Roland V-SYNTH versus V-SYNTH XT (1 онлайн

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Да там явная ошибка.....возмите мануал к GT там чёрным по белому написано в спецификации: Tone-FX: 41 тип Хорус 8 типов Ревербрация 13, 4-хполосный системный эквалайзер.

И вот кому верить спецификации с сайта, или мануалу?
Верить надо своим глазам!
Включи свой GT и сам посмотри :)
На сайте верная инфа.
Но и кроме алгоритмов эффектов между ними есть разница в звуковых возможностях.
Повторяться в который раз лень.
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
Верить надо своим глазам!
Включи свой GT и сам посмотри :)
Ну да, включил посмотрел 63 типа эффектов.

На сайте верная инфа.
Верная в каком-то смысле......я тут ради интереса решил проверить одну свою гипотизу и думаю я оказался прав. Вот цитирую обновления операционки 2.0: Новые возможности V-Synth GT 2.0: Обновленные звуки Расширенный набор эффектов: 22 новых эффектов для тона и 5 новых алгоритмов реверберации.

Если мы прибавим к изначальным 41у+22, а так же к 13+5= то получим спецификации на офф сайте.

А из этого следует вот что!-С момента выхода GT он имел абсолютно идентичный набор эффектов. А возрос до 63 уже после выхода операционки 2.0...а она реализована программно....это означает, что то же самое можно реализовать и на XT(я знаю что есть 2.0 для XT, но я не знаю реализованы ли там эти новые эффекты, это уже надо у владельцев спросить или в спецификацию заглянуть).
Так что, как бы вы не хотели всё приукрасить....в этой части они одинаковы(имхо).

Но и кроме алгоритмов эффектов между ними есть разница в звуковых возможностях.
Повторяться в который раз лень.
А вы повторитесь....в чём разница? Лишь ещё в одном модуле XT, который воткнули в GT? Ведь по сути это 2XT в о одном флаконе, разве нет? Я не беру сейчас в расчёт Ap синтез...так как фигнёй всё это считаю....потому как я не для этого брал аналого-модулирующий синт.
Лучше бы они за место него воткнули D50, как в XT(имхо конечно).
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Tubular Bells, если человек во что-то верит, то ему бесполезно что-то объяснять.
Зачем мне спорить, если вы отрицаете очевидные факты?

Хотите взять ХТ - берите, такое ощущение что вы сами себя на него уговариваете :)))

У GT и XT разные возможности по созданию звука и есть разница и в алгоритмах и в движке и в синтезе и в контроллерах.
Речь про Version 2 обоих синтов.
1. Разные блоки эффектов.
2. Движок AP Sinthesis в GT, который дает звук который невозможно сделать на XT
3. Два слоя звуков в GT, что позволяет сделать звук, который просто невозможно сделать на XT
4. Vocal Designer является частью структуры звука GT, а не отдельным проектом, в который нужно перезагружаться как в ХТ.
5. В XT встроены две карты Vocal Designer и D50, но они работают как отдельные проекты, их нельзя использовать также как в GT.
6. D-beam дает уникальные возможности для управления звуком, недостижимые на ХТ.

Вывод:
1.GT позволяет создавать звуки, которые невозможно сделать на ХТ.
2.ХТ за счет карты D50 имеет звуки, которых нет в GT(хотя все же часть звуков с D50 встроены в GT и есть в его "Analog project")

Это сравнение только в части создания звуков и синтеза. Ничего другого не сравниваем.
Кому надо, тот выводы сделает сам. Каждому нужно что-то свое. Я выбрал то, что нужно мне.
Я спорить больше не буду :beach:
 
Последнее редактирование:

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
Tubular Bells, если человек во что-то верит, то ему бесполезно что-то объяснять.
Зачем мне спорить, если вы отрицаете очевидные факты?
Я ничего не отрицаю....я лишь хочу докапаться до правды......разве я похож на идиота отрицать очевидное...я лишь прошу подкреплять ваши доводы документами и цифрами.
А не пустыми словами и догадками....мол там лучше, потому что он новее.

