.ru
Originally posted by PaulVadim
В 5-ке всё двигалось без проблем... Не будешь же каждый раз, что-б подвинуть клип на пару сентов жать на alt+enter .
А если надо кучу клипов поочерёдно подвинуть?
Не пойму в чём проблема... по-моему клипы чудесно двигаются (по одиночке и группами) при помощи Nudge, хоть на пару центов, хоть на пару тиков, хоть на десяток секунд по Absolute Time... Жму "5" на серой клаве и выставляю нужные диапазоны. Или я чего-то не понял?
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Товарищи!
Не окрывается полностью окошко EmulatorX только кусочек вверху...
что нажать где включить..не понимаю...
Хелп! :pray: :rolleyes: Ну очень нужно понять ведь раньше работало...
поиск не помог- убил час диал-апа только...
 

Steec

New Member
29 Июл 2006
6
0
0
42
Товарищи!
Не окрывается полностью окошко EmulatorX только кусочек вверху...
что нажать где включить..не понимаю...
Хелп! :pray: :rolleyes: Ну очень нужно понять ведь раньше работало...
поиск не помог- убил час диал-апа только...
[/quote

Иногда надо окно вниз раздвигать(за границу мышей)).

возможно этот случай. Или откр.-закр.!!!
 

Rose

Member
5 Янв 2007
35
0
6
<div class='quotetop'>Цитата(vicle @ Sep 29 2006, 11:14 PM) [snapback]340673[/snapback]</div>
прикольно:показана загрузка ядер по-отдельности
а вот stylus RMX1.5 так и не хочет работать
[/b]
лучше не ставить апгрейд 1.5 ( по моему опыту) так как он пресеты криво сохраняет и / или вообще не сохраняет , причеи по сравнению с первой версией Stylus сильно ничего не поменялось
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
а вообще, кто-нибудь stulus rmx победил под 6-м сонаром? недавно переинсталлял тачку, поставил 4-й сонар, а 6-й - все еще думаю. ибо до переинсталляции потискал его, и не понравилось мне, что stylus у меня так и не запустился. а это мой любимый плагин :) (лень мне барабашки руками набивать :)).
 

magicsound

New Member
16 Фев 2006
18
0
0
поставил я 6.2
дизайн мне не нравится. выглядит как что то недоделанное (после 5.2)
но это дело вкуса и вобщем то не так важно. мне важно другое.
я вот срендерил один и тот же проект с одними же и теми же установками.
в проекте как "живье" так и vst-синты и плагины. так вот в 6.2 микс каким то образом получился менее "жирным" - как будто звучит более дешевый цап. почему то меньше низа на басу. детальности как то меньше. и еще я заметил 6.2 рендерит быстрее. может дело в особенностях проекта или моей конфигурации - я не знаю. но вот такой факт.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
<div class='quotetop'>Цитата(Rose @ Jan 14 2007, 11:35 AM) [snapback]395154[/snapback]</div>
лучше не ставить апгрейд 1.5 ( по моему опыту) так как он пресеты криво сохраняет и / или вообще не сохраняет , причеи по сравнению с первой версией Stylus сильно ничего не поменялось
[/b]
А баг с 3-м каналом?

<div class='quotetop'>Цитата(magicsound @ Feb 26 2007, 10:49 PM) [snapback]414292[/snapback]</div>
поставил я 6.2
дизайн мне не нравится. выглядит как что то недоделанное (после 5.2)
но это дело вкуса и вобщем то не так важно. мне важно другое.
я вот срендерил один и тот же проект с одними же и теми же установками.
в проекте как "живье" так и vst-синты и плагины. так вот в 6.2 микс каким то образом получился менее "жирным" - как будто звучит более дешевый цап. почему то меньше низа на басу. детальности как то меньше. и еще я заметил 6.2 рендерит быстрее. может дело в особенностях проекта или моей конфигурации - я не знаю. но вот такой факт.
[/b]
Значит всё-таки установки где-то отличаются. Или субъективный фактор? Я понимаю ,что ты доверяешь своему слуху и опыту, и не собираюсь подвергать их сомнению, но всё-таки попробуй сложить миксы в противофазе.
 

magicsound

New Member
16 Фев 2006
18
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(Vovchik @ Feb 27 2007, 03:10 AM) [snapback]414320[/snapback]</div>
А баг с 3-м каналом?
Значит всё-таки установки где-то отличаются. Или субъективный фактор? Я понимаю ,что ты доверяешь своему слуху и опыту, и не собираюсь подвергать их сомнению, но всё-таки попробуй сложить миксы в противофазе.
[/b]
не поленился даже сложил. хотя и так невооруженным ухом слышно что миксы не идентичны.
ну полез бас как я и предполагал. гитара. и один из vst синтов вообще стал слышен -видимо в 6 он почему то заработал в моно. впринципе все понятно почему - проект сделан в 5.2 и 6.2 просто не все настройки одинаково с ним понимает. плагины по другому работают. на басу к примеру висит ampegSVX. все установки те же что и в 5.2 а звучит по другому. я на самом деле в этом криминала никакого не вижу. ну пусть звучит по разному - это подправить недолго. я о качестве звука.
каким то образом 6.2 субъктивно звучит так как будто мне в карте заменили цап на менее качественный.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.444
1.629
113
48
Алматы
magicsound, Я бы попробовал в твоем случае поканально разобраться в чем отличие. И после того, как его (отличие) устранил, начал сравнивать миксы - цапы.
 

magicsound

New Member
16 Фев 2006
18
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(Antonio @ Feb 27 2007, 06:03 PM) [snapback]414680[/snapback]</div>
magicsound, Я бы попробовал в твоем случае поканально разобраться в чем отличие. И после того, как его (отличие) устранил, начал сравнивать миксы - цапы.
[/b]
а зачем?
мне это не нужно. если допустим кто то имеет желание перейти с 5 на 6 или еще не работал в сонаре и решил начать с последней версии - то может потестить сам. ) я просто высказал свое имхо.
да и вобщем если усомнится в качестве рендеринга аудио то надо по-другому тестить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)