У GT и XT разные возможности по созданию звука и есть разница и в алгоритмах и в движке и в синтезе и в контроллерах.
Так правильно....следуя вашему описанию...вся ваша разница заключается только в том, что GT имеет двойное Ядро(а собственно по сути 2 XT в одном корпусе). И именно по этому возможны пункты 3 и 4 вашего поста(Эффекты и AP Sinthesis опустим) я сейчас в расчёт их не беру.

Это сравнение только в части создания звуков и синтеза. Ничего другого не сравниваем.
Кому надо, тот выводы сделает сам. Каждому нужно что-то свое. Я выбрал то, что нужно мне.
Я спорить больше не буду
Поймите, я не хочу с вами спорить и не хочу вас переубеждать. В выбрали GT и Слава Богу.......да и дело тут даже не в части создания звуков.....
Вы всё упростите и просто подумайте в глобальном масштабе, как появился GT...инженерам долго думать не пришлось.....они просто воткнули в один корпус 2 XT модуля приправили их Ап-синтезом и в последствии добавили пару десятков эффектов.....ну малость контроллеры переработали....с учётом особенностей аппарата.....

Я просто не хочу превозносить инструмент...я лишь хочу говорить как есть, зачем искажать очевидное и говорить о революционно новом инструменте и непревзойдённой мощности? Вы точно так же 2 XT модуля соедените вместе по миди, у вас получится то же самое, даже ещё круче(из за разности коммутации и блоков эффектов).
 
Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Я ничего не отрицаю....я лишь хочу докапаться до правды......разве я похож на идиота отрицать очевидное...я лишь прошу подкреплять ваши доводы документами и цифрами.
А не пустыми словами и догадками....мол там лучше, потому что он новее.
С моей стороны "пустые слова и догадки"?
Вообще-то я привел вам две ссылки выше - это документы и цифры.
Это не мои догадки. Это факты.
Вы, если бы хотели до чего-то докопаться, давно бы уже изучили эти факты.
Все, я разговор на эту тему закончил. Дальше сами. Я пас.
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
6. D-beam дает уникальные возможности для управления звуком, недостижимые на ХТ
Но достижимые на старом в-синте, кторый стоит дешевле чем ХТ и рулится удобнее, а так все 1в1, за исключением встронных Д-50 и вокал дизайнера, их нужн покупать отдельно в виде pcmcia карт.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Но достижимые на старом в-синте, кторый стоит дешевле чем ХТ и рулится удобнее, а так все 1в1, за исключением встронных Д-50 и вокал дизайнера, их нужн покупать отдельно в виде pcmcia карт.
Согласен. Просто разговор шел про GT в сравнении с XT.

---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:32 ----------

Я просто не хочу превозносить инструмент...я лишь хочу говорить как есть, зачем искажать очевидное и говорить о революционно новом инструменте и непревзойдённой мощности?.
Я не превозношу инструмент. Я отвечаю вам на ваш вопрос. Вы не разобрались что к чему и стали спорить и доказывать что белое это черное. Очевидное как раз искажаете вы. Почитайте сами что вы тут писали.
И кстати, приведите мою цитату, где я писал о "революционно новом инструменте и непревзойденной мощности". Иначе я буду считать это вашим бредом.
 
Последнее редактирование:

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
Все, я разговор на эту тему закончил. Дальше сами.
А нуу хорошо, я сам с собой поговорю...

Вы, если бы хотели до чего-то докопаться, давно бы уже изучили эти факты.
А почему мы не можем их вместе изучать? Вот мне например до недавнего времени было всё равно......а сейчас не всё равно. Ну и потом, видать это вы не хотите ни до чего докапываться, вас устраивают цифры с сайта и вы даже не задаётесь вопросом, почему они на каждом сайте разные.

Вообще-то я привел вам две ссылки выше - это документы и цифры.
Это не мои догадки. Это факты.
Да привели......но и я вам привёл на это цитату из новшевств обновлений операционки 2.0.....что все эти "приблуды" стали доступны лишь с обновлением. А на вашем сайте уже приведены данные именно с новой операционкой!

Я не превозношу инструмент. Я отвечаю вам на ваш вопрос. Вы не разобрались что к чему и стали спорить и доказывать что белое это черное. Очевидное как раз искажаете вы. Почитайте сами что вы тут писали.
Вот как раз таки наоборот.....между нами есть огромная разница! Я могу сказать своё мнение, как владелец инструмента, а вот вы лишь пока строите предположения, основываясь на тех. данных инструмента. Хотя на практике(вот лично моё мнение).....толку от двойного Ядра не много, нет ну вы конечно можете петь через вокодер и ещё играть чём нить.....но платить за эту функцию в 2 раза больше как то мягко странно! И задаюсь я этим вопросом не просто так, мне есть с чем сравнить....демок на Ютубе XT и первого в-синта навалом......и я вам могу сказать, что не далеко он ушёл от собратьев.....жирности второй слой не прибавляет.....а сложность текстурированная весьма посредственная......вы конечно можете навешать на второй движок всякие булькающие сэмплы.....но и с XT это можно...ведь он имеет 2 осциятора в своём движке.
А вот при нагружении 2ух движков могут быть затыки с полифонией...у меня было.

Так что уважаемый, не нужно обижаться. И я вам не хамил.....
P.S Вы конечно можете считать мои изречения бредом....
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
вы конечно можете навешать на второй движок всякие булькающие сэмплы.....но и с XT это можно...ведь он имеет 2 осциятора в своём движке.
Даже более того, т.к синт все же мультитембральный, то можно даже в слои разные тембры объединять и буду сложные звуки, правда рулить неудобно.
В-синт клавишный первой версии наиболее оптимален по цена\возможности, имхо. Поэтому видать и покупают на ебее его чаще чем в-синт ЖТ, который еще и в цене упал прилично за последнее время.
 
  • Like
Реакции: Tubular Bells

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Вот как раз таки наоборот.....между нами есть огромная разница! Я могу сказать своё мнение, как владелец инструмента, а вот вы лишь пока строите предположения, основываясь на тех. данных инструмента.
У меня GT стоит в студии. Это Вы пытались доказать мне и спорили ссылаясь на инструкцию.
Пока я не посоветовал вам включить его самому и убедиться самому сколько там эффектов, вы спорили и доказывали мне обратное.

Так что уважаемый, не нужно обижаться. И я вам не хамил.....
P.S Вы конечно можете считать мои изречения бредом....
Хамить начали вы со своими фразами про мое пустословие. Потрудитесь хотя бы чуть -чуть внимательно читать то, что вы сами пишете и то, что я пишу. Я специально для вас в сообщениях выделяю главное, чтобы вы суть не теряли.
Именно с вас этот унылый срач и начался.


Где я писал про "революционно новый инструмент и непревзойденную мощность"?
Подтверждение будет этому или сделаем вид, что этого не было?

Если вы приписываете мне то, что я не говорил и потом начинаете сами с этим же еще и спорить, предъявляя мне пустословие то, что это, если не бред??
Ппц. Это что, троллинг такой?
Тогда тем более надо завязывать время с вами тратить.


 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: General Dead

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
У меня GT стоит в студии.
Ну я вас поздравляю.

Это Вы пытались доказать мне и спорили ссылаясь на инструкцию.
Пока я не посоветовал вам включить его самому и убедиться самому сколько там эффектов, вы спорили и доказывали мне обратное.
А чем вас не устроила инструкция? Точно так же я мог вас и нас сайт послать...скажем русского подразделения Роланда, там информация такая же. И я не спорил, я лишь уточнил почему приводились такие данные.....и почему на разных сайтах разные спецификации. И потом инструкция не врёт...ведь когда она вышла ещё не было 2.0!

Хамить начали вы со своими фразами про мое пустословие.
Так, а что для вас фраза пустословие(или по другому пустые слова) уже является хамством....ох какая нежность:laugh1: Чтож вызывайте милицию....пойду в углу постою 3 минуты за это, может вам легче станет.

Я специально для вас в сообщениях выделяю главное, чтобы вы суть не теряли.
Спасибо, но я суть не теряю....я просто проще ко всему отношусь нежеле вы.

Именно с вас этот унылый срач и начался.
Ну я не думаю, что он унылый.....я думаю наоборот весьма поучительный.....и всё началось с вопроса, может ли XT воспроизвести наруленные тембры с GT при условии использования 1го движка......вы утверждали что не может.....ссылаясь на эффекты, а я утверждал что может(с некоторыми оговорками). Может для вас этот вопрос не интересен, но для меня весьма актуален....потому как если я захочу поменять синт на модуль, мне интересно, смогу ли я загрузить несколько своих звуков в рэк при условии того что они используют лишь 1 движок и стандартный набор эффектов вот и всё.....вы же стали доказывать, что мол ничё не получится, я стал приводить доводы, что это всё теоретически возможно!? Так чем вы не довольны.....

Где я писал про "революционно новый инструмент и непревзойденную мощность"?
Подтверждение будет этому или сделаем вид, что этого не было?
Если вы хотите получить ответ на этот вопрос, -то вы такого нигде не писали, я немножко преувеличил своё высказывание, но мне так показалось из ваших постов, точно так же как и вам, что я якобы вам хамил:lol: Это первое, а второе- про пустословие это было вообще сказано к другому .....ну уже не важно...

Вы можете время конечно не тратить.....но мне то от этого чё?:biggrin: есть такая мудрая поговорка: "На обиженных воду возят" Вместо того, что бы разобраться и прийти к консенсусу.....вы начинаете цепляться к словам и включать обижалку.....
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
General Dead, я хотел посоветоваться насчет соединения синта и компа по юсб и использовании usb флешки.
В инструкции написано, что в-синт надо обязательно выключать перед соединением с компом или вставления/удаления флешки.
Типа, иначе можно повредить данные и на в-синт и на флешке.
"Горячее" подключение реально может повредить его или это обычная подстраховка на всякий случай?
Неудобно его выключать перед соединением, тем более что загружается синт долго.


 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
"Горячее" подключение реально может повредить его или это обычная подстраховка на всякий случай?
У меня был ХТ без флешки pcmcia. Владелец этого синта позже включал с флешкой, но он не стартовал нормально если флешка была всунута перед включением, нужно было вытаскивать флешку, включать синт и только потом её туда втыкать. Хз почему так.


Насчет юсб верно, синт то передает в юсб свои данные для определения его в драйвере венды только при включении, емнип. Т.е что бы комп увидел норм в-синт его нужно включать уже с подсоединенным юсб кабелем и запущенной виндовс. Просто если в-синт включен и вдруг подключить его юсб кабелем, то он не увидится, вроде так.

"Горячее" подключение реально может повредить его или это обычная подстраховка на всякий случай?
По идее может файловую систему горячее выключение испортить.
Вообще pcmcia карты электрически рассчитаны на горячее подключение, м.б в этом случае и перестраховывается роланд, а м.б и нет. Можно проверить опытным путем =).
 
  • Like
Реакции: pinhole

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
По идее может файловую систему горячее выключение испортить.
Вообще pcmcia карты электрически рассчитаны на горячее подключение, м.б в этом случае и перестраховывается роланд, а м.б и нет. Можно проверить опытным путем =).
Просто в GT только два порта по типу USB to comp и USB memory.
pcmcia в нем нет.
При соединении с компом GT наверное и вправду не увидится, если будет включен. Правда рисковать не хочется пока :)
А usb флешки расчитаны ведь на горячее подключение, но почему роланд пишет, что "Никогда не вставляйте и не вынимайте usb -носитель при включенном питании инструмета - это может привести к повреждению данных внутренней памяти инструмента или usb носителя" - остается загадкой. В принципе если дело только в потере данных на самой флешке или выход ее из строя - фиг с ним, копии есть всегда. Флешка стоит копейки. А если это покалечит сам в-синт и он потом не заведется, то это будет хреново и дорого.
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А если это покалечит сам в-синт и он потом не заведется, то это будет хреново и дорого.
Это очень маловероятно, может разве что на внутренней флеш памяи попорить данные, но тоже сомнительно. т.е аппаратной проблемы быть не должно с синтом, а софтовые вылечатся путем переустановки ОС или просто форматированием внутренней флеш памяти.
 
  • Like
Реакции: pinhole

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Кстати, может будет полезно пользователям V-synth GT, который сделан для американского рынка и имеет надпись 117 вольт. Его можно без понижающего трансформатора включать в нашу сеть 220 Вольт.
Думаю тоже самое и в XT и в V-Synth.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
У него стоит импульсный БП, а не автотрансформатор :smile:
Да, верно.
Я просто имел в виду, что он автоматически распознает вольтаж, и запариваться по поводу питания американского синта не надо, но в виду своей инженерной безграмотности написал то, что написал, неправильно переведя английское описание.
Если по английски точно, то у него внутри universal switching power supply.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: General Dead

Denimus

Active Member
11 Май 2011
319
101
28
Кстати, может будет полезно пользователям V-synth GT, который сделан для американского рынка и имеет надпись 117 вольт. Его можно без понижающего трансформатора включать в нашу сеть 220 Вольт.
Вот блин, спасибо. А я его через понижающий транс "Штиль" юзаю. А на JP8080 прям написан разный вольтаж 110-240. А у GT 117V
 

borodadada

Member
26 Янв 2008
96
49
18
Может кто знает, как называется провод который подключается от синтезатора к компьютеру? В комплекте как будто его нет.
 

A-Record23

Arranger
28 Фев 2010
555
175
43
RUSSIA
www.rmmedia.ru
Все понятно. Но Рековый стоит заметно меньше и с 2-мя доп картами идет. Вот и интересно, стоящая ли это вещь- доп карты. смысл стоит их брать в довесок или нет.
Если возьму обычный вариант, а не рековый скорее всего доп карты покупать не стану.
Вещь я вам скажу бомба, сам в его сторону смотрел у самого XV-5080 но этот по синтезу еще мощнее, на вашем месте взял бы модуль
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Может кто знает, как называется провод который подключается от синтезатора к компьютеру? В комплекте как будто его нет.
Кабель называется USB тип А-B
Продается в любом комп. магазине. Да и дома их полно обычно, если покупаете разные девайсы.
 

borodadada

Member
26 Янв 2008
96
49
18
Подскажите, приобрёл Roland V-Synth GT ver.2 в США, в коплекте шнур на 117 вольт, и на задней стенке синтезатора тоже самое мол 117в. Прочитал тут в ветке что можно подключать в 220в, но в инструкции информации не нашёл. Вот и не знаю как быть.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Подскажите, приобрёл Roland V-Synth GT ver.2 в США, в коплекте шнур на 117 вольт, и на задней стенке синтезатора тоже самое мол 117в. Прочитал тут в ветке что можно подключать в 220в, но в инструкции информации не нашёл. Вот и не знаю как быть.
Шнур можете купить для нашей розетки в любом комп. магазине или использовать переходник с американской вилкой.
Втыкать можно в нашу сеть 220 вольт.
Надпись 117 вольт написана для американских пользователей.
 

borodadada

Member
26 Янв 2008
96
49
18
Так вообщем разобрался, хотел ещё узнать кое что, вот у меня у звуковой карты есть вход Input Digital: 1 x ADAT optical or SPDIF optical Могу ли я использовать этот вход для записи синтезатора? V-Synth GT. И что за провод нужен.
 
Последнее редактирование:

Denimus

Active Member
11 Май 2011
319
101
28
Подскажите, приобрёл Roland V-Synth GT ver.2 в США, в коплекте шнур на 117 вольт, и на задней стенке синтезатора тоже самое мол 117в. Прочитал тут в ветке что можно подключать в 220в, но в инструкции информации не нашёл. Вот и не знаю как быть.
Подключай, не бойся, у меня так же 117 Вольт, вначале через автотрансформатор включал, но потом включил в 220 и всё ок работает.
 

Denimus

Active Member
11 Май 2011
319
101
28
Так вообщем разобрался, хотел ещё узнать кое что, вот у меня у звуковой карты есть вход Input Digital: 1 x ADAT optical or SPDIF optical Могу ли я использовать этот вход для записи синтезатора? V-Synth GT. И что за провод нужен.
Да можете, провод как раз и нужен или digital SPDIF, или так называемый Toslink digital (ADAT).

Вопрос другим знатокам у GT есть входы цифровые также помимо выходов, пробовал подавать сигнал цифровой в синтезатор вместо аналоговых входов, у меня ничего не получалось. Сигнал подаётся на вход через USB только когда V-Synth работал в качестве аудиоинтерфейса. Но если есть цифровые входы, значит можно подавать в него цифровой сигнал?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Но если есть цифровые входы, значит можно подавать в него цифровой сигнал?
Естественно, у меня давно в-синт в руках был, звук по цифре можно вводить в режиме сэмплирования и емнип нужно включать синхронизацию аудио от внешнего клока по spdif. Лучше в мануале уточнить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)